Круиз контроль, установка и прошивка



мини-FAQ по установке круиз-контроля.


Самостоятельная активация круиз-контроля: Перепрошивка PCM (сообщение #14912196)
Topic handbook:
Круиз-контроль на ST
Отчет об установке китайского джойстика магнитолы с интегрированными кнопками КК от Hifish
Установка китайских кнопок круиза
Ещё установка китайских кнопок
Отчет от zyrua и шаблон кнопок круиз контроля для наклейки на джойстик, в psd
Управление КК с помощью переключателя поворотов от Opel Astra
Круиз-контроль для трех-спицевого руля
Вариант расположения кнопок на 3-спицевом руле
Наклейка на джойстик КК (dizz74)
Кнопки КК от Mazda Tribute на 3-спицевом руле
Предложу и я свой вариант установки кнопок круиза на пульте магнитолы
отчёт по установке кнопок из тюнингшопа
впечатления от установки круиз-контроля
установка КК
установка КК
Решил ставить кнопки в джойстик штатной магнитолы
Кнопки КК от ФФ1 на 3-спицевом руле
Кнопки в штатный джойстик
Управление круизом рычажком
Вариант расположения кнопок КК в подрулевом джойстике
Еще вариант круиза
Отчет о ремонте КК
Правильный круиз контроль на 3х спицевый руль.
Круиз на трехспицевом руле
круиз-контроль, круиз контроль, руль с КК, руль ФФ2, КК, круиз, прошивка круиз контроля

Stormicon
23 August 2009

Круиз контроль, установка и прошивка
2M
views
1,4K
members
10K
posts

Юрьич
12 November 2008


Tamboff
Вот колодка под ПБ водителя с проводкой для кнопок.Провода коричневый и зелёный.Спасибо форумчанину за фотки.
posted image
Electronic
13 November 2008


OSha
У меня такой же блок, в нем нет только проводов до руля, надо воткнуть 2 контакта в разьем PJB и протянуть провода. Я тоже "Пообщался с грамотным дилерским диагностом" - у нас на всех 3 дилерских центрах говорили, что включить КК невозможно, а один особо грамотный говорил, что нужно ставить отдельный блок, который будет дергать за тросик газа . Правда ему и пришлось мне включать - я с мастером смены договорился под свою ответственность и за свои деньги - все заработало сразу и без проблем.
OSha
13 November 2008


Electronic
О! Это уже интересно! А какой разъем и какие контакты?
avatar
Tamboff
13 November 2008


Ю
Юрьич:

Tamboff
Вот колодка под ПБ водителя с проводкой для кнопок.Провода коричневый и зелёный.Спасибо форумчанину за фотки.

Спасибо огромное за оперативный ответ. Я правильно понял что концы от кнопочек вставляются в соседние (пустые) 2 контакта, рядом уже с комутироваными проводами.
slavan
13 November 2008


Тоесть что просто соединяй коричневый и зелёный провода к кнопке и будет круиз контроль???
Юрьич
13 November 2008


S
slavan:

Тоесть что просто соединяй коричневый и зелёный провода к кнопке и будет круиз контроль???

Ну кнопок на самом деле пять и ещё к каждой нужны сопротивления своего номинала.Схема здесь.Полярность значения не имеет.
posted image
avatar
MAR
13 November 2008


ub5fdp

А ты залезь в купи-продай, там Мобилдик такой подешевке продает, либо купишь\. либо код подскажет.
)))
avatar
ub5fdp
13 November 2008


avatar
MAR:

ub5fdp

А ты залезь в купи-продай, там Мобилдик такой подешевке продает, либо купишь\. либо код подскажет.
)))

Хм, вчерась был что-то не видал. Спасибо, уже в пути!
Electronic
13 November 2008


OSha
Как раз на рисунке, 2 поста выше, контакты 10 и 18. В ногах у пассажира самый левый, двурядный, у меня синий. Если отщелкнуть разьем - контакты подписаны. Родных контактов я не нашел - использовал самые тонкие, которые попались(от 2-х миллиметровых разьемов).
OSha
14 November 2008


Electronic
ок, понял
спасибо
вот даже фото нашел:
posted image

"будем искать" (с)
avatar
abary
14 November 2008


avatar
sektor SaN:

Люди, а никто не рассматривал возможность доустановки радара, которы был бы способен держать дистанцию до авто впереди. хотябы в рамках одной передачи. вот бы удобно было

Для реализации функции поддержания дистанции до впереди идущего авто одного круиза и датчика дистанции недостаточно:
-необходимо задействовать еще тормоза (впереди идущие машины имеют тенденцию энергично тормозить);
-необходимо корректировать заданную скорость в зависимости от скорости впереди идщего авто.
Так, что можно расслабиться.
avatar
sektor SaN
14 November 2008


abary
Да... я почитал как это реализуется лучше не лезть, да и опастно
avatar
burya
14 November 2008


sektor SaN
... где почитал ?
avatar
sektor SaN
15 November 2008


burya
тут вот
при этом очевидно что все процессы идут через мозги, а не через специальный блок управления, так что моё имхо: не возможно.

а жаль
avatar
MAR
15 November 2008


sektor SaN

Давайте лучше подумаем, как сделать подогреваемый руль... как питание подать?
avatar
sektor SaN
16 November 2008


MAR
Этот вопрос обсуждался, лучший вариант - направлять сопла отопителя на руки, хотя большинство отелье за 200д установит его, да ещё и кожей руль обтянет
Комплектов установки беглый сёрф не выявил
Формучане с большинсва других клубов решают проблему покупкой готового руля с такой опцией, или используют проводку ненужного им круиза. А вот любители Нивы молодцы, пружнки всякие придумывают... можно там почитать
avatar
mirko80
17 November 2008


Привет всем.
Друзья,может кто-то мне поможет с прошивкой КК в Питере?
Блин руль достал,а вот прошить незнаю где.
Буду очень благодарин.
avatar
bobmp
17 November 2008


mirko80 в аларме за 600 рублей прошивают официально. очередь кажется около недели. сам там (на левашовском) делал в октябре.
Расскажи где и почем руль достал?
avatar
mirko80
17 November 2008


Блин АФИГЕТЬ я вчера звонил в Аларм на Жукова там мне сказали от2000т.р до 2500т.р !!! Они сказали подключение от одного норма часа,а один норма час 1300т.р
Я что-то запутался.Плизззззз,что за фигня?

bobmp
Отписал тебе в личку.
avatar
Nixname
19 November 2008


Всем Добрый День..))

В Воскресный день решил все таки прошить круиз.У меня РЕСТАЙЛ (май 2008).Прошивал у Маленьково!К моему удивлению Лампочка на щитке приборов ЗАГОРЕЛАСЬ!!.Знаете...как же приятно ездить с круизом...просто Супер, очень Доволен Я. Правда пока неразобрался, что обозначает та или иная кнопка..но думаю скоро освоюсь..Все Удачи , Маленькому и Сашке Огромный Респект!!!
avatar
Grigory2008
19 November 2008


avatar
sektor SaN:

Люди, а никто не рассматривал возможность доустановки радара, которы был бы способен держать дистанцию до авто впереди. хотябы в рамках одной передачи. вот бы удобно было

Если нужна эта фишка - пора переходить на мондео и другие машины данного класса
Системы активной безопасности Мондео
цитата:
Адаптивная система круиз-контроля (ACC) с оповещением (FA) автоматически регулирует скорость, если расстояние до движущегося впереди автомобиля сокращается и, в случае опасности, осуществляет звуковое и визуальное оповещение.

Цены на опцию можете посмотреть в конфигураторе Мондео

Описание системы и ограничения описаны здесь (без привязки к конкретной модели машины):
Адаптивный круиз-контроль
avatar
Guru
19 November 2008


Daren
В мануале все прописано , нечего сложного нет + пребавляешь скорость - уменьшаешь , память , включение - выключение круиза .
avatar
abary
19 November 2008


avatar
MAR:

sektor SaN

Давайте лучше подумаем, как сделать подогреваемый руль... как питание подать?

Актуально!
Ни один производитель массовых авто не додумался сделать!
Снять "кожу" и нихромовую проволоку несложно прикрутить - вопрос как потом зашивать это безобразие?
С подачей питания тоже геморой - ток должен порядка 5 А протекать (штатные пружинки не подойдут -слишком малое сечение).
Для этого надо создать новую ветку.
avatar
ub5fdp
19 November 2008


avatar
abary:

цитата:
Ни один производитель массовых авто не додумался сделать!


Ой-ли!
Сплош и рядом рули с подогревом!!!
Я себе тоже хотел такой, но увы таких на ФФ нет!
Campan
20 November 2008

1

Нарисовал более понятную схему установки кнопок на внутреннюю часть руля. (поэтому Res и ON снизу, при установке переворачиваются).

posted image
al_ru
23 November 2008


Взываю к опытным товарищам, !
Гия rus акпп, дек.2007 -хочу прописать круиз, руль с КК почти купил...
Где в первопрестольной посоветуете прописать систему, и должны ли гореть подсвет клавиш и индикация на приборке?
Очень хочется девайса ... поможите кто чем может
avatar
Andrew62
23 November 2008


al_ru
Подсветки клавиш нет, индикация должна быть,
прописать - стукнись к Маленькому (Андрею).
avatar
CHEL 1
23 November 2008


Народ а если только по Мосве ездить круиз реально нужен или нет ???
avatar
ub5fdp
23 November 2008


avatar
CHEL 1:

Народ а если только по Мосве ездить круиз реально нужен или нет ???

Если только ночью по МКАД пару кругов захочется нарезать.
avatar
burya
23 November 2008


CHEL 1
нафиг не нужен ! тока для трассы...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up