Течь сальника привода



Вчера при установке защиты картера обнаружилось, что сочится еле-еле маслов районе сальника правого привода (привод со стороны пассажира). Далее ещё и защита картера не подошла Alfeco. Пришли домой, стали смотреть тему по защитам, и обнаружили, что это проявляется не только у меня. К сожалению не вспомню ресурсы где видел фотки.

Немного забыл про эту тему. вот немного добавлю и обновлю. О.Д. сообщил, что в письме от ФМК написано,как и говорится форумчанами, что это подтёки смазки при нагревании...
Итог: протёрли и чем-то побрызгали, типа растворителя, чтоли... Замерили уровень масла, которого вполне достаточно. Вообщем менять отказались. Дилер Major 18км МКАД.

сальник, сальник привод полуось, течь масла, шрус, пыльник ШРУСа, коробка передач, двигатель

avatar
Jefftyn
17 October 2011

Течь сальника привода
529,3K
views
374
members
1,8K
posts

PROHOR_OK
30 November 2012

-4

Заменил правый сальник ,проехал 1500 км ...снова все в масле !Продаю это чудовище!Это был первый и последний форд у меня !
avatar
фурсик
30 November 2012

-2

PROHOR_OK
нет такой машины што не ламается текушей сальник не повод избавлятся от машины у меня тоже 2 раза меняли сейчас ездию и ташусь от Фетьки!
яб конешно тебя минуснул но гляжу это зделал ктото другой- надеюсь больше таких слов неуслышу больше от вас меняйте сальник и наслаждайтесь машиной
digerka
30 November 2012


У меня такая же проблема по поводу сальника пробег 35000 105\1.6, приехал к дилерам те говорят менять всё в итоге выходит около 5тыщ ,так менять надо всё или просто этот сальник?а то он мне там наговорил запчестей я так и не понял,объясните пожалуйста
avatar
dimcher
30 November 2012

2

digerka
по гарантии должно быть бесплатно. в зависимости от способа замены меняется либо только сальник, либо еще дополнительно крепление промежуточного подшипника (если его будут снимать). Запчасти там копеечные, а вот за работу дилер запросто может заломить... но вообще это гарантийный случай
digerka
30 November 2012


а гарантия там помоему на каждую деталь своя?допустим если я поменял колодки не у дилера то значит гарантия спала?
PROHOR_OK
30 November 2012


фурсик
В смысле меняй сальник снова?его что каждую неделю менять?"Это не расходник на 1500 км!А так ты прав ,глупо залесть в клуб фокусников и сказать что эта машина г...о хорошо что хоть не избили,а минуснули или как ты там написал=).Извините но надо пересаживатся на гольфика.
PROHOR_OK
30 November 2012

1

digerka
если у тебя нет гарантии ,то меняй сам .сальник выйдет рублей 400+масло (я брал оригинал,пол литра не хватало до уровня).меняется легко на яме .(по времени заняло примерно 2 часа.5тыс это перебор ...
avatar
фурсик
3 December 2012


PROHOR_OK
Ставь сальник от транзит и с-мах- забудеш о проблеме у него толи пружина сильнее но кто ставит забывает о течи!
Но менять машину што течет сальник это глупо ,вы думаете што пересядете на другое авто и будете кататся пока оно у вас не згниет?у всех машин есть болячки!- Почитайте форумы на других фан клубах.Да восновном здесь собрались люди помененные на Фордах и конешно будут хвалить его
А минусить я буду если человек неодекватно высказывает свои мысли -а если он прав и это касается обоснованной критики даже того же Форда я нислова нескажу
PROHOR_OK
1 December 2012


фурсик
дай пожалуйста номер сальника для фокуса 2,ну или какой там поможет решить эту проблему.ни будем разводить срач что лучше ...по крайней мере ни в этой теме.Я попробую еще раз поменять...т.к. предстоит поездка на 2000 км(терпеть ни могу когда я знаю о том что в машине что то не исправно) .если поможет сниму шляпу пред вами! Гетраг делают коробки для немецких авто,отличного качества не ужто не смогли сделать нормальный сальник. Немного отойду от темы ..на старенькой бмв по низнанию поменяли масло ,ну вроде как положено в механику и масло для механики,ан нет там оказывается атфка льется ,коробка выдержала натиск перегрева на ура .около 600 км каталась.
stanislavspbff
1 December 2012


После всех описанных постов выше (стр.20) при подключенном диаг.оборудовании зафиксировали толчки и отправили в фмк. Ждем от них ответа в понедельник. Заранее прошу помощи у форумчан. Кто сталкивался? Надоело на новой машине разезжать по официалам. Хочу вернуть авто. Ему год и проблемы описанные выше они не могут исправить. Могу ли я потребовать новую машину? Заранее спасибо.
avatar
bysia
1 December 2012


stanislavspbff а почему не требуете замену агрегата целиком т.е. коробки это наиболее вероятный исход ваших бед
avatar
forcar
3 December 2012


dimcher
мне позвонили с гарантийоного обслуживание и сказали ( менять по гарантии будут сцепление и сальник) 2 недели ждать запчасти из Москоу. Замены на авто не дают грят все у клиентов. Так что жду Федьку!!!
avatar
forcar
3 December 2012


фурсик
А у тебюя тоже сальник меняли да? коробка у вас автомат?
avatar
фурсик
3 December 2012


forcar
нет у меня на ручке тренд спорт 125 лошадей - первый раз потек на 1400 поменяли на другой сальник но он был более узкий по сравнению с родным што стоял тот потек на 2800 гдето ,Сейчас 10000 накатано- сухо
tuzov
5 December 2012


Замучился менять правый сальник на коробке.
Кто поставил от Транзита, С-МАХ (1543933) отпишитесь, как ведет себя.
Где ставили и сколько стоит.
Отношение форда к своим покупателям в России, оставляет желать лучшего (мягко выражаясь).
avatar
forcar
5 December 2012


tuzov
ува савтомат?
tuzov
6 December 2012


forcar
Ручка, 1.6 - 105.
Вадсулико
6 December 2012


tuzov
Ставил себе этот сальник от C-MAX в Спецтрансавто-дилер Форд в Ступино м.о.-по гарантии!
tuzov
6 December 2012


Вадсулико
Ну и как? и сколько проехал?
Вадсулико
6 December 2012


Поставил только недавно-неделю назад,на машине редко езжу-стоит в гараже,разговаривал с человеком с форума который ставил этот же сальник-он проехал уже 30000 на нём-сказал что проблема решена-всё сухо,сам смогу только отозваться об этом сальнике-весной,зимой машину не эксплуатирую!!!
avatar
ol.dmitriew2013
6 December 2012


Была токая болячка летом сальник правый сапливел пробег 12500 ОД определили сальник под замену.Забрал машину приехал домой загленул а там еще хлеще потекло.Поехал опять спрашиваю что за дела говорят такое первый раз.Заменили снова сейчас пробег 23000 все сухо отлично.
Я думаю сальник очень нежный нужно быть аккуратным при установке.
stanislavspbff
7 December 2012


avatar
bysia:

stanislavspbff а почему не требуете замену агрегата целиком т.е. коробки это наиболее вероятный исход ваших бед

Сегодня пришло ответ от фмк. Замена сцепления полностью в сборе.
avatar
bysia
7 December 2012


т.е они подозревают что дисбаланс при высоких оборотах создает сцепление.возможно. там причины могут быть и другие (маховик,первичный вал коробки,подшипники и т.д.) дай бог чтобы ваши проблемы на этом и закончились.
sergey-nnov
8 December 2012


цитата:
говорят такое первый раз

а у них каждый раз "первый раз"
цитата:
Я думаю сальник очень нежный нужно быть аккуратным при установке.

Просто ставить нужно ровно и на определенную глубину а они воткнут наотъе..сь не выровняв а потом течет еще хлеще .
avatar
ol.dmitriew2013
9 December 2012

1

Замена сальника http://focusfanclub.ru/forum/45-148-1
avatar
фурсик
9 December 2012


Поучительное видео!!! Но увидел как меняют растрелял бы такого автомеханика на месте!!! Неужели нельзя помыть место у сальника пока не разобрал?потом тоже масло с темже говном и залили обратно в коробку Неужели нет никаких сьемников штобы выпресовавать палец? Мне тоже меняли сальник спасибо ФордАвтотракт Владимир што зделали все качественно! находился когда меняли в боксе но такой халтуры я у них неувидел
avatar
bysia
9 December 2012

1

ol.dmitriew2013-хорошо бы написать к этому видео что так делать нельзя. Вот это мастер молотком по подшипнику.Ему бы научиться динамометрическими ключами пользоваться прошлый век прошел.
Titor
19 December 2012


Всем привет! фокус 3, МКПП, при замене масла в ДВС обнаружил что течет сальник привода (со стороны водителя)На защите пятна масляные, изначально думал от растаявшего снега, на коробке значительные потеки.на земле после стоянки следов нет. .Пробег 13400. Машину купил при пробеге 12800...Сам не знаю сколько он уже течет.Прошлый хозяин вообще с покупки под капот не заглядывал.Вообщем вопрос, при течи может ли вытечь настолько много масла, что может повредится коробка?При переключении передач сильно чувствуется как включаешь передачу усилие, может так и должно быть...или должно идеально четко ?(может это паранойя..-)
Есть ли какой нибудь датчик в коробке, который следит за уровнем?Машина на гарантии, но нет возможности попасть к дилеру, поэтому придется менять самому. Начитался что у многих течет правый сальник...может быть сразу поменять оба?Какие запчасти еще покупать кроме сальников?Возможно какие то стопорные кольца, гайки и т.д, или обойдется только сальниками? Левый и правый сальники идентичные или разные?Масло вытекает только при движении или при стоянке тоже?С течью еще придется ездить недели 3 точно ( по пробегу около 600 км).Спасибо за ответы.
ward
19 December 2012


Titor
делают по гарантии
avatar
dooom
19 December 2012

-2

ТО-1 прошел пробег 15т.км даже сальник не менял ни разу,проверили уровень норма!!!Не обращай внимание если течь мелкий или потек это норма,затем высохнет.если заменить ещё хуже станет. Вот история Течь сальника привода (сообщение #13030344)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up