avatar
avatar

Tamboff

Тамбов (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти14 years

 
Черноземье14 years

 
Черноземье14 years

 
Черноземье14 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти14 years

 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти14 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти14 years

Промывка инжектора на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Tamboff
17 March 2010


Ребят всем отклинувшимся огромное человеческое спасибо. Съездил к дилеру, общался с более менее знакомым человеком (электрик дилера)на тему давления в рампе на ФФ2. Он сказал, что насос штатный давление должен давать от 2,8-3,2. Если подключу от ВАЗА напрямую, будет дуть 6 кг.
А кто точно может сказать, можно или нельзя мыть форсунки ультрозвуком? Дилер предлогает в пол цены с заменой сеточек в форсунках на новые.

Промывка инжектора на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Tamboff
17 March 2010


Stealth 112
О каком регуляторе идёт речь, можно поподробней. Я планировал подключить в систему насос от инжекторного Ваза на прямую в рампу. Его давления будет недостаточно? Весь цикл промывки происходит только на холостых? Во сколько этапов нужно делать промывку (завел-поработал 15 мин. -заглушил- киснет 15-20 мин -завёл/работаем на холостых до полной выробатки сольвента)?

Промывка инжектора на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Tamboff
16 March 2010


Всем привет. На выходных собрал аппарат для чистки (насос от 2110, фильтр жигулёвский, 5 м проводов, пара крокодилов - зажимов, два шланга бензостойких 70 см, кнопка вкл/выкл - чтобы не бегать к АКБ ), скоро буду пробывать чистить форсунки, пробег 70 т.км. Обязательно отпишусь чего достиг. На сегодняшний день расход г.ц 12,6 л/100 км. В пробках не стою. Мытся буду Винсом.
Чуть не забыл. Подскажите пжл естественно кто мылся Винсом - инструкция по помывке на банке имеется. Хотелбы знать как всё-таки правильно пользоваться промывкой (с перегазовкой или на холостом ходу).

Тюнинг подвески Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Tamboff
10 March 2010


KONI
Дружище подскажи пжл. у кого их мона купить? цена вопроса (только новые)? Звонил в "Б-Тюнинг" (не реклама)спросил про установку и эксплуатацию на штат амо., сказали что мона но влияют на ресурс амортиков. Я в замешательстве, чему верить? Разьясни плиз. Картоху вожу осенью .

avatar
Tamboff
10 March 2010


Alexs36
мне нужна рамка, скинь в личку сколько просишь.

avatar
Tamboff
9 March 2010


Alexs36
рамка под задний плафон? Если да , готов обсудить $$$$$ /

avatar
Tamboff
5 March 2010


eletskii
Свечи в норме, масло лью исключительно Фордовское.
Кстати заправляюсь исключительно на проверенной заправке, даблов небыло вообще на этом бензине. Да и вроде бегает машинка тьфу, тьфу.

avatar
Tamboff
4 March 2010


Парни кто нибудь в Тамбове мыл себе форсунки? Эффект есть? У меня этой зимой расход по городу был в пределах 12.6 л, а прошлой 10.5. (двигло 1,8 пробег 70 000 км.). Большая просьба ссылку на эксплуатацию ФФ 2 не нуно давать, читал, знаю. Интересует Ваш личный опыт.

Тюнинг Черноземья Черноземье
avatar
Tamboff
4 March 2010

2

Парни поздравляйте меня, прописал в свой Тренд/Гия датчик дождя + свет без донора. Жду не дождусь весеннего солнца, буду клеить датчик дождя. Кому в Тамбове нуно готов помочь сотворить сее чудо без поездок в Мск. Эксперимент проводил на своей машинке в Глобусе.

Автозвук Черноземье
avatar
Tamboff
4 March 2010


slayer47
не очень практично. особенно усилители не айс смонтированы. есть более удобное место, под водительским сиденьем.

avatar
Tamboff
4 March 2010


Продам блок управления светом и ПТФ (корректор)красная подсветка 2007 г.в. ФФ 2. 600 рупей, налетай, разбирай.
Кстати други могу помочь с приобритением Конверс + (приборка для мони 4).

avatar
Tamboff
1 March 2010

1

T.G.
Привет. Обратись в личку к этому человеку FORDIAGNOSTIC_1. Он тебе грамотно поможет (без поиска донора), всё будет работать. Удачи.

avatar
Tamboff
1 March 2010


Парни поделюсь инфой. В журнале "ЗР" писали, что у двигла 1,6 есть особенность и как раз по поводу улетучивания антифриза в никуда. В ГБЦ есть технологические пробки каналов охлаждения которые со временем дают течь антифриза. Писали что не во всех случаях поддаётся лечению (ремонту).

avatar
Tamboff
10 February 2010


avatar
Pocusnic:

Да, действительно - акция 1,8 по цене 1,6 - не больше чем попытка скинуть мафынки с плав. оборотами, свист. роликами и дабл стартами. Естессно, при покупке, новый владелец авто, если он до этого не лопатил Инет или не общался с владельцами оных, ничего об этом не знает и менджеры ему говорить не станут (как это было со мной). И потом, когда на ТО я пожаловался на эти "недоработки", мне вежливо сказали, что это "контсруктивная особенность автомобиля", а на мой вопрос, "почему ж вы эти особенности мне обозначили, когда я авто покупал?", просто развели руками...

-- Добавлено: [mergetime]1265798375[/mergetime]
вернее, "почему ж вы эти особенности мне Не обозначили, когда я авто покупал?", СОРРИ

Сам эксплуатирую 2007 г.в 1,8 л. Должен сказать что все проблемы которые здесь указывают клубни (даблы,хх нестабильный и.тп.) не то чтобы вызывают протест в душе, но диву даюсь да и только. да есть такая проблема хх и у меня в том числе, но она не на столько критична как тут многие пишут (кстати не взрываю мозг дилеру с просьбой перешит контроллер - просто не катаюсь накатом). за 2 года (70 т.км) эксплуатации хочу сказать что 1,8 достойное двигло которое ни разу тьфу, тьфу три раза не подводил меня. только плановые мероприятия (масла, фильтра) усё. да со временем перестало хватать мощи, но этот факт лечится только увеличением объёма двигла. Для тех кто сомневается - запас лошадок на прямой корман не тяготит, да и думаю что многие помнят что чем больше литраж у двигла оный в меньшей степени нагружен (как следствие больший ресурс до капиталки), если не прав поправьте меня.

продано Мусор
avatar
Tamboff
5 February 2010


avatar
sher-khan:

бронь снята. 666225 попрошу не флудить вас. создайте свою тему и там рассуждайте работает не работает. работоспособность гарантирую. когда покупал проверяли при мне ставили в авто. условие хранения стрелками вверх меня предупреждали.

Дружище писал в личку аж 2 раза. В ответ тишина. Готов забрать.

avatar
Tamboff
28 January 2010


цитата (black_ice @ Сегодня в 14:58)
Народ! сегодня поехал в сервис и увидел что течет сальник КПП, НО потом протерли и ничего не капает.. возможно такое, что из-за морозов слегка выдавило масло ? (сцепление в -30 мало выжатым держал) в сервисе сказали недельки через 3 приезжай, если будет подтекать, то замена! получается надо масло новое покупать? какова цена сальник ?

Возможно такое. Цена сальника внутренней гранаты 277 рупей.

avatar
Tamboff
28 January 2010


М
Мишуха:

Tamboff
Может он долить хочет, если старое пробег не выработало,
А какой пробег на авто???

долить при замене сальника в КПП (внутренняя граната).

avatar
Tamboff
28 January 2010


Добрый день. Может быть не потеме, прошу прощения. Нужен дельный совет. Меняю сальник в коробке передач (выдавило его от морозов). Какое трансмисионное масло можно туды лить? Диллер предлогает по 800 рупей за 1 литр. Подскажите плиз.

Тюнинг КПП на ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Tamboff
27 January 2010


avatar
TWMPerformance:

здравствуйте

Былобы не плохо увидеть чертежи,схему кулисы,корпуса кулисы,если у кого-то есть возможность,то сделайте пожалуйста фотографии кулисы без чехла,корпус самой кулисы,на чём крепится и т.д. буду ждать фотографии на twmperformance@rambler.ru

Цена точна не будет 300 долларов,но пока трудно сказать. Есть 2 приблезительных варианта цена, если по тех. нюансам кулиса будет похожа на Mazda 3 то цена будет около 150-170долларов, если кулиса будет Reverse Lock, как например у Cobalt SS, то цена будет около 200-220 долларов.

Для начала былоб хорошо получить фотографии, чтобы знать в каком направлении двигатся.
Будем знать детали,пригоним к себе в гараж ФФ2 и будем на нём тестировать кулису и т.д.

Вам останется только наслаждатся переключением,всю работу мы сделаем

Думаю очень долго придётся ждать фотографий. Всё-таки мы надеемся и ждём.

Тюнинг КПП на ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Tamboff
26 January 2010


Парни формируем список желающих приобрести короткую кулису на КПП.Нужно не менее 20 чел. Кто со мной?



up