Автоматическое включение обогрева стекол

16 years ago

4



Сегодня за окном было +1 и при включении зажигания автоматически включился обогрев стекол. Должно ли так быть? Поиском не нашёл и в мануале тоже. Не пинайте если что просмотрел.
обогрев стекол, обогрев лобового, лобовое стекло, внешние зеркала, обогрев зеркал

Yastreb
12 October 2007

Автоматическое включение обогрева стекол
182,2K
views
266
members
790
posts

AL-DL
26 October 2014


Oleg_chel74
Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 (часть 2)
avatar
Vladislav.ru
23 November 2016


Подскажите как включить автоматический обогрев стёкол (лобового и заднего) фф2 1,6 ГИА

подключал ЕЛМ 327 блютус брал программку с форума в гем модуле поставил галочку " обогрев стёкол"... модуль перезагрузился
но обогрев не включается :-(((

установил авто запуск тема с обогревом очень актуальна.
avatar
likes
4 December 2016


Может кто нибудь точно ответить работает или нет автоматический обогрев стёкол с дорестайловым GEM-ом?
RomkaRomk
29 September 2017


Фокус 2, 2007г. Есть обогрев лобового стекла. На сколько я помню, включается автоматом (зад + перед), потом через некоторое время сам выключается. Режим работы печки, если я не ошибаюсь, при запуске авто, сохраняется с момента остановки двигателя (если была включена, заглушили, позже завели, она автоматом включается).
Хочу сменить сигнализацию, и взять в автозапуском (СтарЛайновскую или что-то похожее).
Поэтому вопрос: если авто будет заведено с брелка, обогрев (при условии, что на улице холодно и горит снежинка) включился с печкой, автоматом?

Для чего: сигналку в любом случае менять. Можно чуть доплатить и поставить с автозапуском. По итогу, пускай маленькая, но экономия времени, особенно по утрам, когда один не хочет собираться в сад, второй проспал в школу, а жена как всегда "я уже почти собралась, сейчас, бигуди накручу"

А еще было бы замечательно, что-бы обогрев тоже запоминал свое последнее состояние, перед выключением зажигания. Не всегда он нужен по утрам...Но сегодня проверил - не запоминает, упырь...
avatar
Rasim 792
30 September 2017mobile


RomkaRomk
Без разницы,с ключа или с автозапуска обогревы включаются.
KeKLaN
2 December 2020


Ребят, здравствуйте. Смотрю тема старая, полностью её перечитал, но так и не решил свою проблему. Заключается в следующем. Фокус2 07 года, межрест, имеется обогрев лобового и заднего. Включаются с кнопки и работают без проблем. Блок gem версии FB. При холодном пуске двигателя, когда на улице ниже +4 и темп. двигателя ниже 65'С, не включаются автоматические обогревы переднего и заднего стекла. С помощью els27 ELMconfig заходил в блок gem, ставил нужную галочку в "автовключение обогревов...", перезагружал блок.И так несколько раз. Все равно не работает. К слову, другие функции с помощью шнурка спокойно активируются.
AL-DL
2 December 2020


KeKLaN
При 4 гр. горит желтая снежинка, а автоматическое включение должно быть (на сколько я помню) при красной снежинке.
KeKLaN
2 December 2020


Я лишь привел цитату с условиями от официального ФОМОКО, тут где-то в теме об этом писалось. Что уже при желтой снежинке и температуре двигателя ниже 65 автообогрев включается. У меня же за окном уже -20 )
rusiKKasp
30 September 2021mobile


lex8888
Привет. Разобрался в чем причина была? Тоже самое с моей слкчилось
avatar
Tidus
26 February 2023mobile

-1

Не думал что я в эту тему зайду. На РС включается авто обогрев на СТ нет 🙂 Опция активирована. В чем разница? При какой температуре включаются обогревы? Может предохранитель нужен какой то 🙂

Надо в шапку закрепить инфу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up