Вибрация / биения руля.

10 years

1



На непрогретом движке при остановке появлялась вибрация на руле:первый раз на днях --незначительная,сегодня 2-ой раз--более сильная.При движении пропадает. Может кто-то подскажет в чем могут быть траблы???В сервисе этот глюк может и не появиться...
Машине месяц,пробег --чуть меньше 1000км,ездил аккуратно.
вибрации руля, биение руля, рулевое управление, руль, управляемость фф1

avatar
Рулевой
26 December 2004

Вибрация / биения руля.
62,1K
views
107
members
234
posts

avatar
geirby.71
14 October 2009


год назад была такая хрень-при 90км/ч появлялась вибрация от передка,поменял резину,отбалансировал диски-0,поменял тормозные диски ,опять0.вылилось наружу через месяц-на лежачем полицейском заклинило коробку(акпп).результат-вскрытие показало что слетело стопорное кольцо на валу.причина наши дороги,акпп под замену,повезло-всё встало в 36000р. старая акпп ремонту не подлежит-корпус сожрало шестернямию
avatar
eroha82
14 October 2009


geirby.71
на каком валу слете?

geirby.71
Просто у меня тоже легкая вибрация справа, справа на приводе между коробкой и гранатой( куда трипоид входит), у меня вообще никокого кольца нет, там на подвесном подшипнике вал весит и хомутом к движку прижат.
avatar
thebadman
14 October 2009


цитата:
Точить фордовские диски не целесообразно так как рабочая толшина маленькая


Гон. Я свои оригинальные диски точил (800 рублей), вибрация пропала. Уже 25 тыс. откатал, всё по прежнему нормуль.
avatar
eroha82
14 October 2009


N
NVRC:

а у тормозных дисков должна быть обкатка? уже второй комплект поменял, проходит месяц и начинает колбасить при торможении. диски оригинал


Может быть суппорт клинит, вот и перегревает а потом и деформирует диски.
avatar
СЕРЖ 2008
16 October 2009


у меня при торможении на скорости гдето после 70 с левой стороны идет гул и вибрация.а если я еду больше120 появляется вибрация тамже.может ли это потшибник накрылся?
вованыча
6 November 2009


Вообще это может быть от шруза .посмотри пыльники на внутренней гранате. если развалился то меняй целиком шруз
ник348
18 March 2010


А у меня внезапно появилась вибрация руля при торможении на скорости около 60 км/ч, быстрее или медленнее, или не торможение - вибрации нет Что может быть, как думаете, форумчане?
avatar
Chily
18 March 2010


ник348
Вибрация при торможении возможна при кривых тормозных дисках, либо направляющие пальцы колодок ослабли, что маловероятно.
ник348
18 March 2010


avatar
Chily:


Вибрация при торможении возможна при кривых тормозных дисках, либо направляющие пальцы колодок ослабли, что маловероятно.

В том то и дело, что внезапно и небыло предпосылок к короблению дисков (интенсивное торможение, вода)
Перед этим машина стояла несколько дней дней.
ник348
18 March 2010


И ещё: при кривых дисках вибрация в большОм диапазоне скоростей, а у меня 60 км/ч, ни больше, ни меньше
avatar
Courier
8 April 2010


С середины января, до сегодняшнего дня Фокус 2,0 АКПП, АBS нет, простоял на улице. Первый раз еле тронулся, закисли колодки. Теперь при торможении на скорости от 30 км/ч очень сильно колотит педаль тормоза. Что это? Закисли суппорта?
avatar
BorisMan
11 April 2010


Courier
Это не суппорта закисли, а на дисках образовалась ржавчина, которая оказалась довольно неровной и глубокой, надо либо диски проточить, либо заменить.
ник348
15 April 2010


Проблема моя разрешилась - виноваты торм. диски. После замены всё ОК.
maaaz
25 August 2010


Добрый день, вот таже проблема. только не от скорости или торможения начинается, а постоянно! оч сильно балансировал не помогло, теперь только ещё и в право тянет есть возможные варианты?
avatar
-Volk-
25 August 2010

3

maaaz
Поменяйте колёса. (передние на зад, задние на перед)
wizard_s
25 August 2010


Courier
Было то же самое прошлым летом, машина долго стояла, а потом в Сочи поехали. Всю дорогу туда при торможениях биение было и тянуло в сторону. Потом после серпантина - активные торможения диски видимо прочистились и стало все хорошо. А этой весной все диски поменяли, но после долгих стоянок первое время иногда бывают биения, потом проходят
maaaz
25 August 2010


-KRest-
Эта проблема резины? не сход-развал? резину меняли при балансировке, не помогло..
avatar
MadFan98rus
15 December 2010


У меня фокус 20000км.Приехал на работу утром,вечером стал уезжать свыше 80кмч начинает бить по рулю,до этого застрял побуксавал,но выехал сам и было все норм а на следующий день вот такая ерунда!Поеду на мойку,говорят лед мог намерзнуть и из-за этого может развал сбится!!!Либо причина в другом!(((Неделю назад был на т.о у диллера с дисками все нормально было!(((
lemur2010
16 December 2010


У меня было такое. Вибрация в руле появлялась при скорости 100...120. Делал балансировку, сход-развал, поменял колодки, резину - стало лучше но не пропало. на зиму купил б/у штамповку оригинал с резиной, поставил вибрации нет. Значит виноваты колёса на которых езжу летом, весной на хороший шиномонтаж а там посмотрим. Хотя летние колёса при мне балансировали в ноль.

Как вариант можно попробовать перекинуть колёса на которых заведомо нет вибрации и тогда уже ясно будет где смотреть.
avatar
Oleg_KRSK
16 December 2010


lemur2010
Может быть просто у вас колесо яйцом, то есть сам диск гнутый, балансировочный станок этого не покажет.
avatar
deltaplan
16 December 2010


Тоже недавно лечил от биения в руль. У меня один диск не ровный был, поставили назад и все оК)
rolalex
30 January 2011


Подскажите пожалуйста: поменял резину и на перед поставил задние диски-штампы, теперь начиная со 100 км/час начинается вибрация руля, что это балансировка?? гнутые диски??? резина ?? или что то другое, просто машина месяц у меня, ничего вообще не знаю...((( и еще вопросик-как понять стойка стучит или опорный подшипник???
avatar
Святослав909
30 January 2011


rolalex
Ну для начало Развал-Схождение проверить ,а после на Шинку для проверки дисков )
Резину просто осмотри ,какой глубины протектор и по бокам какой износ.
ИМХО подшипник должен гудеть при езде.Стойка стучит если не закреплена или ушатана.
Нет ли течи масло на амортизаторе.какой свободный ход.
rolalex
30 January 2011


дело было так, был тупой стук на небольших кочках ( Рябь) , заехал на станцию, ее посмотрели потресли, сказали что стойки не текут, требуется замена задних сайлентблоков на переднем рычаге, на самом деле посмотрел на правом рычаге была уже нормальная деформация сайлентблока... поменял...да не спорю звук такой пропал, но появился другой ( про какой я и спрашиваю) звук как правило не всегда, а при таких кочках когда колесо резко проваливается в яму, особенно это было заметно при температуре более -10, но сейчас +-2 градуса а стук тотже самый...и не пропадает...и вот думаю может все таки подшипники, если стойка не течет, просто всегда думал, что если стойки не текут, то значит они ЖИВЫЕ...а вот сейчас задумываюсь, может все таки я ошибаюсь, может когда стойка выходит из строя она не обязательно должна течь...Подскажите что нибудь что делать???
avatar
Chily
30 January 2011


rolalex
Трудно судить по твоему описанию, но я так понимаю, у тебя подвеска срабатывает до отбоя на ямах. В этом могут быть виноваты как и аморты (пусть даже не текут), так и опорные подшипники и пружины. Стук может быть и от смещения стабилизатора из-за износа его втулок, но это уже другой стук.
Вот тема, почитай.
filmix
7 March 2011


Фокусники хелп. Бьет руль на скорости от 20 и выше, такое ощущение что дисбалансят колеса, но при нажатии на педаль тормоза все пропадает. Че это может быть?
Yuriy007
7 March 2011


А может привод крякнул?
filmix
8 March 2011


Может и привод, но при повороте вроде все нормально никаких шумов не слышно.
Пока не смотрел завтра хочу на сервис скататься глянуть, просто пока думаю, что может быть.
AntonioPussini
27 April 2011


Всем привет! У меня такая хрень: при езде по неровной, ухабистой дороге, даже на самой маленькой скорости, неровности передаются на руль и он немного дергается то влево , то вправо. Недавно менял рулевую рейку, тяги, наконечники. Развал- схождение делал. Со старой рейкой такого вроде не было. Это нормально, или стоит задуматься?
avatar
maxs07
4 July 2011


Подскажите, отчего может быть радиальное биение руля на скоростях от 80 и выше?
Началось все от 100 до 110, а теперь от 80 колбасит.
Я уже полностью потерялся в догадках и не знаю что мне делать.
Машина ФФ2 2007 г.в. 1,8 МКПП.
Уже 3 раза был в шиномонтажах(разных), везде говорят колеса идеальные, резина новая японская, диски ровные, всё по нулям. Уже не знаю что делать, и такое ощущение, что эта хрень прогрессирует с дня на день.
Что это может быть, уже реально невозможно так ездить стало
А сегодня уже и по кузову всему вибрация пошла...
Подшипники ступичные 100% в порядке...
Ходовка не стучит, не гремит, не трещит...посторонних звуков нет...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up