Проблемы с фарами/светом фар/освещением



вышел с машины . все выключил.
выхожу горит ближний свет...
че за фигня посмотрел - все отключено.
подрегал выключалко ноль эффекта.

сел завел машину.. хаглушил.. отключилось..

неприятно...

Заглушка для фары подходит от Лада Калина. Подробности здесь. Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 (сообщение #16216119)
posted imageposted image
а света фар, ксесвет фары, светодиоды, освещение ФФ2, замена лампочки, фары ФФ2

bj_feat
22 November 2005

Проблемы с фарами/светом фар/освещением
307,8K
views
483
members
1,7K
posts

mykytiuk.mykola
27 August 2020mobile


Здравствуйте. Форд фокус 2 2007г. дорест универсал (сборка Германия).
Подскажите кто сталкивался почему не работает функция follow me home. Смотрел els27 в GEM там стоит время работы функции провожания до дома 30с., но фары не включаются (включал согласно инструкции), возможно есть какой либо предохранитель на эту цепь, или реле. Очень нуждаюсь в данной функции, поскольку живу за городом. Форд у меня пол года, функция провожания не работала с первого дня.
Возможно пригодится вин WF0WXXGCDW7J35878
avatar
Snezhnii
27 August 2020mobile


mykytiuk.mykola
Привет. У тебя нет этой функции изначально с завода. Стандартно опция шла в комплектации Гиа, серия 35. В твоей серии 32, система задержки выключения фар, при заказе комплектации авто за дополнительную плату.
avatar
pacific85
2 September 2020


mykytiuk.mykola
У меня Гия 2008(Всеволожск) есть эта функция с завода.
Serj86
7 September 2020mobile


Всем привет. Ни кто не замерял напряжение на лампах ближнего света? Проверил 12.7 на холостом а на АКБ 14.4 посадка по плюсу 1.3в. Не критично но все же...
rdmitryy
7 October 2020mobile


Здравствуйте, подобные вопросы видел, но решения не нашел. Такая проблема: фокус 2 рестайлинг, дальний свет работает только когда держу рычаг переключения на себя, при отпускании дальний гаснет. В чем может быть проблема, реле, переключатель или ещё что-то?
avatar
Vortex
7 October 2020mobile


rdmitryy
Ближний в режиме дхо.
rdmitryy
8 October 2020mobile


Да нет никакого режима ДХО на нем. Естественно включаю при включенном ближнем. Проблема появилась недавно ни с того ни с сего. Раньше всё работало корректно. Лампы целые, преды тоже, загораются обе фары в режиме моргания.
avatar
PiterFF2
8 October 2020mobile


rdmitryy
Надо проверить коммутируется ли масса подрулевым переключателем с 8 контакта разъёма С459 на 19 контакт разъема С103.
avatar
pacific85
12 October 2020


Подскажите, у знакомого на ФФ2 часто горят лампы ближнего света, меняет примерно по 3-4 раза в год. В чем может быть причина? В генератора идет 14,2В.
avatar
Андрей71
12 October 2020


avatar
pacific85:

Подскажите, у знакомого на ФФ2 часто горят лампы ближнего света, меняет примерно по 3-4 раза в год. В чем может быть причина? В генератора идет 14,2В.

Лампы берет повышенной яркости,мощности и т.д.?
avatar
pacific85
12 October 2020mobile


Андрей71
Раньше бывало да, последнее время нет
Mindful
23 October 2020


Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Лопнула вот эта делать в фаре.
posted image
Теперь отражатель болтается. Посоветуйте как решить проблему. Покупка донора рассматривается как крайний вариант
avatar
kosfess
27 October 2020


цитата:
Подскажите, у знакомого на ФФ2 часто горят лампы ближнего света, меняет примерно по 3-4 раза в год. В чем может быть причина? В генератора идет 14,2В.

Напряжение на клеммах лампы проверьте. И заодно разъемы клемм почистите
avatar
pacific85
28 October 2020mobile


kosfess
13,2
avatar
kosfess
28 October 2020


pacifist85
1. Попробовать простые лампы (без добавок +..%) разных производителей (например, родные Philips LongerLife).
2. При установке лампы не трогать голыми руками колбу.
3. Внутри фары сухие, влага не попадает, не отпотевают?
avatar
ВладимирВарвин
10 November 2020

1

Обнаружил, что правый корректор не работает и нагуглил
мне кажется, это обязано быть здесь
КАК СНЯТЬ КОРРЕКТОР СВЕТА ФАР Ford Focus Mk2 restyling

это правда для левой фары, на правой более геморно, но тут уже видно, что нужно делать и как.
foxsolo
27 December 2020


такой вопрос простой - подустали фары совсем - думаю что делать . галоген штатный совсем печаль ? надо разоряться на студии света и ставить альтернатив?

просто цена вопроса аж х 3 раза . 2 Депо галогенные правда без ничего стоят рублей 10 . а делать линзы и прочее уже рублей в 30 выйдет .поэтому и спрашиваю
seryojka
27 December 2020


foxsolo
Начали бы с указания того, что за поколение авто и какие сейчас фары (рефлектор, адаптив или ксенон). Под "подустали" что подразумевается? Если стёкла мутные, то можно их приобрести, главное брать с условием возврата при браке (брак может быть в виде кривой поверхности искажающей световой пучок). Если устал отражатель "рефлектора" и не боитесь гаишников и техосмотра, то можно приобрести светодиодные линзы/модули под гайку чтобы не сверлить отражатель, к ним приобрести маски декоративные(лучше пластиковые и большого диаметра, т.к. отражатель большой). Потом просто вскрыть фару((я строительным феном грел и отвёрткой поддевал, потом дооолго счищал герметик), убрать отсекатель-колпачок если он есть, вставить модули и зафиксировать гайкой выровняв горизонт светотеневой границы(мне пришлось стачивать посадочное место лампы - там выступ не позволял гайке ровно закручиваться), затем примерять декоративную маску и подрезать её по необходимости. Ну и в конце заклеивать стекло герметиком (можно термоплавким специальным для фар, можно простым НО не содержащим агрессивные вещества типа уксуса - иначе помутнеет текло). Светодиодные линзы такие сейчас можно купить тысяч за 6-8 комплект + маски и герметик тысячи 2 максимум.
Ну а проще всего обратиться в студии автосвета более-менее нормальные и заплатить за их работу тыс 5-10 в зависимости от жадности студии))
foxsolo
27 December 2020

-1

seryojka
второй фокус рест .стоит ксенон но -по-моему с заменными линзами .потому что би . корректор пашет . в общем кто то лазил туда. света мало .его видно только во дворе ночью. и стекла уставшие и потеют ,и такое впечатление что линзы и лампы подвыгорели ...свет крайне слабый .поэтому и спросил как светит стоковый новый галоген например если взять Депошки новые .просто мнения разнятся .мол что галоген
на форде никакой с завода ..понятно что все субъективно .да студии света предлагают передалать рефлектор под ксенон за примерно 35-40 тыс под ключ . точнее это я им отдаю новые Депо как тушки и забираю уже все ровно . но 40 тыс руб все таки не 8 тыс за галоген .поэтому и спрашиваю разница то будет на эту сумму ? читал на драйве как парень поставил адаптивы ,долго охотился , приобретал все ,а потом отплевался и сказал фигня а не свет .только деньги выкинул. у него правда стоковый ксен стоял вроде .
seryojka
27 December 2020


foxsolo
на ресте и должен быть биксенон. А корректор авто и ручная крутилка из салона, омыватель есть? Если всё есть, то я бы на твоём месте смело брал биледы Aozoom A3+ (они сейчас тыс 7-9 наверно стоят) и отдавал фары на переделку под них + восстановление/замену стёкол. это в совокупности никак дороже 20тыс не должно стоить. Ну а если электрокорректор ручной и нет омывателя фар, то у тебя просто приколхожены неоригинальные фары. можно купить линзы типа Хэлла3Р за недорого и лампы нормальные/НЕкитай, и с этим набором к мастерам. Стёкла потеть могут по разным причинам, которые тоже решаются легко - либо переклейкой, либо запайкой трещин в корпусе, либо заменой стекла ...был бы корпус фары живой
foxsolo
28 December 2020

-1

seryojka
так по пунктам )
-крутилка в салоне есть . работает .
была бита морда -бампер БЕЗ омывайки .заколхозили подешману .
-я думаю дэло было так. ) вследствие удара морды повредился бампер с омывайкой и видимо фары (даже крепежки сломаны)
чоткие посаны (а мож нечеткие) решили поправить дело и заменили поврежденные фары пихнув туда новую линзу .и в целом то было бы все неплохо если бы не пара НО. скроили посаны на всем .и на линзе и на лампе.ну или выгорело уже все. света нет .на дороге не видать .
сами фары в состоянии на 3 - поэтому их воскрешать ну такое себе .в студии сразу сказали проще бери Депо и к нам на Лед линзы. но они тоже хитрованы они же этим живут ) линзы кстати стоят очень похожие с алихи _)))я такие видел где то ))) а потеют потому что плоховато уплотнили. герметоса не хватило или еще что. но вообще не самые безрукие черти- все работает ,я бы так не сделал . в фары я бы не полез.видимо там просто 1.стекла убитые .2линзы уставвшие .3 лампы сунь-хунь-вынь . = имеем что имеем) Хелла 3Р это реплика?? оригинальная хелла же стоит как самолет ?не?
avatar
Snezhnii
28 December 2020mobile

1

foxsolo
Если ручной корректор то с завода стояли рефлекторные фары. По вину можно посмотреть...
foxsolo
28 December 2020

-2

Snezhnii
мне кажется ручной это когда винтами крутишь .а тут моторчик с кнопки все крутит .не суть. ты наверное путаешь с адаптивом который сам регулирует . вообще вопрос был как светит галоген на фокусе 2))) на новых фарах. хорошо,отменно (хотя слышал что ни разу),отвратно итд)) пока ответа не увидел . переделать фары в студии света дело нехитрое но дорогое .4-5 кратная цена .
avatar
Vortex
28 December 2020


F
foxsolo:

мне кажется ручной это когда винтами крутишь .а тут моторчик с кнопки все крутит .не суть.

Ручной - это когда для того, чтобы изменить наклон фар, нужны ручные манипуляции - руками покрутить или понажимать что-то. А автоматический - это когда стоит датчик наклона и корректор управляется от него, выдерживая заданный наклон угла фар. Адаптивный - это управление фарами в горизонтальной плоскости.
F
foxsolo:

вообще вопрос был как светит галоген на фокусе 2))) на новых фарах. хорошо,отменно (хотя слышал что ни разу),отвратно итд)) пока ответа не увидел

Ни на одном из своих Фокусов не замечал проблем со светом. Но видел машины где свет полная жопа. При этом владелец утверждал, что фары родные. В чем сильно сомневаюсь, но проверить не было ни возможности, ни желания.
seryojka
28 December 2020


foxsolo
кстати да - по вину комплектацию можно посмотреть, на том же https://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do
а так, если нет датчиков положения кузова и корректор ручной, то однозначно "колхозный ксен установлен.
В москве полно же студий приличных - депошные рефлекторные фары купить и их уже корячить, если хочется норм. света и не боитесь проверок гаи и техосмотра))

у меня после покупки "с рук" были типа оригинальные фары на вид, но светили отвратительно по СТГ, но ярко, моторчиков корректора не было, и более того проводка под эти корректоры была неправильная - пришлось перепиновывать.
foxsolo
28 December 2020

-1

Vortex
так родные фары особливо которым 10 лет... у меня есть такой .. деу нексия. фары с салона не чистились . лампочки менялись только по перегоранию. там от линз одни воспоминания. но де-факто фары то родные.ЖМ или кто там делал для Деу в то время _))) только чет света нету)))так что "родность " фар сильно упирается в много факторов.. )а проблем на галогене обычно не замечал? хватало?

seryojka
видимо установлен да )хотя я отражателей не вижу -спилили что ль)))или окантовки большие -заслоняют )
avatar
Vortex
28 December 2020mobile

-2

foxsolo
Отцовскому фф2 10 лет, никаких проблем ни с помутнением стекол, ни со светом. До этого ездил 6 лет на фф2 сам, тоже со светом проблем не было. Лампы только стандарт, периодически на регулировку. Обычно после смены комплекта ламп.
foxsolo
31 December 2020

1

Vortex
в смысле на СТО на прибор? ну сток фары стоят чет овер ..почти 10р фара да еще и без всего как оказывается. без моторчика, без заглушек, без лампочек. в итоге получится 15р фара . а это уже цена биледов в студии. правда депо тоже стали пустые идти . Сат или Тик идут в комплекте но там сами фары о май гад ))) даже по пинами не совпадают бывает )))
а лампочки сколько не смотрел тестов -как раз в цене -качестве выигрывают обычные. филипс или осрам .без всяких там убер наворотов.
avatar
Vortex
31 December 2020mobile


foxsolo
На регулировку. Я всегда, когда ставлю новый комплект ламп езду на сто на регулировку фар.
foxsolo
31 January 2021

-1

напомните плиз регулировку вращать чтобы поднять пучок ПО часовой или против . помню что нижнюю . которая в глубине немного фары .а вот куда крутить блин забыл.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up