Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,3K
views
1,6K
members
3,6K
posts

'den'
18 April 2007


поделюсь опытом.
живу в подмосковье. дилер сказал что поставить сможет на с доп. условиями: паспорт отдать и сделать тех. осмотр не сможет. и это за 10000 рублей. сказал сам поставлю.

ехать по нормальному в гаи (люберецкое МОТОР2) не захотел. думал времени много потеряю.

есть тоже рядом с люберецким гаи (с другим отделением которое не новорязанском шоссе).Люберецкое МРЭО - Малаховка пос., Касимовское шоссе. Коммерческая постановка на учёт.
цена вопроса 3000 тысяци + все документы. время заняло минут 40-50.
находятся при въезде в МРЭО над автомойкой.
насколько я понял там ставят на учёт машины независимо от места жительства: Москва или московская область.
может кому нужно
avatar
stas1580
18 April 2007


Angry

а как быть если гаевня дня нового и старого адреса будут совпадать? т.е. один округ? ..
снять-поставить "по месту жительства", вместе с нашемарками никаких проблем, но мне ж ее не снимут там..
avatar
vaio
19 April 2007


stas1580

В таком случае вообще не надо перерегистрировать ТС.

цитата:
32. Снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица или места нахождения юридического лица (юридического адреса), за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения, зарегистрировавшего транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных Правилами.


Выдержка из правил регистрации ТС: www.gai.ru/ articles/?art=4
Foma01
19 April 2007


А
Аквариумист:

Ставил на Смольной на учет. заранее подошел к милиционеру.котрый проверял машины,выспросил уенго.На удивление ,они все вежливые.
Приехал в пятницу в 17.00.народу никого,взял заявление,квитанцию.оплатил.в субботу подъехал к 8.00,был 17.спросил.оплачиал ли кто-нибудь квитанции?Один чел только.в 9.00 все побежали за заявлениями,я спокойно въехал.был четвертым(двое по записи).В 9.30 уже ждал номера.В 10.30 получил.

А ТО уже прошли? Инструменталку делают или как? Злобствуют или не очень?
avatar
Genie
20 April 2007


Инструменталка

Вопрос:
Где можно получить Акт осмотра ТС и что для этого требуется. Должен ли инспектор выезжать к месту стоянки ТС, если машина неисправна (не на ходу).
Ответ:
Акт осмотра ТС вы можете получить в отделении технического надзора МОТОТРЭР ГИБДД, по месту фактического нахождения ТС. Для получения Акта вам необходимо иметь регистрационные документы на ТС, и предъявить машину на площадку осмотра.
В связи с тем, что в Москве, при проведении регистрационных действий с ТС иностранного производства требуется осмотр ТС экспертом-криминалистом, без заключения эксперта Акт осмотра ТС на иномарки не выдается.
Инспектор не обязан выезжать по месту нахождения ТС, если ТС неисправен (не на ходу). Как доставить ТС к месту осмотра - решайте сами.



То для новых машин

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.98 N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" и с учетом практики проведения государственного технического осмотра в городе Москве:
1. Внести в распоряжение Мэра Москвы от 31.12.98 N 1333-РМ следующие изменения:
1.1. Пункт 1.4. изложить в следующей редакции:
"В целях реализации данных этапов, с учетом согласования с Министерством внутренних дел Российской Федерации:
Установить, что с 01.07.2000 г. государственный технический осмотр:
- легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, и легковых автомобилей, принадлежащих юридическим лицам, независимо от года выпуска осуществляется с использованием средств технического диагностирования в сроки, установленные "Правилами проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

avatar
Genie
20 April 2007


F
Foma01:

А ТО уже прошли? Инструменталку делают или как? Злобствуют или не очень?

Я проходил ТО ТУТ очень понравилось. Есть предварительная запись, квитанции на сайте, недавно начали работать круглосуточно. Внутри чисто и аккуратно.

Про тормоза сказали, что вроде не очень притерлись (новое авто), но придираться не стали. Сделал всё быстро и уехал довольным.
Foma01
21 April 2007


avatar
Genie:

F
Foma01:

А ТО уже прошли? Инструменталку делают или как? Злобствуют или не очень?

Я проходил ТО очень понравилось. Есть предварительная запись, квитанции на сайте, недавно начали работать круглосуточно. Внутри чисто и аккуратно.

Про тормоза сказали, что вроде не очень притерлись (новое авто), но придираться не стали. Сделал всё быстро и уехал довольным.

Супер, спасибол, туда и поеду делать ТО
avatar
Genie
21 April 2007


Foma01

Всё же на ТО лучше ехать на машине не из салона, а по прошествии некоторого времени и именно по причине не притертости тормозов. По закону на новой машине кататься без ТО можно 30 дней.

Я где-то неделю откатался. Потом расскажи свои впечатления для объективности .
Foma01
21 April 2007


avatar
Genie:

Foma01

Всё же на ТО лучше ехать на машине не из салона, а по прошествии некоторого времени и именно по причине не притертости тормозов. По закону кататься без ТО можно 30 дней.

Я где-то неделю откатался. Потом расскажи свои впечатления для объективности .

ОК, спасибо, так и сделаю.
Отпишусь непременно.
avatar
PRO100
22 April 2007


Foma01
в подверждение тому
Смольная дом 6
70км ТО не прошел разность передних тормозов, а задние ваще не работают, ЦО вместо "до 100", 140

ЦО не прошел из за того что машину не погрел, в очереди стоиш периодически грей машину и все бует ок.

1200 км переднии идеально ЦО идеально задние тормозят но хреново (но для прохождения ТО задние моглибы ваще не тормозить тк на передних тормозная сила достаточная для прохождения то)
avatar
Anikiy
22 April 2007


Ставил на учет в Домодедово. Около 9-ти утра приехал, в 11 уехал с номерами и пройденным техосмотром. Все легально, никому не платил. Правда страховку и ксерокопию ПТС сделал заранее.
Salavat
22 April 2007


В этот раз ставил САМ! Сожалел об этом 2 ДНЯ:
По приезду в ГИБДД узнаю, что регистрацию перенесли в другой район (причём снимал машину неделю назад здесь ещё).
Во всех документах были ошибки. На сверке номеров инспектор уже не глядя ставил мне печати в заявлении. Ошибки были начиная с акта передачи из салона (ВИН) и кончая выданным свидетельством (в адресе моём улицу перепутали). На их исправление всей субботы не хватило. Номер получил только в понедельник. Ладно хоть номер дали - 669 (хоть этому рад), да ЦО с кодировкой не делал (не заставили - сэкономил кажется 800 р.).
Вобщем всю субботу и часть понедельника я жалел, что не отдал 3500 р. (столько берут за это в Автоленде).
Сразу же после этого получил ТО заняло полчаса. (Здесь слава богу все документы были в порядке).
avatar
Barabas
22 April 2007


С неделю назад снимал свой ТАЗ с учётан а Краснобогатырской ВАО г.Москва. Поленившись рано просыпаться,поехал на удачу к 10,30 в понедельник.О чудо!Народу НИКОГО,площадка для осмотра полупустая.Вся процедура заняла в общей сложности 1,15.Почти полчаса из этого времени потерял в сберкассе на оплате 50 рублёвой квитанции. И хоть сам я из ЮВАО,но наверняка буду ставить машину именно там,благо есть там предварительная запись.
avatar
Быстрый Черепашко
23 April 2007


А я сегодня ставил на учёт на Краснобогатырской. Тоже около часа, причём прям под закрытие..Могут, когда захотят!!!
avatar
Симпашка
23 April 2007


Подскажите, пожалуйста, если я в ЮЗАО прописана, где машину ставить на учет? ТОлько на Глушко? Где быстрее? Поеду из салона как только заберу Фордюшку ))
buniks
24 April 2007


Господа приветствую всех! подскажите нужно ставить на учет форд транзит (г/п 990кг) что меня ждет? такие же процедуры?
слышал вроде с военкоматом прийдется пересекаться...
Буду проходить на Перерве 21. тк близко и в ЮВАО сам.
(подскажите мед справку где взять ее?)
И вот еще нюанс транзитки у продавца уже как 2недели просрочены. после приобретения получается сколько я могу ездить без визитов в ГАИ и на ТО. тк по городу прийдется ездить расходники искать и по мелочам еще докупать.
Спасибо!
Vitaliy418
24 April 2007


Господа, кто из Екатеринбурга, подскажите, где у нас ставят Фокусы на учет? Только на Чкалова?
avatar
Pingvin
24 April 2007


Да теперь я рад что взял машину у себя в Твери и не зря согласился на постановку на учет, прямо в салоне, а то почитаешь и просто жуть . Столько времени надо потратить. А так я просто сказал какие цифры на номере мне поставить, и на следующий день забрал машину уже с номерами! И все это за 1400 р.
DarkMoon
24 April 2007


цитата:
И вот еще нюанс транзитки у продавца уже как 2недели просрочены. после приобретения получается сколько я могу ездить без визитов в ГАИ и на ТО.

по идее нисколько! только на эваэкуаторе... или до первой остановки ментом...
avatar
Mirus
24 April 2007


Знает кто нить через Импекс поставить на учет скоко стоит?
buniks
24 April 2007


D
DarkMoon:

цитата:
И вот еще нюанс транзитки у продавца уже как 2недели просрочены. после приобретения получается сколько я могу ездить без визитов в ГАИ и на ТО.

по идее нисколько! только на эваэкуаторе... или до первой остановки ментом...

Спасибо Вас понял!

А вот нюанс еще если вдруг (есть такая вероятность) ГАИшник скажет что отдельные символы двигателя не читаемы. что дальше делать?

и как далее передвигаться?
AndreyVK
25 April 2007


Ставил во вторник в Раменском. Приехал в 15.30, уехал в 17.55 с номерами и ТО.
Предыдущий фокус год назад ставил на учёт в МОТОР-2, новый там уже ставить отказались. Теперь ПТС на руссфокус выдаётся не таможней, а самим заводом - машина стала совсем отечественной.

d30
Попробовал заехать по дороге на коммерческую постановку на учёт в Люберецкое МРЭО в Малаховку, но там даже за деньги ставят только люберецкий район.
avatar
CHEL 1
26 April 2007


Народ освежите память !!! Нужен телефон записи на пастановку в ГАИ на Лобненской. Где сечас ФФ2 вообще ставить можно на учет ??? Говорят ПТС не таможенные, т.е. ФФ2 полностью российский авто ???
avatar
PRO100
26 April 2007


chel2
да никакого креминалиста ненада

ставить нада там где прописан
dvabobra
26 April 2007


Подскажите, кто в последнее время посещал 6-е отделение ЗАО на Озерной, как там дела обстоят? В субботу продаю машину, нужно снимать с учета. Ну и Ford потом думаю где ставить в 5 отд. на Богданова или в 6-ом. Когда два года назад ставил на учет Accent управился за пол дня. Пять лет назад б/у Civic тоже оформил за пол дня, включая ТО и криминалиста. Как там сейчас? Очень хочется по быстрому с покупателем все оформить, чтобы расставание с машиной не было мучительно долгим и до бешенных пробок уехать на дачу топить горе от расставания в вине . Спасибо.
dvabobra
27 April 2007


Попутался, конечно 6 отд. ЗАО не на Озерной, а на Б. Очаковской. Сегодня был на разведке, в 8.00 по очереди можно было записаться 48, плохо это или нет не знаю, но само по себе наличие списка и товарищей которые эти списки ведут, настораживает.
avatar
Till I Come
27 April 2007


хочу номера красивые, у кого-нибудь есть выход? )
avatar
Симпашка
27 April 2007


Делюсь опытом постановки на учет на Глушко ЮЗАО. Лучше ехать вдвоем (были в среду, если приехать рано, к 8-8.30 до обеда можно получить номера)
Приезжаете, при себе иметь ПТС+2 их копии (двухсторонии) - понадобяться уже после прохождения площадки для получения самих номеров, паспорт, договор купли продажи или справку-счет у кого как, если есть транзиты их тоже. (у меня был только догоров, потому пишу как у меня с доками было)
1) Идете на 3 этаж, 319 каб, 10 окно, так очередюга, встаете и ждете пока до окошка доберетесь, никакой записи в очереди нет.
2) Отдаете в окно доки и ждете минут 20-30, вас выкрикивает какое-то окошко, забираете заявление, квитанцию. Если кто-то рядом есть, отправляете оплачивать его 587р (дайте 600) в кассу (2 этаж, быстрее выйти из 319 кабинета, сразу налево и вниз по лестнице на второй этаж, там есть касса).
3) сами в это время идете в машину и гоните её на 7 площадку (она находится) за площадкой автошколы на ул. Поляны (если стоять лицом к двери в которую заходите в здание Глушко, то 7 площадка будет слевасзади наверху). Встаете в автомобильную очередь. Когда уже будите подбираться к площадке один пусть идет в будку на которой написано 7 площадка и встает во второе окно, в него надо сдать зявление, которое дали с квитанцией. Потом на площадку, поднимаете капот и ждете (сотрудник ваши машину найтед сам), они складывают заявление и ходят по порядку по всеми машинам. В это время не водителя можно отпрвить обратно в здание МРЭО встать в очередь 319каб в 1 окно. Лучше пропустиь народ и потом сразу доки отдать.
4) Когда номер двигателя и вин сверенны (криминалист нам не нужен), заявление отдают вам на руки. Едете ставите машину где-нибудь и подходите в 1 окно, отдаете туда, ПТС+2копии, заявление, паспорт и договор купли продажи. Все... теперь только ждать.
через 30-60 минут вас позовут в окно за номера, потом через 5-20 минут позовут в другое окно за доками (свидетельство о регистрации). Все.
Если делать все четко и вдвоем - реально уложиться до обеда.

Да, обед с 14-15
avatar
Александр Н
27 April 2007


Ставил на сигнальном проезде, все услуги: 500руб. гос. номера и 20 руб. ксерокопия ПТС. Ну и времени часа 3. Предлагают без очереди - это полный развод, не ведитесь, сэкономите 30 минут.
Hawkie
27 April 2007


Мой опыт (первая машина, волновался очень).

Липецкая, 40. Приехал туда в 13.30 - не успел сдать документы, так как с 14 до 15 перерыв. Переписали очередь, оказался 11-м.

Система следующая:

1. с пакетом документов на машину - сразу при входе в 5е окно. Окошко открывается через произвольные промежутки времени, берёт произвольное кол=во документов и закрывается. Параллельно открывается окошко слева с произвольными интервалами, откуда звучат имена счастливчиков. Я сдал в первое (правое окошко) 9-м, получил из левого окошка 15-м (там как-то не по порядку всё, одна тётка документы получила уже через 5 минут, а я ждал 1 час 20 минут).

2. С полученными документами, квитанцией и заявлением идти за угол дома и оплатить в сберкассе (народу практически нет).

3. После чего проехать на площадку осмотра - ехать минут 5, не вздумайте пешком идти - минут 40 (я хотел было сбегать в сберкассу, пока машину отчим отгонит туда

4. На площадке осмотра вразвалочку перемещаются 2 перца сомнамбулического вида. Один отвечает за иномарки, другой - за совок. Иномарчатый мужчина более активен. Минут за 25 получил сверку номеров в документах и в кабинку, последняя сверка.

---- и тут... РОЛЬФ, чтобы ему было вырезано всё цензурой. Перепутали таможни в ПТС и в договоре. Фак! Пришлось ехать к начальнику в каб. № 2, тот сказал, чтобы привёз нормальный договор. Пришлось ехать в ... РОЛЬФ, чтобы переделали договор. Поэтому в тот же день не успел. Иначе - успел бы до 18.00 управиться (то есть за 3 часа).

5. После площадки надо ехать обратно в здание 4го отделения и там идти в 4е окно для проверки машины на угон, после чего тут же следовать в зал № 1.

6. В зале № 1 окошки открываются тоже произвольно, оттуда звучат фамилии. Как назвали - дают ПТС и говорят сделать 2 копии оного за 20 рублёв через 1 подъезд. После чего вернуться и ждать. когда позовут.

7. Позвали - получил номера, расписался, СЧАСТЛИВ!

Итог:
РОЛЬФ - козлы. Мало того. что требуют 10 500 рублей за регистрацию (было бы тысяч 5 - не раздумывая им отдал бы), так ещё и в документах путают.
При всех нормальных условиях вся постановка на учёт - 500 рублей пошлина + 20 рублей копии + 3 часа потраченного времени.

Кстати, после обеда народу существенно меньше. Советую ехать к 15.00.

Будут вопросы - пишите, отвечу. Сам ставил первый раз, у меня была ТУЧА вопросов, еле нашёл ответы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up