Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.



Потухла одна лампочка - ну думаю бахаю постоянно крышкой багажника - вот она и стряслась... Не тут то было ))

Полез и вот что увидел и афигел

Причем как мне кажется, что влага туда попадает не из вне, а просто накапливается там конденсатом что-ли... ? Ну в-общем думал, что поменяю сам, теперь нифига - поеду в Рольф и буду их драть

З.Ы. Причем заметьте - правая лампоччка тоже вся внутри в ржавчине.
posted image

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)
контакты, подсветка заднего номера, лампа, плафон, ржавчина, габариты, габаритные огни

Lieut
22 December 2005

Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.
559,3K
views
551
members
1,4K
posts

avatar
Vetal`
21 November 2006


Все горит но плафоны сильно ржавые. Поеду на ТО пусть делают
производство март 2006 пробег 30000
avatar
Fazer
21 November 2006


хеч 5 дв.
пробег 24т
про ржавчину не знаю, но все горит исправно.
tommycat
21 November 2006


На ТО 0 в Незалежности поменяли по гарантии левый плафон, точнее правый поставили на левый, а в правый вставили новый. Недавно обнаружил, что так называемый новый (правый) сдох вместе с кнопкой открывания багажника. В середине декабря буду проходить в той же Незалежности ТО 1 буду добиваться повторной замены плафона и кнопки багажника по гарантии.
avatar
Максим Сергеевич
22 November 2006


У меня тоже левая потемнела, еще не разбирал.
avatar
Гера
22 November 2006


цитата:
хеч 5 дв.
пробег 24т
про ржавчину не знаю, но все горит исправно.

аналогично, тока пробег 17 тыс.
Alex_555
22 November 2006


Ржавчина, но пока горит 21000 км Седан Гия
avatar
George_B
26 November 2006


И у меня тоже левая перестала гореть. А внутри плафона ржавчина
КомбинатоR
26 November 2006


у меня на 20 000 перестала гореть левая лампа) думал, что ржавчина)
когда менял - оказалось перегорела лампа - сам плафон как новый без ржавчины)
посмотрел правый - тоже как новый)
avatar
vgor
27 November 2006


Проблема не в попадании воды, а в материале контактов. В авто всегда есть конденсат. А контакты сделаны из железа ничем не покрытого - что ожидать от такого решения? Даже в древних М41, ТАЗах контакты были из латуни (или бронзы) никелированной сверху, им соленая вода не страшна. Можно менять хоть каждый месяц ,контакты будут ржаветь. Можно покрыть их мовилем или смазкой Циатим - должно помочь. Если Циатимом, то покрывается все, даже место контакта с лампой. Это полезно сделать и для других контактов. В 10 сзади лампы питались через фольгированную пленку, часто пропадал контакт - помогла смазка Циатимом (можно и другой конс. смазкой).
avatar
Matangins
27 November 2006


Вот и у меня потухла левая сторона подсветки.
Разбирал готовился увидеть ржавый плафон, но перегорела только лампочка
контакты нормальные, есть ржавчина по стеклу, вероятно от шурупов крепления.
Правый плафон не разбирал, но видно что на стекле ржавчины нет.
Пробег 26000 км.
vovanch
27 November 2006


Всем привет! Comfort хеч., пробег 3500. Тоже лампочка подсветки заднего номера, и тоже левая, сначала горела, потом тускло горела, теперь не горит
Поеду к диллеру. Интерестно, а почему именно ЛЕВАЯ???
avatar
MAXICH
29 November 2006


Снял вчера левую, промыл, просушил, поставил обратно-как новая. Это не откуда-то вода в нее попадает- это конденсат!!!
avatar
Гера
2 December 2006


цитата:
цитата:
хеч 5 дв.
пробег 24т
про ржавчину не знаю, но все горит исправно.

аналогично, тока пробег 17 тыс.

Упс. Вчера еще раз посмотрел, левый не горит. Похоже подошла моя очередь...
avatar
Финансист
3 December 2006


а у меня просто лампа перегорела -сегоднязаеду куплю 5-10 рубделов и сам поменяю,т.к.моё время дороже стоитчтобы у дилера в очереди стоять

контакты в идеале ни капли ржавчины
EESTI
8 December 2006


Та же фигня, седан - левый фонарь. Сегодня по записи поменяли в Аларме. Наверное кто то в лесу сдох - все заняло 20 минут, а машину вернули еще и помытой, не сразу на стоянке нашел!
avatar
VoV Keen
8 December 2006


Пробег 19200. Пока все горит. Во вторник еду на ТО. Кто-нибудь знает - после массового гниеения контактов должны ли на ТО дилеры что-то с ними делать или нет? Ну там почистить, герметика побрызгать куда-нибудь или чего еще? Не зависимо сгнили они у меня на машине или нет.
avatar
Vetal`
14 December 2006


Ржавые оба, через левый еле пробивается свет, а правый умер.
vladimir20067
14 December 2006


Машину забрал из салона в июне 2006 года. В октябре уже заметил ржавчину внутри правого плафона подсветки номерного знака. Это ещё зимы не было. А что будет после зимы? Когда был на ТО у дилера "Независимость" на Павла Корчагина - указал это в акте. Ничего не устранили - сказали ждите когда совсем заржавеет и потухнет, тогда заменим.
avatar
Poleno
15 December 2006


Заметил сию проблему у себя сегодня. Две недели назад все было чисто, а в этот понедельник впервые попробовал бесконтактную мойку химией и почему то кажется, что это ее последствия... Скорее всего сам разберу, почищу и литольчиком замажу.
avatar
EXPO
15 December 2006


Около месяца назад вырубились обе, расстроился, как на ТО поеду- пусть смотрят.
avatar
Predator_7
15 December 2006


Тоже погасла левая лампа, разобрал плафон, жижа коричневая и контакт болтается прям И это машина прошла 2600 км. Плюнул на сервис, времени нет и ждать нехоцца, купил у Ундера 2 плафона сразу, потом поменяю и тоже пройдусь чем нить , чтобы контакты защищены были. Цена вопроса фонаря в сборе, с лампой, 155 руб (со скидкой). Делов на 5 минут.
avatar
-SEREGA-
15 December 2006


При пробеге 15500км потухла она из ламп (заржавели контакты), поменяли оба плафона по гарантии, после чего через 1200км перегорела снова лампочка, тот же результат
avatar
istina
15 December 2006


В левом фонаре подсветки скопилась небольшая ржавчина,а в правом фонаре лампочка перегорела. Разобрал оба фонаря ,почистил, заменил лампочку (10 рублей), контакты в обоих фонарях на удивление чистые.
avatar
misha80
15 December 2006


У меня тоже ржавел. И тоже левый. Обратил внимание, что когда мыл свою машину "керхером", и струёй снизу вверх под рамку с кнопкой и плафонами над номером на багажнике направляю, то вода аж сверху рамки вылетает, значит сквозь рамку пробивает вода, а дня через два плафон ржавеет. Первый раз снял плафон сам, помыл его и поставил назад. Помогло на месяц(до очередной мойки). Потом снова снял(сразу оба), но во время чистки плафона изнутри, сломался сгнивший контакт плафона . Купил отечественный плафон подсветки салона от 2141, вытащил оттуда подходящий контакт, собрал свой отмытый плафон, да затянул саморезы слишком сильно,а результат - треснули оба плафона!!!
Купил у "Пчёлы" два новых плафона с лампочками(за оба 360р, кажется), но на этот раз снял и всю рамку пластиковую вместе с кнопкой открывания багажника. Была интересна причина появления ржавчины, думал кузов гниёт, но ржавчина была только в месте нахождения плафона. Собрал всё обратно, но рамку приклеел на герметик и спец уплотнитель из систем вентиляций, чтоб потом снять без проблем можно было. Плафоны поставил, но на 0,5 оборота не дотянул, чтоб снова не треснули. Теперь жду что из этого всего получится...

Ещё, кому интересно: когда я снял рамку, то обнаружил следущее: рамка, протёрла краску в местах соприкосновения с кузовом. У меня универсал, может дверь тяжёлая или ещё чего, но думаю, что это не только у меня, а значит в местах трения рамки о кузов зимой будет ржаветь...Я это тоже устранил тем же герметиком и уплотнителем.

Удачи!
avatar
26 evgeny
16 December 2006


Вчера заметил. Под стеклом левого плафона появилась ржавчина. Поеду к диллеру.
avatar
aegean
17 December 2006


Сегодня обнаружил ржу на правом плафоне, лампочка пока горит (
ps Седан у меня, комплектация Ghia, "испанец".
Linux_Addict
18 December 2006


А у меня с самого начала подсветка не горит((( как машину с салона забрал... Правый сразу не горел, а левый периодически так то работает то нет.. (как на вазе блин) вот на первом ТО пусть и смотрят))) хотя меня это не напрягает )
КомбинатоR
18 December 2006


опа) и меня сей трабл не обошел стороной) пробег 26 000 км) вчера после мойки увидел, что левый плафон внутри заплыл ржавчиной, но при этом пока еще горит)
avatar
YUKKA
18 December 2006


Щас тоже залез в плафон этот проклятый - отгнил нафик и ржавчины полно. Правый плафон, компл гия, седан. Запесался на лечение седня.
avatar
aTom-2k
19 December 2006


Гиа Хэтчбэк
сентябрь 2006г.
пробег 10 000км.
левый плафон уже ржавый.
видать скоро ему крышка (((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up