Официальные дилеры в Самарской области

1



Пишите свои отзывы по качеству обслуживания, наших двух дилеров. «Самарские автомобили» г. Самара и «Имола» г. Тольятти. Кому где больше нравиться. Какие у кого недовольства или довольства!!! Короче все, что с вами происходило во время посещения этих прекрасных профи! Кого на сколько развели, а кто и сам развел итд. итп.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, самара

avatar
baan2003
15 April 2006

Официальные дилеры в Самарской области
98K
views
135
members
661
posts

avatar
oLeГ
30 August 2006


bel111
хочу отметить по восемь и более месяцев ...
пока мы живем в совке так все и будет происходить. очень похоже на тему колбасы в 80-ые ...
товарищ захотел в СА вериться по покупке фокуса в минимальной комплектации, так рассказывает, что манагер просто отвлекся от беседы и пропал не закончив разговор ...
neKLOUN
30 August 2006


oLeГ

конечно так бывает. судите сами: манегёры с фокуса получают 270р. У них даже интереса разговаривать за Фокус не бывает. Ему тратить время на какой та Фокус, когда он может в это время впарить Мондео и тут же продать его, и получить в 4 раза больше денег не через 9 месяцев, а через 1-2 .
Главное подход.!
avatar
esn
30 August 2006


цитата:
Есть в СМ один товарищь путёвый который все вопросы решить может. Любой каприз!

Этого товарища Дима зовут?
avatar
oLeГ
30 August 2006


neKLOUN
какого рожна ??? нас, покупателей, ровным счетом не интересует как оплачивается труд манагеров.
так перестаньте вообще продавать у себя в салоне фокусы и перевесьте вывеску с форд на феррари, если форд не приносит прибыли!!! если заниматься делом, то нужно это делать честно и качественно, если так не получается лучше вообще сменить профиль. все никак не проеду в Автомир познакомиться с салоном. не хотел бы разочароваться.
neKLOUN
30 August 2006


esn

да его зовут Дмитрий К.. я взял машину, он мне её оформил за 15 мин, документы для гаи сделал. и позвонил через два дня. я доволен.

oLeГ

Мне честно говоря, апсолютно плевать какой салон Ауди или Форд, в ауди я пареньку сказал "в долгу не останусь" он сделал мне все по высшему разряду. Когда в форде брал жене машину тоже самое.+ 80$, а внимания через край.
нужно уметь разговаривать с людьми, а что бы научиться неоходимо быть ближе к людям. Сделал человеку хорошо и он тебе машину продал на высшем уровне.
Mak33
30 August 2006


цитата:

oLeГ

Мне честно говоря, апсолютно плевать какой салон Ауди или Форд, в ауди я пареньку сказал "в долгу не останусь" он сделал мне все по высшему разряду. Когда в форде брал жене машину тоже самое.+ 80$, а внимания через край.
  нужно уметь разговаривать с людьми, а что бы научиться неоходимо быть ближе к людям. Сделал человеку хорошо и он тебе машину продал на высшем уровне.

Давать взятку за то, что он просто обязан делать? Тогда надо его начальству сказать, что бы зарплату не платили!
Сами их разбалываем, а потом плачем "сервиса нету".
avatar
verhoven
30 August 2006


Коллеги, пост о покупке форда вне очереди
перерастает во флуд. Закругляйтесь или айда в
курилку!
platoo
15 September 2006


Имею опыт общения только с СА. Негативно про СА кто только не говорит.
Вот, например, еще зимой в жуткие морозы после толкача приехала жена в СА, жидкость ГУРа утекла. Там полно народу, менеджеры нарасхват (буквально, дядьки их за руку хватают, подводят к своим машинам, а на пути от одной к другой его перехватывает еще какой-нибудь дядька. Причем все уже злые, потому как парятся - это в мороз-то - уже не один час). Моя ненаглядная пыталась тихонечко привлечь внимание и к своей машине, но удалось ей это только через 1,5 часа. Менеджер (далее - просто М.) посмотрел под капот - да, грит, жидкости нет. Жена: долейте. Просто М.: у нас нет жидкости, поезжайте в город, поищите! Жена: а можно без ГУР ехать?
Просто М.: ни в коем случае!!! (По-моему, СУПЕР!)
И тут его схватил за руку злой дядька и уволок куда-то.
Стояла моя Татусик и соображала, что же делать? Позвонила мне, я взял тайм-аут. Позвонила нашему общему другу. Тот говорит, стой на месте, сейчас буду помогать. (Знай, читатель, что поможет тебе только друг, а не М. из СА!)Звонит он(т.е. друг) директору СА (не ниже!!!), дескать, помоги девчонке! Через 5 минут мою любимую нашли со словами "И снова здравствуйте!!!" "Что у вас случилось?". Короче, тут же нашлась жидкость для ГУР (очевидно, что нашлась где-то в городе и примчалась!!!). Тут же налили, дали советы, поклонились и отпустили с Богом!

Разве что плохое после этого про СА скажешь? Волшебники!!!

Есть у меня еще одна история, но...расскажу как-нибудь где-нибудь в топике про ремонт в СА (если такой топик появится) .
avatar
esn
15 September 2006


цитата:
Есть у меня еще одна история, но...расскажу как-нибудь где-нибудь в топике про ремонт в СА (если такой топик появится) .

Рассказывайте здесь
platoo
15 September 2006


А что! И расскажу! Про "обслуживание" на ТО я уже рассказал в топике "ТО", а теперь расскажу про ремонтные работы в СА.
Машину мы взяли из самой первой партии (не хотелось ждать до ноября, тем более, что удалось найти почти точное соответствие с желаемой комплектацией в списке заказанных дилером). Пришла 2 августа, пока кредит да дело - взяли на руки 17 августа. Назвали "Тучей". У жены стаж - 10 занятий с частным инструктором на 9-ке с инструкторской педалью. Но страх нам не известен ! Тут же за руль!
Каково же было мое удивление, когда на следующий день милая моя исцарапала "тучу", как кошка - диван.
Благо, что застрахована! Чему всех учу!
В СА насчитали нам 61000 рублей (наверное радовались - разводи лоха по-черному!). На мой скромный и неискушенный взгляд, делов там было тыщ на 20-25. Но бороться за интересы страховой, как за свои, не хотелось.
Оплатили, поборолись со страховой (тут уж за свои), те тоже оплатили. Получили машину. Вроде все замечательно, чего было рассказывать! Прошло три месяца! Краска на заднем бампере вдруг лопнула, обнаружив под одним слоем - второй слой. Послал верную свою в СА. Предъявить! Прозорливый читатель уже догадался, что Честные Мастера по ремонту и Обслуживанию (абрревиатуру прозорливый читатель себе сам домыслит) сказали Татусику. Важен, причем, не отказ отвечать (чуть было не написал "за базар") за свою работу, а слова, которыми отказ сопровождается!
Первое, что сказал "специалист", посмотрев на машину:
- Не гарантийный случай (радости он скрыть не смог, как вы понимаете, выглядел вот так - )! Видно, что крашеный бампер!
Моя: Правильно! Вы же и красили!
"Спец": Да? (радости поубавилось - ) Тогда позовем менеджера по приему на ремонт!
М.: Да, красили мы! Но дефект этот не из-за нас!!!
Моя: А кто же виноват в дефекте?
М.: Наверно вы НЕ ЗАМЕТИЛИ, КАК БАМПЕРОМ ВЪЕХАЛИ В СНЕГ, ОН И ОТЫГРАЛ!!!

Граждане-форумчане, что такое ОТЫГРАЛ, кто знает? Разъясните мне неопытному, может ли краска адекватно покрашенного автомобиля отслоиться, если бампер вдруг ОТЫГРАЛ???

Я (позвонив вечером): Ребята, не е...те мне мозги (прошу у всех прощения, друзья, за лексику), покрасили хреново - отвечайте!
М.: А у нас гарантия на работу три месяца! Да и потом, если бы мы плохо покрасили, то по всей машине, где красили пошло бы отслоение!!!

То есть они своим официально-дилерским ремонтом лихо сняли все вопросы по гарантии на ЛКП!

Учитесь, друзья, как надо работать и отвечать клиенту! Который принес тебе 60000 рублей!
Он у тебя машину купил, деньги невероятные тебе за ремонт принес.
А ты ему: Сам дурак!
avatar
alekromgen
18 September 2006


Про гарантию в СА.
Знакомый приобрел в начале 2006 NISSAN Almera.
Месяца 1.5 назад вытекла передняя стойка. Обратился в СА на счет замены по гарантии.
Получил отказ. Официальная причина отказа:
"Многочисленные мелкие повреждения днища кузова.
Эксплуатация а/м по грунтовым догорам. А поскольку NISSAN Almera не внедорожник - отказ."

Позвонил в Тольятти другому дилеру, поменяли чеез неделю без всяких проблем.
Кстати ТО он тоже поехал делать в Тольятти. В СА выходило под 8.000 руб. а у него вышло 3.500 и без очередей.

Я думаю в СА отношение к клиентам одинокаво плохое, независимо от марки А/М.
avatar
Demo
18 September 2006


alekromgen
факт (от марки не зависит)
bsg
18 September 2006


Был неделю назад в Самарских Автомобилях с целью приобретения
з/ч. Так вот на вопрос действует ли моя дисконтная карта мне ответили
что действие этих карт прекращено с 1 сентября.
Никто не сталкивался с таким?
avatar
esn
18 September 2006


bsg
Первый раз слышу. Сейчас прорабатывается вопрос на скидки по клубным картам Фокус Клуба
avatar
Беспечный ездок
19 September 2006


С 1 сентября также отменены скидки на запчасти для корпоративных клиентов
bsg
19 September 2006


esn
как стать членом клуба?
и соответственно получить эту карту
avatar
verhoven
19 September 2006


bsg
чтобы стать, членом клуба - надо заплатить членский взнос в размере...шутка. Ритуала вступления не существует. Хотите стать членом клуба - просто будте им.
карты заказываются через Москву. На следующей фокусировке определим кол-во желающих и сделаем заказ в случае необходимости.
Обращаю Ваше внимание на то, что вопрос о скидках по этим картам только прорабатывается.

...и вообще, данный топик не стоило создавать вопрос дилерской скидки можно обсудить в соответствующем топике Дилеры - Самара Моторс, Имола, Автомир.
avatar
DedAndrey
21 September 2006


Брал Федю в Имоле. Масса положительных (на самом деле) эмоций Отдельный респект Макаровой Екатерине!!! И После работы с нами задержалась (ждали ПТС), и набор автомобилиста, и шампусик в комплекте.
После 8000 отказалась работать музыка . Приехал и без всяких проблемм поменяли по гарантии за полчаса. Я даже опомниться не успел
Просто жуть как доволен обслуживанием...
К стати, при наличии в Тольятти дилера Мицубиси, многие ремонтируются на Имоле, ибо это есть гут, а у дилера механиков пинать надо и не факт что смогут сделать...
bsg
21 September 2006


Столько хороших отзывов об Имоле что так и подмывает туда поехать
и воспользоваться какими нибудь услугами.

А есть что то типа списка оказываемых услуг
и прейскуранта?
avatar
esn
21 September 2006


цитата:
А есть что то типа списка оказываемых услуг
и прейскуранта?

Обычный набор официала.
bsg
21 September 2006


Слышал, что сегодня официальное открытие Автомира в Самаре.

Можно поздравить и пожелать лояльного и внимательного отношения к клиентам.
avatar
Дмитрий Никитский
22 September 2006


По отношения персонала в СА и Автомире. Заказал себе машинку в Автомире еще до открытия , буквально с первых минут входа в автосалон ко мне мило подошла девушка и поинтересовалась "Чем может быть угодна". Я объяснил что так и так как начинающий мини-олигарх хочу купить машинку у вас , она проводила меня к менеджеру . Менеджер Михаил судя по лицу тоже был очень рад меня увидить, ответил на все вопросы, !!!Предложил Европейца ГИА через три недельки , но оплата 100 руб за фенечки мне как то не приглянулась. Тогда он прояснил все моменты с заказом, что, когда, где. На следующий день я был у них окрыленный радостью.
Вчера заехал вечером в СА. Вдвоем с товарищем мы смело прошагали на встречу Мондео, крутили ручки, трогали руль...тишина как будто нас и нет, ладно пошли посмотрели фокуса , жаль что я то ехал с надеждой посмотреть тренда а их там тоже нет. В обшем погуляв минут 20 по салону к нам даже ни кто и необратился с вопросом может что подсказать или прочее . Отношение не понравилось... Надеюсь это похоже на отзыв
avatar
Jam2k
23 September 2006


я в шоке и расстроен чрезвычано..

итак, сказ о том, как я машину забрал в компании АВТОМИР.

12-00 звоню в бухгалтерию автомира на предмет прихода денег. да, говорят, ваши деньги пришли, приезжайте забирайте.
13-00 созвонился с манагером своим, договорились чт оя приеду в начале четвертого и заберу авто

15-30 - я приезжаю, меня просят подождать, т.к. сейчас типа оформляют машину и я буду следующий...

жду-жду-жду-жду-жДУ-Ж_Д_У.. ну чо там, спрашиваю - вашу машину уже оформляют, скоро будет ПТС оформлен, потом акт приема предачи и все. Я смотрю на часы, времени порядка 18-00...

Я в шоке, неужели сделать запись вПТС занимает 3 с лишним часа.

Причом машину я получил на основании "договора купли купли от22.09.06". Это написано у меня в ПТС. В документе!!!
Едем дальше, смотрим авто - нет ковриков, прописанных в комплектации. за 84 бакса... менеджер грит типа - наверное выложили куда нибудь - я все решу. Хрен там, сегодня уже суббота а вместо ковриков у меня лежит бумажка...

Внимание вопрос: Вроде как на двигателе 1.8 должна быть крышка пластиковая - нет этой крышки у меня. это правильно? Как узнать должна она быть или нет?

Никаких бонусов, как это происходит в имоле в виде набора автомобилиста и шампуни не дали, за 3 часа ожидания - чая ессно никт о и не предложил.

нахрена тогда просить приезжать, если ничего не готово?

Если в понедельник не будет ковриков - напишу нафиг в ФМК и книгу жалоб.

а машиной я доволен...

avatar
esn
23 September 2006


Jam2k
Поздравляю с покупкой!

Про Автомир можно не писать, в бестолку. Там политика...т.с. бартер. В ФМК их недолюбливают, но они нужны для работы с таможней. Вот такая вот капуста.
avatar
baan2003
24 September 2006


Jam2k
Поздравляю! Что за коврики по цене 84$ ??? резиновые или толстый ворс?
Крышка быть вроде как должна, у нас у всех стояли, для тебя у меня есть новая крышка и три крепления.
Я ее еще покупал в СА когда машину ждал, думал что на 1,8 стоять не будет так как на Максимках 1,8 не ставят. Но пришла машина с крышкой. Приеду с Ижевска через недельку, можешь забрать за 3000руб. брал дороже, плюс три шпильки безвозмездно. Для общего кругозора одна шпилька крепления стоит в СА 130руб!!!
Многоуважаемые модераторы, мою горькую историю с приобретением крышки думаю Вы помните и не сочтете за флуд, мою рекламную компанию по продаже самой красивой крышки.
avatar
Begemot500
24 September 2006


Дмитрий Никитский читая ваш отзыв, я уже почти поверил в хорошее отношение к клиентам компании Автомир , но судя по сообщению Jam2k всё тоже самое что и в СА. Я тоже был в Автомире и ко мне тоже подходила девушка, но похоже всё это до того момента, пока вы не заключили договор . Ну судите сами неужели из-за лишних 3-5 часов ожидания и наплевательского отношения ко мне, я плюну и пойду в другой автосалон, прождав перед этим машину полгода .

Jam2k поздравляю с покупкой. Обмыть бы надо
avatar
Дмитрий Никитский
25 September 2006


Jam2k - Поздравляю Витя

Begemot500 - Хмм , очень обидно если так пойдет дальше с Автомиром, я так понимаю было открытие что бы судить более четко нужно все таки немного времени то есть после где 5 постов(отзывов) будет более реальная картина , но проблема которая описана Виктором огорчает , заказал себе там а вот над обслуживанием задумался.
AlexandrP
25 September 2006


В четверг в Автомире побывал. Так просто... Посмотреть. Открыл машину в салоне, а ко мне подлетел охранник с криком "машины открывать нельзя!!!". Мог хотя бы повежлевее обратиться. Совок, короче. Имола наше всё! Скоро ТО-1 намечается-надеюсь после него не изменится мнение.
avatar
Jam2k
25 September 2006


AlexandrP

хе... ну ты тоже дал маху!
ко мне подбежал подбежал, я посомтрел на него, сказал губами и сел сидеть и крутить всякие ручки в мондео.. он краснея зеленел но ничо не сделал. да и что он сделает ? я зол когда страшен.. точнее наоборот.



baan2003
за 84 доллара сам не видел но думаю должны быт ь с вкраплением золотой нити за такие деньги :- )

Begemot500

прошу слова водка пиво виски и т.д. в моем присутствии не употреблять хотя бы до среды
avatar
Jam2k
25 September 2006


продолжаю рассказ о компании Автомир :-)

в пятницу манагер клятвенно меня заверял что в понедельник максимум моя проблема с коврами будет решена.
сегодня, мол, выйдет некто "перегонщик" который там в курсе где мои коврики...
жду я жду его звонка, в 15-00 сам звоню - телефон вне зоны действия сети или временно недоступен и так целый день...
я короче сам нашел этого "перегонщика" он, есс-но гвоорит что ему надо все вопросы решить с Вадимом у которого, соответсвенно отключен телефон

вот такой вот замкнутый автомировский круг

когда я подошел к сидящему манагеру с вопросом "извините, можно отвлечь на секунду" (дословно) - он на меня посмотрел так, как будто я у него забираю последние 10 рублей, ВЗДОХНУЛ тяжело и сказал, "ну чоа"...

я , дорогая редакция...

а теперь внимание вопрос - если ехать в Имолу на ТО, его тоже там делают по полдня? и есть ли там место для скоротания времени.

как вы понимаете, мои маленькие и сонные уже друзья, дядя Витя больше в автомир не ходок...

пока, по крайней мере.

PS но коврики я из принципа не сдам! отстою!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up