Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
826,7K
views
890
members
4,7K
posts

mal8383
28 August 2016


Александр-Крым
Огромное СПАСИБО.
avatar
Svetlepivo
5 September 2016mobile


Добрый день. Примерно месяц назад отдал машину знакомому, отрегулировать клапана(на горячию, был звук что-то типо цоканья), измерив зазоры заказали шайбы, они шли около 10 дней, все заменил, новая прокладка клапанной крышки и все за крутили. Завели машину она поработала 10 секунд и заглохла.

Было принято решение снять голову, оказалось залило бензином 2 горшка, седла были в плохом состоянии, выпускные клапана под замену и самое главное Пружины на клапанах можно было сжать рукой(стоят они дорого) решили купить головку в сборе с валами. Все нашли купили, состояние хорошие! Притерли клапана, намали голову, маслосьемные поменяли, не которые прокладки которые надо. Все собрали и не ЗАВОДИТСЯ, за эти 2 недели приходил диагност, ошибок нету по машине. Иммобилайзер работает нормально, огонек горит, а потом гаснит думали ключ отвезался.

искра есть, форсунки распыляют, но машина не заводится и все.

Может подскажут люди, уже не знает что и делать.
avatar
Svetlepivo
6 September 2016


Сегодня пригоняли "донора" переставляли датчики и по мелочи, но так и не смогли завести машину. все тоже самое. В конце недели отвозим к специалисту по мозгам, чипам и все в этом роде. будет он смотреть, что же за проблема с машиной
avatar
focus3d
7 September 2016mobile

2

Svetlepivo
грм правильно стоит? Датчик коленвала переставляли с донора? Проводку на обрыв проверте, и все остальные разъёмы не мешает почистить,. И что за мотор?
dany1160
7 September 2016


Ребят выручайте пожалуйста, раньше машину не заводилась без газа в жару после часовой езды, а щас поездишь час-полтора, отойдешь в магазин, потом заводишь и стартер крутит но не цепляет, если нажать газ и завести то всё будет идеально-но-как отпустишь газ глохнет сразу же, и приходится мин 15 ждать , и всё становится нормально с пол тычка
avatar
rombik
7 September 2016

1

dany1160
Кхх поменяй
olegvoloshin
11 September 2016


Помогите кто знает форд фокус 1 1.8 дизель 90л заглох резко на скорости и как отрезало не заводится ни в какую даже не чихает
avatar
Alex Dioma
11 September 2016


Добрый вечер. Фокусники помогите. С неделю назад случайно отпустил педаль сцепления резко на скорости и заглох.(по запарке) Начел запускать. секунд 10 в холостую. Потом завелся. А с утра запускаю а Федор завелся как будто на двух целиндрах секунд10 потом нормально. Целый день нормально. Итак всю неделю. Я уже и аккумулятор скидовал. Бесполезно. До этого с полпинчера. фокус 2004 дюратек 8
avatar
Trucker
12 September 2016


Alex Dioma
Катушка зажигания, не?
avatar
Avenger86
12 September 2016


-АКБ свежий, звряжен
-массу проверял
-контактная замка зажигания в норме
-стартер вроде норм
-втягивающее новое cargo
-стоит кнопка, подающая плюс напрямую от АКБ на втягивающее.
www.drive2.ru/l/10072640/ — тут об этом подробнее.

На днях фокус перестал заводится даже с кнопки. Но если понажимать несколько раз, или поворачивать ключем — заведется.
И если проблемы начались даже с кнопкой то тут или плохая масса или сам стартер. Массуия сам весной проверял, стартер, как писал выше в норме. Есть ещё мнение, что на маховике наклеп, и бкндикс не может войти в зацепление — упирается в торец маховика. У кого был опыт подобной фигни?
ice9
12 September 2016


Alex Dioma
насос смотрел/менял?
avatar
Alex Dioma
13 September 2016


А насос причем.До этого случая все нормально. Да если и насос то тогда машина постояно тупила бы. А это только после долгого стояния.
avatar
rombik
13 September 2016


Alex Dioma
Замени для начала свечи, проверь провода, катушка.
avatar
Alex Dioma
13 September 2016


Вчера все менял. некаких изменений.
ice9
13 September 2016


Alex Dioma
насос может глючить: то работает, то нет
avatar
rombik
14 September 2016


цитата:
насос может глючить: то работает, то нет
Троение с топливоподачей не связано. Ну с нососом точно. Могут быть форсунки в 2х цилиндрах неисправны.
avatar
Alex Dioma
14 September 2016


Добрый вечер.Сегодня запустил с утра как не чего не было. Проездил весь день. Все путем. Может глюк какой был. Даже повода не дал. В дольнейшем отпишусь.
sabpiter
22 September 2016


Привет всем! Ситуация однако... Встал посреди города. У меня фф3 2.0 акпп.2012г. Нажимаю кнопку. Не заводится. пишет ошибку на табло: не исправен парктроник. Несколько раз подрюкал. завелся. Доехал до дома. заглушил и все. Наутро вызвал эвакуатор и к дилеру. довез сгрузили. Сразу завели. Я охренел. Сделали диагностику. сказали умер одновременно блок управления акпп и аккумулятор. сейчас жду запчасть из москвы. это около 2-3 недель. Отпуск крякнул. принимаю сочуствия. и придется менять аккумулятор. Блок меняют по гарантии. АКБ покупаю сам. Гарантия завода на блок управления акпп 5 лет если что.
avatar
rombik
23 September 2016

1

sabpiter
цитата:
принимаю сочуствия
Наверное лучше их принимать в разделе фф3))) А так да, сочувствую.
avatar
Avenger86
23 September 2016


sabpiter
а подменный Авто нельзя взять?
Dmitry1990
8 October 2016


Подскажите. Выезжал с парковки, машина начала издавать предупредительный сигнал и заглохла. После этого перестала заводится. При включенном зажигания издается сигнал: 5 коротких сигналов, пауза и повторение. Что может быть?
Dmitry1990
9 October 2016mobile

1

По итогу не было сигнала на насос. До кнопки аварийной остановки подачи топлива идёт сигнал, после кнопки пропадает. Электрик мне как то переподсоединил всё, машина завелась, но предупреждающий сигнал так и издаётся. Что это может быть и как это убрать? Блокировка что ли какая включилась? Ни кто не сталкивался?
avatar
Svetlepivo
14 October 2016


Вообщем месяц назад была куплена новая голова, взамен моей.(Пружины на клапанах были очень сильно расслаблены) в предыдущей записи не много писал об этом.

Диагностика ошибок не показывает. Вообщем сейчас машина у электрика-диагноста. Была проверенна вся проводка под капотом, исправлены мелкие не недочеты(изолированы провода). Нашли причину это позднее зажигание на машине(почему то искра очень поздно подается) и до сих пор не можем понять почему, ребят может подскажет кто чего (((

Был куплен новый аккумулятор
ВВ провода менялись летом
Свечи менялись летом
ГРМ выставлен все по меткам проверяли 3 раза
Менялся сальник коленвала, думали что провернуло шестерню коленчатого вала, но все нормально не чего не провернуто

Что может быть причиной позднее зажигания? Машина просто не заводится. Чихает в глушители и все

Очень прошу может кто подскажет дельную мысль
Mypa7777
14 October 2016


Svetlepivo
Я могу вам только посочувствовать!!Когда у меня что-то случается с моей ласточкой,у меня сердце екает!!Правда работы еще много предстоит,у меня расход на сотку км 10-12!!!Говорят некоторые это много,некоторые нормально!!тоже говорят позднее зажигание,или форсунки надо смотреть!!Даже не знаю куда и взгляд бросать свой!!!

Вам надеюсь что-то подскажут!Ну надо вам очень толковый дизелист!!
avatar
Svetlepivo
15 October 2016


Стартер крутит но она не заводится, и чихает так сказать в глушителе уже
avatar
Avenger86
15 October 2016


Svetlepivo
первый пост читал?
avatar
Svetlepivo
15 October 2016


Avenger86, читал и впрыск идёт и искра, но не заводится вот хоть что уже второй месяц
avatar
Avenger86
15 October 2016


Svetlepivo
если не изменяет память искру мозг дает исходя из показаний датчика коленвала и распредвала. провода на катушке правильно стоят?
avatar
Svetlepivo
15 October 2016


Avenger86, правильно да стоят, проверяли не один раз. И брали от Ford донора, но всё ровно одно и тоже уже второй месяц.

Изначально было, так решил отрегулировать клапана стучали на горячею, заказал пришли в течение недели не обходимые шайбы, все зазоры выставили собрали завели 10 секунд поработала и все после не заводится

И только потом поднята головка и куплена новая
avatar
Avenger86
15 October 2016


Svetlepivo
датчик детонации норм?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up