Насосы, компрессоры для накачки шин.



Вопрос, собственно, в SUBJ.
Что лучше? Что удобнее?

Колёса - 16"
насос, компрессор, шина, колесо, давление в шине, манометр, резина, диск, шиномонтаж

sword
24 April 2005

Насосы, компрессоры для накачки шин.
162,3K
views
245
members
442
posts

Energ
7 November 2009


serser549
цитата:

3. другое?


Можно попробывать разобрать компрессор и посмотреть.Если предохранитель горит сразу -это 100% коротыш (короткое замыкание).Коротыш может быть в штекере, в проводе или в самом движке (щётка разлетелась и замкнула)
Но в любом случае 8 лет это срок, а 1500 руб не такие большие деньги.

Использую "Беркут" R-15 третий год. Доволен.
avatar
NinoNano
7 November 2009


serser549
цитата:
Недавно воткнул в новую машину компрессор, служивший 8ой год. Последний раз работал 2 недели назад и до этого ни раз-все ок. В тот раз сгорел предохранитеь при вкл моторе. До этого ни разу компрессор не сжигал предохран. Требуется совет предстоящих действий: 1. Оставить компрессор-такое бывает

у меня подобная фигня была, грешу на то, что машина изначально с салоном для некурящих ... разборка прозвонка компрессора ничего не дала ...
просто, как писал уже FynjyX, переделал на крокодилы и заодно провод удлинил ... и никаких проблемм
avatar
serser549
8 November 2009


avatar
FynjyX:

переделал с прикуривателя на крокодилы

Всем спасибо-это и есть решение проблемы. А со штекером, как выяснилось, это рабочая ситуация.
avatar
Vortex
9 November 2009


avatar
ПыЖиК:

alex157
проблемы нет, там изначально идет такая как ты говоришь, просто интересно это на всех беркутах так или брак!? да и менять что то на только купленной вещи не охота, тем более там подспуск встроенный на родной (хотя особо то он и не нужен вроде, но всеж есть)

У меня тоже, когда первый раз снимал боялся сосок вырвать, потом наловчился. Еще можно силиконовым спреем брызнуть...
avatar
PavelRecords
28 November 2009


а у меня нет ниче, но хочу Нечто, сверхкомпактное! место экономлю. на данный момент ничего не нашел и пользуюсь компрессором в своей шиномонтажке.
avatar
patalogig
29 November 2009


Расскажу и я:)
Мое знакомство с компрессорами началось летом когда друзья решили подарить это чудо мне на день рождения. И подарили. Такой модный весь с длинными шлангом и проводом, кучей всяких насадок и все это в симпотной сумочке. В инструкции было написано что можно накачивать даже колеса грузовиков и автобусов. Ну выпили мы немного и решили испробовать аппарат в деле. Первым накачали мячик. Потом решили потренироваться на колесах Фокуса. Почему то все они оказались далеко не в норме. Подкачали до 2,2, все сложили в сумочку и довольные что все работает пошли праздновать дальше. На следующий день я похвастался тестю про то какой крутой девайс мне подарили и предложил подкачать его окушку:) У него почему то тоже все колеса оказались подспущены. Ну в общем я их подкачал. Потом начинается самое интересное. Тесть берет советский манометр и проверяет давление. Дальше у него на лоб лезут глаза. Спрашиваю - чё случилось то? Он молча показывает мне манометр и спускает колеса. Я смотрю и офигеваю - давление больше на целую атмосферу! Проверяю Фокус - та же фигня... Молча спускаю колеса. Дальше беру ножной насос с манометром (российского производства) и накачиваю до 2,2. Проверяю манометром тестя - те же 2,2. Дальше я поехал в магазин, благо чек не выкинули. По дороге заезжаю на заправку и проверяю давление на их компрессоре - 2,2. После пререканий продавца что "быть такого не может" и "мы уже несколько сотен таких продали и вы первый кто обратился с такой проблемой" мне все таки меняют еще на один такой же. Даже не отъезжая от магазина просот выхожу на улицу и проверяю давление в шинах - показывает выше на 0,8. Возвращаюсь обратно и пишу заявление на возврат денег. Спорить со мной уже не стали и просто вернули 2 тыщи рублей. Не скажу что сильно довольный от всего этого геморроя я поехал по магазинам покупать себе новый подарок. И купил - гарнитуру и фонарь на аккумуляторах.
avatar
Mitrich51
30 November 2009


patalogig я такое тоже замечал за компрессорами, марку напиши самого компрессора,для сравнения!
avatar
patalogig
6 December 2009


Mitrich51
Честно скажу - не помню, ибо владел этим чудо-насосом всего одни сутки. И их хватило с лихвой. Но это был один из самых дорогих компрессоров в том магазине где его покупали.
avatar
Dorison
6 December 2009


Мобудь не нату шкалу смотрели , Обычно на манометрах 2 шкалы
tamag_
7 December 2009


Когда выбирал компрессоры, выбор стоял всего перед 2-мя производителями т.к. китай я отмёл сразу.
Первый который в итоге и купил Мустанг, а второй это японские но они в 5 раз дороже.
У меня мустанг работает 2 года, была одна поломка, которую мне в сервисе исправили за 5 минут
avatar
Vik363
7 December 2009


Кто что скажет про автомобильный компрессор IN-745 AUTOLUX?
Вернее, с какими проблемами сталкивались?
Пользуюсь (не так часто) уже 3 года, проблем никаких.
Спасибо!
avatar
Grigory2008
7 December 2009


Еще один цифровой, видел в магазине
posted image
Сайт производителя
Автодела - КАЧОК К70 - Обзор компрессора
alex157
8 December 2009


Хорошо, что прочитал форум, перед тем, как сделать себе любимому подарок.
Позавчера менял колеса. Сын достал из бокового отсека багажного отделения HAWK AIRMАN, подсоединил быстросъемным разъемом к шине, питание воткнул в прикуриватель. Я завел мотор на всякий случай. Протарахтело минуту, подошел - блин, перекачал. Нажал на клавишу стравливания (не разбирая всей системы), довел до нужного давления. Операция по корректировке давления всех колес заняла 5 минут.
Есть переходники для велосипеда, мяча. Надеюсь накачать резиновую лодку по весне. Поеду за карасем - отпишусь
avatar
vitas333
24 January 2010


Купил компрессор "Качок К90". Так это у меня первый копрессор да этого был нажной насос. Заметил такую особенность что когда идёт накачка(компрессор работает) то показывает на 0.3-0.4 атмосферы больше чем в действительности, а чтоб посомтреть правильное давление надо отключить компрессор и в течении 3 секунд он становится на предположительно реальные показания манометра. Скажите у всех так? просто первый компрессор тока купил...
avatar
-Boost-
24 January 2010


avatar
Vik363:

Кто что скажет про автомобильный компрессор IN-745 AUTOLUX?
Вернее, с какими проблемами сталкивались?
Пользуюсь (не так часто) уже 3 года, проблем никаких.
Спасибо!

у меня он года 4 проблем никаких нет
avatar
BabNIK
25 January 2010


avatar
Evil Genius:

А я себе Focusray 108 прикупил, прикольный агрегат  качает быстро (пользовался правда один раз), удобная сумка с ляпучкой короче одни плюсы, доволен аки слон 

А я себе купил FOCUS 107!
Тоже пользовался один раз, подспустило колесо - поехал и купил. Поэтому дорогой не нужен... а на этот была ещё и скидка. Взял за 799 р!
Не шумный, всё устраивает... но один момент, потихоньку уползает по земле когда работает, приходится держать за ручку
Сумочка прикольная, на молнии, с ручкой

Скрытый текст
Pires
25 January 2010


Уже лет 5 использую китайский компрессор Tornado АС 580
(http://bibi-k.ru/magazin?mode=product&ret_m...=255336),
проблем нет.

У жены такой уже почти год, но у неё подвирает манометр,
на моём - нет.
klochenkoff
4 February 2010


Подскажите МАНОМЕТР, без насоса/компрессора, но только качественный и точный, если кто знает и юзает...
avatar
krott
4 February 2010


avatar
BabNIK:

avatar
Evil Genius:

А я себе Focusray 108 прикупил, прикольный агрегат качает быстро (пользовался правда один раз), удобная сумка с ляпучкой короче одни плюсы, доволен аки слон

А я себе купил FOCUS 107!
Тоже пользовался один раз, подспустило колесо - поехал и купил. Поэтому дорогой не нужен... а на этот была ещё и скидка. Взял за 799 р!
Не шумный, всё устраивает... но один момент, потихоньку уползает по земле когда работает, приходится держать за ручку
Сумочка прикольная, на молнии, с ручкой

Скрытый текст

а у меня тож такой тока оранжевый
avatar
ПыЖиК
5 February 2010


klochenkoff
щас ссылки нет, набери тест манометров в яндексе, были статьи в АвтоДелах (журнал Потребитель) и За Рулем.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0...id=46510&lr=213

http://www.rostokino-lada.ru/ru/153500/2645/index.htm
http://www.autobild.ua/service/20/
http://catalog.autodela.ru/article/view/3390 и тд.
avatar
iourk
8 February 2010


klochenkoff
Хороший манометр JonnesWay
EvgenVP
8 February 2010


Купил "Качок к60". После прочтения обзора компрессоров в "За рулем" склонялся к "Качок к50", но к60 поменьше и влазит в вещевой отсек под ногами задних пассажиров.
avatar
Taurus
11 February 2010


Вот здесь рассматриваются компрессоры:
За Рулем

Правда толком непонятно какой из них лучше и мало там их! Может кто знает, какой самый тихий компрессор и нормально (по скорости) накачивает?
GraveHeaD
25 February 2010


А я себе купил какой то в Англии.
Маленький, удобный, качает быстро.

Самое главное - цифровой, то бишь можно ограничить давление и ходить купить, не смотреть на табло, как раньше. Сам отрубится.
avatar
sme
25 February 2010


GraveHeaD
Ну и что? Что нам теперь, всем ехать в Англию за "каким то" неизвестно каким?

Мы же тут обсуждаем что реально можно купить. И посоветовать товарищам.
avatar
Atlantic
25 February 2010


у меня тоже этот датский AIRMAN. купил его исходя из результатов теста в каком-то из номеров АвтоМира. брал пару лет назад штуки за полторы, вроде. работает отлично, очень удобный и мощный. во всяком случае, надежный и это главное.
GraveHeaD
26 February 2010


sme

Реально можно купить у нас такой же практически.
Вот только ценник будет больше. Я за 35$ взял.

Скрытый текст
Spellos
16 March 2010


В старой машине был Беркут R17.
+качал быстро,
не разу не подвел.
-громковат,
выключатель на корпусе насоса, а манометр на конце шланга.
+- запитывался напрямую от АКБ(ну оно и понятно, при его скорости работы ток там не хилый).
В целом нравился, наверное возму такой же.
avatar
xrom
18 March 2010


S
Spellos:

В старой машине был Беркут R17.
+качал быстро,
не разу не подвел.
-громковат,
выключатель на корпусе насоса, а манометр на конце шланга.
+- запитывался напрямую от АКБ(ну оно и понятно, при его скорости работы ток там не хилый).
В целом нравился, наверное возму такой же.

согласен с SPELLOS

использую беркут 3 года. никогда не подводил!
avatar
DembeL
20 March 2010


Народ подскажите коллега на работе подогнал компрессор , но без прикуривателя , вот хочу присобачить к нему прикуриватель , тока вот вопрос провода оголённые и где минус , плюс хрен знает , если на угад воткну предохранитель не сгорит из смены полюсов. Или крокодилы подцепить вместо прикуривателя или к АКБ цеплять , но тоже минус -плюс.?
http://s57.radikal.ru/i157/1003/a9/ce73cc7de712.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up