реальные конкуренты это С-класс в цене от 500-550 в минималке с двигателями 100-120лс. и в максималке 700-800 с двиг. 150-180лс. Может конечно кто то не так свеж или не имеет турбомоторов с двухсцеповым роботом, но конкурентов все же валом.
Основные
1. Астра
2 Гольф
3 Цивик
4Сид, Церато
5 Королла, Аурис
6 Лансер
7 Круз
8 I30
9 Октавия
10 Тиида
Расставлены примерно от сильнейших к слабейшим.
еще кроссы Кашкай, АSХ, Спортридж
zwbn
19 June 2010
Конкуренты Форд Фокус III (часть вторая)
Gnus
У Тигуана потолок повыше, а габариты водительского места близки - он же на базе гольфа.
Rival
Материалы этой ветки можно переложить в отчет по НИР по указанной вами теме.
Anikiy
Соглашаюсь со всем, но спереди тоже принципиально.
twdw2:
|
Rival Материалы этой ветки можно переложить в отчет по НИР по указанной вами теме. |

да, работы тут проделано немало, жалко КПД стремится к нулю
twdw2
Потолок то повыше, но пересев на тигуан с фокуса увеличения пространства не почувствовал, и 1.4 для него слабоват, с ним бывают проблемы, в отличии от 2.0
НуКтоЖеЕслиНеОн
8 March 2012
А давай те сравним фокус и бентли континенталь гт? Настолько ли бентли лучше, чтобы заплатить за неё в 20 раз больше?
Rival
Можно предложить выборку с двигателем 1,6.
Например конкуренты: Опель-Астра 1,6 АТ(700-780 т.р.) , Гольф 1,6 ДСГ (692-840 т.р.), Мазда 3 1,6 АТ (675-855 т.р.), Шкода-Октавия 1,6 АТ (650-800 т.р.)
Rival
8 March 2012
twdw2Может правильнее по мощности? У астры 1.6 турбо 180 сил, а у гольфа 1.6 это допотопный 8 клапанник 100 лс чахоточных
У Тигуана разгон 1,4 ТСИ (122 л.с.) 10,9 с, 1,4 ТСИ (150 л.с.) 9,6 с - примерно как у двухлитровых атмосферников. А 2,0 ТСИ это другая категория.
Возможно ранее были проблемы с 1,4 (150 сил), в настоящее время о них не слышно.
Rival
Берем движок у Астры 1,6 атмосферник, 115 сил, 158 нм.
Rival
Про двигатель 1,6 гольфа много инфы и силы у него реальные не удушенные борьбой за экологию. Он не похож на экономичный, малотяговитый современный двигатель.
twdw2:
|
Anikiy Соглашаюсь со всем, но спереди тоже принципиально. |
Я говорю, вы сходите в салон и посидите. Если любите простор, то вам фф3 сразу перехочется.
Anikiy
в лонговой семёрке БМВ тоже места не много, я уж не говорю про Jaguar XJ, в котором места даже меньше чем ФФ3.
Количество места в салоне, а тем более место водителя, во всех машинах будет почти одинаковое и связано это с эргономикой. Если сделать много места, то руки не дотянуться до органов управления. Нужно место берите Джампер или Боксер. Но вот водительское место, даже в Белазе будет тесное.
цитата: |
Несмотря на огромные размеры, кабина у БелАЗа маленькая, чуть больше, чем у обычного трактора "Беларус". Поэтому сюда влезает столько же людей, как в трактор - 1,5. Водитель едет относительно комфортно, единственному пассажиру моих габаритов уже тесновато. И жутко трясет. |
http://lexandre.bestpersons.ru/feed/post27595287/
VIM
8 March 2012
1
Избирательцитата: |
цитата Количество места в салоне, а тем более место водителя, во всех машинах будет почти одинаковое и связано это с эргономикой.
а что такое-"почти", можно поподробнее? Водительское место в А классе и в Е соответствуют требованиям эргономики, но назвать их "почти" одинаковыми может только владелец гольф-класса, стесняющийся сказать прилюдно, что ему- тесно! |
Дружище ты опять начинаешь свою пургу гнать... Специально для тебя взял первый попавшийся журнал За рулем... Попался №7 за июль 2011 года с обзором фф2/фф3, йети/джук/Сикс4, солярисов, бмв5/Ауди6/мб Е класс. Так вот для примера макс. расстояние для ног водителя в бмв5 = 1170, в солярисе 1180, в ауди 6 1200. Высота салона в солярисе 1200, в бмв5 1135, в мв 1140.
В каком месте водителю соляриса теснее чем водителю бмв5?
Избиратель
8 March 2012
-2
VIMеще раз:
цитата: |
Водительское место в А классе и в Е соответствуют требованиям эргономики |
т.е. "расстояние для ног водителя" будет одинаковым, разным будет пространство слева-справа от водителя и его ног. Разная будет посадка. Вот знаеш, в санузле хрущобы и замка чиновника всегда будут одинаковыми: высота унитаза; высота раковины; высота ванной. Только не надо говорить, что следовательно эти санузлы- одинаковы по эргономике.
VIMСейчас он тебе про объем торпеды расскажет он же на ней сидит
skyratтогда было ощущение что наоборот- торпеда сидела на мне
ну торпеда- фиг с ней, а вот пространство слева\справа- это уже комфорт.
а вообще эта нависающая торпеда похоже призвана создать ощущение космолета для подростка до 30 лет, ибо на приличных авто такого не делают...
Избиратель
Основное что тебе не нравится это торпеда?
skyratона несуразно высокая, огромная, будто её хотели поставить на Тоёту Тундру, но передумали, обпилили по краям и вкорячили в фф3:
даже в упомянутой 1.9 метровой бэхе-семерке торпеда поскромней-
а новая трешка нервно курит перед космическим фокусом-
просто во всем мера нужна. Но с этим проблема у корейце-кетайцев
это мое визуальное мнение. А народ еще пишет, что отъела она салона, а это для С класса губительно.
Избиратель
Да ничего она не отъела. Мне очень нравится - дело вкуса!
Избиратель
8 March 2012
skyratя уважаю твое мнение

просто мне минус поставили, и я подумал, что эту тему актуально развить
Виталик MOSCOW
8 March 2012
Rival:
|
...а у гольфа 1.6 это допотопный 8 клапанник 100 лс чахоточных |
Но едет он примерно как Фокус 125, и думаю от Избирательского Ситроена он тоже уедет.
Избиратель
Здесь у БМВ 3 представлена оптимальная ширина подлокотника. Как должно быть.
значится так... всем привет))
после 2-х месячного молчания в этой ветке наконец-то имею честь поделиться своей радостью! Но вначале краткая преамбула.
Начало преамбулы
Начина с конца декабря 2011 года задался вопросом покупки авто. Вначале долго кумекал: б/у или новое. Решился на новое (здесь я опускаю те моменты, которыми руководствовался при выборе).
В течение 4-х недель плотного анализа составил свой шорт-лист из авто. Далее, начал исследование каждой из них, согласно своим параметрам. Здесь скажу только одно: главное обязательно побывать на тест-драйве, сразу все сомнения развеются... Ведь полагаться на субъективное мнение форумчан как ни крути - опасно.
Одним из основных критериев выбора была, конечно же, цена: до 900 000 руб.
Конец преамбулы
Выбрал Mazda 6 2.0 5AT Touring Plus !!! Как говорит небезызвестный Павлик: ваще огонь))
На этом всё. Если есть вопросы, задавайте. Лить воду не хочу... кому интересно сами спросят.
P.S. всё-таки не могу промолчать, можете минусовать (читай - кидать какашки). Поверьте, FF3 и рядом не стоит с Mazda 6 New. Если оценивать в общем, всю авто. Не могу никак понять - практически за одну и ту же стоимость приобретать разного уровня авто... это видимо какая-то дань Форду?.. Хорошо что мне тут на форуме кинули идею присмотреться к шестёрке!
FF1.8цитата: |
Если есть вопросы, задавайте. |
цитата: |
Поверьте, FF3 и рядом не стоит с Mazda 6 New. Если оценивать в общем, всю авто. Не могу никак понять - практически за одну и ту же стоимость приобретать разного уровня |
Есть вопрос.
Можно мазду купить - универсал с 2.0 автоматом до 800000 и где?