Phantom 8300 & 8400



---

Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Кован в России. Еще Кован.
RedPower он же рыжий.
Супра
Флай.
Фантом.
Аскар с молотка.
CarPC
Форум мондео-клуба по балалайкам штатного размера
---

Трудный выбор. Обзоры. Мнения. Сравнение балалаек. Споры, склоки, дрязги.
---

Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
---

Камеры заднего вида.
Программы навигации.
TV антенны.
---

Штатная система навигации Blaupunkt NX Touchscreen.
Штатная система навигации Blaupunkt FX.
Штатная система навигации Denso
Антенна под Blaupunkt/Denso внешняя
Антенна под Blaupunkt/Denso внутренная
Отчет по установки внештей антенны под Blaupunkt

---

Как вставлять картинки. Для начинающих.
---
штатная магнитола, мультимедиа, Phantom, Фантом, Варта, Флай, DVD

avatar
mikekk
31 August 2009

Phantom 8300 & 8400
2,4M
views
1,1K
members
11,1K
posts

avatar
Yura72
7 November 2007


Вопрос к CarAudio
Есть ли какой-либо прогресс в адаптации навигационных программ для СА-647?
На сколько я понял адаптировать iGO не удается из-за необходимости очень крупного заказа, который заведомо не удастся реализовать. Может быть другие разработчики программ навигации окажутся сговорчивее, например АВТОСПУТНИК кторый также сейчас перешел на картооснову телеатласа? На данный момент для штатного подключения навигации к СА-647 адаптирован только НАВИТЕЛ, который мне не особо нравится.
Va-d
7 November 2007


Yura72
ну что опредилился с выбором
siv72
7 November 2007


Всем спасибо за помощ!!!
Все получилось, только не понравилось что управление эквалайзером невозможно при чтении с флешки. Но это такие мелочи
Согласен с ABOPS про интерфейс, моглиб и поинтересней сделать.
ABOPS
Насчёт антенны ты не прав, у меня работает не хуже выносной бошевской (стоит на 15ке с JVC). Езжу в основном по трассе и в радиусе 100-120 км от городов берёт спокойно. Я воообще не воспринимаю активные антенны для радио ЕРУНДА, простая металлическая палка и то лучше принимать будет. Сколько не пробовал активки, дальше 20 км от города приём плохой.
avatar
Yura72
7 November 2007


V
Va-d:

Yura72
ну что опредилился с выбором

Из штатных аппаратов СА-647 выглядит интереснее, но мой выбор в большей степени зависит от удобства пользования навигацией в будущем аппарате. В STOPOL Group мне сказали, что в ближайший месяц начнутся продажи штатной навигации для DVM-8400, но информацию о ней пока не дают. К СА-647 на данный момент адаптирован пока только НАВИТЕЛ и скорее всего в ближайшие три месяца ситуация не изменится. Поэтому думаю дождаться выхода навигации для фантома и если картооснова там будет от телеатласа, то скорее всего куплю фантом.
LexaBel
7 November 2007


За рулем. Фокусы с музыкой
Компания VARTA Electronics представит в России мультимедийную станцию V-AVM651F, рекомендуемую для установки в штатное место автомобиля Ford Focus II.
posted image
Новинка сделана по размерам и в стилистике передней панели авто-мобиля Ford Focus II. Аппарат имеет 6,5-дюймовый TFT-дисплей, а органы управления разместившиеся на передней панели имеют характерную для Focus II зеленую подсветку.
Жидкокристаллический дисплей с разрешением 480х324 – сенсор-ный. Среди форматов : DVD, SVCD, VCD, MPEG4, CDDA, MP3, WMA и HDCD.
Для расширения системы предусмотрены аудиовыход 5.1 (RCA-выходы с рабочим напряжением 2V), видеовход/выход, RGB-вход, разъем AUX и разъем для подключения камеры заднего вида.
Ориентировочная розничная цена – $650
avatar
Yura72
7 November 2007


Цена вполне приемлимая...
avatar
Dr.LEXA
7 November 2007


Вот про неё поподробнее:
Обещают навигацию Навител...

Мультимедийная станция для автомобилей Ford Focus II

В самом конце 2007 года компания VARTA Electronics представит в России свое направление автомобильной аудио/видеоэлектроники. Одной из первых моделей компании на российском рынке станет многофункциональная мультимедийная станция V-AVM651F, предназначенная для установки в штатное место автомобиля Ford Focus II.

Новинка сделана точно по размерам и в стилистике передней панели автомобиля Ford Focus II. Аппарат имеет большой 6,5-дюймовый контрастный TFT-дисплей, а немногочисленные органы управления разместившиеся на передней панели имеют «родную» для Focus II зеленую подсветку. Сам жидкокристаллический дисплей имеет разрешение 480х324 точек и предлагает зрителям качественное сочное изображение. Актуальная для автомобильного экрана характеристика углов обзора составляет солидные 90 градусов по вертикали, и 120 градусов по горизонтали.

Следует особо отметить, что экран у аппарата сенсорный (touch screen). Это в значительной мере облегчает и делает наглядной навигацию по многочисленным возможностям и настройкам аппарата.

Не менее важной особенностью станции V-AVM651F является возможность работы с фирменным навигационным блоком скрытой установки VARTA, который появится в продаже в самом начале 2008 года. Вместе два устройства позволят создать в автомобили полноценный навигационный комплекс на базе программного обеспечения компании Навител.

Секция DVD-проигрывателя воспроизводит большинство современных форматов. Среди видеоформатов необходимо отметить такие, как DVD, SVCD, VCD, MPEG4, а выбор музыкальных включает CDDA, MP3, WMA и HDCD.

К дополнительным преимуществом аппарата можно отнести слот для карт памяти SD, которые делают коммутационные возможности ресивера еще шире.

Встроенный усилитель имеет максимальную выходную мощность 50 Ватт на 4 канала. Тюнер предлагает пользователям расширенный FM-диапазон, включающий как российские УКВ, так и западные FM-частоты. При этом в памяти приемника можно сохранить до 30 станций (18 FM и 12 AM).

Для расширения системы предусмотрены аудиовыход 5.1 (RCA-выходы с рабочим напряжением 2V), видеовход/выход, RGB-вход, разъем AUX и разъем для подключения камеры заднего вида.

Пассажиры задних сидений также не остались обделены: именно для них предусмотрена функция «Dual zone», а в комплектацию аппарата входит второй пульт ДУ.

Русскоязычное интуитивно понятное меню аппарата позволит быстро и без проблем освоить широкие функциональные возможности V-AVM651F, а сам аппарат – отличным вариантом апгреда штатного ресивера для владельцев FocusII и превращение штатной музыкальной системы в мультимедийный навигационный комплекс.

Ориентировочная розничная цена – $650

Технические характеристики:

6,5-дюймовый TFT-дисплей

Формат: 16:9/4:3

Сенсорный дисплей Touch Screen

Возможность работы в комплекте с GPS-навигацией VARTA (опция)

Разрешение экрана: 480 x 234

Яркость: 300 кд/м2

Контрастность: 300:1

Углы обзора: 90° по вертикали, 120° по горизонтали

Поддержка носителей: DVD/DVD±R/DVD±RW/CD/CD-R/CD-RW/SD

Воспроизведение форматов: DVD/SVCD/VCD/HDCD/MPEG 4/MP3/WMA/CDDA/Picture-CD/JPEG

Слот для карт памяти SD

Максимальная выходная мощность: 50 Вт x 4

Электронная система стабилизации: 40с CD/120c MP3

Зеленая подсветка кнопок

Расширенный FM-диапазон (65,0 – 74,0/87,5 – 108,0 МГц)

Цифровой тюнер с памятью на 30 станций (18 FM/12 AM )

Русифицированное меню

АSP-процессор (User, Flat, Jazz, Pop, Classic, Rock, Vocal)

Воспроизведение ID3-тегов

Компонентный вход RGB (для навигации)

Аудиовыход 5.1

2 линейных RCA-выхода (фронт, тыл) (2B)

Линейный RCA-выход (центр) (2B)

Линейный RCA-выход (стерео) (2B)

Разъем выхода на сабвуфер

Видеовход для внешнего источника

Видеовыход

Возможность подключения камеры заднего вида

Разъем AUX

2 ПДУ

ISO-разъем для автомобилей Ford FOCUS II

Принадлежности: кронштейны для крепления в автомобиле Ford FOCUS II
Va-d
8 November 2007


Прикольная. Я думаю у них качесто получше будет
avatar
Rusloz
8 November 2007


Dr.LEXA
Ну че, интересно пока. Только потестить нужно на звук и на быстроту реакции управления, чем 8400 не славится
Va-d
8 November 2007


не могу найти их сайт. А может это тот же китай только с другим названием
avatar
allaanis
8 November 2007


имхо 8400 в другой обертке, без тв тюнера
avatar
Vict
8 November 2007


V
Va-d:

не могу найти их сайт. А может это тот же китай только с другим названием

А чего там искать - Гугль рулит. Сайта как такового-то ещё и нет, только в стадии наполнения. И движок его как две капли воды похож на www.soundmax.ru . А у Soundmax, насколько мне известно, процент брака от 30 до 50. Улыбает так же то, что VARTA- всемирно известный производитель элементов питания решила заняться производством высокотехнологичного электронного оборудования.
Не нужно долго думать, чтобы понять, что русский народ в очередной раз решили "кинуть" на звучном названии, впердюлив китайскую шнягу без Блютуза, USB, ТВ-тюнера, управления с подрулевого джойстика и прочих аттрибутов нормального аппарата, поймав на дешевизне. Эдакий аля Фантом DVM-8300 №2. Будут ещё наверняка какие-нибудь №3, №4, №5 и так до бесконечности - слишком тема сладкая. Только вот Стопол наконец-то правильно оценил ценовую категорию своего детища и продаётся он в розницу сейчас по 14 с небольшим хвостиком тысяч. А VARTA, коль уж продавцы начали с обмана на чужом имени , вряд ли удивит и качеством и функционалом. Так что радужные мечты, думаю, пока стоит запрятать до лучших времён.
avatar
Yura72
8 November 2007


цитата (anis'ka @ Nov 8 2007, 10:11)
имхо 8400 в другой обертке, без тв тюнера

На сколько я понял фирма VARTA Electronics совсем недавно вышла на рынок автомобильной аудио-видеоэлектроники. Но прежде чем делать какие-либо выводы, хотелось бы сначала послушать этот аппарат.
avatar
Vict
8 November 2007


avatar
Yura72:

цитата (anis'ka @ Nov 8 2007, 10:11)
имхо 8400 в другой обертке, без тв тюнера

На сколько я понял фирма VARTA Electronics совсем недавно вышла на рынок автомобильной аудио-видеоэлектроники. Но прежде чем делать какие-либо выводы, хотелось бы сначала послушать этот аппарат.

Блин, народ, улыбает Важе желание "переть как бык на красную тряпку", ничего не замечая вокруг. Да это та же команда, что завозит и HYUNDAI и SOUNDMAX. Просто это говно уже под старыми брендами не тянет, придумали что-то новое, звучное. Да просто сравни логотипы настоящей VARTA и на сайте, ссылка на который выше, и сразу станет понятно какая это VARTA. Зато все три сайта - хундаев, саундмаксов и варты-электроникс похожи как братья. Обрати внимание на ссылку о копирайте внизу сайта и на правую сторону страниц с описание товара - да они сделаны на одном и том же движке, даже поленились что-то новое придумать, только названия меняют. Но шняга останется шнягой как её не обозвать!
Удачных покупок!
avatar
djim
8 November 2007


цитата:
Но шняга останется шнягой как её не обозвать!


+1

Не нужно вестись на дешёвое китайское
Пока ничего хорошего от косоглазых друзей мы не видели, не стоит питать иллюзий, что они могут создать вещь аналогичную или хотя-бы подобную уважаемым брендам
Лучше потратить деньги на меньше прибамбасов - качественная вещь, чем рвать волосы на )( и бегать по гарантийкам.
avatar
Yura72
8 November 2007


avatar
djim:

Не нужно вестись на дешёвое китайское
Пока ничего хорошего от косоглазых друзей мы не видели, не стоит питать иллюзий, что они могут создать вещь аналогичную или хотя-бы подобную уважаемым брендам
Лучше потратить деньги на меньше прибамбасов - качественная вещь, чем рвать волосы на )( и бегать по гарантийкам.

Я бы сказал так: косоглазые как раз хоть чтото предложили под штатный размер, а вот дорогие бренды пока вообще ничего.
avatar
djim
8 November 2007


Yura72
Дорогие бренды не мельтешат, они медленно спустятся в долину и ...
И всем известно, что в штатное место фокуса можно поставить ЛЮБУЮ голову!
avatar
Yura72
8 November 2007


avatar
djim:

Дорогие бренды не мельтешат, они медленно спустятся в долину и ...
И всем известно, что в штатное место фокуса можно поставить ЛЮБУЮ голову!

На сколько я понимаю фразу "установка в штатное место фокуса" - это установка головного устройства без всякого рода переходных рамок и т.п. А установка ЛЮБЫХ голов обсуждается в другой ветке.
А про дорогие бренды никто и не спорит: для них разработка голов под размеры фокуса просто не рентабельна, вот они этим и не занимаются.
avatar
dokr
8 November 2007

1

avatar
djim:


Лучше потратить деньги на меньше прибамбасов - качественная вещь, чем рвать волосы на )( и бегать по гарантийкам.

скупой платит дважды и первый раз китайцам(с)
bongo
9 November 2007


Ну судя по этой ветке многие и второй раз кетайцам
avatar
Yura72
9 November 2007


B
bongo:

Ну судя по этой ветке многие и второй раз кетайцам

А некоторые возможно даже и третий
А что поделать если кроме кетайцев никто не клепает под штатный размер
vladka
9 November 2007


Народ привет!
Подскажите кто ставил 2 din магнитолу, кроме тех что заточены под панель форда. я имею в виду jvc,pioneer, mistery. Скиньте фотку как выглядит панель с такой игрушкой. А то я глаза замазолил пока просматривал эту темку...или подскажите на какой странице что ли эта фотка...
Пытаюсь выбрать себе типа 8400 Phantom, но хочется что нить по интересней...
Заранее огромное человеческое спасибо!
avatar
Rusloz
9 November 2007


vladka
Есть отдельная тема про это. Пошурши поиском. В этой обсуждаются только штатные

Вот тут посмотри
vladka
9 November 2007


Посмотрел я тему с нештатной системай (гловой) что то не вдохновило...Решил все таки вернуться к имеющимся в продаже Phantom 8400. Если знаете что можно найти по-лучше??? чем, ну например большим дисплеем, встроенным тв-тюнером чем нить еще???
Выше перечисленную голову нашел за 23150 рубликов, знаете где есть дешевле???
Спасибки.
avatar
Agent 707
9 November 2007


vladka
В этой теме пока СА-647 зе бест.
avatar
Yura72
9 November 2007


V
vladka:

Посмотрел я тему с нештатной системай (гловой) что то не вдохновило...Решил все таки вернуться к имеющимся в продаже Phantom 8400. Если знаете что можно найти по-лучше??? чем, ну например большим дисплеем, встроенным тв-тюнером чем нить еще???
Выше перечисленную голову нашел за 23150 рубликов, знаете где есть дешевле???
Спасибки.

vladka
На данный момент под штатный размер фф2 в продаже имеется два устройства с перечисленными тобой опциями: СА- 647 и Р-8400. Если почитаешь эту ветку то узнаешь все их достоинства и недостатки, а также где они продаются.
avatar
Rusloz
9 November 2007


vladka
Посмотри на сайте караудиоопт (вроде так называется). Там этот девайс за 19500 вроде (647)
Va-d
9 November 2007


24000
vladka
9 November 2007


Уточнение ...СА- 647 это какая фирма производителя...
Спасибо!
avatar
IronWzik
9 November 2007


Китайская... Тут долго спорили про эту фирму... так и решили NoName...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.


up