ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн



Думаю на такой огромной торпеде- как у Феди... не помешает маленький TV (с DVD или с МР3 проигрывателем)...засим вопрос:какие нюансы подключ.(FORD 6000 CD)...какую модель предпочесть? СПСБ
TV, DVD, монитор, экран, тв, цифровое телевидение, цифровое радио, тюнер, прием сигнала

avatar
Nail
30 May 2005

ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн
649,5K
views
549
members
2,2K
posts

avatar
БЕЛГОРОД
30 June 2008


madcat236
у всех ,
а что делать делать, надо ухо почасать и поехать переделать
avatar
madcat236
30 June 2008


цитата (ALEX 1 @ Сегодня в 17:21)
madcat236
у всех ,
а что делать делать, надо ухо почасать и поехать переделать

Что переделывать-то? по существу говори
avatar
konung
1 July 2008


madcat236
тот проводок что ты подцеплял к ручнику нужно цеплять к массе той же что и массамайфуна и тогда будет тебе счастье ввиде отвлечения на просмотр видео при движении
avatar
Monti.B
1 July 2008


А я поставил себе Kenwood KVT-522DVD, делал все сам машина была без музыки,установил себе 8 колонок и усилок.Работает все суперски подсоединял все без зажигания и телик сделал чтобы смотреть на ходу качеством доволен вот разбираюсь в функциях.
avatar
Bakss
1 July 2008


madcat236
Да у меня тоже работает только при включённом зажигании
konung1
А туда звонил и запрос писал, меня просто обманули по телефону, а когда позвонил ругаться, то сказали "Ой ошибка вышла!"
avatar
$ерега
1 July 2008


avatar
Bakss:

madcat236
Да у меня тоже работает только при включённом зажигании
konung1
А туда звонил и запрос писал, меня просто обманули по телефону, а когда позвонил ругаться, то сказали "Ой ошибка вышла!"

Короче-чтобы работало без зажигания надо красный провод подключить на постоянный плюс!На счет тв тюнера-на соньке твоей есть видеовход и в него подключать пофиг что-хоть айпод хоть тв тюнер хоть камеру лиш бы сигнал был!Повторяю-не надо чтобы твоя сонька поддерживала тв!Бери любой тв тюнер и подключчай в ВИДЕОВХОД!И все радуемся жизни!Хочеш приезжай ко мне я тебе все подключу
avatar
konung
1 July 2008


Bakss
вот ты ё моё и чё в дороге видеоклипы не смотришь??? цепляй тот провод что надо на ручник цепануть-и который ты подключил к нему -он помоему голубого цвета, наскоко я помню по себе, отрежь лишнее от него и цепани к массе чёрному проводу и тебе будет счастье как и у меня

$ерега
у нас он не красного цвета
9-9-9
1 July 2008


Друг купил фф2,5 штатной музыки нет, попросил подобрать мультимедийную станцию 2DIN по цене в районе 15-18 тыс.
Наткнулся в инете на такую Varta-avm711d 2DIN МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ DVD-РЕСИВЕР С 7” МОТОРИЗОВАННЫМ TFT-ДИСПЛЕЕМ

но нигде нет о ней отзывов. Всегда думал, что варта делает только аккумуляторы, а тут такое...
Обращаюсь к участникам вашего форума, помогите если есть какая либо инфа по этой теме, не хочется брать кота в мешке
avatar
Серый
1 July 2008


Если зделать чтоб магнитола работала при выключеном зажигании то она со всеми функциями будет жрать аккумулятор даже выключеная(по крайней мере мой пионер с блютусом (блютуз включен на постояное подключение),я провод идущий на зажигание подключил к свободному каналу сигнализации.Теперь при постановке на охрану магнитола отключается как от выключеного зажигания.Не верующим подкличите тестер в разрыв массы магнитолы на корпус,хотя старенький пионер таким обжорством не страдает но видно чем больше функций тем больше потребление
Salavat
1 July 2008


чем мне нравилась штатная CD6000 - у неё таймер на час есть при работе без ключа!
avatar
Anikiy
1 July 2008


9
9-9-9:

Всегда думал, что варта делает только аккумуляторы, а тут такое...

А VARTA по прежнему делает аккумуляторы. А магнитолы делает другая VARTA, кытайская. Если уж на варту пошло, так у нее есть специальная модель для Фокуса
Вот тута например есть: http://www.avtomagnitoly.ru/index/golovnye..._V_AVM651F.html
avatar
Bakss
3 July 2008


konung1
не я то как раз всё смотрю... только когда ключ не вставлен в зажигание тогда не работает, но меня это устраивает.
avatar
satirus
4 July 2008

1

цитата (sergey M @ 01 Июля 2008 (Вторник) 15:48)
Если зделать чтоб магнитола работала при выключеном зажигании то она со всеми функциями будет жрать аккумулятор даже выключеная(по крайней мере мой пионер с блютусом (блютуз включен на постояное подключение),я провод идущий на зажигание подключил к свободному каналу сигнализации.Теперь при постановке на охрану магнитола отключается как от выключеного зажигания.Не верующим подкличите тестер в разрыв массы магнитолы на корпус,хотя старенький пионер таким обжорством не страдает но видно чем больше функций тем больше потребление

А какнить подробней можна? желательно с картинками... ибо обжорство моего пионэра оказалось достаточно серьезным - за две недли пока я был в отпуске разрядил аккум в ноль. я даже грешным делом подумал, что массу сам перед отъездом снял. вот теперь и думаю как делать - как рекомендует производитель, или выключатель какойто делать. а тут вот такое изящное решение...
кста, измерить обжорство я хотел, и даже сделал это... правда, весьма оригинальным способом - взял и кинул щупы на плюс магнитолы и массу. ну это я потом сообразил, что тупо пытался измерить силу тока аккумулятора. зато теперь у меня есть набор запасных предохранителей. правда, нет тестера
avatar
konung
4 July 2008


Bakss
тебе нужно было по схеме красный с жёлтым объеденить-т.е. постоянное питание с переменным у тебя в схеме подключения нарисовано как сделать это
avatar
Серый
4 July 2008


satirus
Фоток нет,сигналка шерхан (сейчас у любой сигналки минимум два канала,один обычно задействован на открытие багажника)
Берёшь простое четырёхконтактное реле " + " который ты имеешь сейчас вешаешь на клемму 30 и 86 на 85 приход с канала сигнализации (канал должен быть запрограмирован на постоянный" - " при постановке на охрану на 87 клемму вешаешь провод магнитолы который должен идти на зажигание и ВСЁ Если нет допканалов на сигналке то просто запитаться от провода блокировки стартёра который выходит из блока от сигнализации уж он то есть на всех сигналках и на нём как раз появляется " - " при постановке на охрану
ИМХО сигналка шерхан сама не слабо потребляет тока
avatar
satirus
4 July 2008


sergey M
ыыы... дык я ж думал, ты про штатную... хотя там,наверно тож можно какнть так сделать.
avatar
Малыш64
18 July 2008


sergey M
konung1
satirus
По поводу работы мафона без зажигания - пришлось недавно самому ставить JVC KW-AVX800EE, так я тоже как та обезьяна в анекдоте разрывался между удобством юзания и экономией аккумулятора. А потом полазил по штатному разъему и нашел в нем провод, который условно обозвал "дежуркой" - на этом проводе плюс имеется при включенном зажигании всегда, а при вынутом ключе он держится еще минут 15 после закрытия дверей. Думаю, он управляет подсветкой центрального табло в комбинации приборов и индикацией часов в штатном мафоне.
Вот-с, на этот провод я и насадил плюс "памяти" JVC-шки (не помню, желтый он или красный, в общем, НЕ силовой). Теперь вроде удобно - магнитофон отрубается не сразу после вытаскивания ключа, а спустя минут 10 - 15, если не открывать/закрывать двери. В принципе можно его даже бросать работающим - через указанное время после закрытия машины он вырубается сам, а когда возвращаешься, сам включается
avatar
Otez rodnoi
18 July 2008


а кто нить в курсе,можно ли подключить к РП6(SONY) какой нибудь DVD-чейнджер.есть ли там сзади гнездо
avatar
БЕЛГОРОД
19 July 2008


привет всем у меня пионер выездной ,скажу честно из уже личного пользования за 3 месяца ,точнее выскажу свое личное мнение когда магнитола в решиме открытого дисплея явно отвлекаюсь от дороги даже если показывает просто радио каналы .поэтому выбором доволен хотя очень хотел 2 дюймовый .на счет еще хорошо что место для блоконота и телефона или пачки сигарет и телефона всегда под рукой тоже нравится .
а на счет выкл и вкл зажигания могу сказать одно ,после 1 месяца эксплуатации авто если как у нас требуют правила на трассе за городом включаю свет а потом климат заметил стало чуть тухнуть табло приборов и табло климата и у диллера мне подсказали что ,в фокусе все на электричестве и акб всегда тяжело особенно если постоянно движешся в городе 5-10 км до работы и обратно акб не успевает заряжатся ,и многие люди кто ездит в таком режиме после выходных дней могут и не завестись садится акб ,и всвязи с этим не вижу смысла делать магнитолу напримую без ключа .
PS. конечно только мое личное мнение и опыт чуть чуть .
Moonwalker
23 July 2008


Компания Pioneer решила сделать сюрприз всем автомобилистам и представила на днях устройство NavGate AVIC-F900BT, сочетающее в себе функции навигатора и центра управления мультимедиа в автомобиле.
Модель оснащена 5,8-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем. Средства навигации включают в себя предустановленные карты, покрывающие всю Европу и хранящиеся в 2 Гб флэш-памяти. Встроенный DVD-плеер доступен всегда, даже когда работает навигатор. Набор интерфейсов для подключения обеспечивает возможность просмотра сжатых видеозаписей, например, в формате MPEG-4 на дисплее, а также позволяет слушать музыку, смотреть фильмы, сохраненные на SD-картах и USB-накопителях.

Устройство автоматически регистрируется в системе NavGate AVIC-F900BT, причем в памяти может храниться до 300 контактов из трех разных телефонов (функция приватности гарантирует, что на дисплее отображаются контакты только подключенного в данный момент телефона). Разговаривать по телефону можно без помощи рук, причем голос собеседника будет выводиться через колонки автомобиля.

http://www.3dnews.ru/news/pioneer_navgate_...ator_dlya_avto/

классный...

тока цена тоже будет не детская...
avatar
CepeLa
24 July 2008


Moonwalker
Класная штука и симпочино сморится так... а вот цена не указанна, думаю 50 как минимум
avatar
zih
3 August 2008


CepeLa
от 30 т.р. в Яндексе
думается будет популярен..
avatar
Enott
4 August 2008


Moonwalker
Не нравицца мне такой формфактор экрана, если делать то 7 дюмов, а тут ни два не полтора, минусы очевидны, а плюсы сомнителны.
Moonwalker
4 August 2008


Enott

А мне нравится, потому как зато ручка есть, а вслепую в тач-скрин неудобно громкость регулировать или станции менять
avatar
zih
4 August 2008


Enott
1)Огласите список минусов
2)50т.р. мне было жалко выкидывать за 7дюймовый Навигатор
Salavat
4 August 2008


Moonwalker
Роде тоже самое, только - Mystery MNS-455BT
avatar
zih
4 August 2008


Salavat
Совсем не тоже самое... на окно крепится или на торпеду...
Salavat
4 August 2008


zih
возможно. я только в размере экрана разницу нашёл, да производителе
avatar
Enott
4 August 2008


Salavat
во первых Пионер и Мистери это уже - РАЗНИЦА
во вторых Пионер это магнитола, а Мистери это навигатор - сунул в карман домой унес -принципиально разные вещи, разберись!

zih
Moonwalker
Имхо
Плюсы
- Доступность загрузки двд, карточек - для меня сомнително, я и СД-то меняю раз-два в неделю, могу и экран отодвинуть.
- Крутилка звука - тачскрины не тыкал, объектино сравнить немогу, но во многих 7ми дюймовниках есть кнопки громкости под экраном.
Минусы
- Меньший размер экрана, минус на мой взгляд огромный, т.к. больший размер экрана полюбому удобнее и приятнее особенно для навигации!!!
avatar
zih
4 August 2008


Enott
За большие размеры , болше платить. =(
Ветку читал не полностью..а что О Фантомах говорят?
~35 т.р. со встроенным модулем навигации..

еще вроде как + в сторону пионера :
# Аудио выходы 3RCA (F + R + S/W)
на фантоме чегото не найти

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Полноценный компьютер в ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6
FF2 оборудование и з.ч.
Холодильник в FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей


up