Не реагирует на поворот ключа

10 years

1



Вообщем дизельный фокус сегодня с утра -25 - не завелся, посадил акум. Вечером поставил новый акум, а в ответ тишина. Сначало горели ошибки -,чек инжин, од офф потом пропали. Вообщем сейчас, когда поворачиваешь ключ загараются все лампочки как обычно - ждешь когда потухнет спираль, повочиваешь дальше и ничего - полная тишина . Что может быть ?
стартер, зажигание, не заводится, система зажигания, замок зажигания, заводим автомобиль, ключ зажигания

coooler
11 February 2011

Не реагирует на поворот ключа
173,1K
views
99
members
253
posts

foximilio
16 February 2021mobile


kobrin13
А приборка что показывает когда не заводится
foximilio
16 February 2021mobile


Под капотом в блоке предохранителей есть диоды тока внешне как предохранители выглядят,смотри их у меня было такое едешь все норм потом глохла,постоит остынет дальше поехала номера не помню но по схеме они стоят для защиты от переплюсовки автоэлектрик перепоял и все гуд,один диод нагревался и отходил при езде
avatar
Russa-Sanek
20 August 2021

1

Моя история, на заметку:
Однажды приехал домой (проехал 100 км), доехал отлично, никаких намёков к поломкам не было. Через несколько часов собрался в магазин. Сажусь, включаю зажигание, слышу подкачку бензонасоса, поворачиваю на старт, и тишина - ничего не щёлкает, стартёр не крутит. Не понял юмора... Приборка зажигается, светодиод иммобилайзера гаснет, а стартёр даже не пытается шевельнуться.

Так как до этого машина всегда заводилась бодро и быстро, я даже и думать не хотел об АКБ. Просмотрел все предохранители, они в порядке. Подумал, раз не щёлкает реле стартёра, то может в нём дело? Добрался в подрулевой блок предохранителей, поменял местами реле стартёра и реле обогрева заднего стекла (они одинаковые) - ничего не изменилось. Не знал уже что и подумать... Взял тестер, звоню АКБ, а он 10,5 вольт! Странно... Я ведь сегодня же ехал 100 км, как обычно с ближним, негромкой музыкой, смартфон заряжал... И раньше такое было не раз, никогда проблем не было!

Не отключая тестер от АКБ, смотрю напряжение в момент поворота ключа на старт. Получаю 9,3 вольт... Понятное дело, этого очень мало, чтобы сработало реле и тем более закрутился стартёр. Тащу АКБ домой, отвинчиваю пробки, проверяю уровень электролита - он везде выше пластин, как положено, но как обычно немного подвыкипел. Доливаю дистилировки, подключаю зарядное устройство. Спустя полные сутки (24 часа) АКБ так и не зарядился, на нём так и осталось 10,5 вольт. Раньше он обычно полностью заряжался часов за 8-12.

Вывод - сдох АКБ, без намёков и предпосылок, просто в миг.
АКБ тюмень премиум, лично покупал её новой, и отработала она мне 5 лет 8 месяцев.
Мораль - даже если в чём то уверен, проверь и это, прежде чем копать куда то глубже.
karimrustambory
30 September 2021mobile


Добрый день, форд фокус 1 2,0 2003 американец, делал кап. ремонт, забрал машину проехал всего 30 км остановился на стоянке, вышел на мин. 15 в магазин. Пытаюсь заводить, поворот включилась панель, показало уровень топлива, всё работает ещё делаю следующий поворот ключа просто щелчёк и всё нет зажигания, как обычно клемы проверил, опять щелчёк и всё, стоял звонил искал мастера на выезд переодически пытался завести, но ничего. Примерно через час машина остыла и раз взяла и с хрипцой завелась, так было уже несколько раз, тоесть если проехать 20-30 км. и потом дать ей постоять мин. 15 нет зажигания, а остыв есть завод едет но двигатель такое ощущение что немного работает с захлёбом.
Сервисы найдут куча причин и будут чинить всё подряд) за мои деньги, есть ли мнения профессионала либо совет куда обратится я живу в МО г. Королёв.
uravolkov148
30 September 2021


Возможно проблема в плохих контактах на АКБ, у меня было такое
Fillatov
30 September 2021


А ещё может быть плюсовой кабель от АКБ на генератор и стартер. Они подгнивают и проводимость ухудшается. Так у меня было
foximilio
1 October 2021mobile


Я бы смотрел массы,и на стартере и на кузове
belik.slavik12
11 October 2021mobile


Ребята, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть кто то сталкивался с такой проблемой с фф1. Бывают моменты что машина не заводиться, проворачивает ключ, не слышно работы насоса. Нужно ждать некоторое время, потом современном заводиться. Подскажите, что это может быть
dmitriihere
26 March 2022mobile


Случилась похожая проблема.
Менял силовой кабель от плюсового контакта аккумулятора на стартер, далее на генератор. После замены машина не заводится, вообще никаких звуков, какие признаки:
- При включении зажигания щелкает реле в блоке под рулём
- Реле стартера в блоке предохранителей моторного отсека рабочее
- Лампа иммобилайзера гаснет после 2-3х секунд после включения зажигания (что есть норма, судя по ответам)
- Стартер никаких признаков не подаёт. На плюсовом болте и корпусе стартера питание присутствует, 12,5 вольт
Что делать не знаю, уже все перепробовал
96odyvanchik69
26 March 2022


dmitriihere
КЗ там нигде не сотворил? Там по плюсу вроде как несколько силовых проводов идет, может не все подключил? Приборка реагирует на поворот ключа?
dmitriihere
26 March 2022mobile


96odyvanchik69
Там получается один толстый силовой с клеммой на АКБ, и два поменьше уже непосредственно на саму клемму накручиваются. Вот этот самый толстый силовой и менял. А те два добавил так же на клемму
Приборка включается, индикаторы загораются, потом гаснут. Остаётся только акб и ещё какой то, впринципе как и всегда приборка себя ведёт
96odyvanchik69
26 March 2022


dmitriihere
Я когда машину купил тоже проблема с плюсом была, я случайно заметил когда втягивающие на стартере менял. У меня получается аж 3 силовых шло и 1 из них просто клеммой лежал возле стартера(возможно он и спалил втягивающие)и при чем непохоже что это колхоз был. повезло то что двиг грязный и через грязь коротило когда я по кочкам проезжал, машина глохла под рулем стрекотали реле и потом она сама уже накатом заводилась после кочки. Может у тебя что то похожее.
Скрытый текст
dmitriihere
26 March 2022mobile


96odyvanchik69
При включении зажигании щелкает R1, при попытке завести ничего не щелкает. Я уже менял местами R1 и R9- не помогло. А R9 у меня точно работает так как обогрев заднего стекла работает
serbel191988
13 April 2023mobile


всех приветствую. а вот у меня какая проблемка. вставляю ключ, поворачиваю, лампочки загораются, проходит где то 3 секунды и прибор где суточный пробег показывает сразу обнуляется, то есть черточки показывает и в итоге машинка не заводится. звука работающего бензо нансоса не слышно. пытался машину с толкача, не заводится. позвонил корешу чтобы забрал на буксире, ибо долго стоял, когда он приехал она не с того сего взяла и завялась. что это может быть???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up