Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
826,2K
views
890
members
4,7K
posts

julkharlam
18 February 2023mobile


Доброе утро)
Была такая же проблема, подключали к компу машину, ошибка выдала датчик лямбда зонд 1
Может кому то поможет.
Поменяли и все четко
belotserkovskay
22 May 2023


Доброе время суток. Такая проблема!!! Форд Фокус 1 американец 2.0 Зитек АКПП . началось с того что на горячую плохо стал реагировать на газ. надо было несколько раз понажимать газ в пол что бы машина ночила разгоняться. купили новый бензонасос. установили ,машина поехала все ок. поехали до заправки Лукойл , залили 92 . на утро машина как обычно завелась слегка троила но ехала. в обед опять периодически плохо реагировала на газ. вечером вообще никак не реагировала только катилась на драйве. оставил на ночь. утром решил перегнать , с молитвами доехала машина до дому. так же плохо реагируя на газ. поменяли свечи , датчик распредвала. машина без изменений . искра есть . сначала не работал первый цилиндр .полезли в фарсунки . они менялись 1 год назад заказывали на алике. решили поставить старые ,благо не выкинули. им оказалось хана. поставили обратно те что стояли , нету импульса на 2 и 3 фарсунки .соотвесттвенно не работает 2 и 3 цилиндр. решили датчик коленвала . купили новый установили. теперь пропала искра. Подскажите что делать ? стартер крутит но машина никак не заводится , даже не чихает. до того как полезли в фарсунки машина заводилась но глохла.
vtaezhnyy
1 July 2023


Всем доброго времени суток. ФФ-1, 2004 г., пробег 110 т. Прошлым летом началась проблема с заводкой, после нагрева подкапотного пространства, бензонасос работает, релюшка где-то под торпедо щелкает, втягивающее реле стартера - нет, можно просто на час уйти или капот открыть и подождать - заводится, с толкача - тоже. После прикуривания - заводится. Вроде аккумулятор, но как же тогда, если просто подождать? Зиму всю без проблем отъездил, весной - опять такое же. Где искать, скорее всего контакт плохой ?
igor12130
1 July 2023


цитата:
Где искать, скорее всего контакт плохой ?

Ну да, искать плохой контакт, а ещё лучше хорошего автоэлектрика, раз сами не можете диагностировать простейшую неисправность.
avatar
short_circuit
1 July 2023


vtaezhnyy
1. проверить подсоединение короткого чёрного провода от минуса батарейки на кузов в районе фары. Этот стык часто сильно гниёт. Зачистить до металла, хорошенько смазать. Хорошо ещё минус батарейки соединить с болтом на башке двигателя проводом не менее 16кв.мм
2. снять клеммы с батарейки и хорошенько зачистить наждачкой как клеммы самой батарейки, так и клеммы проводов.
3. бывает, что реле стартёра блокируется компом, на его катушку полюс приходит с замка зажигания, а минус врубает комп. У меня такое тоже было, порою приходилось по многу раз др@чить замок, пока комп не разрешит запуск. Что ему было не слава Богу - ХЗ, я так и не понял. Когда меня это задолбало окончательно, я нашёл в салонном "чёрном ящике" эту релюшку и этот вывод её катушки, и соединил с массой
vtaezhnyy
2 July 2023


igor12130
Электрикам надо, чтоб совсем перестал заводиться, но нет гарантии, что после доставки машины эвакуатором, он не заведется в сервисе... Сам электрик, но эти пучки проводов в машине и ее разборка - это треш для меня.
vtaezhnyy
2 July 2023


short_circuit
Спасибо, тот контакт я уже лечил, хватило на несколько дней, может просто совпадение. Когда откручивал болт, он сломался, после этого соединил две контакта на крыле под один болт. Вчера опять там открутил болт, контакт, который с АБ посадил выше под анодированный болт, болт держит какую-то металлическую перемычку, диаметр вроде 8 мм, пришлось малость расширить кольцевой зажим круглым напильником. Почистил латунную клемму минуса, подложил полоску меди, чтобы плотнее затянуть на клемму АБ. После всех манипуляций завелся, не знаю, устранил или опять совпадение... Бум юзать.
vtaezhnyy
2 July 2023


avatar
short_circuit:

Зачистить до металла, хорошенько смазать.

Чем лучше смазать?
avatar
short_circuit
2 July 2023


posted image
vtaezhnyy
любой густой смазкой, что есть под руками. Задача: чтобы зачищенный металл не ржавел
см. на фото синий провод от минуса батарейки до дрыгателя
igor12130
2 July 2023


цитата:
синий провод от минуса батарейки до дрыгателя

Без этого провода машина должна заводиться, вполне хватает других
проводов на массу.
valeron03rus
19 August 2023mobile


Народ всём привет. Проблема такая. Наступает. При включение зажигания всё как положенно работает. Но на запуск не реагирует. Бывает такая проблема пока не часто. После некоторого времени машина запускается. Фф1 2.0 зитек европеец

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up