Датчики давления в шинах

9 years

4



А расскажите подробнее про эту опцию?

Сами датчики на что ставятся? На диск изнутри цепляются? Но ведь на большой скорости, большая центробежная сила.. не оторвутся ли?

И как идёт "общение" с компом? По радиоканалу какому-нибудь?

Как я понимаю, фишка довольно нужная - если пробью колесо и оно начнёт в движении медленно спускать, то я, получается, смогу сразу на бортовом компе увидеть что что-то не так, быстро остановиться и поставить запаску?

Кто такое юзает - расскажите, есть ли смысл платить за это 8500 руб.. или датчики отрываются, глючат и вообще толку никакого

Да и перебортировке небось "обнулять" у дилера что-то нужно будет?
датчик давления в шинах, мондео4, колеса, датчик давления, манометр, насос

avatar
Smerch
21 April 2008

Датчики давления в шинах
87,7K
views
94
members
291
posts

avatar
a717ba
5 April 2013


Andrei89
Да, даже показали и рассказали как его увидеть, и дали на подъемнике осмотреть подбамперный штекер сзади. Когда вопрос стоит у них чтобы продать машину они сделают всё, но только как ты ее купишь к ним на сраной козе не подъедешь
avatar
a717ba
5 April 2013


Andrei89
А ты сам собрался устанавливать данную опцию
avatar
Andrei89
5 April 2013


Да, сам но всё будет после досконального осмотра манины. Пока этим сейчас времени нет заняться.
avatar
a717ba
5 April 2013


Andrei89
А что там осматривать, самое главное что бы Гемм стоял нужной модели, а остальное все делается, передняя проводка на антенны стоит во всех комплектациях (только 1,6 не знаю), а зад (на задние антенны) даже если и нет, то протянуть не проблема, самое главное если нет задней проводки найти штатные пины для ввода в коричневый разъем ГЕММА. Ну и то если надумаешь чиркани у меня у приятеля вроде как оставались с раздербаненной салонной проводки. Ну и после проехать и все прошить.
А если честно то можно будет и не устанавливать вообще антенны и не менять ГЕММ давление колес показывать будет и так, только перепутаны колеса, ну и постоянно при включении зажигания будет высвечивать ошибку "ПРИБОР КОНТРОЛЯ ШИН НЕИСПРАВЕН", некоторых это не напрягает. Ну и при снижении давления шин выдаст так же сигнал, но на машинке "на Конверсе" не отобразится, т.е. желтый или красный кружочек около соответствующего колеса не загорится.
avatar
Andrei89
7 April 2013


avatar
a717ba:

А модель своего максимального ГЕММА подскажи, интересны только две последние буквы

Две последние буквы моего ГЕММА BL
avatar
Andrei89
7 April 2013


Ребята всем привет. Сегодя добрался до ГЕММ-модуля и с фотал блок. Комлектация Тит.блек 08.2012г.в.
posted image
[CUT]
posted imageposted imageposted imageposted image
. До задней косы не добрался так, что не могу пока сказать есть ли заднея проводка для антен.
avatar
a717ba
7 April 2013


Andrei89
На сколько я понял с индексом В* идут без датчиков давления, с датчиками с индексом С* с датчиками, ты все таки проверь, а то работать будет, но постоянно будет выдавать ошибку
avatar
a717ba
7 April 2013


А лучше проще сделай, сними коричневый штекер с разъема и проверь есть ли на нем проводка к пинам 35, 36 контакты (на лев. зад. датчик) 19, 20 контакты (на прав. зад. датчик), проводка на передние колеса как правило у всех стоит
avatar
a717ba
7 April 2013


Andrei89
Просто стоял вот такой Гемм ВН и был без датчиков, проводки тоже не было, после установки системы выдавал ошибки в конце концов поменяли ГЕМ на СК и все заработало штатно
posted imageposted image
avatar
Andrei89
7 April 2013


Я чесно не знаю, что в этом ГЕММе есть но диагност мне сказал да и я видел (на мониторе ПК) блок с буквами TPMS. А на счет разъема спасибо как гляну так отпишусь обязательно. Если разъем снимать клему от аккумулятора стоит откинуть?
avatar
Andrei89
7 April 2013


Думаю проще снять садний разъем под памберо и глянуть (схема подкл.ДД есть) и клему скидывать не надо будет. Вопрос вот уменя в другом где лучше купить ДД и антенки? Если будет проводка в задне косе.
avatar
Andrei89
11 April 2013


avatar
a717ba:

А лучше проще сделай, сними коричневый штекер с разъема и проверь есть ли на нем проводка к пинам 35, 36 контакты (на лев. зад. датчик) 19, 20 контакты (на прав. зад. датчик), проводка на передние колеса как правило у всех стоит

Вот вот фото и и номер жгута проводов задней косы
posted image
. Тут не только проводка под ДД есть но для системы BLIS остаётся кинуть недостоющие провода или купить полный жгут проводов для BLIS радары и все будет

Фотографии больше одной очень рекомендательно прятать под теги "cut".
Помилуйте и уважте читающих форум через мобильные устройства.
avatar
a717ba
10 April 2013


[QUOTE=Andrei89]
Ну ты просто счастливчик, датчики то ладно по стоимости, а вот по радарам BLIS не думаю что бюджетно выйдет
avatar
Andrei89
10 April 2013


Счастливчиком буду если ГЕММ менять не надо будет, а пока недежда есть, что все обойдется.Так ведь надо и зеркала наверное менять прийдется?
avatar
a717ba
11 April 2013


Если ставить систему BLIS то и зеракала и проводку дверей на замену (не считая радаров в заднем бампере и проводки к ним) и опять всю эту систему прошивать.
avatar
-PaveL-
21 May 2013


добрый день всем! всю тему не читал, поэтому извиняйте...
стало спускать колесо, на шиномонтажке сказали, что спускает по контакту датчика и диска... по телефону у дилера сказали, что нужно датчик менять...
у кого такое было?
как устраняется?
стоит ли разбирать колесо и пытаться ремонтировать или не заморачиваться и сначала покупать датчик?
это точно негарантийный случай?
avatar
a717ba
21 May 2013

2

-PaveL-
Устраняется заменой ремкомплекта датчика, случай гарантийный - заезжешь к дилеру рассказываешь проблему и если слышишь ответ, что случай является не гарантийный говоришь чтоб написали в чем он не гарантийный в письменном виде, для обращения в суд и общество по правам потребителя. После этого как правило спустя 2-а дней раздумья приглашают на замену по гарантии.
avatar
-PaveL-
21 May 2013


a717ba
спасибо! попробуем;)
avatar
-PaveL-
21 May 2013


a717ba
а подобный опыт общения с дилером есть? и если есть, то с каким? Новокузнецк? мы ведь почти земляки;)
avatar
skuns
7 October 2013


Наконец-то заменил GEM на серию CH. Пропала ошибка о неисправности, информация с колёс стала отображаться правильно. При падении давления в колесе появляется предупредительный сигнал о необходимости проверки давления в конкретной шине и высвечивается кружок у колеса (красный или желтый в зависимости от уровня падения давления). При нормализации давления пропадает и кружок и информация. Но возле кружка информация о давлении (в цифрах) в спущенной шине не высвечивается; повышенное давление в колесе системой игнорируется (качал до 3,2 - реакции никакой). Отсюда вопрос: это новые инженерные(программные) изменения или что-то надо регулировать? Авто 2012 г.в. , прошивка Конверса 1411
avatar
archi_med
11 November 2013


skuns
цитата:
Наконец-то заменил GEM на серию CH

Подскажите пожалуйста, серия DH богаче по функционалу, чем CH?
Правильно ли я понимаю, что маркировка идет по алфавиту: A, B, C, D, E...
После замены GEM системы BLIS и TMPS заработали. Но последний выдает ошибку. Грешим на проводку, так-как по коду ссылка на коротыш.
Но люди подсказали, что стоит проверить и GEM, так-как не факт, что имеется поддержка TMPS.
Просто я не первый раз слышу про маркировку CH. Неужто именно она самая максимальная?
Спасибо!
avatar
skuns
11 November 2013


avatar
archi_med:

Подскажите пожалуйста, серия DH богаче по функционалу, чем CH?
Правильно ли я понимаю, что маркировка идет по алфавиту: A, B, C, D, E...

У меня стоял серии ЕН, так что функционал ГЕМа, в сторону увеличения его возможностей, вряд ли зависит от удаления маркировки от начала алфавита.
А какая серия максимальная, я не в курсе.
avatar
archi_med
11 November 2013


skuns
Значит, чтобы быть уверенным в функционале необходимо заказывать по VIN автомобиля на котором данные системы есть с завода.
Нет, что то не так. Ведь GEM не имеет finis кода. А как же дилер может подобрать?
Получается, что маркировка не важна. А все зависит от программирования. А как быть с железом. Ведь для поддержки той иной системы нужна соответствующая плата. И только программно делу не поможешь.
Нечего не понимаю.
А кто Вам подсказал про CH? Или подбирали наугад?
Каким образом понять, какой GEM, каким функционалом оснащен.
На моей с завода GEM стоял с маркировкой BK. Комплектация - Titanium Black: без BLIS и TMPS.
Заменили на DH. Все заработало, но вот постоянная ошибка датчиков утомила.
avatar
skuns
11 November 2013


archi_med
Про поддержку системы ДДШ ГЕМом серии С... прочёл на форуме. Железо тоже разное, где-то, то ли здесь, то ли на mondeoclub.ru было фото.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up