Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?

18 years ago

6



Хотел узнать у владельцев, в каких СК страховали по КАСКО?
какие нюансы?
какие проценты?
какие подводные камни?
Особо интересует отзывы владельцев, оформивших кредит по программе форд!
страхование, страховая, КАСКО, выбор страховой

avatar
SaNeo
6 September 2005

Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?
598,9K
views
1,4K
members
6,3K
posts

Путин
14 March 2006


Привет всем кто читает!!! Особенно тем,кто собирается покупать автомобиль без кредита или имеет автомобиль 2005-2006 года. Почитал тут я отзывы о СК и их тарифах. Вот что я могу Вам сказать.

Предлогаю возможность застраховать Ваше АВТО в Государственной страховой компании Югория ровно за 6% при условии, чтобудет допущенно не более 3-х человек в возрасте от 23 лет и старше со стажем более 2-лет.
Авто с пробегом менее 1000 км - 5,7%.
Если стаж более 10 лет - 5,5%

Существенно дешевле чем через СК.
Скидка делается за счёт собственных средств.

Для заинтересованных отвечу абсолютно на любые вопросы (по делу,
по существу). Консультирую потенциальных клиентам по сложным страховым случаям c которыми они столкнулись в данный момент.
Злостное навязывание своих услуг!
Неоднократная реклама!
avatar
БРОКЕР
21 February 2006


цитата:
Страховой брокер
Андрей а что с Югорией не так?

В Югории сейчас есть достаточно большие задержки по выплатам при крупных убытках, т.е. например дело подписано, акт составлен - а денег не платят, тянут.

Никуда, скорее всего, они не денутся в итоге заплатят, но просто о-очень долго.

Не надо забывать, что московская Югория - филиал ГСК Югория (ХМАО).

С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 746-67-57
тел.: 504-97-55
www.bestpolis.ru
avatar
PKW
22 February 2006


Сегодня заключил договор купли-продажи, дали листок на котором значаться 2 страховые компании- Наста и Прогресс-гарант.

Возникло 2 вопроса:

1. Написано, что "при страховании установка сигнализации обязательна" - катит ли заводская сигналка?
( пакет SEC 5)

2. Где лучше застраховаться?

Спаибо.
avatar
Illuminati
22 February 2006


PKW
1. Заводская катит 100%!!!
avatar
БРОКЕР
27 February 2006


цитата:
Сегодня заключил договор купли-продажи, дали листок на котором значаться 2 страховые компании- Наста и Прогресс-гарант.

Возникло 2 вопроса:

1. Написано, что "при страховании установка сигнализации обязательна" - катит ли заводская сигналка?
( пакет SEC 5)

2. Где лучше застраховаться?

Спаибо.

Лучше Прогресс, пакет безопасности №5 подходит

Поздравляю с покупкой
avatar
Guru
27 February 2006

1

Путин
Сашь я забыл спросить , наклейка с логотипом компании на заднее стекло должна была быть в папке с документами ?
avatar
dupa
27 February 2006


Путин
Сашь я забыл спросить , наклейка с логотипом компании на заднее стекло должна была быть в папке с документами ?

А за наклейку доп скидка есть?
FILL
2 March 2006


Для тех, кто также как и я мучаются перед выбором, где страховаться
Для Москвы на данный момент выбор БАНК-СК по спецпрограмме такой:
РАЙФ - Наста, СК Прогресс-гарант
ММБ - Наста, СК Прогресс-гарант
Газпром - Согаз
так что выбор не очень велик
Из особенностей СК (что нашел пока):
Прогресс -гарант:
- тариф без франшизы - 6.9% ,
-ремонт по страховому случаю только у дилера, где куплена машина (Наста - в любом авторизованном центре Форда),
-агрегатное страхование,
-эвакуатор - каждый раз при ДТП (без ограничений количества вызовов в год ),
-риск "УГОН" действует и до постановки на учет
- амортизация 1год - 20%, 2 - 15%, 3- 10%
- ремонт без справки - одна стеклянная или кузовная деталь не более 2х раз в течение срока действия договора - а договор, между прочим на ВЕСЬ срок кредитования, т.е. обычно 3 года!!!
- не подлежат возмещению повреждения в случае: самопроизвольного движения припаркованного СНТ
НАСТА:
- тариф без франшизы - 6.8% ,
-агрегатное страхование,
-эвакуатор - 1 раз в год
-риск "УГОН" НЕ ДЕЙСТВУЕТ !!! до постановки на учет
- амортизация 1год - 15,15%, 2 - 12,05%, 3 - 10%
- ремонт без справки - до 500$ без ограничения количества обращений + При повреждении наружных осветительных приборов, стекол

Вот так вот!
Кто что скажет по поводу надежности/корректости и др факторах по этим страховым

Согазом пока не интересовался, что-то смущают мены карманные банки, СК и т.д.
FILL
2 March 2006


ИМХО не так важны тарифы страхования на 2-3 год, т.к. банки (например, РАЙФ) одобряют смену СК (естественно из одобренных банком), а с такой постоянной чехордой - через год список может расшириться.. или уменьшиться

По воводу РЕСО - звонил, спецпрограммы нет, предложили 11,2% (при возрасте 29 лет и стаж более 10), объяснения - типа подсчитали за 2005 год и Форд Фокус2 - слишком часто попадающая в аварии машина, мол очень большой риск! А напоследок добавили - мы компания для людей в возрасте, кому за 40
avatar
БРОКЕР
2 March 2006


FILL

Из 3 вышеперечисленных СК (в рамках спецпрограммы) - ПРОГРЕСС.
avatar
modest
2 March 2006


Страховой брокер
Андрей, подскажите пожалуйста стоит ли страховаться в "Цюрих-Русь".
Спасибо.
FILL
2 March 2006


Страховой брокер

Обоснуйте, плз

Тарифы СОГАЗ поражают дешевизной!
5% -5%-5%
+ франшиза 0
+ юридически грамотные/корректные правила страхования
+ неагрегатное страхование

может есть боооооольшой минус?
не платят?
jazz78
2 March 2006


И у Прогресса, и у Насты страхование по программе ФМК - агрегатное (как я понял). При этом страховая сумма - макс. лимит ответственности страховщика за ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. При оформлении кредита на 3 года - я обязан заключать сразу договор со страховой на три года или могу его заключать на год с дальнейшим продлением. Т.е. сумма выплат будет агрегироваться за 3 года или за год???
FILL
2 March 2006


Думаю, что на весь срок, т.е 3 года,поэтому лучше страховаться на год с обязательством пролонгации.
jazz78
3 March 2006


FILL
Ну так в этом-то и вопрос. при оформлении кредита на 3 года - меня ОБЯЗУЮТ договор с СК также на три года заключать али нет?
avatar
БРОКЕР
3 March 2006


цитата:
Страховой брокер

Обоснуйте, плз

Тарифы СОГАЗ поражают дешевизной!
5% -5%-5%
+ франшиза 0
+ юридически грамотные/корректные правила страхования
+ неагрегатное страхование

может есть боооооольшой минус?
не платят?

СОГАЗ - нормальная компания - "дочка ГАЗПРОМА", деньги у них есть да и платят нормально, но могут быть достаточно неповоротливыми и бюрократичными.

Если Вам надо застраховать медицину - в СОГАЗе будет хорошо,
по авто у них все будет нормально.

Мне тут одна позиция СОГАЗа понравилась - несколько месяцев назад они достаточно активно стали работать с РОЛЬФОМ (стоимость ремонта на РОЛЬФЕ все наверное представляют ), так вот они посчитали убыточность и быстренько свернули эту тему. Вот и спрашивается зачем компании лезть в активную розницу, если за спиной есть такая материнская компания как СОГАЗ?

Это я к чему - интересно как долго они будут работать в рамках программы "Форд Россия"?

цитата:
Страховой брокер
Андрей, подскажите пожалуйста стоит ли страховаться в "Цюрих-Русь".
Спасибо.

Пока трудно сказать, они активной розницей занялись погода назад и деньги у них пока есть, но если и дальше будут страховать все очень дешево - денег может поуменьшится.
avatar
KSM
3 March 2006


цитата:
Предлогаю возможность застраховать Ваше АВТО в Государственной страховой компании Югория ровно за 6% при условии, чтобудет допущенно не более 3-х человек в возрасте от 23 лет и старше со стажем более 2-лет.
Авто с пробегом менее 1000 км - 5,7%.

Это только ущерд или КАСКО?
FILL
3 March 2006


jazz78
надо у конкретного банка интересоваться, это также как и с постановкой на учет. Например, Райф, требует, чтобы ставили через салон, но в тоже время мне лично сказали: если салон не возражает - ставьте сами!!!


Страховой брокер
Андрей спасибо,
насчет СОГАЗ - значит далеко не совсеми московскими авторизованными сервисами у согаза прямое страхование?
_Dmitry_
4 March 2006


FILL

а с чего следует, что в НАСТЕ не покрывается риск угона до постановки на учет??
avatar
Steven
4 March 2006


Прикол. Вчера решил посмотреть когда у меня ОСАГО заканчивается. Оказалось 9 августа 2005. 7 месяцев без страховки катаюсь...
FILL
4 March 2006


_Dmitry_
Из Правил страхования Насты

цитата:
10.4. По страховому случаю, предусмотренному в п. 4.1.6. Правил выплате подлежит действительная стоимость ТС на момент наступления страхового случая, но в пределах страховой суммы и за вычетом ранее произведённых выплат. Ответственность Страховщика по риску "ХИЩЕНИЕ" наступает с момента постановки ТС на учёт в ГИБДД.


а также подтверждено по телефону
Glarion
5 March 2006


СОГАЗ. 5%. Никакой франшизы. Приятное обслуживание. Всем доволен
FILL
5 March 2006


Glarion
а с какими дилерами у них прямое страхование (куда, в случае дтп, тьфу,тьфу,тьфу, направляют?)
Glarion
5 March 2006


FILL
А фиг знает... да вроде у любого диллера можно чиниться... они все равны
... главное, чтобы официальный был..
FILL
5 March 2006


Glarion
Не, насколько я понял , они далеко не все равны, уровень обслуживание и качество ремонта разный!
Некоторый СК, например, только с одним дилером в городе работают, а это крайне неудобно.
Glarion
5 March 2006


FILL
Не знаю. Мне, когда я страховался, ни про какие ограничения при выборе сервиса не говорили.
Страховой, по большому счету, должно быть всё равно в у какого диллера ты чинишься... цены то везде одинаковые...
cbjok
6 March 2006


Сегодня я узнавал в СК Цюрих-Русь стоимость страховки фокуса за 17655$, стаж менее года, возраст 24 года. Мне назвали 7,7%, что неплохо, с учетом того что в Автопассаже страховые тёти предложили мне минимум 9,54% в Росгосстрахе.
Может быть у кого-нибудь есть опыт общения с данной страховой компанией? Поделитесь.
DUKE
6 March 2006


Скажите пожалуйста, кто имел опыт с Настой-хорошая компания? или лучше Прогресс-гарант.
avatar
modest
6 March 2006


cbjok
Не узнавали:
- есть ли эвакуатор?
- возмещение по мелким авариям без справки?

Вот тоже задумываюсь о этой СК. Никак не могу определиться или Цюрих или Прогресс-Гарант.
jazz78
6 March 2006


modest
В прогрессе - два обращения в год (точнее, в период действия договра) на сумму ниже 500$ (каждое) - без справки.

p.s. Странно, брокер убеждал, что есть такой пункт. Внимательно на сайте прогресса прочитал договор - нету

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up