Регулировка света фар



В заранее извиняюсь, если где-то уже об этом написано, но к сожалению найти не смог.

Постаменял свои гиевские фары на трендовские, которые как оказалось слишком низко светят, ни как не могу найти винты регулировки света по высоте
регулировка света фар, свет фар, фары, лампочка, снять фару, фары ФФ2, ближний свет, дальний свет

avatar
alex1177
28 December 2006

Регулировка света фар
222,8K
views
136
members
355
posts

avatar
DarkLeo
24 February 2012


Всем привет

Ребята помогите пожалуйста.

Нужно качественное фото с рестайловых биксеноновых фар при включенном дальнем.
Надо чтоб видно было отношение дальнего с линзы и дальнего с галогена.
А если еще замерить расстояние то вообще супер.

Поставил в свои фары модули интемо, осталось отюстировать на столе=)
Помощь нужна=)
avatar
izmail2010
19 March 2012


Читал-читал, так и не понял, на каком расстоянии и на каком уровне регулировать ПТФ?? В инете для разных машин свои данные.
motoill
22 November 2012


А как фары регулируются если у меня стоит штатный ксенон с автокорректором? крутил регулировочные винты в разные стороны , ни чего не меняется, низко фары светят, вот хочу повыше поднять, а то на трассе ночью вообще хреново ездить
segaFF
9 December 2012


Подскажите, можно как дальний отрегулировать ??? Недавно купил 10го года фокус, прежний владелец не обладал хорошим зрением и сам отрегулировал под себя фары, да так отрегулировал, что встречки моргали. А дальний светил - левая вниз, правая вправо вверх. Заезжал в сервис, ближний отрегулировали отлично. На вопрос про дальний свет, ответили не регулируется ! ... но не может же дальний быть хуже ближнего ?! как-то должен регулироваться ! ... фары галогенки.
avatar
Magvay74
10 December 2012


segaFF
У вас лампы скорее всего плохие или установлены с перекосом. Дальний и ближний регулируются одновременно.
segaFF
10 December 2012


Спасибо,буду смотреть, разбирать.
avatar
zhenyazenit
22 January 2013


Вопрос кто подскажет. Вот поставил я эти лампы Филипс Диамонд вижн и не могу понять при максимальном поднятии корректора фар, эта лампа все равно светит не так как стандартная, гораздо ниже!!! Как поднять или что можно сделать?
SS00
2 February 2013


Лампы скорее всего поставили, а когда защелкивали, они перекосились (сместились). У меня такое было на галогене, тоже не понимал что происходит)
По-моему, я их поставил и, придерживая одной рукой лампу, другой защелкнул (чтобы не съехало никуда). Вроде как-то так. Попробуйте.
avatar
max063
22 February 2013


posted imageposted imageposted image
помогите разобраться.как видно на фото,фары светят пучком,а не рассеивают свет.фары рестайл,стоит колхозный ксенон(с галогеном эфект был такой же)
SeregagereS
5 March 2013


Такая же проблема, поменял лампы и стало так светить, границы вообще нет. Крутил, вертел, менял местами а оно всё не сдается и не сдается =) Чувствую что элементарно, но понять не могу =) Помогите разобраться)
posted image
SeregagereS
5 March 2013


Нет специалистов что ли? 0_о П О М О Г И Т Е =)
avatar
max063
5 March 2013


присоединяюсь!!!
AL-DL
5 March 2013


SeregagereS
Большая вероятность, что не правильно установили лампы. Т.е. они не попали четко в посадочные места, и нить накала не попала в фокус отражателя фары. Проверьте.
avatar
Vortex
6 March 2013


S
SeregagereS:

Такая же проблема, поменял лампы и стало так светить, границы вообще нет. Крутил, вертел, менял местами а оно всё не сдается и не сдается =) Чувствую что элементарно, но понять не могу =) Помогите разобраться)

Идеально одинаковых ламп не бывает, на все есть допуски. Небольшие отклонения при замене ламп возможны. У тебя явно косяк - либо лампы полное говно, либо неправильно установлены. Как вариант, фары изначально в хлам разрегулированы.
Кстати, у меня после первой замены ламп, фары не встали на прежнее место. Видно было по смещению шайбы фиксирующего винта. Соответственно, граница ушла.
В принципе, заезжаешь на регулировку и радуешься жизни с новыми лампами. Цена вопроса даже у официалов не высокая (недавно делал - 400 руб.). Если лампы полное говно или неправильно установлены, там тебе об этом скажут...
SeregagereS
6 March 2013


Спасибо за ответы!

Все оказалось до банального просто. Действительно, проблема была в не правильной установке самих ламп. Сначала нужно вставить лампу в гнездо, а ПОТОМ одевать контакты (черный квадрат такой). А я одевал на контакты лампу и пихал, естественно перекос...

Лампочки OSRAM найтбрейкет плюс и еще чего то там и плюс дальность =)) Не самые плохие в общем.

Еще раз спасибо за советы!
avatar
max063
7 March 2013


сегодня и я решил проблему своих фар.оказывается коряво установили лампочки.сегодня их немного подравили и они встали как положено.свет теперь правильный
kashin85
2 April 2013


Всем привет. Ребята подскажите, поставил билинзы на рестайл и получил вот такую картину. Так не должно быть?
posted imageposted image
avatar
max063
2 April 2013

1

фары регулируй,одна ниже другой светит
avatar
Бендер.
3 April 2013


kashin85
Всё норм. у тебя, все линзованные фары так светят, с чёткой светотеневой границей, только тебе max063
правильно написал, отрегулируй их, они у тебя вроде низковато бьют, после регулировки правая будет чуть выше левой, это сделано специально для освещения обочины.
kashin85
4 April 2013


Спасибо, все отрегулировал. Долго не мог найти винт 1. Теперь все видно супер, знаки светятся метров за 100.
Князьков
5 April 2013


Всем доброго дня! Приехал проходить техосмотр, выяснилось, что фары светят немного неправильно. При попытке их на месте отрегулировать выяснилось, что у обеих фар оба винта не приводят ни к какому изменению направления светового потока. До этого фары ни разу не регулировались. Неужели может быть такое, что с завода стоят бракованные механизмы регулировки, или они сами собой испортились за 5 лет. Фары обычные галогеновые.
Andreytushin
25 April 2013


Такая же проблема, не прошел тех осмотр сегодня.
avatar
Старик147
15 May 2013


Привет всем! ФФ2 дорейстал. Вопрос такой ближний свет светит хорошо (как положено) но вот дальний светит не на дорогу а выше дороги ,,в облака,, тоесть что включил дальний что не включил практически на дороге не видно - зато все деревья освещает хорошо! В чём беда? Менять лампы дальнего света- геометрия ламп плохая?
Andreytushin
16 May 2013mobile


Была проблема с тех осмотром. Тоже низко светили, все оказалось просто - лампы в фарах установлены не правильно.
avatar
BlackInferno
2 June 2013


Доброго времени суток, недавно приобрёл фокус 2 рестайл. Не нравиться как светят фары, и сравнить не с чем, ни у кого у знакомых нету фокуса. Мне кажеться что правая фара светит не правильно. Если подъехать к стене, то видно что левая светит ровным пятном, а правая какая то рассеяная. Попробую выложить фотку, может кто нибудь подскажет должно быть так или нет...
posted imageposted image
AL-DL
2 June 2013


BlackInferno
Скорее всего не правильно вставлена лампа. Вытащить лампу, посмотреть на ее целостность и снова поставить.
avatar
BlackInferno
3 June 2013mobile


Вроде вытаскивал, все на месте, лампочка целая. Может лампочку другую попробовать или с другой фары переставить? Хотя до этого были другие машины, никогда таких проблем не было, либо работает либо нет
avatar
PaveLbl4
6 June 2013


Здрасти всем. как и многие я с таким вопросом.при мелком дтп пострадала фара, купил новую ( не оригенал).теперь одна светит в точку( заводская), а не оригенальная рассеивающая( прошу простить незнаю как правильно это назвать). теперь вопрос: с этим можно что нить сделать или это уже у меня заводская фара такая? мол старая?
avatar
BlackInferno
7 June 2013mobile


Спасибо кто ответил. Проблемы была все таки в неправильно установленной лампочке, чуть чуть в паз не заходила, вчера поправил и все отлично светит. Ещй вопросик, какие лампочки гд используются по маркировкам, а то щас в интернете с телефона, искать тяжело.
avatar
Бесконечная высота
8 June 2013

1

PaveLbl4
Возможно в той, которую Вы купили не правильно установлена лампа. Проверьте. Встречала такие случаи( Если все правильно, то попробуйте отрегулировать фару.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Омыватель фар
FF2 эксплуатация
Потеют фары
FF2 эксплуатация
Индикатор на приборке


up