Круиз контроль, установка и прошивка



мини-FAQ по установке круиз-контроля.


Самостоятельная активация круиз-контроля: Перепрошивка PCM (сообщение #14912196)
Topic handbook:
Круиз-контроль на ST
Отчет об установке китайского джойстика магнитолы с интегрированными кнопками КК от Hifish
Установка китайских кнопок круиза
Ещё установка китайских кнопок
Отчет от zyrua и шаблон кнопок круиз контроля для наклейки на джойстик, в psd
Управление КК с помощью переключателя поворотов от Opel Astra
Круиз-контроль для трех-спицевого руля
Вариант расположения кнопок на 3-спицевом руле
Наклейка на джойстик КК (dizz74)
Кнопки КК от Mazda Tribute на 3-спицевом руле
Предложу и я свой вариант установки кнопок круиза на пульте магнитолы
отчёт по установке кнопок из тюнингшопа
впечатления от установки круиз-контроля
установка КК
установка КК
Решил ставить кнопки в джойстик штатной магнитолы
Кнопки КК от ФФ1 на 3-спицевом руле
Кнопки в штатный джойстик
Управление круизом рычажком
Вариант расположения кнопок КК в подрулевом джойстике
Еще вариант круиза
Отчет о ремонте КК
Правильный круиз контроль на 3х спицевый руль.
Круиз на трехспицевом руле
круиз-контроль, круиз контроль, руль с КК, руль ФФ2, КК, круиз, прошивка круиз контроля

Stormicon
23 August 2009

Круиз контроль, установка и прошивка
2M
views
1,4K
members
10K
posts

a_log
15 November 2006


Chien Mechant
думаю поставить снизу 3+2 - так жмать удобнее будет. Кнопочки уже прикупил - в цвет кузова - синенькие

dima033
Если разобрать руль, то видно как работает подушка. Начинка руля никоим образом на срабатывание подушки не скажется.

FF TITANIUM
Кнопки КК - это, грубо, резистор на конце двух проводков. Наличие или отсутствие этого резистора на включение/выключение функции в "мозгах" не скажется. Удачи в прошивке!
AfffreuxChien
15 November 2006


a_log
> снизу 3+2
В смысле, на нижнюю спицу или как?
Поделитесь фотками, если не очень трудно. А то я забыл круиз заказать, а летом нередко езжу по трассам.
Да и руль менять на комфортовский не хочется, трендовский уж очень удобен и приятен...

P.S. Т.е. вы проверили, ваш пепелац адекватно реагирует на подключения резисторов к штатному разъему круиза? Т.е. реакция на оные прошита в мозге?
Chien Mechant
16 November 2006


> в "мозгах" не скажется. Удачи в прошивке!
Так у вас круиза не было, а в случае резисторов на концах, он сам заработал, без перепрошивок?
avatar
Razozlitel
16 November 2006


Люди а есть идеи как к трендовскому рулю присобачить подушку7)

тьфу! не подушку а круиз контроль
a_log
17 November 2006


Итак, сегодня кромсал руль на предмет вставки кнопок. Оттяпал кусок пальца, но кнопки воткнул
В месте реза руль сделан из микропористой резины, проблем вырезать площадку под кнопки нет. Приложил кнопки, наметил, взял лезвие от канцелярского ножа и аккуратненько вырезал прямоугольное углубление.
Кнопки в углубление встают с небольшим натягом. Крепить буду на черный силиконовый герметик. Для лучшей фиксации, и для того, чтобы кнопки не качались, к выводам кнопок припаяю стальные иголочки и воткну в резину руля, в место реза. Хотя и без этого кнопки сидят довольно туго и при нажатии клавиш не качаются.
В общем даю только идею, каждый очумелец придумает что-то свое. Дальше фотки.
Включение самого КК в "мозгах" в этой теме описано выше и достаточно подробно.
posted image
a_log
17 November 2006


Выглядывают не сильно, но нажимать удобно. Сделал с этой стороны сверху вниз: +, resume, -
posted image
a_log
17 November 2006


Кнопки
posted image
a_log
17 November 2006


Пока провода еще не "причесаны". Когда приклею, поставлю резисторы родных номиналов (те что использовал собирал из нескольких) и одену в термоусадку.
posted image
avatar
Senna
17 November 2006


a_log

респект!!!
есть еще умельцы в России...
avatar
Drowt
17 November 2006


А вот скажите для комфорта
Можно купить только кнопки и проинсталировать их в руль? Отдельно кнопки продаются? может кто и код подскажет? Место как я понял там есть для них, а вот крепления есть как в гии, куда саморезы или винты закручивать? А то жаба душит покупать руль.
Chien Mechant
17 November 2006


Drowt
Под родной комплект кнопок нужен руль с посадочными местами под клавишные блоки.
В шатном руле посадочных мест нет.
SlavaM
17 November 2006


цитата:
Drowt
Под родной комплект кнопок нужен руль с посадочными местами под клавишные блоки.
В шатном руле посадочных мест нет.

Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял: в штатном руле _Гиа_
нет внутри тех приливов в которые закручиваются саморезы, крепящие
кнопки. То есть если кнопки купить и руль подрезать для их установки,
то привинтить их будет некуда?

И еще, опубликуйте, кто знает, FINIS код кнопок и руля под кнопки.
Спасибо.
avatar
Drowt
17 November 2006


цитата:
Drowt
Под родной комплект кнопок нужен руль с посадочными местами под клавишные блоки.
В шатном руле посадочных мест нет.

А кто нибудь не подскажет код кнопок. Думаю что сумею их заколхозить. Накрайняк наварю точечной сваркой скобки в руле.
avatar
Serj in Rogervik
17 November 2006


Давайте решим что такое штатный руль. Штатный-это трех спицевый или четырех? На четырех спицевом руле (у меня) есть приливы для крепления кнопок КК. Кнопки я заказал, но везут их уже третью неделю, хотя остальное по заказу привезли в течении недели. Первый раз в место кнопок привезли моторчик стеклоподъёмника.

FINIS код кнопок все седаны и универсалы-1352794
5-дверный UAV -1224328
Рулевое колесо с этим сложнее очень большой выбор по дате выпуска авто, цвет, кожа/нет,
один из них рулевое колесо, ebony, все седаны и универсалы, LHD, завод FORD-Всеволожск, рулевое колесо с кожанной отделкой с 4 спицами, без КК. выпуск с 10.01.2006-№1438916
С КК-№1435224
avatar
Drowt
17 November 2006


А дурацкий вопрос чем кнопки на седан отличаются от кнопок на хетч? Почему коды разные?

Да цены на эксите офигеные! за 5 кнопок 65 баков
avatar
Serj in Rogervik
17 November 2006


цитата:
А дурацкий вопрос чем кнопки на седан отличаются от кнопок на хетч? Почему коды разные?

Спроси у Microcat-a
Может цветом?
avatar
YmNick
17 November 2006


цитата:
А дурацкий вопрос чем кнопки на седан отличаются от кнопок на хетч? Почему коды разные?

Да цены на эксите офигеные! за 5 кнопок 65 баков

UAV это не хетчбек, это С-MAX.
avatar
Razozlitel
17 November 2006


a_log
Респект! это окнченый вариант?
SlavaM
18 November 2006


цитата:
Давайте решим что такое штатный руль. Штатный-это трех спицевый или четырех? На четырех спицевом руле (у меня) есть приливы для крепления кнопок КК.

Спасибо за информацию. Я специально написал: штатный руль _Гиа_.
Вижу, что проблема серьезно изучена, поэтому еще спрошу:
- в приливах этих есть отверстия под саморезы или придется сверлить?
- есть уверенность в правильности Finis кода кнопок?
- как снять накладку руля (под которой подушка и фа-фа), чтобы самому все посмотреть и при этом ее не повредить?
avatar
Serj in Rogervik
19 November 2006


SlavaM
Честно я незнаю какой руль на GIA. У меня С-МАХ руль 4-х спицевый
  • приливы есть отверстий нет
  • Finis код списан с Microcad
  • как снять написанно смотри страницу ранее
avatar
Razozlitel
19 November 2006


Люди.. в комплектации Titanium круиз идёт автоматически, а руль как трендовский... отсюда вопрос, как там устроен круиз?
Dima46
20 November 2006


a_log
Не мог ли выложить номиналы резисторов и схему подключения.
Спасибо!

Кнопки купил такие же стоят по 7 руб.
a_log
20 November 2006


цитата:
a_log
Не мог ли выложить номиналы резисторов и схему подключения.
Спасибо!

Кнопки купил такие же стоят по 7 руб.

120 "-"
180 "+, set"
300 "resume"
520 "on"
1k последний последовательный

Последовательность кнопок на схеме слегка перепутана, поэтому смотрите на мои номиналы. Схему смотрите страничкой выше...

Оконечательный вариант крепления - 3 иголочки ~2,5 см. длиной, напаянные на выводы кнопок. Втыкаются в резинку и хорошо держат.
Dima46
20 November 2006


Да спасибо я это заметил просто для проверки запросил у тебя. + и - перепутаны на схеме местами.
А еще подскажи все контакты между собой на всех кнопках соединяются к какому цвету провода на разъеме руле соединять?
a_log
20 November 2006


У меня провода все одинаковые
Разницы никакой нет. Просто втыкаемся в разъем руля. Я использовал ламельки от кабеля CD-ROM. Место втыкания ламелей видно на снимке родных кнопок, страничкой выше.
avatar
Drowt
20 November 2006


цитата:
120 "-"
180 "+, set"
300 "resume"
520 "on"
1k последний последовательный

Это в омах?
Dima46
20 November 2006


Да а последний 1 Ком. Только 520 нет есть 510 и 5% отклонения но я думаю не кретично, т.к. еще и от температуры зависит.
avatar
FF TITANIUM
22 November 2006


цитата:
Люди.. в комплектации Titanium  круиз идёт автоматически, а руль как трендовский... отсюда вопрос, как там устроен круиз?

В этом случае идёт синий 4-х спицевый руль - опять же в Микрогаде прописано.
Круиза в базе FF TITANIUM нет!...

Как вариант - расмотреть руль от S ки и запузырить КК в спицы + джойстик.

Или сделать чтото подобное на трендовском руле (кулибины ведь есть)

Но это вообще другие деньги...

И вообще кто сказал, что круиз должен быть только на рулевом колесе, так же как и педаль газа под ногами...

Круиз можно имплантировать при желании хоть куда - благо никакой механической связи нет...

Себе круиз включил - работы на 5 минут, попутно узнал много полезного про компутер ФФ2... кому интересно пишем в личку.
a_log
22 November 2006


цитата:
Круиз можно имплантировать при желании хоть куда - благо никакой механической связи нет...

Именно так!
Перед тем как узнал что кнопки можно заколхозить в руль, думал для целей круиза исползовать штатный, доработанный "напильником" джойстик магнитолы. Делов-то номиналы резисторов поменять!
Только IMHO, на руле кнопки удобнее - руки с руля убирать не нужно...
avatar
balkv
22 November 2006


Сильно не пинайте, Читал усе, но не совсем понял.
На ГИЕВСКИЙ руль 4 спицы устанавливаются штатные кнопки и включается КК.
Или нет.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up