Защитная сетка в передний бампер



zhesha22
цитата:
Спасибо Yakov911 за идею, glavspec и HAS за чертежи, без них было бы намного сложнее

Рад, если смог чем-то помочь Умничка, получилось отлично!

Освежу хронологию, вдруг кому пригодиться (чтобы не лопатить весь топик).

Для дорестайла
итак,
1. пост на установку сетки изнутри: тынц
2. вот пост dica, откуда началось обсуждение сетки снаружи: тынц
Там же чуть ниже опыты Gunya
3. Дополнительно можно почитать это: тынц
4. вот мой пост где я выкладывал образцы с размерами: тынц
5. ну и 34-ю страницу рекомендую прочитать всю, там есть ссылки на шаблоны в Corel'е от glavspec: тынц

мой совет: сделать сначала шаблон из картона и примерить, по нему уже вырезать (или загибать) сетку

Для рестайла (подготовлено randall)
1) Со съемом решетки бампера: ссылка (от neptun'a) и ссылка (от Юрьича);
2) Без снимания нижней решетки (ссылка) (от МishaL'a), плюс на той странице еще отчеты об установке, но без фото.
3) вариант от stepasha с полным фотоотчетом
4) со съемом бампера: низ и верх, вариант снаружи с удалением штатной верхней решетки. Фотоотчет. Итоговый результат от Alex.tmn88

Общие советы:

1) Желательно не снимать решетку бампера с хромированной окантовкой - гораздо выше риск сломать крепления, чем у обычной - без хрома;
2) Не забывать присоединять тягу замка после процесса установки;
3) Лучше не снимать и обычную решетку бампера - без хрома, чтобы не повредить крепления. Сетку без снятия решетки удобнее крепить на саморезы от крыла девятки.
сетка в бампер, передний бампер, бампер, защита радиатора, радиатор, сетка, бампер передний

avatar
HAS
16 May 2008

Защитная сетка в передний бампер
1,3M
views
988
members
2,5K
posts

avatar
fumch
18 June 2012

1

Gloom_NK
В смысле - стоило?
Без проблем убирал битумные крошки, тополиную фигню...
А летом машинку самому "вкайф" на даче помыть. Вот.
avatar
Gloom_NK
18 June 2012


fumch
про битум и тополь согласен, но оттирать мошек спиритом...
не слабо царапая при этом хитином лак... нуенонафиг
avatar
habibi
18 June 2012

1

Битумные капли, кстати говоря, тоже имеются. Надо попробовать спиритом. Спасибо за совет, fumch
Ruttor
18 June 2012

1

avatar
habibi:


следы, кстати, так и не отмылись. может посоветуете чем эта органика хорошо отмывается без вреда для ЛКП?


Средством для мытья стёкол (типа СЕКУНДА и подобных) хорошо удаляются А так же уайт-спиритом, как советовали ранее. Главное - набрызгать средство (любое из указанных), дать постоять немного (1-2 мин) и обильно смывать водой (желательно чем-то под давлением).

Можно перед мойкой прям набрызгать, а они смоют пускай. Хотя на мойках есть услуга удаления битума и насекомых. У нас в городе пользуют какие-то спец-средства от насекомых в брендовых флаконах. Потом водой сбивают "отмокших" и ветошью вытирают насухо уже
avatar
qa555
18 June 2012

1

Сетка это хорошо, правда за 2 года эксплуатации уже помялась от посторонних летательных предметов, зато радиатор чистый
Ruttor
18 June 2012

1

qa555

Во во - лучше сетка за 150р, чем радиатор за 20 тыс. руб.
avatar
qa555
18 June 2012


Ruttor
Сетка верх низ стала 300р
Ruttor
18 June 2012


qa555

Да тут не о том речь речь о порядке цен как таковом - несколько сотен рублей против десятка тысяч

Скрытый текст
avatar
habibi
18 June 2012


Ruttor, qa555
Если говорить о стоимости, то у меня вышло около 400 рублей верх+низ, но из шести метров купленной сетки, пять с половиной ещё осталось ))
ПС: за советы спасибо
V.Nikodim
19 June 2012

2

Поставил сетку только на низ - на верх не хватило))
обошлось все в 360р за сетку плюс 18 болтов от крыла девятки по 4р за штуку
в Форд уентр Измайлово просили порядка 4,000 рупий
Ставил сняв только верхнюю решетку и сигнал, верхние края сетки с напуском +1,5см с каждой стороны были загнуты

posted image
изнутри:

posted image
сетка:

posted image
avatar
gusolv
24 June 2012

1

всем привет!!! решил, что раз пришло лето. пора начинать борьбу с насекомыми, которые могут залететь в радиатор. хотел натянуть москитку на решетку радиатора и в бампер. но сняв решетку, увидел другое решение. сделал рамку из проволоки, натянул на рамку москитку и рамку поставил перед радиатором. встала как будто так и задумано. снаружи сетку почти не видно. кому интересно, могу поделиться идеей.
avatar
Ирик86
25 June 2012


gusolv
а от мелкого камня не поможет,москитку пробьет и в радиатор. Раз уж совсем лень крепить сетку,то можно её просто закрепить между трубкой кондея и самим радиатором...
avatar
gusolv
25 June 2012


Ирик86
цель москитки защитить радиатор от летучих тварей, а не от камней. кстати, металлическая сетка защитит только от камней, но никак не от мошек и мух.
avatar
Magvay74
25 June 2012

1

gusolv
У меня просто москитка как на окна делают - заказал по размерам, подклеил поролона и поставил перед радиатором.
avatar
Ирик86
25 June 2012


gusolv
дак разные ячейки бывают,можно поменьше взять! по моему метал. сетка всё ловит... Мошек и всякую летучую тварь можно смыть,да они и сами сохнут и 'выветриваются',да и на мойке смыть можно,хоть и частично, а вот камень есть камень,пробьет,загнет-мало не покажется. Сам смотри...
avatar
Suharik
25 June 2012


а я думаю лучше всего поставить и то и другое
avatar
gusolv
25 June 2012


да я так и думал сделать. москитка первый шаг, вторым будет сетка мет. в бампер
Ruttor
25 June 2012


gusolv

Не забывайте про охлаждение радиатора и набивание снега зимой
avatar
gusolv
25 June 2012


Ruttor
на зиму москитка снимается. для чего она зимой то? тем более время нужное для снятие москитки 5-7 мин., инструмент- отвертка.
avatar
Magvay74
26 June 2012


Посмотрел на свою рамку - надо просто к ней будет сетку железную прикрутить, потому что профиль там алюминиевый.
avatar
SkyWalker
29 June 2012

8

Доброго времени суток! Решил тоже отметиться в теме. Обошлось все в 300р за сетку и 20 пластиковых хомутов по 50к за штуку. Гнул по картонным шаблонам, для удобства крепления хомутами снимал пласиковый щиток над решеткой радиатора - доступ прекрасный.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
habibi
29 June 2012


SkyWalker
Молодец, хорошо смотрится.
Недавно заходил в Хоум Центр, видел там много разнообразных сеток, в следующий раз, думаю, буду материал там покупать.
caracol
6 July 2012


М
М86:

если искать решетку не оригинал, не крашеную, где ее искать???


Посмотри у них www.autotuning-market.ru/category_36.html, только не знаю, отправят ли почтой.
x580xx18rus
7 July 2012


ребят киньте сцылкой где показано как на саморезы изнутри крепить на дорестайл, а то вариант с хомутами не подходит.
avatar
Kirill_88
10 July 2012

5

Вот мой фотоотчет со снятием решеток, все на фото ясно))) Рестаил

avatar
Kirill_88
10 July 2012


на все про все ушло окола часа))) Больше всего возился с вырезанием сетки и с верхней решоткой!
x580xx18rus
10 July 2012


Kirill_88
молодец, нормально сделал:). с рестайлом все ясно, а с дорестайлом нет.
avatar
4ETBEPKA
10 July 2012

4

x580xx18rus
А чего с дорестайлом неясного? Всё уже во всяких возможных вариантах было - пластик, металл, внутри, снаружи, на стяжках, клею, соплях
Вот так, например:
posted image
Лично мне этот вариант больше всего понравился
avatar
alex.pskov
10 July 2012


Kirill_88
за старание + тебе
но, вот клей наверно зря, как менять будешь, ведь со временем краска с сетки слезет и потребуется замена для более приятного вида
avatar
Suharik
10 July 2012


avatar
4ETBEPKA:

x580xx18rus
А чего с дорестайлом неясного? Всё уже во всяких возможных вариантах было - пластик, металл, внутри, снаружи, на стяжках, клею, соплях 
Вот так, например:

Лично мне этот вариант больше всего понравился 

Круто выглядит +1 !!! а какой резинкой окантовку делали - где покупали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up