FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

avatar
ERA
14 April 2007


Может не совсем в тему...
Пару дней назад наблюдал, как относятся некоторые диллеры (в данном случае не Фордовские) к перевозке автомобилей.
Автовоз с вертикльными выхлопными трубами на верх перевозил в два яруса, кажется Шевроле...не всматривался.
Короче, от конца выхлопной трубы до бампера новенького, перевозимого на втором ярусе автомобиля было сантиметров 25-30 !!!
Я был в шоке! бампер и треть капота бедного авто был закопчён выхлопными газами, он был просто чёрный!!! Какая температура выхлопа на выходе таких выхлопных труб не знаю. Могу предположить, что не совсем там холодно. Как диллер будет отмывать гарь с бампера и капота - х.з.
А если не получится отмыть? Думаю покрасят аналогично САБЖ !

c4x.K@3@K
Молодчина! Так и надо! Можно потребовать замены проданного товара ненадлежащего качества, но это такая долгая и не лёгкая песня.
Удачи!!!
avatar
eskeiper
14 April 2007


Треси этих клоунов посильнее!!!
К нам на фирму транзиты пригнали и после первой мойки краска тоже на двери полезла...мы им претензию-они в несознанку.
Поскольку мы карпоротивные клиенты закупаем у них кучу машин нам пошли на встречу и они сами провели внутренние расследование(просто посмотрели камеры видеонаблюдения!!! ).Оказалось ,что ночью уроды перегонщики не до конца закрыли дверь водительскую и во время движения она шарахнулась о ворота со всего размаха!!!
Эти клоуны втихоря замазали краской и все...
avatar
x3m
16 April 2007


Кого интересует данная тема: Сделали запрос в FMC на горячую линию по поводу какие части авто оцинкованы... ждем ответа... Т.к если ответят что двери оцинкованы с с завода - то значит дверь полюбому не родная стоит - т.к ржавеет... Обещали на этойнеделе ответ дать...
avatar
Monashka
16 April 2007


У меня тоже ржаветь начал, правда арки колес передних((( оцинковки нет
avatar
RON
16 April 2007


А вот что я обнаружил у себя на порогах вчера! машине год и 7 месяцев, пробег 32000.
пороги не красились ни дилером, никем другим... Как я понимаю, перекраска за мой счет?
Одна сторона...
posted image
avatar
RON
16 April 2007


другая сторона...
posted image
SimpleJoy
16 April 2007


Что значит "обнаружил"? Вчера не было, а сегодня появилось?
avatar
RON
16 April 2007


Просто машину давно не мыл, а здесь вымыл, причем сам, не на мойке. И на губке увидел кусочки краски. И потом, если стоишь рядом с машиной, то в глаза не бросается, надо на колени встать, чтобы увидеть...
AlcoNaft
16 April 2007


Печально. "Обнаружил" означает что RON туда до этого не смотрел. Это выглядит чистым "пескоструем", передние брызговики есть ? А пластиковая накладка под порог ?

Причем видно, что грунт и оцинковка вроде есть, но ее тоже песком начинает смывать.
avatar
RON
16 April 2007


брызговики конечно есть, а никаких накладок я не ставил, как шла машина с завода, так все и есть...
AlcoNaft
16 April 2007


Машина с передними брызговиками шла или сами пластик ставили ?

Такая проблема может быть у всех, спасибо песку на дорогах... красить срочно, но теперь уже после покраски можно антигравием полоску сделать.
kuper
16 April 2007


У RONа видны механические повреждения - замятости.
AlcoNaft
16 April 2007


не фига, чистый пескоструй... имхо конечно.
avatar
RON
16 April 2007


ну не знаю, какие там замятости, я нигде ничем не цеплял, это точно! смысла врать мне тут нет!
AlcoNaft
16 April 2007


RON, a можете сделать общую фотку, где брызговик видно ?
avatar
kuzik
16 April 2007


avatar
RON:

другая сторона...

Мне кажется или на другой стороне шпаклевки большой слой?
avatar
RON
16 April 2007


A
AlcoNaft:

RON, a можете сделать общую фотку, где брызговик видно ?

Пожалуйста...
posted image
avatar
RON
16 April 2007


другая сторона
posted image
avatar
Readyteddy
16 April 2007


Офигеть
Но у меня по-моему снизу на пороге идет пластиковая накладка
Alekcey
17 April 2007


RON
У меня аналогичная ситуация-один в один.Давно уже писал об этом.Только у меня пока не ржавеет.
ЛКП-гамно на Форде.

Вот почему Форду не признать свой косяк с порогами.Как во всем цивилизованном мире отозвать первые машины ,которые шли без пластиковой полоски вдоль всего порога,покрасить пороги и налепить эту копеечную накладку.Все бы были счастливы и знали что Форд это солидная контора...
Я серьезно присматривался к S-Maxу,но после Фокуса связываться с Фордом больше не намерен.Для себя у Форда вижу только 1 + это неугоняемость...кому он нафиг нужен.
У S-Maxа тоже нет накладки на порогах,так что через примерно 1,5 года краска полезет.

У меня была первая машинка Ауди 80,ей было 15 лет.И таких проблем как на новом Фокусе на ней небыло.Что будет с Фокусом через 15 лет?Он,suka,если не проржавеет насквозь,то просто развалиться.
avatar
CHEL 1
17 April 2007


RON а у Вас диски родные или с уменьшеным ЕТ ??? Явно пескоструй...Не зря же стали пластиковые накладки лепить !!!

А у предыдущего Фокуснега дверь покоцана была и покрашена второпях прямо по железу у дилера ИМХО
Dream
17 April 2007


RON
Пескоструй однозначно. На последних твоих фотках видно что, если провести прямую линию от колеса через низ брызговика, повреждения как раз окажутся под этой линией. Да, вот что значит 2 литра . В любом случае стоит аккуратненько зашкурить ржавчину, положить антикоррозийный грунт, краску, лак. Хорошо бы еще после этого весь порог пройти прозрачным антигравием.
VovkT
Пластиковые накладки стали ставить с конца осени 2005 года. Мы с RONом под раздачу не попали. Зато у нас с завода были передние резиновые брызговики.
Alekcey
17 April 2007


Dream
дело не в обьеме движка(у меня 1,6 115),а в качестве ЛКП и защиты от этого самого пескоструя.У меня Пассат Б 5 был-у него все пороги и низ дверей в пластиковой защите-я думаю именно для защиты от пескоструя и коррозии.
Я тоже думал что при наличии передних брызговиков такая ерунда не произойдет...ошибся.У Фокуса какая-то нелепая наклейка в передней части задней арки-ну прилепили бы такую же только в облезшем месте.Не учли ошибок первого Фокуса-много их вижу с облезшими порогами.
Dream
17 April 2007


Alekcey
Я хотел сказать, что более мощный движок больше способствует троганию и езде с проворотом колес = усиленному пескострую. У меня, например, такого безобразия нет. По поводу пленки - я сам весь порог бы заклеил ей, если бы она, зараза, не желтела - на серебристом это очень видно. Ну и от пластика внизу тоже бы не отказался.
Да, к вопросу о качестве ЛКП - меня устраивает. Кстати, мой приятель хочет сейчас новую Короллу, вот что он накопал про ЛКП с тойотовского форума.
Alekcey
17 April 2007


У меня таких точек тоже полно-их еще можно как-то принять...,но облезшие пороги-это брак или ошибка в расчетах разработчиков(потом устранена пластиковой накладкой).
Мой прогноз-как начнутся первые дачные теплые деньки народ начнет мыть своих Фокусов самостоятельно,вот тут и откроется глобальная проблема первой партии вторых Фокусов.У меня вообще этого пескоструя не видно,пока под машину не заглянешь...многие пока не замечали этого.Там есть такие маленькие углубления в пороге (ямки-на фото Рона видно их),вот с них и начинает краска лезть...

А Тоета еще та погремушка...Недавно забрали из салона Авенсис новый-у него тоже голые пороги и нет брызговиков...Настоятельно порекомендовал своему родственнику поставить их прямо в салоне.Буду смотреть на ТАйотАвские пороги...
AlcoNaft
17 April 2007


Да, про Тойоту там забавненко, уже в суд собираются идти. Так что мы не одиноки. Резюме: передние брызговики - обязательны, если нет накладки - делать пороги антигравием. Как на ВАЗЕ
avatar
wild11
17 April 2007


Сегодня приобрел защитную пленку ЗМ для порогов, аж два рулона. Вечером буду колхозить.
А то после выходных и самостоятельной мойки был очень удивлен матовостью краски. Матовой стала полоса по борту, высотой 20см от днища. В нескольких местах сколы до грунта. ИМХО 100% пескоструй. Ответ продавцов не гарантийный случай

Одного немогу понять если такой тонкий слой краски и лака то почему ни производитель ни продавец не ставят брызговики в обязалово, ту же защитную пленку (сколы на задней арке).

Машине 2 месяца пробез 4800
spooky
17 April 2007


avatar
wild11:

Одного немогу понять если такой тонкий слой краски и лака то почему не производитель не продавец не ставят брызговики в обязалово, ту же защитную пленку (сколы на задней арке).

Может, потому, что FF2 - это европейская машина, без какой-либо адаптации под Россию... Им там, поди, невдомек, что "их дороги" != "наши дороги".
Alekcey
17 April 2007


Мне тут кореш советует поцарапать оба порога и сделать их по КАСКе...говорит еще на 1,5 года хватит,а там продашь...

Я лично хочу подкрасить локально(т.е. не весь порог,а только место где облезла краска)и поставить у дилера расширители порогов(типа спорт).Стоит правда в районе 25000 р. (сами пороги+покраска и установка).
Dream
17 April 2007


Alekcey
Про подкраску полностью согласен. А про расширители порогов - для меня слишком уж небюджетно. Легче поставить штатные пластиковые накладки, коим цена, наверное, долларов 70. Хотя расширители, конечно, смотрятся симпатичней .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up