Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
883,8K
views
752
members
2,9K
posts

Pavelff-fw
25 June 2014mobile


Да просто не верится мне что дело в самом щитке, куплю новый вдруг также будет
jslvr.mk
30 June 2014


Посоветуйте сервис, где приборку пропаять можно (Москва, Королёв, Мытищи)

ФФ2, 1.6, 100л.с., автомат, 2005 г.
andrey_spb1
30 June 2014


jslvr.mk
поищите контору по ремонту ноутбуков
jslvr.mk
30 June 2014


Так её же в этом случае ещё и самому снимать нужно - а я никогда этого не делал . Хочется, чтобы это профессионалы сделали.
andrey_spb1
30 June 2014


не только снять но и разобрать, инструкция есть на форуме официалы ремонтом панели заниматься не будут только замена
jslvr.mk
30 June 2014


Инструкция инструкцией, но я лично считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Не будет иного варианта - сниму и разберу. Но хотелось бы обойтись без этого.

Так что - никто таких сервисов не знает?
andrey_spb1
1 July 2014


на всякий случай - на приборной панели внизу 2 самореза, вверху 3 защёлки что бы их вывести из зацепления нужно между панелью и торпедой запихнуть кусок тонкого пластика вроде кредитной карты (сверху посередине )
MikhailP
13 July 2014


Машина без вставленной панели (замкнутого шлейфа) никуда не поедет.
Вариантов несколько:

1)Если панель из машины вынуть в одном месте у одних" рукастых мужиков" в сервисе, и там же просить пропаять - могут дорого запросить.
2) в сервисе машину оставить и ехать с разобранной панелью куда-нибудь где подешевле пропаяют, конечно можно, но достаточно неудобно
3) самому снять у себя во дворе, и отвезти в удобное время рукастым паяльщикам я так и делал, а поскольку с 1го раза не удалось потом шлейф поставить (выше писал про экранчик), то даже ездил на работу с полусобранной панелью, которая была не вставлена на защелку в приборку, и легким движением изымалась из авто:) крутейший иммобилайзер, я скажу, фиг взломаешь)))
lopyh1
16 July 2014


Помогите попробовать восстановить прошивку на приборке фф2 рестайлинг, при обновлении ее на последнюю версию программой адс что то пошло не так, прошивка стерлась но писаться не начала. Перезагрузил программу все тоже так же, все стирается, но как только начинается процесс записи программа зависает. Приборка находится в каматозе, мигает только аварийка.
bob
17 August 2014


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня дорестайловая приборка без бк. Снимал приборку, поставил обратно - после чего общий пробег показывает нормально а суточный показывает только отдельные палочки цифр и то мало. Что это может быть? Неконтакт какой-нибудь?
avatar
vipshefer
24 August 2014


avatar
KOS777:

Приветствую всех.  Я не так давно приборку ремонтировал и видать переусердствовал.Торпеда вышла из паза,вот как обратно защелкнуть не знаю.Может кто то сталкивался с этим ,то подскажите как исправить.

KOS777

здрасте, у Вас получилось надеть уплотнитель обратно?
vu4dlEsgA
1 September 2014


Я косяк. Делал вчера перепиновку диагностического разъема и видимо че-то коротнуло. Горит красная лампочка и надпись "неисправность сист. двигателя", а также дата/время магнитолы сбрасывается при каждом включении. Авто при этом едет как обычно. Что могло поломаться? Приборка накрылась или может предохранители какие могли сгореть?
alien62
3 September 2014


доброго времени суток, ребят. в общем, примерно год назад началась такая фигня - падает стрелка спидометра, немножко затихает музыка и машинка тоже как будто "затихает", то есть, например, чтобы держать какую-то скорость, на которой упала стрелка спидометра, нужно будет сильнее нажать педальку. обычно это лечилось перезапуском двигателя. но иногда и после перезапуска могла не сразу встать стрелка. а чаще вообще после того, как падала, пропадали все показатели, т.е. расход, пробег, короче весь комп. вот это 100% лечилось перезапуском, но потом снова могло всё пропасть, если стрелка не поднялась в общем, потом наступили холода и эта проблема исчезла, совсееем изредка о себе напоминала, я и забил (не знаю, есть ли связь с холодами). этим летом эта проблема проснулась с новой силой. однажды, когда снова упала стрелка, а затем обнулился комп - загорелся чек. это было, можно сказать, на трассе. когда приехал в город, на следующий день уже он не горел. дня через три снова падает стрелка, показатели, загорается чек. потом снова когда заработал спидометр, он потух. пока всё тихо, но стрелка иногда падает, хоть и показатели компа не исчезают, но всё-таки пора бы было уже давно решить эту проблему. никуда не ездил, ни у кого не интересовался, решил сразу здесь спросить так вот, куда лезть-то? фокус 2 рестайл, 1.6 115
Мишуха
3 September 2014


alien62
Панель приборов (сообщение #10649603)
Stigy
8 September 2014


Добрый день.У меня ФФ2 универсал 1.8 тд 07г. Скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Стрелки приборной панели при запуске двигателя подают на несколько секунд.Включаю зажигание стрелки поднялись, начинаю заводить они падаю и через пару секунд подымаются.Если кто сталкивался подскажите проблему. Проверил предохранители все в норме клемы аккамулятора почистил не помогло.
avatar
gusolv
9 September 2014


Stigy
если приборка дорест, то возможна нужна пропайка разъема или замена приборки на рест.
vlad_volg
9 September 2014


Stigy
Может аккумулятор уже слабый и при работе стартером происходит просадка напряжения.
vu4dlEsgA
9 September 2014


V
vu4dlEsgA:

Я косяк. Делал вчера перепиновку диагностического разъема и видимо че-то коротнуло. Горит красная лампочка и надпись "неисправность  сист. двигателя", а также дата/время магнитолы сбрасывается при каждом включении. Авто при этом едет как обычно. Что могло поломаться? Приборка накрылась или может предохранители какие могли сгореть?

Проверил предохранители - они в порядке. Видимо приборку надо менять.
MaksiSh
9 September 2014


Всем привет надеюсь на помощь:)
Беда случилось позавчера и не проходит по сей день!
По началу при запуске машина не заводилась совсем только раза с 5 и то с натугам,выдавал ошибку"неисправность системы двигателе разгон уменьшен" и "неисправность усилителя руля" заехал в сервис на диагностику, ошибок не было по движку была ошибка в имбелайзере типо была попытка угона и он глюконул,ошибку удалили,вроде машина пока заводиться но при запуске иной раз падают стрелки все в ноль щелкают и возвращаются назад+ сбрасывается средний расход топлива и показывает 99,9 максимум короче...+при запуске в движке что то разок булькнет сильно,вчера доливал антифриз(был чуть меньше минимума)налил чуть больше максимума может в этом причина бульканья???
avatar
gusolv
10 September 2014


Про бульканье не скажу, а остальные симптомы похожи на потерю контакта в разъеме приборки. Попробуйте при возникновении этой фигни нажать на приборку руками. Но скорее всего грозит пропайка или замена приборки.
MaksiSh
10 September 2014


Сегодня залез сам...(машина не хотела заводиться писал неисправность двиготеля)ну так вот залез посмотреть что да как...опыта 0 был первопроходцем для себя,ничего не нашел по спайке нашел один косяк остальное вроде бы в норме установил назад(восстановление стрелок муть)все работало но фигня с падением и дерганьем стрелок осталась...проблема в том что перестал работать экран...он вроде подсвечивается но не пашет(переразберал,результатов не дало(самоделкин я говно окозался)а сколько стоит новая приборка самая дешовская?!
avatar
gusolv
10 September 2014mobile


MaksiSh
Экран не работает, разъём экрана неаккуратно соединил. У меня было такое. Мины поправил и все заработало. Трещины на пайке я без увеличителя не смог рассмотреть. А приборка новая дорого стоит, возьми с разборки-рейстал от 3,5 то и выше. Но к ней ещё ключи пришивать придётся, иначе авто не завести.
MaksiSh
10 September 2014


Завтра разберу опять,посмотрю что к чему!попробую найти пайщика на крайняк б/у!а причина в не заводке и системной ошибки двиготеля может быть из за приборке вообще?!по диагностике говорят все норм с движком...
avatar
gusolv
11 September 2014


MaksiSh
у меня было именно так. заводилась с 3-7 раза. или после того как вдавишь приборку в панель. вылетало от 3 до 5 ошибок. вот мои проблемы с приборкой http://www.drive2.ru/l/4233244/
MaksiSh
11 September 2014


gusolv
Вот такая же беда,первые пару раз ничего не фурычет только щелкает в предохранителях потом начинает что-то под капотом пытаться потом уже заводится...а чем отличие рестайлинговой ПБ от обычной?!что за большие количество функций?!еще был глюк в имбелайзере как сказали в сервесе,когда купил машину сигналка почему то ночью сама открывала машину,все пропало со времинем,сейчас опять вернулось(думаю еще и сигналку менять все равно от старого владельца,старая уже!
avatar
gusolv
11 September 2014mobile


MaksiSh
О отличии функционала дорес приробрки и рест много написано. Например: часы, Эко мод, возможность отключения снежинки, при наличии системы курсов. устойчивости возможность контроля давления шин может что ещё забыл. Да и дизайн у неё интересней. Ну и ещё, у них вроде нет такой болезни с пропайкой
MaksiSh
11 September 2014


В общем разбор не помог,как не тыркал,так и придется брать новый+походу и сигналку еще(((вот ппц
avatar
RmKKK
22 September 2014


Заметил что показания внешней температуры на панели приборов у некоторых показывается во 2й строке, а не на одной с часами как это всегда бывает. Это выставляется с помощью ELM или какая то другая фишка?
avatar
gusolv
22 September 2014mobile


RmKKK
Просто в меню подрулевым выключателем выставляешь вместо расхода или пробега до заправки. И все.
avatar
RmKKK
22 September 2014


gusolv
Точно. А то отсутствие температуры на уровне часов немного смутили

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up