Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
706,1K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
PRO100
28 April 2007


Hawkie
ваще то не пяцот а тыща ещё же техосмотр
10500 это вместе с техосмотром
avatar
IL-81
28 April 2007


я ставил в автосалоне за 10000р. номер + техосмотор сделали за один день. доволен очень оперативно работают.
ИМХО: отпрашиваться с работы на пару дней (день номера, день техосмотр) себе дороже, а по субботам в гибдд делать нечего народу тьма.
Sergey Vl
28 April 2007


Мне тоже зарядили в MAJORе 350$. Не скажу что уж сильно меня задушила жаба, но решил ставить сам.
За час до открытия ГАИ подьехал, занял очередь и без всяких проблем поставил. На все про все ушло около 2ч.
avatar
-Doc-
28 April 2007


Я вчера(сь) поставил на учет в ЮАО, на Варшавке.
Приехал в 10.45. Полтора часа прождал - сдал доки в окно на улице, где делают заявление. Через 20 минут получил заявление, побежал на второй этаж в сберкассу. Скорифанился с дядькой одним - он мне очередь занял. Мы с ним, кстати, так и прошли все очереди друг за другом до номеров.
После сберкассы - площадка, где сверяют номера. Успел до 14.00 сверить. Потом обед.
В 15.00 окно открылось. Еще час - и доки сданы.
Идем в зал на первом этаже. Часа 2 ждали. Сесть негде. Ноги гудят.
Выдали номер к 18.00.
ТО - надо пройти в течение месяца.

Несколько раз бегал смотреть машину - стремно там, был один.
Лес там рядом - самый, извините, обоссаный из всех лесов планеты, видимо - туалета не нашел, туда все ходили. Бедные женщины! Не знаю, как они решали проблему..
avatar
Neophyte
1 May 2007


ставил на учёт на ул.Краснобогатырская
приехал в 7-30, посидел пока, изучал авто!а очереди по записи был 11!когда начали пускать ессесна на очередь все наплевали и как говорится каждый сам за себя!необыкновенным образом оказался в очереди вторым!а когда попытались наладить очередь-так вообще первым!открыли окошко-быстро просунул документы и стал ждать!всё это время народ пытался наладить порядок в очереди!
через 5-7 минут подготовили все документы!сходил оплатил в сбербанк 500р, касса ксати находится в 5 минутах хотьбы!
показал авто инспектору!отдал документы с сером домике суровому дятьке в погонах!и стал ждать!
самое мучительное ожидание из всех за то утро!около часа прождал - и наконец то выдали номера!
кстати если бы не работа-приехал бы не 7-30 а часам к 11!народу в очередях практически нет! 3-4человека!так что мой совет, друзья, если никуда не спешите-езжайте не к самому открытию!
в 11-20 прикрутил номера и поехал на работу!
зы: пока ждал открытия гаи решил почитать что написано в справке счёт!так вот, обнаружил ошибку в данных паспорта!написано было что паспорт выдан ВАО гор.Мосвкы!!!
из-за этого испытал небольшой дискомфорт!ведь могли бы отправить переписывать справку-счёт и процесс получения номеров затянулся бы не на один день!
так что будьте бдительны!
всем удачи!
avatar
CHEL 1
1 May 2007


Получил в 16-30 авто из салона, в 17-00 был в гаевне...Никого в окне нет, сдал доки,выдали какуюто распечатку, поймал инспектора на площадке (вернее в офисе, где он уже печати сложил в дипломат) он быстро с кислой миной посмотрел авто, в 17-40 процедура закончилась. Сказали придеш с утра и без очереди сдашь готовые доки на номер. Утром сдал в 9-00 в окошко. где еще никто не толпился и в 9-30 выдали номера.

Затем поехал в соседнее здание и за 1 час прошел процедуру тех осмотра. Крутили на барабанах, включали всякие лампочки, прыскали водичку, короче бесплатно-значить можно оттянуться. Пока меня мурыжили, через гайцев куча доков без машин прошла ТО...Уроды конкретные. Я боялся что тормоза не пройдут, т.к. пробег 45 км, однако талон выдали. 10000 руб можно пропить !!!
Hawkie
1 May 2007


ТО на Липецкой, 27а, сегодня ночью. Все про все - 10 минут. Очереди не было никакой. Время 00.30. Видимо, все усиленно напивались перед 1м мая
avatar
Stocs
1 May 2007


H
Hawkie:

Мой опыт (первая машина, волновался очень).

Липецкая, 40. Приехал туда в 13.30 - не успел сдать документы, так как с 14 до 15 перерыв. Переписали очередь,

Будут вопросы - пишите, отвечу. Сам ставил первый раз, у меня была ТУЧА вопросов, еле нашёл ответы

В какой день недели ставили на учёт?
avatar
-Spider-
1 May 2007


Ставил на учет в субботу 28 апреля, приехал к открытию, в 12 прикручивал номера. Дольше на техосмотре стоял, приехал в 14, уехал в 18.
Долго, но денег за все 1050 руб. ))
avatar
krotholeo
1 May 2007


Кто-нибудь получал номера и талон ТО в Независимости, сколько стоит?
dvabobra
2 May 2007


6 отд. ЗАО на Большой Очаковской – З А С А Д А
Я не ставил, а снимал с учета машину в связи с продажей. Приехал в 6.00 был по очереди уже 29. Первый занимал очередь в полночь. В 9.00 открыли, подал документы, минут через 40 получил заполненное заявление и квитанцию. Квитанцию естественно оплатить негде, хотя окошки касс есть, но наверно решили не баловать особо посетителей, поэтому кассу закрыли. Далее оплата квитанций и площадка. В связи с тем, что на Б. Очаковской образовалось почти глухая пробка из желающих попасть на площадку и едущих навстречу грузовиков, решил сначала оплатить квитанцию. Банк близко, квитанцию оплатил быстро. Далее постояв в очереди попал на площадку. На площадке по абсолютно непонятной схеме хотят Гаицы и сверяют номера. Если Вы оказались рядом с их будкой это не факт, что вашу машину посмотрят первой, т.к. очередной круг они могут начать с другой стороны площадки, а если со стороны выезда въезжает какой-нибудь навороченный Lexus, то они все бросают и обслуживают только его. Я видел как «повезло» водителю Lexusa, а потом водителю Land Rover. Еще по площадке ходят товарищи, которые за 200 руб. чистят номер двигателя (нормальное местечко 2 минуты – 200 руб.) Не буду утверждать, но люди в очереди говорили, что если самому почистить номер на двигателе, то Гайцы его «не увидят» и придется ждать следующего круга. На площадке подходит сначала Гаец, который сверяет номера на ПТС, Заявлении и машине. Затем криминалист, который снова сверяет номера. Не смортря ни на что к 12.00 мне осталось только сдать все документы и номера в кабинет № 10 где снова сверят номера на ПТС и Заявлении, которое сами Гайцы и заполняли. Вот 10 кабинет это великое стояние, можно вообще не достояться, но мне повезло, пока я бегал по площадке, покупатель занял очередь в 10 кабинет. По счастливому стечению обстоятельств я сдал документы и номера в 13.55 – предпоследний перед обедом. Обед с 14.00-15.00. После обеда кто не попал в 10 кабинет просто получали штампики на заявлении и ехали домой, чтобы на следующий день сдать документы и ждать номера. Номера выдают в окне № 5 выкрикивая из стада, которое имеет наглость купить – продать автомобиль, фамилии. В итоге я получил транзиты уже после 17.00 Отсюда вывод - либо вообще туда не соваться, либо ехать втроем и занять сразу три очереди (окно № 1, кабинет № 10, площадка) но все равно получиться больше чем пол дня т.к. до обеда номера получают вчерашние. Можно, и это единственный вариант не трепать нервы обратиться к людям торгующим страховками и делающим справки-счет, через них мне предлагали за 7000 руб. все сделать за 1.5 – 2 часа. Занимать с вечера не вариант, т.к. первый по очереди получил транзиты на 15 минут раньше меня.
Единственно радует то, что новый FF буду ставить по месту жительства.
Hawkie
2 May 2007


Stocs
на учёт ставил в четверг, но из-за рольфа закончил ставить в пятницу.
в самом деле, и в пятницу было не так много народа с утра.
Иволга
2 May 2007


Hawkie
Что-то я не поняла. Как это ТО ночью? Шутки шутите?
P/S Липецкая - моя родная вотчина
milus
2 May 2007


Ставил в суботу МРЭО 11 после обеда
- В самом автосалоне сразу попрасил сделать копии ПТС
- В МРЭО за 50р. взял заполненные квитанции (заполнить сам бланк еще 150р) - проще самому и можно заранее распечатать и оплатить.
- Поехал на площадку осмотра ТС.
Впринципе, я так думаю, что если все бланки и квитанции заполнить заранее, то можно сразу ехать на эту площадку, т.к. никаких направлений из МРЭО от туда ненадо.
- Затем сдал документы в окошко и стал ждать вызова. часа 2 ждал (там на площадке не правильно записали цвет машины и пришлось съездить исправить)
- Получил документы и номера (в связи с отстутствием номеров, выдают номера б/у)

Поехал делать тех.осмотр на Атаманскую 5 уже почти в 19 часов

Народу - практически никого
Оплатил - получил квитанции - въехал на инструментальную линию - съехал - подошел к окошку ГАИ - получил талон
всего за 800 с чем-то рублей и все!
Whip
3 May 2007


Поделюсь своим опытом постановки авто на учет в ГАИ!!! Сегодня к 9.00 приехал на шоссе Революции, взял заявление и пошел в здание таможни (напротив здания ГАИ) чтобы оплатить квитанции. Там была очередь, человек этак 30, но в основном все платили за смену прав. Так что делайте вывод: квитанции лучше оплатить заранее!!! Отстояв минут 15 и заплатив 400+100+20 за квитанции и еще 20+20+20 за их заполнение, поехал на площадку. Она находится за заправкой, той что перед церковью (смотрите не проедьте мимо, а то придется делать круг, так как обратно не проехать - односторонн$ее движение). На площадке стояло около 10 машин, так что я встал рядом, открыл капот и стал ждать своей очереди. Гаишник глянул на номер двигателя, сверил его с указанным в ПТС и сделал свои отметки на заявлении. На все это ушло порядка 30 минут, после чего я поехал обратно в здание ГАИ в окошко № 7 на втором этаже, где мне сообщили, что номеров нет и надо подождать пару дней!!! Вот так вот, так что проблема с отсутствием номеров действительно есть. Радует только то, что мне осталось лишь заехать и сдать документы, после чего дождавшись проверки забрать свои новые номера.
Geser
3 May 2007


Ставил на учет 2 мая в Сетуньском проезде.
Приехал к 8.15 был 12-м в очереди.
В 11.15 прикручивал номера.

ТО буду делать позже - пусть колодки притрутся
Efferalgan
3 May 2007


Ставил на учет в ЗАО, в 3-м отделении МРЭО на Сетуньском проезде. 28 апреля, в субботу. Приехал в 7.30. Записался 9-м. Отдал документы в 9.15 - быстро их берут! Можно было и позже приезжать. Всего к 9-ти человек 20-ть записалось. Минут через 20 получил заявление и квитанции и пошел их оплачивать (15 мин - Сбер рядом). Еще 15-20 мин, чтоб поймать важного капитана, который сверяет номера. Тот глянул номер под лобовым, проштамповал заявление и расписался - двигло даже не смотрел. Отдал все это добро во 2-е окно (небольшая очередь - 10 мин). Минут через 10 оттуда сообщили, чтоб я шел ждать документы к 3-му окну. Там провел минут сорок, после чего получил доки и номера (ну еще 5 мин - сбегал копию ПТС сделать). В общем где-то в 11.30 уже их прикрутил и довольный уехал.

А теперь самое интересное! Постоянная регистрация у меня в Мурманской области. В Москве временная - в общаге МГУ (аспирант). Я сильно парился по этому поводу, думал будет геморрой на временный учет ставить. Справку взял, что учусь. Готов был платить скока надо ($500 наверное б не пожалел, если бы заранее сказали, что все сделают). И нет! Есть справедливость на свете! Просто попросили копию регистрации и аспирантского сделать (его я сам им сунул - они и не просили). даже справка не понадобилась. Просто в ПТС отметка стоит, что до хх.хх.2008 зарегистрирован и все! В общем, порадовали гайцы! Номера выдавал лично начальник МРЭО - подполковник. В окошке сам сидит - видимо у них серьезные траблы с кадрами.

Общие затраты на постановку - 520 р. Закупленные заранее в дьюти-фри литровые пузыри Remy Martin и Односолодового теперь можно выпить самому! Теперь даже не представляю, кому и как их можно было бы "подарить"...

А ТО прошел вчера за 15 мин без очереди (ее не было просто) здесь:

http://www.techosmotr-msk.ru/

Очень рекомендую! 550 р. (оплатил заранее по квитанциям с сайта) и все! Работают КРУГЛОСУТОЧНО!!! (правда, не проверял - сам был в 19.30 там). Так что не надо плодить коррупцию и покупать талоны ТО у всяких уродов! Новые тачки тем более не стоит ставить по-левому, ИМХО.

Вот так в общем... Сам щас езжу на Феде, радуюсь, хотя немного неуютно пока себя ощущаю (пробег 480 км, первая машина), больше всего напрягает ездить по незнакомым местам - лабиринты дорог и редкость левых поворотов с монстроидальными развязками это стресс, однако!
Хорошо жителям небольших городов в этом плане - все дороги знаешь с детства!

Всем удачи! Как на дорогах, так и в целом!
aleksios
7 May 2007


Ставил 4.05 на учет на варшавке (живу в сев. чертаново), с 10-ти забирал авто в пассаже, приехал в 11:30 в мрэо, в окно сдачи документов было чел.10-15, сдал минут через 20, еще через полчаса-час, дали заявление +квитанцию на 500 руб. оплатил тут же в банке 535 руб. с комиссией и на сверку агрегатов -там живая очередь из машин штук 10-15 но идет быстро, работают 2 инспектора, минут 20 заняло, затем бумажки сдал в зеленый вагончик (если кто вдвоем едет, то занимайте в него очередь заранее) и теперь осталось только ждать номера со свидетельством, но начался обед. После обеда ждал номера 2 часа! В общем легко отделался я считаю, думал будет хуже. Кстати, на стенде висит объявление, что поставить на учет можно еще на вагоноремонтной ул.
Vitaliy418
7 May 2007


В Е-бурге:
Отец вчера (в воскр.) ездил со знакомой, помогал ставить новый хундай-гётц.
Диагностику прошли быстро, на Чкалова потратили час времени. Быстро получилось.
avatar
she_drives
10 May 2007


Hawkie

подскажи пожалуйста, а мед справку для ТО делать надо? есть ли возможность сделать на месте? вроде уже разок на права здоровье проверяли!
WEiTEK
10 May 2007


Кто в последнее время ставил на учет в СВАО на Сигнальном? Какая там ситуация? Отзовитесь!!!
Nicholas
11 May 2007


ставил вчера на Дмитровском шоссе 56, приехал к 9, записался 45м.
в 14.00 прикрутил номера.
Площадки ТО там нет. поехал на Хорошевское, 40
прошел за 20 минут, очереди нет вообще. Работают круглосуточно. ПРоходить ТО можно на машине , зарегистрированной в любом районе Москвы. квитации оплатил зараенее, распечатал из интернета.
http://www.gibddsao.ru/kvitancia/
Dikijkot
11 May 2007


W
WEiTEK:

Кто в последнее время ставил на учет в СВАО на Сигнальном? Какая там ситуация? Отзовитесь!!!

WEiTEK
Недавно снимал там с учета, скоро (ттт) ставить буду.
Ну что сказать, ж па, как обычно.
Расчитывай провести там полдня минимум, а то и день.
Рано можно не приходить, там активисты пишут списки, в итоге за 5 минут до открытия окошек толпа сметает всех и образуется новая очередь.
Лучше, взять с собой кого-нибудь, кто сможет оплатить квитанции, пока машину будут осматривать, сберкассы там близко нет, а вот большая пробка на сигнальном по утрам - есть, так что если один раз с площадки уедешь, возвращаться будет затруднительно
Ядолов
11 May 2007


[B]she_drives[B]

Да, обязательно эту справку иметь с собой!

для ТО может быть достаточно будет сказать строгому дядьке в погонах "привет, у меня все есть, все в порядке и на машине нет тонировки..." особенно если Вы симпатичная блондинка

но дядька может оказаться хитрым и коварным и попросить предъявить справку, тогда ее придется показать
avatar
Россия
11 May 2007


WEiTEK
Я ставил 26-го апреля, приехал к 12:00 сделал всё на площадке (под крышей) до 14:00, потом обед после обеда в 15:00 в 2-х этажное здание, там ещё часок и прикрутил номера! ( во время обеда съездил домой, поел и в сбербанк оплатил квитанцию, поворот на ул. хачатуряна, но там тоже обед с 14 до 15. Я еле успел 13:55 зашёл).
Итог: в 16:30 уехал с номерами.
Vasiliev
11 May 2007


Россия
А доки где были, когда ты ездил домой, на руках или нет?

Ставил на учет ст. Ростокино, приехал в 12-00, а номера прикручивал последним в 18-20. Доки сдал в вагончик 12-50, съездил домой без доков (ни х:cens:а на руках нет) через час был обратно. обед с 14 до 15. и все!!! До обеда не успел, на оплату квиток получил только в 16-20, площадку прошел в 17-00, далее томительное ожидание "чаво прикручивать". в 18-15, последним получил , но обнаружил отсутсвие в свидетельстве последней цифры Вина, постучав в окошко и наклонившись ,на всякий случай, (напоминаю время 18-15, гайцы работали до 18-00) грю у меня одной цифры в Вине нет, а она мне говорит:"А она у тебя с другой стороны!", я грю -проблемы у меня будут, она - нет. Вот теперь и думаю, мне каждому гайцу на дороге поворачивать свидетельство надо?
Итог прост: 500 - по квитку,
500 - гайцу(за не создание мифических проблем с оформлением)
и 20 - ксерокс, На ТО меня в тот день не хватило.
DMU
14 May 2007


Получил машину в Автопассаже на Пражской в 13 часов 12.05.07. В МРЭО ул.Глушко добрался почти в 14. Машину на площадку (если это можно назвать площадкой). Начался обед. Занял очередь в окошко на первичную сдачу док-тов в соответстии с пропиской, был вторым. Трижды прочел табличку: авто ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства, в ПТС стоит страна происхождения: Россия. В 3 открывается окошко, подходит очередь и меня отправляют на другой этаж, туда, где иномарки.
Жутко матерясь (про себя), иду туда. Матерился зря, оказалось все очень быстро. Принимает док-ты один человек, выдают готовые заявления и квитанции на оплату из 8 окошек. Получаю заявление и квитанцию, бегу на второй этаж, успеваю оплатить. Оказываюсь последним из счастливчиков, после меня кассу закрывают. Остальным приходиться тащиться в сберкассу за полкилометра. На площадке дело заканчивается за 5 минут. Наверное сказался сильный дождь. Снова бегу в здание до нитки промокший с промокшим, но подписанным гайцом заявлением, сдаю в окошко, в кт. нет очереди. Через 10 минут номера, еще через 10 минут свидетельство, с "правильными" данными - 73,6 кВт/100л.с. В 16.50 монеткой прикручиваю номера. Итого, если не считать обеденный перерыв - затрачено около 2-х часов. За 2 часа я бы 10 штук не заработал.
Tugarin
14 May 2007


Друзья , кто-нибудь ставил Фокус на Юности на учет? Опишите процедуру (куда, чего). А ТО там кто-нибудь проходил? Как впечатление (процедура, очереди)? Может быть кто-нибудь предварительно записывался (на регистрацию, на ТО)? За сколько дней можно? Когда лучше приезжать (во сколько, в какой день)? Спасибо за понимание. Александр.
avatar
Pafoz
14 May 2007


Tugarin
Поищи поиском, тут кто то ставил, причем в этой же ветке отписался. Но могу тебе точно сказать, что в 7-8.30 уже в среднем человек 5-6 на площадке стоит. Проезжая мимом по утрам на работу наблюдаю эту картину. В выходные вообще без вариантов, очередь в 2 ряда на проезжей части.
avatar
Sp_
14 May 2007


avatar
she_drives:

Hawkie

подскажи пожалуйста, а мед справку для ТО делать надо? есть ли возможность сделать на месте? вроде уже разок на права здоровье проверяли!

Справку при прохождении ТО иметь обязательно! Если справку делали давно, то переосвидетельствование обязательно ! Срок освидетельствования помоему 3 года. Если не давно, то справку все равно с собой в гаи нужно брать.

На месте справок не делают.

И
Иволга:

Hawkie
Что-то я не поняла. Как это ТО ночью? Шутки шутите?
P/S Липецкая - моя родная вотчина

Ни каких шуток! Действительно наш пост инструментального контроля начал работать круглосуточно.
Днем получаете квитанции и оплачиваете их, а ночью WELCOME на ТО.
На все про все уходит мах 20-30 мин.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up