Различные проблемы с электрикой. (Р)

7 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Накачивая футбольный мяч, по нелепой случайности, игла от насоса попала в розетку (сзади между сиденьями). Услышал тихий
хлопок. Прикуриватель и розетка не работают. Что можно сделать своими силами? Возможна ли замена предохранителя?
электрика, электрооборудование, схема электрики, электросхема, реле, проводка

avatar
[J.]^Sparrow
1 November 2005

Различные проблемы с электрикой. (Р)
401K
views
543
members
2,6K
posts

osvad
25 April 2020mobile


Замирович
А ведь он у меня глючит, правда ранее не замечал, чтобы при падении стрелки спидометра исчезала индикация одометра. Спасибо, посмотрим.
avatar
short_circuit
25 April 2020

-1

скорость, вроде, от компа идёт в цифре

вроде, прочерки означают, что нет связи с компом
скорость можно проверить, вывесив колесо и врубив передачу, через OBD2. Если там оно есть, а на приборке нет - датчик скорости точно не виноват
osvad
25 April 2020mobile


short_circuit
Бывают такие моменты, что начинаешь трогаться и стрелка спидометра не поднимается, также не блокируются замки дверей. Т. Е. Я понимаю так, что не идёт сигнал на комп от датчика скорости.
avatar
short_circuit
25 April 2020


похоже на то. Я бы ещё через OBD2 проверил, видит ли комп датчик скорости
saniaga29ru
27 April 2020mobile


Что может быть... Заводишь авто и нечто в приборке пикает. Не всегда но настораживает.
avatar
short_circuit
27 April 2020

-1

в приборке, вроде, пикать нечему. А вот в блоке комфорта уже может. И реле поворотов может пикать.
avatar
max_470
28 April 2020


saniaga29ru
posted image
если такая штука есть - она может пищать при температурах ниже 4 градусов.
avatar
aka_AMIGO
5 May 2020


Добрый день форумчанам, и всем - здоровья в это мерзопакостное время..
Вопрос у меня по деталям, имеющим отношение к электрике, вернее - к электронике ФФ1. В прошлом году магнитола отказалась включаться, Молчит, и всё тут. Мне-б сделать стойку, да вытащить её из гнезда.. Так нет-же.. А потом повалил дым из под панели, в районе магнитолы. Локализовал, выдернул магнитолу, установил причину - сгоревшие выходные каскады усилителя(ей) НЧ. Слава Богу, никуда дальше температура не перекинулась, но воняло в салоне очень долго, месяцы.
И вот - вопрос - по какой причине сгорели НЧ-усилки? Понятно, где-то по дороге к динамикам что-то случилось, или сами динамики закоротило. Что посоветуете, гуру, как искать? пока что сделал мультивибратор на паре транзисторов, герц 400-500, проверил на динамиках, что валялись в рухляди, звучат. Ну, и АВОметр тоже в наличии.
Магнитола есть новая, но вставлять опасаюсь, ибо причина пожарчика не установлена..
Спасибо заранее, друзья мои!

ЗЫ. Ув. модераторам - поискал я годную тему, не нашел подходящей, вот сюда и запостил. В случае чего - переносите пост.. Спасибо!
avatar
short_circuit
7 May 2020


aka_AMIGO
усилки, бывает, горят и сами по себе. Т.к. чип усилителя - счетверённый мост, т.е. фактически, там 8шт усилителей, то общего провода у них нет, все 8шт проводов - выходные. Потенциал постоянного напряжения на них равен половине питания, выходного разделительного конденсатора нет. В этом и кроется опасность: при замыкании на корпус любой цепи, если не успеет сработать защита в чипе (или её нет) - чип гарантированно сгорает, часто со "сносом крыши". К чему этот ликбез? Проверьте хорошо на предмет замыканий на массу цепей динамиков, не перетёрт или раздавлен ли где провод.
avatar
aka_AMIGO
7 May 2020


short_circuit
"К чему этот ликбез?" - Так очень нужен! Спасибо, друг, за разъяснение и совет!
Кончится карантин - прозвоню цепи.

ЗЫ. уж и не надеялся на советы, спасибо еще раз! 🙂 Удачи и здоровья! 🙂
avatar
short_circuit
7 May 2020


также рекомендую прозвонить всё во время открывания-закрывания дверей, т.к. КЗ может происходить только в определённом положении двери
avatar
aka_AMIGO
7 May 2020


О, это существенное дополнение !
1xuligan
20 May 2020mobile


Всем доброго дня! Может кто сталкивался со следующей проблемой-на приборке горит лампочка открытых дверей,при этом все двери закрыты.При нажатии на педаль тормоза перестаёт гореть.Фокус 1 американец,2.0 бензин.
foximilio
20 May 2020mobile


Смотри косу проводки багажника или замок
boraleks627
28 May 2020mobile


Ребят,подскажите форд фокус 1америкос,пропала напруга на предохранители в салон,печка дует,дворники работают,свет горит,но не подсветка ни габариты ни магнитола ни прикуриватель не работают что может быть?
boraleks627
31 May 2020mobile


Ребят,за что отвечает реле защиты батареи на фокусе1
kovl1234
1 June 2020mobile

-1

Привет, у меня ff1 zetec 1.8 такая проблема зарядку даёт генератор хорошо 13.6-14 а когда глушу двигатель у меня жёр тока 3.50 ампер час не могу понять что так много на себя берет, кто то говорит что мозги генератор не отключают и он на себя берет
egnagon
1 June 2020mobile

1

kovl1234
Зайди в ютуб... Грамотно Сформируй запрос... Роликов достаточно..
avatar
Клизма
1 June 2020mobile


kovl1234
Ну так выдергивай предохранители и смотри что потребляет.
tipozzi
22 June 2020


Привет знатокам. Такая проблема: как пару дней при включении ближнего света авто мат горит и ближний и дальний. Откуда сей глюк ума не приложу. Сразу подумал переключатель, ан нет, в режиме габарита дальний включается и выключается как положено автоматом. Хорошо пока лето, в вчернее время сейчас не ездию, но возможно когда то придеться... Какие у кого дагадки? Есть мнения по решению проблемы?
spro74
26 June 2020


фф1 2002г хэтчбек немец.Прблнма такая, постоянно работает обогреа зеркал и заднего стекла, Кноки на включение отключены, реле отвечающее за подогрев постоянно под напряжением.
avatar
short_circuit
27 June 2020


spro74
обогревом управляет блок печки. Если он держит постоянно включённым реле обогрева (проверяли, именно реле щёлкает при втыкании, и на катушке напряжение?), то это означает пробитый ключик в составе блока управления печки, который включает эту релюшку. Надо найти нужный пин в штекере, пойти по дорожкам и найти этот ключ. и заменить его
avatar
short_circuit
27 June 2020


ну или заменить блок печки, смотря что проще
spro74
27 June 2020


если блок печки это кнопки включения обогрева, то нет, без блока реле в замкнутом, в сработавшем состоянии
avatar
short_circuit
27 June 2020


странно всё это. достаточно открыть схемы и посмотреть, что больше там ничего нет. А что именно происходит: на катушке есть напряжение и реле включается? Или напряжения на катушке нет? Не могут там быть просто пригоревшие контакты в реле?
spro74
27 June 2020


реле постоянно под напряжением, не реагирует
может в сторону GEMа посмотреть?
avatar
short_circuit
27 June 2020


на катушке есть напряжение? что происходит при выдёргивании и втыкании реле? оно щёлкает?
spro74
27 June 2020


есть, щелкает
Sergeipoch
2 July 2020mobile


Всех приветствую !!! Перестали работать туманки, предохранители в порядке, лампы тоже
Gecha-48
2 July 2020


цитата:
предохранители в порядке, лампы тоже

Ну если дружишь с вольтметром, проверь напругу на лампах. И ещё такой момент. У меня на переключателе света отгорели провода для туманок, т.к производители сделали включение туманок через переключатель света , а должно через реле. Я - достал переключатель, все контакты прочистил , поставил доп реле. И теперь включение туманок у меня (малым током) включают реле , а реле включают туманки (соответственно к реле подведены другие провода и монтаж навесной). Как и должно работать на всех авто. Где то такая тема проскакивала...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up