avatar
avatar

baan2003

Андрей, 54 years, Самара (RU), Audi Q5 (1G)

About:
Осуществляем поставки проволоки, ленты с высоким электрическим сопротивлением – Нихром х20н80, фехраль, проволока сварочная для сварки, наплавки чугуна ПАНЧ-11. Медно-никелевые, термоэлектродные сплавы, жаропрочная, инструментальная, нержавеющая сталь.

avatar
baan2003
26 May 2011


Не думаю что фото передаст естественный цвет, заказывай и ставь не пожалеешь, это того стоит. То, что стекло тонировано не видно, нежно голубой цвет и все, а то что не жжет солнце это уже технология производителя, которая оправдывает стоимость пленки на 100%. Но если есть желание смотреть лично, пиши в личку, живу в районе Колизея, если буду дома, приедешь посмотришь.

avatar
baan2003
24 May 2011

2

Месяц назад закатал лоб и передние стекла, заказал через Москву-Соларекс. Ширина 1500мм, брал 2 погонных метра, получилось 3,048кв.м на суму 2.459 плюс доставка не помню сколько но в пределах 350руб. Мне нравится, солнце реально жжет меньше, цвет не описать нужно видеть, еще смотря какое родное стекло. Преобладает голубой цвет. Но то, что пленка наклеена отличить сложно. На солнце лобовуха иногда радугой переливается, с внешней стороны если смотреть. ИМХО, мне очень нравится.

avatar
baan2003
26 October 2010

1

Тема названа: Llumar AIR 75 коллективная закупка. Давайте по теме, закупаемся или как? Жду когда кто из самарских тонировщиков закупит, но оптовик московский говорит, что Самара пока не заказывает. Другие регионы берут охотно. Но на складе Llumar AIR 75 снова в Москве нет.

avatar
baan2003
16 September 2010


Top-Master
Да сказать на этого нечего, Русский мужик всегда бросается из крайности в крайность, то тонируется пятеркой по кругу двойной, то межуется прозрачную наклеить. Лично я смерюсь с новыми правилами по действительно глухой тонировке, но прозрачной закатаюсь обязательно. ИМХО.

avatar
baan2003
16 September 2010

1

[B]Алекс_Р406 сотрудник ГИБДД не имеет права этого делать, только инспектор технадзора[/b]

Вы человек образованный это очень похвально, но если опросить авто-владельцев то 90% как минимум не спрашивали является ли сотрудник инспектором технадзора, и самое интересное может многие это и знали, но не шли на конфликт, просто давали бабки или получали протокол, что бы не нарываться, не тратить свое время.

avatar
baan2003
16 September 2010


Алекс_Р406
Для нас неграмотных и пишут, зная, что единицы интересуются своими правами и могут юридически поставить сотрудника на место. Руководство ГИБДД пользуясь своими правами в регионах начинают придумывать свои законы, Очень хороший пример беспредельные действия в Татарстане. Захотели и растонировали граждан республики, перешагнув закон, прославились на всю Россию два брата акробата, очки себе сорвали, а то что права граждан нарушены все молчат в Москве. Главное результат. А дурной пример заразителен, можно ждать волны в другом регионе.

avatar
baan2003
16 September 2010


SLK_77
Во многих статьях в инете пишут, что клеится с наружи, но это не так, только со стороны салона. То же велся на это, но это все бред. Может трюк рекламный неудачный или еще что. Узнавал в конторе занимающихся большим оптом в регионы.

P.S. Кстати в Москве этой пленки тоже не стало, появится, только, к концу сентября, всю разобрали регионы.

Алекс_Р406
Эта пленка абсолютна прозрачная чуть зеленого оттенка, и что бы не понравится постовому нужно очень потрудиться ему нагадить. Ну а если уж ловить "милиметры" то это погрешность есть в ТУ на прибор. Не нужно из крайности в крайность бросаться. Неужели Вы думаете что 23 сентября все раскатают передние стекла и лобовики, как ездили кому это очень нравится так и будут ездить. Первые недельки может и будет напряжно, но по первым морозам как только приборы будут бесполезны все стихнет, все снова закатаются, а что до авто-владельцев закатанных в Llumar AIR 75 то это вообще забытая тема, так как пленка девственно прозрачна ИМХО конечно.

avatar
baan2003
13 September 2010

1

Лобовая пленка 75 SR HPR фирмы Llumar.( 75% - степень светопропускания Эта пленка обеспечивает максимальное отражение солнечного тепла и сокращение ультрафиолетового излучения и высокое пропускание видимого света ( соответствует требованиям ГОСТ 5727" "Стекла безопасные для наземного транспорта". Эффективность теплоотражающего покрытия так высока, что даже при длительном движении автомобиля "на солнце" водитель и пассажиры не испытывают никаких неудобств.
По заключению испытательного Центра, лобовое стекло с установленной пленкой AIR 75 SR HPR по противоударной стойкости превышает требования ГОСТ 5727 на 71% при ударе шаром массой 227г. на 14% при ударе шаром массой 2260г. При этом образование осколков не происходило. А это значит, что установка пленки на поверхность лобового стекла не менее, чем в 1,5 раза повышает его прочность.
Замена пленки всегда дешевле, чем замена лобового стекла.
Данные оптических свойств пленки AIR 75 SR HPR
- пропускания видимого света - 75%
- общего сокращения солнечной энергии - 59%
- отражение видимого света - 9%
- сокращение ультрафиолетового излучения - 99%

Вот тут форум - http://www.prestige-auto-studio.ru/forum/p...?t=98&pp=40

avatar
baan2003
6 September 2010

4

Почитайте на досуге, тут один ураган юридически подкованный, учит, как жить с тонировкой.
Может, кто для себя, что умного почерпнет! Там несколько статей и после каждой статьи форум.
Разрешена ли тонировка? Часть 1 http://spherazakona.ru/avtolover/razreshen...ka-chast-1.html

avatar
baan2003
30 August 2010


S T I G
Активность желающих зашкаливает, не выгорит закупка, при таком желании.

avatar
baan2003
29 August 2010


S T I G

Тонировать буду в Автографе, там без снятия обшивки, да и сентябрь отъезжу не тонированный на передние стекла. В октябре посмотрю, если будут банально штрафовать без извращений то затонирую передние стекла. 4 дня как забрал машину из салона, езжу без тонировки, очень сложно привыкать, все как на витрине, ничего не оставить. Салон нагревается итд.

avatar
baan2003
28 August 2010


Я бы взял на лоб и передние боковые, пока закатаюсь в 15ку по кругу, если действительно гайцы будут душить, обдеру и наклею прозрачную. А как резать будем, поделим сами, а тонировщики скажут, что не верно порезана. Или все уже продумано? Мне на Audi Q5 как узнать сколько нужно?

avatar
baan2003
22 August 2010

1

oLeГ
Путин пример покажет, будем ездить растонированные. Поезжу посмотрю, как закон работать будет, пару месяцев гайки затянут, а патом бросят. Например в Удмуртии, на ремнях и тонировке гайцы живут, как туда не приеду всегда почти детям на конфеты даю. Падкие они на тонировку. У них там пожизненный рейд. У нас как мне кажется намного легче с этим. Две недельки половили год не трогают. Но за это время многие палку перегибают, лбы тонируют в хлам, закатываются в двойную пленку. Вот это мне очень сложно понять.

avatar
baan2003
21 August 2010


oLeГ
Я в понедельник машину забираю из салона, вот думаю, заморачиваться тонировкой или ездить полностью чистым, но на половину тонироваться не буду или весь кроме лба или чистым полностью. Вида у машины нет никакого когда перед светлый а задние в тоне. Пробежался по форумам, все клубы думу думают, самая актуальная тема. А в Татарстане идет капитальная зачистка. Президент ТР растонировался показав пример и тут началось подражание насильственным способом!
Вот если Медведев и Путин покажут такой пример, нам будет очень весело.
Не знаю, как ездить без тонировки, весь как на витрине, все видно, что лежит, кого везешь, салон все лезут смотреть. Голову перестраивать нужно капитально. Есть один только плюс, с гайцами меньше разговаривать придется, улыбаться, кулачек протягивать с рублем, телефон передавать, да и время свое и нервы экономить.

avatar
baan2003
21 August 2010

2

Приветствую Всех!
В соответствии с новыми инструкциями ГАИ и проектом официальных разъяснений теперь инспектор ГАИ увидев тонированный автомобиль останавливает его и не штрафует, а выписывает требование на устранение нарушения - т.е. растонировку автомобиля в течении суток. Требование регистрируется в единой базе. Следующий инспектор остановивший машину по истечении суток, проверяет ее по базе и установив, что требование не выполнено привлекает водителя к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КОАП РФ

Статья 19.3 КОАП РФ

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Сотрудникам ГИБДД предписано усилить контроль за тонировкой стекол автомобилей, превышение допустимой степени затемненности которой скоро, а именно с 23 сентября, будет обходиться водителям в 500 рублей.
Соответствующее указание направил сегодня в регионы Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.
"Всем подразделениям ГИБДД дано указание провести профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений в данной области с привлечением сотрудников подразделений технического надзора", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГИБДД России.
Также, по словам собеседника агентства, предписывается "исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям регламента".
16 августа 2010 г. 13:15 / Российская Газета

мусор Мусор
avatar
baan2003
7 May 2009


Огромное Всем Спасибо!

avatar
baan2003
4 March 2009


Кто пробовал жидкое стекло, кто что думает, разводят или все же стоит приобрести? Написано красиво, кто что думает. Хочу взять, может оптом закажем? Pika Rain

avatar
baan2003
11 January 2009


ESN
Стас! Поздравляем тебя! С наилучшими пожеланиями в этот праздничный день. Успехов, здоровья, радости и счастья! Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни будет множество интересных и восхитительных событий! Андрей, Наталья!

avatar
baan2003
20 November 2008


Agitator
Я знаю, но кто брал не жалел, сервис, гарантия работает отлично, есть другие канторы, но там ассортимент скудненький многих моделей нет в наличии, да и цены не особо отличаются. Мне там скидку 20% дали. Я как то года два назад порывался радар у них купить, но не стал, а в списках клиентов остался, они мне как старому клиенту предоставили скидку.

avatar
baan2003
20 November 2008


Дмитрий Никитский
В Самаре нет. Цена 11250руб.

Радар тут



up