Доустановка предпускового подогревателя



Установка штатного Предпускового Подогревателя Eberspacher Hydronic B5W S

Началось всё с того, что я купил полный комплект штатного предпускового подогревателя (ППП) через Форд Фокус Клуб
Поскольку устанавливал я сам, то сразу разбил установку ППП на этапы. Необходимо мне это было из за нехватки времени, платного доступа к ближайшей эстакаде и отсутствию некоторых запчастей.
  • Первым этапом я спустил хладагент из кондиционера, снял правую фару, демонтировал трубки кондиционера, поставил блок ППП с кронштейном на его штатное место и смонтировал новые трубки кондиционера. Затем я слил, остывший к этому времени, антифриз, подключил котёл к системе охлаждения двигателя, залил антифриз обратно. На все работы вместе с фотографированием ушло не более 4х часов.

  • Вторым этапом я заехал на эстакаду. Проложил топливную магистраль под днищем, снял бензобак, установил топливозаборник, установил топливный насос, проложил проводку (2 провода) от бензонасоса в салон и проложил по салону до правой передней стойки (под бардачок). Провода подключил к штатным разъёмам. На это тоже ушло часа четыре, не более. Ушло бы меньше если бы делал сразу с помощником и не забыл про то, что топливный насос крепится на две заклёпки. На этом же этапе предполагалось установить выхлопную трубу, однако она не подошла по креплению и её установку пришлось отложить.

  • Этап третий. Поскольку выхлопная труба не подошла по одному креплению его пришлось отрезать, потом ехать в автосервис приваривать по месту. Так же я прокачал топливную магистраль. Ещё час работ.

  • Четвёртым этапом ездил в Москву прошивать ППП в приборку.

Ну а теперь о каждом этапе подробнее:
Часть первая. Работы под капотом. Установка трубок кондиционера и котла ППП.
Часть вторая. Работы под машиной. Снятие бензобака.
Часть третья. Решение проблемы с выхлопной трубой


Установка предпускового электроподогреватля Северс-М на FF2 1.6

Доустановка предпускового подогревателя (сообщение #11138918)
предпусковой подогреватель, ППП, гидроник, вебасто, запуск двигателя, установка подогрева

avatar
Rics
19 October 2010

Доустановка предпускового подогревателя
344,7K
views
181
members
1,8K
posts

BAGOV
12 October 2007


J.Sharp
УОПД заказал ч/з инет в Ижевске. Жду когда придет почтой. Буду ставить на Fusion. Авто юзаю каждый день, так что меня он устраивает. Если кого-то заинтересует результат - то опишу чего получилось в результате...
avatar
-Tohes-
16 December 2007


BAGOV
Интересует! Пишите обязательно!
avatar
Dr.No
17 December 2007


цитата (olegcok @ Jul 26 2006, 12:02)
DEFA для ФФ2 например двигатель DURATEC 1.6 Цена в розницу 42,68 евро+ комплект проводов - 33 евро=2600руб
ВОТ и ДУМАЙТЕ!

Это откуда цены ?

А принцип действия DEFA ?

Судя по картинкам, ТЭН вживляется в разрезанный шланг с антифризом.
Как происходит нагревание ? Просто статичный разогрев или там есть что-то типа насоса для прокачки антифриза по системе ?
avatar
Nord-West
27 December 2007


Доброе время суток, Господа.
Выложу все финис-коды запчастей, которые понадобятся для установки ШТАТНОГО ППП.

Сначала общая картинка:

http://www.komirg.ru/kotlas/foto/focus/PPP.jpg

18К464 - ППП в сборе с "мозгами" ...1385028
9275 - Датчик в сборе с насосом ...1350730

9К299 - Топливопровод ...1369519
НС1 - Зажим...6674580
HD1 - Зажим...1314037
14А206 - Кронштейн, LHD...1227134
18К497 - Выпускной шланг ...1234245
8А515 - Трубка...1369578
18К559А - Кронштейн...1315678
19Е893 - Изолятор...4 шт...1040253
HN1 - Гайка, М8... 4 шт...4460546
8564 - Уплотнение...1234538
18599 - Водяное соединение...1234199
НВ1 - Болт, М6*26мм...1228142
avatar
pagsoft
22 June 2008


А кто знает в каком месте топливного бака подсоединяется трубка питания ППП и каким образом? Сегодня лазил ничего не нашел. В сторону бака идут 4 трубки, 2 я так понял тормоза, 1 слив и 1 питание двигателя.
BAGOV
23 June 2008


Tohes82

УОПД пользую с октября прошлого 2007 года - получил по почте из Ижевска за 8000 рублей +500 пересылка, но в инете в Москве находил и за 4500 руб. - хуже ли, лучше ли, не знаю... Ставил сам - один вечер продумывал крепеж, два вечера сама работа. Работает без проблем - нагревает рубашку двигателя на 25 градусов все равно зимой (с -30 до -5 - заводишся без проблем) или летом (с +30 до +55 - вроде бензин экономиш на прогреве). Поставил в связи с тем, что диллер отказал в установке сигнализации с автозапуском - ФМК типа запрещает вмешиваться в штатную электронику, а совсем без подогрева у нас в Екатеринбурге просто холодно, а за -30 можно и не завестись.
Всем теплой погоды...
avatar
pagsoft
23 June 2008


Вот вроде шеверюшка похожа на выход, но как к ней долезть. Может из салона можно?

posted image
avatar
Vander Dan Taill
23 June 2008


B
BAGOV:

Tohes82

УОПД пользую с октября прошлого 2007 года - получил по почте из Ижевска за 8000 рублей +500 пересылка, но в инете в Москве находил и за 4500 руб. - хуже ли, лучше ли, не знаю... Ставил сам - один вечер продумывал крепеж, два вечера сама работа. Работает без проблем - нагревает рубашку двигателя на 25 градусов все равно зимой (с -30 до -5 - заводишся без проблем) или летом (с +30 до +55 - вроде бензин экономиш на прогреве). Поставил в связи с тем, что диллер отказал в установке сигнализации с автозапуском - ФМК типа запрещает вмешиваться в штатную электронику, а совсем без подогрева у нас в Екатеринбурге просто холодно, а за -30 можно и не завестись.
Всем теплой погоды...

Чет перепутали...
В Ебурге дилеры ставят сигнализации с автозапуском. В частности шерхан. Но можно любую свою.
avatar
pagsoft
23 June 2008


вот еще
posted image
BAGOV
24 June 2008


Vander Dan Taill писал:
Чет перепутали...
В Ебурге дилеры ставят сигнализации с автозапуском. В частности шерхан. Но можно любую свою.

В октябре 2007 года Автолэнды соглашались установить автозапуск только с лишением гарантии на электрику авто. Когда я согласился на установку сигнализации просто с обратной связью - они установили её без блокировок двигателя - авто заводилось в режиме охраны - кричало только. Только после ругани и требования все демонтировать и вернуть все деньги, они установили две простенькие блокировки на стартер и бензонасос - глубже в электрику лезть побоялись видимо. Что и как сейчас устанавливают в Автолэнде я не знаю, но сервис и ТО в Автолэндах О-Очень нехорошие...

Прошу прощения, ошибся в годах и месяцах:
установка сигнализации - сентябрь 2006 года,
установка УОПД - октябрь 2007 года.
avatar
pagsoft
24 June 2008


не совсем конечно понятно.
avatar
pagsoft
24 June 2008


спасибо большое за помощь
avatar
QSO
8 July 2008


Если можно побольше фоток связанных со штатно установленым ППП,может у кого есть схемы и рекомендации установки ППП(штатного).Давно мечтаю дополнить свой авто ППП. Покупал SE и к сожалению там его не бывает.И еще интересен вопрос прошивки-каким образом это сделать.
avatar
QSO
9 July 2008


Для установки шт.ППП разьем в проводке уже есть,да и цена меньше(раздел куплю/продам классный интернет магазин ) На нештатный ППП я врятли созрею, обязательно закажу на следующий авто, а пока приходится кроить что подешевле .
avatar
pagsoft
9 July 2008


Я Вас спрашивал по телефону про проводку на фокусе, вы сказали что у Вас она есть, я вам сказал странно, а у меня нет. Если она у Вас есть тогда зачем Вам дополнительные разъемы. Я и не собирался Вас в заблуждение вводить.
И причины вроде бы озвучил по телефону.

У меня кстати есть разъем для бензонасоса, если он Вам нужен дам дополнительно. Насчет 6ти штырькового разъема скиньте сюда лучше свои фотки, тут люди знающие сразу ответят.
avatar
pagsoft
9 July 2008


Это разъем НЕШТАТНОГО ППП, штатный фокуса должен быть 6ти штырьковый.
posted image
avatar
pagsoft
9 July 2008


Ой блин, извиняюсь, сам уже запутался, это разъем нештатного ППП, фото разъема штатного фокуса у меня пока нет(((. штатный должен быть 6ти штырьковый. Не то фото выложил, но в этом форуме пригодится.
avatar
pagsoft
9 July 2008


avatar
QSO:

Сходил,посмотрел к сожалению    у меня не такой разъем. Никак не могу загрузить фото.У меня разъем шести штырьковый, по три в два ряда, серого цвета и одна фишка в нем пустая.

Для загрузки фотографии нужно написать сообщение и нажать "предварительный просмотр", появится менюшка "обзор", вот там указывайте путь к Вашей картинке.
avatar
QSO
9 July 2008


Вроде удалось сфотографировать разъем...
posted image
avatar
pagsoft
9 July 2008


это нужно конвертнуть с помощью редактора. Например я конверчю с помощью Xnview или можно с помощью ACDsee
avatar
pagsoft
9 July 2008


Вот фото ППП с разъемом, на нем точно видно, что должно быть 6 штырей.
posted image
avatar
pagsoft
9 July 2008


вот он
posted image
avatar
pagsoft
10 July 2008


не пытайся только туда руку засунуть, а то там останешься
avatar
Andreyspk
10 July 2008


Если ППП не заказал сразу, то штатный ставить это абсурд. Уж лучше нештатный.
avatar
pagsoft
14 July 2008


Сегодня смотрел под задним седеньем к бензонасосу авто идет 4 провода, если у Вас больше, значит оставшиеся наверно идут к топливному насосу ППП.
avatar
pagsoft
16 July 2008


http://www.moseber.ru/galerey.htm вот тут фотки есть интересные, в помощь тому, кто решил сам ставить.

А вот та фотка, про которую Bi-Max говорил, тут виден этот кабель дополнительный.
posted image
avatar
QSO
28 July 2008


Народ,а никто случаем не знает разные приборки у машин с ППП и без, и какие могут быть дополнительные эл.блоки?Может у кого есть фото монтажных(предохранителей)блоков авто с ППП?
avatar
pagsoft
8 August 2008


чего то не везет этому комплекту. Я вот тоже пока думаю, чуть машину не продал. Лючок бензонасоса пока успел сделать, сегодня фотки выложу.
avatar
pagsoft
8 August 2008


Лючок нужен для установки топливозаборника в крышку бензонасоса.

posted image
avatar
pagsoft
8 August 2008


фотка2
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Кнопка старта двигателя
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Чехол для ключа FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Подогреватель от 220 вольт


up