Yastreb

Брянск

Yastreb
13 April 2015


Все разобрался поменял местами 2-5 на тумблере и усё зашуршало. Спасибо откликнувшимся!!!

Yastreb
13 April 2015


Что именно проверить? Тестером прозвонил в одном положении 6-14 пины разъема в другом 3-11.

Yastreb
13 April 2015


Да читал на HS-CAN, тумблер паял по схеме из шапки.

Yastreb
13 April 2015


Люди добрые подскажите приобрел юсб-адаптер с чипом CH340T подключил с помощью eml config к авто всё считалось, сделал тест скорости - на 500 000 ОК. Дальше перепоял установил тумблер, прозвонил всё работает, подключаю к компу адаптер, запускаю прогу всё ОК, но при подключении к авто обсалютно ничего не считывает бутто бы я его и не подключал. Зажигание включено. Куда рыть, что смотреть?

Yastreb
23 October 2012


Rounder
Попробуй сам снять ГЕМ и все предохранители, хорошенько всё просмотри сами платы и разъемы (операция займёт минут 15 не спеша), поставь на место. Точно узнать в ГЕМ проблема или нет можно снятием твоего и подключением такого же исправного. У тебя случаем нет друзей фокусоводов?

Yastreb
13 June 2012

4

Если есть активисты желающие отслеживать и обновлять "Нужную информацию", разместите её на отдельной странице или создайте тему с обновлением по сходкам, а я добавлю в первый пост на неё ссылку. Модератором никогда не был и не претендовал, вообще следите за своей речью, так как здесь я никому и ни чем не обязан, я посмотрю на сегодняшних активистов через пять лет (столько времени прошло с момента создания темы).

Yastreb
19 March 2012

1

Семья, дети, работа времени в инет выйти почти не остаётся, только по необходимости. Фокус спасибо производителям за 4.5 года лишних хлопот не добавлял (ТО, замена тормозных колодок, замена лампочек ближнего света в фарах). Только ...и на стоянках то там, то сям дверь неудачно откроют.

Yastreb
18 March 2012


Народ, что за кипишь с плюсами и минусами?

Автозакрывание дверей Эксплуатация Focus 2
Yastreb
15 September 2010


Вчера был у нашего дилера и сам присутствовал при подключении IDS. Итог: такой функции по указанному пути нет. Авто, сентябрь 2007г. Руссборка. Отдал 700 р. за подключение...

Yastreb
14 April 2010

-7

Hidden post
OlegArh70
Как я определил что жидкость в норме, так есть приборчик для этого. Тему читайте. О прокачке написал потому что при замене видно было как выходит воздух хоть и не в большом количестве, но всё же (я не настаиваю на прокачке). Большинство положительных отзывом после замены считаю связано именно с прокачкой.
А про закипит и потекут цилиндры через 60 т.км. это бред полный. Где факты OlegArh70
Это моё личное мнение, а вы можете каждые 20 тык хоть всю машину перебирать. Это ветка форума об эксплуатации авто где делятся опытом, а то что положено по регламенту и так хорошо известно. Вот к примеру масло я меняю примерно раз 12 тыс.км и не советую его менять реже.

Прежде чем что-то ляпать надо головой подумать.

Yastreb
14 April 2010


FFW
Я считаю замену тормозной жидкости при обычной эксплуатации надо производить не чаще одного раза в 60 тыс.км. и дело тут не в экономии (если бы я экономил я бы её не менял) просто я не заметил никакой разницы до и после замены. Единственное что можно и наверное нужно это раз в 30 тыс. км. прокачать тормоза и сцепление. Я основываюсь на практике, а не на теории (гигроскопична - как вы это определили?)

Yastreb
12 April 2010


На выходных заменил тормозную жидкость (менял способом доливки и прокачивания колёс и сцепления, ушло чуть меньше 1 литра оригинальной Ford жидкости). Так как менял передние колодки решил заменить и жидкость, в связи с чем для вставки новых колодок не потребовалось никаких приспособ и усилий. Пробег 43 тыс. км и два года.
Вывод: Замена тормозной жидкости при таком пробеге и сроки эксплуатации не требуется, выходящая старая жидкость была без всяких примесей и абсолютно идентична новой.

Yastreb
25 May 2009


Вадимыч_®
Вадим aka ScooteR

Мне не показалось! Стрелка загорелась именно на 7 тысячах, а обороты росли и как я писал газ сбросил где-то на 7,2. Провалов не было - движок довольно-таки шустро и равномерно набирал обороты. Может у меня прошивка какая другая стоит? Кстати я не один такой - af13nin писал пять страниц назад:
цитата:
господа, а у кого когда отсечка?
я так и не докрутил до нее
7200 было, дальше застремалсо blink.gif

Yastreb
25 May 2009


af13nin

У меня тоже самый обычный сток, брал в октябре 2007г. Сегодня ехал на работу решил посмотреть где отсечка сработает, произошло следующее: трогаемся со светофора переключаюсь на вторую где-то на 4 тысячах и давлю тапку стрелка тахометра заваливается за 7 тысяч и загорается стрелочка на приборке (типа максимальные частота вращения вала), я сразу же сбросил так как провала никакого не было и обороты увеличивались (примерно было где-то 7,2 ... знает что с движком произойдёт).
Народ как у кого ограничитель срабатывает? Да на спидометре было за сотню точно не помню смотрел на тахометр.

Чип тюнинг бензиновых двигателей Оборудование и запчасти Focus 2
Yastreb
15 April 2009


MadBars

Ждём видео!!! Хочу одному человеку показать, утверждающему что это не возможно.

Чип тюнинг бензиновых двигателей Оборудование и запчасти Focus 2
Yastreb
15 April 2009


Народ кто нибудь определенно скажет, если чипануть 2-х литровый МКПП Фокус, он порвёт 2л. мазду 3??? Реальные примеры есть?

Yastreb
20 February 2009


Вчера вечером поставил тоётовские и замазал герметиком, сегодня утром побрызкал усё гуд, и под капотом сухо. 20 минут делов и это после первого осмотра сей конструкции.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Yastreb
12 November 2008


Делал первое ТО на 18 тыс. км в сентябре 2008г., так как прошёл год, а 20 т.км. я не наездил. О авто: FF2, сентябрь 2007г.в., 2 литра, седан. Приезжаю к оф. дилеру в Брянске это Автомир. Приняли быстро все приветливы, побегали вокруг машины спросили: "были ли проблемы?" говорю: "нет". Приёмщик сел в машину покрутил руль и говорит: опорные подшипники под замену по гарантии. Я говорю: без проблем меняйте. Приезжаю через три часа говорят всё готово. Открываю капот вижу что в местах нахождения болтов для снятия стойки даже пыль не сбита, колеса не снимались, так машина была слегка грязновата это можно было определить без особых усилий. И что вы думаете мне ответили приёмщики на мой вопрос по поводу замены опорных подшипников. "Если нет следов снятия стойки, это не о чём не говорит" я в ответ "вот же бумажка из опоры торчит заводская" а они мне "так менялся подшипник, а не опора"... После этих слов я понял, что с ребятами больше разговаривать не о чем. ИТОГ: в чём я уверен это в том что поменяли масло и воздушный фильтр. На счёт салонного после ответа по опорным подшипникам тоже закрались сомнения, но лезть проверять было лень. По поводу износа колодок, деталей ходовой, уровне жидкостей ни каких отметок и рекомендаций сделано не было. Заплатил 5 т.р. А стоит ли к ним ехать вообще??? Да, забыл что все замки вместе с кузовом заляпали ВДешкой, вместо соответствующей смазки. Больше на ТО я ни нагой.
Машиной в принципе доволен, есть звук от выжимного, который был изначально, не громкое дребезжание на не больших кочках где-то спереди где точно не определил так как особо не мешает, вот так.

Yastreb
20 March 2008


Народ вы где все, а???

Yastreb
10 January 2008


Пока статистика показывает что шумы есть у большинства. Может быть и проблема у МКПП у 2-х литров всплыла из домыслов народа после того как появился шум, а у меня он появился при выезде из салона при первой остановке. Пробег 5,7 т.км. полет нормальный. Где конкретные случаи?



up