avatar
avatar

PavelRecords

Павел, 37 years, Челябинск (RU), Ford Focus III

Замена штатной акустики (колонок) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
PavelRecords
3 October 2018


народ привет, что-то одни вопросы в ветке, хз повезёт ли, но спрошу:
имеется 3 фокус рестаил, сегодня снял обивки и увидел непонятные блоки, форум не штудировал, но хочется разобраться:
нашел в двери такой блочок с кучей проводов..
posted image

Залез в двери для замены штатных головок на инородные, хочется понять зачем акустический провод заходит в эту коробку, и вообще зачем она тут?

avatar
PavelRecords
24 August 2016

17

1 месяц от роду

Тюнинговая оптика, все о ней. (P) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
PavelRecords
23 September 2014


дарова парни! года три уж прошло как я тут не был)
тема неимоверно выросла, фак другой, машины прежние только)..
вопрос такой - есть реплика штатного ксена от депо на фф1, хочу поменять линзы на матовые хеллы - ибо одну случайно "загнул", а вторую потерял - не суть) они ведь запросто меняются на деповские? 5 год уж стоят, подустали, облупились отражатели в билинзе и т.п..
дайте пожалста ссылку или тупо номер данных изделий!, я так понимаю они как валенки - ни левые ни правые, чтоб поиски начать уже а не шарить по страницам.
ЗЫ: нет ли вестей о диодных фарах на фф1?

avatar
PavelRecords
27 July 2011


vsr
не знаю как у тебя но у меня тремя болтами и одним патрубком не отделаешься! да и с антифризом надо что-то делать когда снимешь патрубки..слишком уж просто!

avatar
PavelRecords
12 April 2011


aishora
говоря слово хрень я имел ввиду непонятное явление происходящее с моей машиной. никаких конкретных деталей или названий этим словом я не называл. поэтому непонятно что именно ты имел ввиду и о чем идёт речь. кого "их"? и зачем оффтопить?

avatar
PavelRecords
12 April 2011


раз тема про бензонасосы то имею право спросить: есть ли у кого нибудь корпус бензонасоса, в частности крышка куда вставляются штуцера подачи и обратки? сломали при вырезании лючка и уже почти год не могу нигде найти(по крайне мере в моей области и городе)! Помогите! В долгу не останусь!

avatar
PavelRecords
12 April 2011


Уважаемые! после замены задних колодок ручник стал непостоянным по количеству щелчков, в чем может быть дело? неправильно выставили мудрый механизм подводки колодок? то 3 щелчка - то 7, че за хрень?

avatar
PavelRecords
12 April 2011


приму в дар или "жидкие удовольствия" типа сокпиво корпус неисправного бензонасоса для дальнейшей сростки с моим сломанным, нужна верхняя крышка, та куда гайка накручивается и штуцера вставляются! ну если жалко решим и денежный вопрос)
типа этого нашел в инете, уж простите, другого не было)
http://www.buzap.ru/zap/ford/552939.jpg

avatar
PavelRecords
17 March 2011


FICUS 1
омыватель SHO-ME, универсальный. ставил год назад. в форуме где-то есть мои небольшой отчёт по переделке, если интересует.

avatar
PavelRecords
17 March 2011

5

и вот фотки с места, другие фотки не покажу, но и здесь вроде видно. после мойки
posted image

avatar
PavelRecords
16 March 2011


читаю тут ваши диалоги про номера и их смысл, и хочу услышать - что это значит)) вот фотка. но меня реально уже года 2 наблюдают ДПС и на этом всё заканчивается)) может чо))?
posted image

avatar
PavelRecords
16 March 2011


Span
по моему видел твою деталь в общей ветке, в продаже, совсем недавно.

avatar
PavelRecords
16 March 2011


ни себе чего! тема то живёт)!!! приятно!
вопрос к разборам и те кто владеет информацией: ищу корпус бензонасоса на ФФ1! Ищу давно и пока безрезультатно! А так хочу! конкретно ищу крышку, которая закручивается большой пластиковой гайкой и в которую заходят штуцера подачи-обратки и разъем питания моторчика! Буду признателен за информацию! С меня пиво как минимум!))
И интересуют две передние дверные карты(обивки) в хор состоянии, кожа или ткань неважно.

Установка штатного биксенона + корректор Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
PavelRecords
16 March 2011


друзья, не осилю эту тему но ответ ищу уже не первый день - не хватает усидчивости и терпения. друг интересуется альтернативными биксеноновыми фарами на ФФ2 рестаил, увидел как у нас всё просто на ФФ1 и загорелся, но единственное что я нашел так это про штатные новые биксеноны на 12000 штука...
ну и собственно вопрос: есть ли подешевле на ФФ2 рестаил биксеноновая оптика? ну до 10-15000 рублёв? или может проще вколхозить линзы какие-нить в фару штатную) с переделкой и вознёй конечно) кто нить делал так? а то у вас тут очень всего много...
спс за ответ по теме заранее)!

avatar
PavelRecords
16 March 2011

5

щаааас)! в общем иду я домой в руках две фары, фен, ацетон, краска и кое что по мелочи (типа литра пива), пришел домой - страшновато начинать разбирать, после бутылки всё как-то само собой пошло, грел строительным феном с внутреннего угла и вверх к другому углу, низ, он там прямой, в последнюю очередь, и потихоньку вытянул её из плена мастики, типа битумной, типа) всё отражатель-маску вынул, зачистил 500 наждачкой, можно и 100, она погрубее и побыстрее. пофоткал этот "бардак" и вышел в подъезд, красить! живу на 5 выше меня никого на площадке никто кроме меня не живет толком, в два слоя выкрасил с промежуточной сушкой и принялся за вторую фару. там всё точно так же. сфоткал всё это. дома была ленточка диодная, померил её и так и сяк внутри фары - всё не то! начал склеивать - повозился немного дольше, главное ровно выставить "стекло" на корпусе и прогревать, а потом остужать...легкими) (и протереть изнутри от пыли фару и оптику) пришел в себя и вторую фару склеивать. аналогично) убрал бардак из пыли и инструмента, которым пользовался лишь когда надо было поддеть в начале расклейки уголок "стекла", а потом ручками оттягивал и прорезал канц-ножом "клеевую массу". при сборке еще промазал силиконом весь шов против предполагаемого запотевания.
Потом утром перед работой унёс фары в гараж и установил. заметили сразу, знакомый звонит - говорит: не понял че не так но смотрится он у тебя седня круто(это его слова)) вот так. потом купил уплотнитель и приклеил на фару, чтоб не было щели м/у капотом и ней. уплотнитель сами знаете дверное широкий, резиновый...вот теперь стало закончено! фотки на машине позже, у нас тут погода не лётная, машина грязная и снимать её такой не буду. вот вам коллаж из-того что есть:
posted image

avatar
PavelRecords
15 March 2011


только что закончил "очень трудоёмкий и кропотливый процесс" разбора фары.
честно, больше пугали чем есть, раскрыл за 10 минут, собрал так же, покрасил, вклеил кое-что заодно внутрь и завтра утром поставлю. дополнительно шов промазал силиконовым герметиком. в общем то всё. фотки, если интересует кого, выложу завтра.
ах да, фары реплика Depo ST.
кратко)

avatar
PavelRecords
4 March 2011


Malish
спс! буду штудировать раздел, давно туда не заглядывал!

avatar
PavelRecords
3 March 2011


а есть ли решение: "помощники" сломали-разбили крышку насоса когда делали лючок, не знаю где уж еще искать, , в апреле будет год как езжу в страхе(заделали эпоксидкой), но никто не ответил утвердительно есть ли они в природе отдельно, новые или может у кого валяется где старый корпус бензонасоса, буду благодарен за ответ и помощь)!

еще раз - ищу крышку корпуса бензонасоса или аналог.

avatar
PavelRecords
3 March 2011


а корпус бензонасоса каким можно заменить? нигде, уже почти год, не могу найти корпус, хоть б/у хоть новый, их нету, нужна крышка которую мне разбили молотком "помощники"..если у кого есть ответ - дайте его мне)!

avatar
PavelRecords
13 February 2011


ROMA8888
я уж 18 000 проехал, всё хорошо. Рекомендую!



up