Биксенон, рефлектор, адаптив - отзывы

10 years

14



Здравствуйте, уважаемые гости, завсегдатаи и прочие администраторы такого замечательного ресурса!!!

Извините, что я к вам за помошью обращаюсь, но сам я не местный, зашел из далекого города на Неве, на сайте первый раз

Надоело ездить на 2112, заказываю Фокус 2. Принципиальное решение уже принято, дата назначена - эти выходные.

А вот с комплектацией не все очевидно.
В базе возьму хэтч 1.6 115, Гия.

Но есть ряд непонятных для меня, человека от форда далекого, моментов:
1. Стоит ли брать ксенон? Тем более, что за него просят без малого 1000 долларов? Несколько раз слышал мнение, что на форде ксенон светит не намного лучше базовых галогенок, откройте мне глаза!

2. Один менеджер в салоне сказал, что за 980 поставят би ксенон, второй тут же сообщил, что ксенон пока только обычный, а би будут ставить не раньше следующего года. Кто из них меня надувает?

3. А у кого в Питере из имеющихся дилеров имеет слысл брать машину? Лично мне по ощущениям больше понравилось в Рольфе, но вдруг у кого лучше? Поделитесь опытом покупки (эксплуатации).

Заранее благодарен.


---
Головная оптика

Автомобиль оснащается тремя типами фар головного освещения:
Галогенные фары
Поворотные галогенные фары (система «Адаптивного головного освещения»)
Биксеноновые фары

Рассмотрим подробнее все три типа.

Галогенными фарами оснащаются все модели Ford Focus 2, вне зависимости от комплектации. В качестве опции, в комплектациях Comfort, Trend, Ghia можно дополнительно установить омыватель фар, стоимостью 200 у.е. Цена едина для всех вышеуказанных комплектаций.

Поворотными галогенными фарами (система «Адаптивного головного освещения») могут оснащаться автомобили в комплектациях Comfort, Trend, Ghia в качестве дополнительного оборудования.
Система «Адаптивного головного освещения») корректирует световой пучок фар, в зависимости от положения руля, тем самым, улучшая видимость и обзорность. В целях безопасности, система поворачивает фары только в правую сторону, во избежание ослепления встречных водителей. Система также перестает действовать при движении задним ходом, а также при достижении скорость свыше 30 км\ч. При неисправности системы адаптивного головного освещения, на экране бортового компьютера появится надпись НЕИСПРАВНОСТЬ ВИРАЖН. СВЕТА и начнет мигать индикатор включения фар (на автомобилях, не оснащенных бортовым компьютером, также будет мигать индикатор включения фар). При этом фары будут остановлены в стандартное положение. В качестве опции, можно дополнительно установить омыватель фар.

Биксеноновыми фарами могут оснащаться автомобили в комплектациях Trend, Ghia в качестве дополнительного оборудования. Стоимость оборудования 980 у.е. Помимо биксеноновых фар в эту сумму входит омыватель фар и автоматический корректор фар, который автоматически регулирует угол наклона пучка света в зависимости от скорости и загрузки автомобиля, а также регулятор яркости подсветки панели приборов (диммер).
Биксеноновые фары создают более четкий, длинный и яркий пучок света, благодаря более четкой фокусировки в видимой части спектра. Помимо этого ксеноновые фары имеют больший срок службы и существенно меньше нагреваются.
Принцип действия фары – при переходе с ближнего на дальний свет, светит одна и та же фара, только в первом случае, часть излучения закрывается разделительной шторкой, а во втором случае, нет. Кроме того, в биксеноновых фарах также установлена галогенная лампа дальнего света – она используется при «моргании» дальним светом, а также включается вместе с биксеноновым дальним светом.

Примечание: В комплектации Trend внутренние ободки фар, вне зависимости от типа фар, затемненные, в следствии чего создается эффект тонированных фар.

Автор: MAS
Перенесено из Ford Focus Club FAQ
ксенон, галоген, биксенон, штатный ксенон, ксенон, адаптивная оптика, адаптив, фары, свет фары

Mozila
23 February 2005

Биксенон, рефлектор, адаптив - отзывы
648,6K
views
874
members
2,5K
posts

avatar
SiBcHeL
23 September 2013


AlexRasto тоже не могу сенять, а то свет совсем плохой стал..
avatar
KOS939
24 September 2013


недавно менял габариты и смотрел лампочки все, там разьем снимаешь и показуется сама лампа, а вот дальше уже не знаю) В МАНУАЛЕ НИЧЕ НЕ НАПИСАНО?
avatar
kuzmagcfack
24 September 2013

1

AlexRasto
SiBcHeL,черное кольцо,которое крепит лампу нужно повернуть,против часовой стрелки и лампа должна выйти.вместе с этив кольцом.
если свет стал хреновый 98% ,что срогел отражатель линзы,легко определяется по налиию паутинки на отрежателе над лампы.Самое горячее место,отражатель пластиковый
Sklefan
26 September 2013


Прошу прощения, может кто уже писал: какой биксеноновый модуль стоит в фаре фф2 рестайл?
Sklefan
26 September 2013


И какие из клубных сервисов занимаются восстановлением фар?
avatar
SiBcHeL
26 September 2013


kuzmagcfack
спасибо уже смог, буду отдавать отражатель на восстановление.
avatar
Frol83
28 September 2013

-1

Ребята! скажите, эти лампы подойдут на Фокус 2008 года? http://www.lightofstar.ru/collection/shtatnye-l...ips-d1s
avatar
Алег
28 September 2013

1

Frol83
главное кетайскую подделку не купить. цена настоящей лампы около 2.5 руб.
avatar
Frol83
28 September 2013


Алег
Спасибо.
avatar
kuzmagcfack
28 September 2013

2

Frol83 это точно подделка за такую цену.Вот небольшой фак по лампам,мне очень сильно помог http://xenonlight.com.ua/index.php?show_aux_page=5 самое главное это как сделана внутрення колба,где дуга,китайцы так и не научились делать их нормально
Причем филипс начали делать лампы в таком исполнении
http://xenon21.ru/_sh/3/336.jpg
,в феврале купил именно такие

на галогену.нет посмотри,там вроде без подделок.Не реклама.Сам покупал на форуме хидпланет у проверенных людей,там дешевле.
avatar
Frol83
28 September 2013


kuzmagcfack
Спасибо. Сам себе на Ауди покупал комплект D2S за 6100 руб. И был очень удивлен такой ценой на D1S.
avatar
WLADKA
14 October 2013


Эх уж этот отражатель...Вчера был у спецов которые занимаются восстановлением его и при осмотре с помощью белой тряпке засунул в отверстие и показал черноту с отражателя.вообщем восстанавливать.У них я уже не первый,сказал что форд с экономил на отражатель так как на мондэо такая же фигня!
avatar
Алег
15 October 2013

1

WLADKA
интересна цена вопроса восстановления, и соответственно какие дают гарантии ?
avatar
WLADKA
15 October 2013

1

Цена 4000р,гарантию вроде 2 года дают.На самом деле в Питере единственную кантору пока нашел.
Сап процесс происходит так:Берут мой отражатели и отдают на восстановление, то есть заново наносится слой отражателя (видимо порошковая краска),сами они этим не занимаются а отдают на заводе под Питером (не запомнил что за завод),а у них уже есть готовые отражатели и сразу их и ставят в мои линзы, то есть процесс происходит по кругу .
deniska227791
15 November 2013


друзья и собратья.
в крации и посути.
горю большим желанием поставить себе би ксеноновые линзы в мой фф2 дорестайл.
подскажите пожалуйста где есть возможность заказать нормальные линзы (ну и цена чтобы не сильно за больное не кусала:-))
или может ссылка где есть уже на форумах, вроде хорошо прошарил.
заранее спасибо за ответ
is_1
21 November 2013


Да у нас в Украине с линзами особо проблем нет)))
Вот первый поставил себе линзы D2S 3.0 - биксеноновые. Заехала первая партия в Украину в первых числах ноября. Да этого стояла другая линза. В ПТФ стоит биксенонова туманка Н1.
avatar
blick
23 November 2013


Тоже интересно где бы найти хорошие линзы
avatar
Rics
24 November 2013


blick
Какие проблемы. тот же галогенунет по моему отправляют почтой. А линз у них полно. Я се купил Hella 4 intemo.
avatar
WLADKA
22 December 2013

1

Всем ПРИВЕТ!!!Хочу вам сообщить что наконец то поменяли мне мой горевшие отражатели на восстонавленые ,а были у меня они такие:

posted imageposted image

фото они мне прислали,ток что админы не надо баньти меня за рекламу
Жалко конечно что несфоткал да замены как у меня фары светили,но скажу что отвратительно,с помощью туманок как то освещал себе дорогу ,но они быстро загрязнялись и все...как слепой!!!
Результат: После замены просто просто КАЙФ!!! Даже в городе ночью видно что фары светят Так что ребята не надо переходить на галоген или менять весь модули на другие линзы,восстанавливаете отражатель у будет вам счястия!!
Фото как светят после,качество не очень:
posted imageposted image

на скорость.
Цена с 4000р с торговался до 3500р Контора находиться в Питере,если кому надо адрес пишите в личку,могу и здесь но боюсь что меня забанят!!
Михиал
31 December 2013


Привет все . Если я поставлю эти диоды в перед габариты, то ничего у меня не сгорит? www.cit-ltd.co.uk/product-eng-4989-W5W-25W-LED-Bulb-High-Power-with-lens-5-5W-CREE-LED-Bulb-White.html
avatar
kuzmagcfack
31 December 2013

1

WLADKA
отражатель тебе востановили,но так как он пластиковый,хром опять сгорит.
Мне отражатель в модулях востановили за просто так, на предприятии занимающейся гальваникой,как происходил процес я не знаю.
3500 за такую работу это очень много,делается она быстро,это просто развод,лучще купить новые хорошие линзы за 5000р и быть спокойным,что с фарой ничего не случится и не надо опять отдавать деньги,разбирать фары,тратить свое время.
Отражатель востановили, и я подарил их парню с работы,собственно он и захотел их востановить,он хочет ставить их на десятку.Я сказал,ему чтобы не тратил врямя, на их установку,но так как халява, он решил в праздники поставить на свои фары
Всех с наступающим.
avatar
mikrobie
10 January 2014


Ребят все довольны своим светом би-ксеноновым в дождливую погоду ?

у меня дорестайл би-ксенон, в городе не заметно, а вот по трассе на мокрой дороге вообще ничего не видно(фары протирал)

у меня нет автокорректора, фары после установки ламп и блоков розжига(штатного) ездил регулировать на стенд.

Вопрос: Линзы могут смотреть куда-то не туда? если я найду машину с автокорректором, смогу ли я откалибровать линзы? (или калибровка линз касается, только адаптивного освещения?)

про выгорание я слышал только на рестайле т.к там отражатель пластиковый, на дорестайле такой проблемы вроде бы нет.
avatar
WLADKA
10 January 2014


kuzmagcfack
Дабы не ввести в заблуждение остальных ребят,Я 3500 отдал не тока за восстонавление отражателей но и здесь вошло разборка сборка фары, то есть утром отдал вечером забрал и наслождаюсь . Гарантию дали на два года и уверяли что напыление лучше чем заводское...посмотрим.время покажет! Может конечно лучшие другие хорошие линзы но кто то уже писал что ничего нету лучше оригинала!
avatar
KOS939
10 January 2014


WLADKA
а скока прослужили? я вот думаю или у меня уже лампам конец или отражатель выгорел, думаю начать с ламп))
avatar
WLADKA
10 January 2014

1

KOS939
Предыдущий хозяин ничего не делал,я владею с начало прошлого лета,заметил что плохо светит по осень когда заканчивались белые ночи
авто 2008 г.выпуска.
Лампы думаю тоже не плохо поменять,но думаю что отражатель.Я себе менял на вот такие Philips X-treme Vision +50%.Дороговато они стоят
avatar
KOS939
10 January 2014


У меня 10 год. Фиг его кто его в ростове сделает(((
Unreallight
13 January 2014


Доброго времени суток. Форумчане из Москвы, поделитесь опытом: есть ли среди вас те, кто менял штатные билинзы Visteon на альтернативные? Есть контора, занимающаяся инсталяцией Хеллы в нашу оптику. Ценник 20 килорублей под ключ с заменой ламп на Phillips. Хочется понять, действительно ли ощутимый результат.
avatar
Max1
20 January 2014


mikrobie
Все нормально. Из-за другого спектра ксенона в дождливую и слякотную погоду светят похуже галогена. Я сам по трассе много езжу, год назад решил поставить бишки, купил новые оригинальные фары и новые лампы. Сначала вроде ничего показалось, но поездив полгода по разным погодным условиям, понял что фокусовский би-ксенон имеет значительные минусы для меня. Когда ночью едешь на 1000 км и более напрягает голубой оттенок света, желтоватый не так утомляет. Хуже видно в дождь. Хуже освещается левая обочина, причем значительно. Четкая граница света полезна разве что в снег. Как итог продал бишки, поставил лампы филипс экстрим в старые фары и езжу с хорошим светом без этих минусов.
maksadd
21 January 2014


WLADKA
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за контора, которая восстанавливает отражатели и как её найти, а то совсем мой ближний свет меня замучил. Езжу в основном за городом, видимости никакой(
avatar
Rics
21 January 2014


maksadd
Восстанавливать отражатели имеет смысл только если напыление будет сделано вакуумным способом и напылён будет алюминий. Что практически невозможно. Почему? Вкратце это описано здесь: http://bihalogen.ru/page.php?105

И даже в этом случае это не всегда вариант. Вот скажем рефлекторы снятые с моего автомобиля:
Альтернативная оптика ФФ2 (сообщение #15039898)

Рефлектор тот что справа не только облез но и потерял форму. Над лампой он провис...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up