Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
CarDoc
1 August 2005


Adson

так и не понял как решился вопрос с шумо/виброизоляцией дверей? Этот металлический кожух снимался? обклеивался изнутри? Внутренние поверхности обрабатывались как-нибудь?
...
Sasha777
1 August 2005


В фордовском разъеме для подключения магнитолы есть и "постоянное" питание от аккумулятора и питание, включаемое ключем зажигания - сам проверял тестером. Вести доп. провод от аккумулятора не вижу смысла.
U-gene
1 August 2005


Все СУПЕР! Особенно порадовали дырки под акустику (интересно, туда 8" влезут? шутка)
Спасибо большое.
amkarp
1 August 2005


Где-то раньше в форуме говорили о том, что сетки, которые прикрывают акустику, имеют диаметр отверстия 12 см. Т.е. получается, что 16 см акустика закрывается частично. Adson, ты не обращал внимание на этот момент?
U-gene
1 August 2005


А у акуститки какая чувствительность?

Вопрс насчет сеток. Судя по фото, они сделаны в этаких трапецевидных пластинках. Можно ли эти трапецевидные пластинки отсегнуть от обивки? - за ними может скрываться отверстие, сопоставимое с отвертием в железе.
avatar
Тимур
1 August 2005


цитата:
Установленная магнитола с глазом и верхним карманом. Обратите внимание на прорезь, сделанную вверху кармана (ее плохо, но видно). Она нужна именно для того, чтобы не мешали те пазы, про которые я уже говорил (иначе пустой карман выгибается, точнее, вгибается).

На сколько я понял у тебя San Francisco CD 72, но почему не поставил Bremen CD 72, он и функционально лучше и по дизайну на мой взгляд больше подходит. Кстати по чем брал? В Техносиле на них сейчас распродажа по 1499 руб. http://www.tehnosila.ru/tg/browse/48002/-/...9fc7045e5d#none
avatar
Тимур
1 August 2005


цитата:
Покупал заблаговременно, а распродажные экземпляры в Техносиле - или с брачком, или некомплект и т.п.

Зачем ставить мощную голову, если в дальнейшем планируется внешний усилок? Если бы рамка стоЯла от тренда, т.е. серебристая, я бы поставил San Francisco, но в Гии с ее рамкой под дерево, серебристая магнитола не гармонирует (ИМХО), хотя о вкусах не спорят.
В Техносиле распродаются абсолютно новые аппараты , просто они давно никому не нужны.
Про сцену смешно читать, для сцены АЧХ не главный показатель, а звуковых задержек в Blau нет, и с фазой поиграть на двухкомпонентке нереально, так что не надо про сцену.

цитата:
Я не знаю, насколько я прав, но как то мне кажется, что сетка должно быть не меньше источника звука.

Это актульно на частотах, длинна волны которых, меньше диаметра излучателя. Лучше всего поставить сетку, которая прилагается к динамикам, иначе говорить о сцене или нормальной АЧХ просто несерьезно.
U-gene
1 August 2005


Тимур, эта...Adson здесь наконец то(!!!) прояснил многие очень интересные прикладные весчи, а Вы тут... "да мне смешно... так что не надо..."...ну смешно, так улыбнитесь про себя, а коль считаете, что не надо, так и не используйте... чел старался, полдня фотки фыкладывал, а тут заваливается типа профи и начинает пальцы гнуть...Жыш можно это сказать или спросить по другому - т.е. без понтов?...Опять же, какой гемморой считать "длину волны которая меньше диаметра излучателя", что для 6" лежит в районе 1900-2100Hz (получается, что для суббаса это в общем то и не важно). А просто сказать - исходя из опыта(!) - влияет ли на звук мЕньшая сетка или нет?...
Vlad77
1 August 2005


Adson
отчет очень полезный, теперь хоть я представляю как устроена двурь в фф2, единственное что надо было сделать, (имхо) это снять железный хожух внитри где прикреплен моторчик к стеклоподъемнику, может и само окно на нем закреплено? и там всё проклеить шумкой, удобно то как, везде подлесть можно. На счет Focal K2 Power, походу это очень достойная акустика, но у нее довольно большие срединки. если мне конечно память не изменяет, а воткнуть ее это не проблема, надо только установщика хорошего найти
Rielt
1 August 2005


Adson!
Работа-супер! Превеликая благодарность!
avatar
Vertigo
1 August 2005


Adson
огромное тебе спасибо. скажи, каков бюджет мероприятия?

Тимур
уже припарил
U-gene
1 August 2005


Adson.
Я действительно хочу Вам сказать огромное спасибо, а рожица Тимуру предназначалась. Думаю, что мне Ваш отчет очень потребуется.
avatar
DEHiCKA
1 August 2005


Такой вот вопрос. У меня сейчас фронт на усилителе Genesis Stereo 100, размеры 20х20х6см. Куда его можно будет впихнуть, чтоб поменьше проводов тянуть?
avatar
ValeryS
2 August 2005


Adson
цитата:
Нет больше веры Фонокару 


А Вам продали эти переходники-проставки под акустику как подходящие именно под ФФ2? Вообще-то данная модель у Phonocar предназначается под ФФ1 и Mondeo первых серий. В каталоге у итальянцев установочных аксессуаров под ФФ2 пока нет.
avatar
ValeryS
2 August 2005


цитата:
но фазовые сдвиги появились только в 74-й серии, если верить обзорам

Обзоры истину глаголят А вообще, мне кажется, что именно 74-я серия "Блау" была бы для Вас идеальным решением, в том числе и по дизайну (серебристо-черная отделка лицевой панели, и нет этого аляповатого свечения электролюминисцентного дисплея - там ЖК экран с системой Vario Color - можно идеально подогнать цвет кнопок и самого экрана под зелено-красную подсветку приборов в Форде). И кроме того, Bremen MP74 заметно надежнее проигрывателей 72-й серии. Вот только цена... около 10тыс. рублей.
shura.
2 August 2005


Это уже обсуждалось, но ответа я так и не нашел... Что означает кнопка на магнитоле CDDJ?
avatar
OverloaD™
2 August 2005


Adson
Нужно конечно продолжение! А как же прокладка кабеля для усилителей и сабвуфера? Я собираюсь в след. году весной саб ставить, ибо зимой от него мало толку (а получаю машину в начале октября). Все провода есть, хотелось бы знать куда/через что ложить, что придется снимать и т.д. До этого была русская машина - сам ставил минут за 30-40 (не считая обжимки).
avatar
Тимур
2 August 2005


цитата:
Тимур
ОК, извинения приняты, но я так обычно не пишу, даже в тех случаях, где чувствую себя супер-профессионалом. А вообще-то я не обижаюсь никогда, а делаю выводы.
Мне по-прежнему очень интересно, что же означает для Блау "Stage" в настройках DSA+ (сцена на самом деле сильно меняется, но фазовые сдвиги появились только в 74-й серии, если верить обзорам), на самом деле интересно и без стеба.

Просто нужно понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Люди месяцами, а может и годами бьются, что бы "поставить" сцену, причем используя разные приемы, а кто-то просто волшебную кнопочку нажал и все сразу появилось... В Блау реализован простейший процессор для фокусировки звука либо на водителе, либо на переднем пассажире, с применением сренестатистических данных о размерах машины и растояний до динамиков. Такими вещами раньше любила баловаться Sony. У них была такая же волшебная кнопка, по-моему и называлась так же DSA. Попробуй поставить Alpine 9855 или Pioneer 8600, там более серьезный процессор с Time Adjustment. Причем у 8600 в комплете микрофон, для автоматической настройки, но он не работает в режиме PRO. По поводу шумки, пиши в личку.

цитата:
Я собираюсь в след. году весной саб ставить, ибо зимой от него мало толку...

В каком смыле?

цитата:
Опять же, какой гемморой считать "длину волны которая меньше диаметра излучателя", что для 6" лежит в районе 1900-2100Hz (получается, что для суббаса это в общем то и не важно). А просто сказать - исходя из опыта(!) - влияет ли на звук мЕньшая сетка или нет?...

Просто говорю: влияет.
avatar
OverloaD™
2 August 2005


Тимур
В смысле, что зимой сабвуфер плохо слышно... Врочем как и музыку впринципе. У нас зимы не -5 градусов.. а -15..-40. И чтоб акустика начала более-менее играть, нужно время, чтобы прогреться.
Да и копаться пока не хочется в новой машине... мало-ли что вылезет в процесе эксплуатации (не дай бог). На первое время пойдет и 6000CD, а потом возьму что-нибуть 2-хдиновое типа JVC с кассетой(хоть и не надо особо), с MP3 и хорошим дизайном передней панели! http://www.av-system.ru/catalog4.asp?id=436
должно быть нормально со вставкой из алюминия
avatar
Wzhick
2 August 2005


DEHiCKA
Под торпеду.
avatar
Тимур
2 August 2005


цитата:
Тимур
В смысле, что зимой сабвуфер плохо слышно... Врочем как и музыку впринципе. У нас зимы не -5 градусов.. а -15..-40. И чтоб акустика начала более-менее играть, нужно время, чтобы прогреться.

Да холодно у вас, но ваши установщики зимой не менее активны...

цитата:
работающий от "средней температуры по больнице"

Вот я и хотел сделать акцент на то, что "средняя температура в больнице" и точная температура конкретного больного - это две большие разницы.
Sasha777
2 August 2005


Сейчас ставят музыку в мою машину. Последние данные.

Отверстия под динамики 6х9 и в передних дверях и в задних. Ставят мой Херц 5х7 через фанерные проставки. К задним дверям проводки нет, тянут провода. Все остальное уже описывалось.

Голову воткну вечером сам. Остановился на Los Angeles 74. По-моему очень подходит под Тренд.
Leon38
3 August 2005


Кто знает можно ли со штатной Sony с mp3 установить усилитель с саббом? (речь идёт о специальных разъемах).
Adson
3 August 2005


Сцена, точнее, ее отсутствие

Мда... сегодня с утра пока было не жарко, не поленился, поставил рядом две машины - Фокус и Москвич, закрыл все окна и послушал на одной голове (правда, в Москвиче усилитель есть, в Фокусе - нет пока) один и тот же диск (точнее, две копии одного диска, чтобы было синхронно). Да, Фокалы - породистая акустика, да, мидбаса впереди больше, но... Сцена, сцена... Если в Москвиче безо всяких усилий сцена - ОК (каждая струна контрабаса локализуется , из соображений хороших штатных мест и правильного расположения пищалок на стойке), то в Фокусе есть только какое-то ее подобие, некое облако, болтающееся примерно посередине торпеды, естественно, без всяких локализаций.

Вопросы понятны - "Кто виноват?" (ну, с первым вопросом проще - во всем, что связано с электротоком у нас виноват Чубайс и "Что делать?" Привосетуйте, плз (повторюсь - пока резать торпеду не хочется, но уже рассматриваю вариант установки пищалок на стойки)
avatar
BOZ
3 August 2005


Народ просветите насчёт того, что штатная магнитола 6000 CD вроде Вестион (сори если неправильно написал название). Так вот что это за зверь такой? Что за фирма и в какой разряд её можно соотнести, в "так себе"" , "средняяя нормальная" или " хорошая фирма" (примерно изложил).
avatar
ValeryS
4 August 2005


BOZ
Ну, судя по всему, это поставщик исключительно штатной аудио (и не только) аппаратуры для многих крупнейших мировых автопроизводителей (что-то типа "Беккера" для Mercedes). Поэтому по поводу качества звука предлогаемых изделий что-то сказать сложно, т.к. в магазине Visteon не купишь. А так вообще фирма солидная и известная (не у нас), так что это далеко не "no name".
Эта тема уже поднималась на фоуме, вот ссылка: Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony
avatar
Тимур
4 August 2005


цитата:
Привосетуйте, плз (повторюсь - пока резать торпеду не хочется, но уже рассматриваю вариант установки пищалок на стойки)

Голова Alpine 9853/55, Pioneer 8600/9600, четырехканальный усилитель (если двухкомпонентный фронт), схема поключения Bi-Amping, ну и долгие-долгие дни/недели/месяцы настройки.
avatar
CLEAN
4 August 2005


Тимур
Хочу покупать Pioneer 8600 или р77мр(нравиться сдержанный дизайн и помоему он один из немногих собран в Японии).Фронт: 2-х компон. DLS R6A,усь тоже DLS CA450. Саб хочу стелс ,только еще слабо представляю какой и как ставить. По подробнее,пожалуйста, о схеме поключения Bi-Amping.И какие могут возникнуть сложности (в настройке и т.д.)в выбранной мной системе.
В предыдущем авто(Тойота Авенсис Вагон)было: Alpine 9812, DLS R5A,DLS CA450,саб закр.ящик DLS 12") в принципе был доволен звуком( без восторга,думал что за 1200$ будет лучше) , но уж что-то долго мне всё настраивали-перестраивали и в Алпайне и в усилке, и еще можно было(аппаратура позволяла),но у нас в Уфе я не встретил особенно сильного настройщика(если можно так назвать данного спеца).Понял одно: даже очень хорошую систему можно зафанузить некоректной настройкой!
Bobstarina
4 August 2005


CLEAN
Bi-Amping - это когда у тебя кроссовером выступает голова, соответственно под пищалки и мидбасы разные усилители (т.е. к 4-х канальнику сможешь подцепить только фронты), ну и понятное дело разные провода к пищалкам и к мидбасам от усилка.
avatar
Тимур
4 August 2005


цитата:
Тимур
А можно все то же самое, но с головой Blaupunkt Bremen CD74? Или там настроек задержек не хватит?

Еще один вариант - поканалка, активные заказные аналоговые кроссоверы с фазовращателями для каждого канала (на нынешних микросмемах от AD или BB, например, чего угодно можно сделать, а схемотехника встроенных в усилители кроссоверов, мягко говоря, оставляет желать лучшего - экономят, даже Helix) . Нет?

Я Блау давно не рассматриваю всерьез из-за проблем с надежностью аппаратов, поэтому даже не щупал Bremen MP74.
Если будет голова с задержками, необходимости в фазовращателях я не вижу. В 9855 и 8600 есть необходимые кроссоверы для двух или трехкомпонентного фронта и саба.
Вот здесь можно почитать http://www.car-music.ru/phpbb/viewtopic.php?t=21587
А что значит "даже Helix", может я что-то пропустил и Helix стал круче всех.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up