Регулировка света фар



В заранее извиняюсь, если где-то уже об этом написано, но к сожалению найти не смог.

Постаменял свои гиевские фары на трендовские, которые как оказалось слишком низко светят, ни как не могу найти винты регулировки света по высоте
регулировка света фар, свет фар, фары, лампочка, снять фару, фары ФФ2, ближний свет, дальний свет

avatar
alex1177
28 December 2006

Регулировка света фар
221,2K
views
136
members
355
posts

avatar
DarkLeo
11 December 2009

3

верхний винт - горизонтальное смещение, нижний - вертикальное. на обоих фарах одинаково
avatar
HexMaster
4 March 2010


Y
YYYYY:

avatar
Vitalу:

В книге по FF2 рестайлинг описана процедура регулировки света фар 2-мя винтами.Но у меня на рестайлинге всего 1 регулировочный винт, у всех так?

есть там и второй, справа от винта крепления, но глубоко внизу

Я второй винт тоже не нашёл с первого раза.
А можно уточнить у какой фары находится второй винт справа? Подозреваю, что смотреть надо со стороны фар под капот, соответственно левая фара будет справа.
Ruttor
4 March 2010

1

Чего вы там найти не можете? Винты видны. Стоите, простите, гениталиями к фаре и смотрите сверху вниз - оба винта хорошо видны (ну фонариком на крайняк посветить можно).

http://automn.ru/ford-focus/images/319s.jpg
avatar
HexMaster
30 March 2010


Винт, который как раз отвечает за вертикальную регулировку находится довольно глубоко, что мешает его рассмотреть в тёмное время, когда видно как фары светят. На картинке он под номером 1. Регулировал обычной плоской отвёрткой, там есть не только 6-гранник, а ещё и крест, но не как для крестовой отвёртки, а типа пары пересекающихся пазов для плоской.
avatar
smiladon
31 May 2010


Покрутил на днях ручной корректор, а луч вроде как и не регулируется. В чем может быть проблема. Раньше точно все работало. Может разъём какой не контачит?
Моторчики в фарах? вроде там что-то жужжит при вращении
avatar
Makc85
31 May 2010


smiladon
если луч направлен на близко расположенное препятствие, то можно не увидеть изменений
попробуйте чуть дальше, встаньте хотя бы метрах в 10 от стенки
avatar
smiladon
31 May 2010


Makc85
стоял в метре. Попробую подальше, спасибо
avatar
Makc85
31 May 2010


smiladon
в метре точно фиг заметишь я сначала тоже думал что не работает, потом попробовал на дальнем сугробе - плавно так двигается вверх-вниз
avatar
smiladon
22 June 2010


отъехал подальше - всё работает, с некоторой задержкой. регулировка не потребовалась, ТО прошёл.
fordcoming
17 September 2010


Сам долго искал гос. требования к регулировке фар. На стр.2 этого топика есть цветная картинка из мануала, а вот выдержка из ГОСТа со схемами:
ГОСТ Р 51709—2001 (Таблица 7)
Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке

posted imageposted image
Игорян
6 October 2010

2

Перед тем как начать, проверьте исправность вашего автомобиля: направление света фар зависит от состояния пружин подвески, давления в шинах, разницы в размерах шин, распределения нагрузки и т.д. Все эти неисправности могут задать неправильный угол при настройке, который повлияет на качество регулировки.

Как правило, легковой автомобиль должен быть заправлен на 1/2 бака и определенным образом загружен. Бывает, что из-за дефектов самой лампы добиться хорошей регулировки вообще невозможно.

Для самого процесса регулировки вам потребуется:

-ровная вертикальная стена
-горизонтальный участок перед стеной, не менее 7.5 метров
-что-либо для разметки экрана(клеящаяся лента, мел...)

Для начала, вам потребуется разметить экран для предстоящей настройки.

Процесс разметки экрана на стене:
1) Подъехав на машине вплотную к стене, отметьте на стене:
-центр машины(М)
-центральные оси каждой лампы


2) Отъехав от стены на расстояние 7.5 метров, подойдите к стене и проведите горизонтальную линию, соединяющую точки центров ламп(Н). Проведите через точки центров ламп вертикальные линии. Проведите через точку центра автомобиля вертикальную линию.

Проведите дополнительную горизонтальную линию на расстоянии 3''(7.62 см) ниже линии, соединяющей центры ламп(B-.


3) Если вы следовали всем пунктам верно, то ваш экран должен быть размечен как на рисунке выше. Теперь, все что вам остается сделать — включить БЛИЖНИЙ свет фар и настроить их так, как показано на рисунке:


Непосредственно сам процесс регулировки фар не составляет особых трудностей — от вас потребуется подкручивать регулировочные винты для достижения идеального пучка света на экране.

Данный метод настройки подходит для ламп с совмещенным ближним-дальним светом. Настроив ближний свет по системе, описанной выше, ваш дальний свет настроится автоматически.

Для передних фар с раздельной системой ближнего-дальнего света (как на Focus), вам придется регулировать пучок света каждой лампы. при этом, экран размечается по-другому:


При регулировке, лампы ближнего света регулируются по методу, описанному выше, а пучок дальнего света представляет собой ровную окружность, с центром в точках D.

Если вы следовали всем пунктам, то свет ваших фар настроен правильно и не слепит поток встречных автомобилей. Отмечу, что вы никогда не достигните идеально настроенного света без использования специального оборудования, применяемого в специализированных центрах.
avatar
PiterFF2
12 November 2010

2

Товарищи, подскажите пожалуйста размер шестигранной головки для регулировки света фар. А то подходящей нет, хочу купить, но не знаю точно какую. Спасибо!
avatar
PiterFF2
16 November 2010


В общем, опытным путём выяснил, что размер ключа - 7-ка. Спасибо всем кто участвовал)
Надеюсь, кому-нить да поможет эта инфа.
HaosZero
23 November 2010


Вчерась ездил на регулировку фар. Мастера все делали как описано выше. Подкатили прибор, отрегулировали по высоте, далее двумя винтами отригулировали в горизонтальной плоскости и по центру. На все ушло 10 мин. и 400руб. личного бюджета.
Yana-ZZZ
27 November 2010


HaosZero
Добрый день!
Подскажите, плз, в какой именно сервис ездили на регулировку фар? Спасибо.
HaosZero
28 November 2010


Yana-ZZZ
Ну так, как я живу на севере Москвы, то и нашел сервис тоже в САО. Если вам подходит то адрес следующий. Дмитровское шоссе дом 107. Сервис называется Автобан-Моторс. На сайте есть схема проезда.
Witall
12 March 2011


Сегодня прошёл техосмотр, до этого поставил адаптивы, регулировал сам: подъехал к стене, отмерил рулеткой 3 метра до фар, замерил высоту от пола до центра фар (67 см), мелом отметил на стене 67см и минус 3,5 см, и по этой линии отрегулировал... Техосмотр прошёл с первого раза...
Alexlenkin
18 May 2011


Здравствуйте! Прочитал про положения 0,1,2 на корректоре фары. Фара с линзой, штатным ксеноном и корректором. Форд фокус 2 до рестайл 2007. У меня проблема корректор вылазеет как-бы наполовину. А где у него эти положения 0,1,2???!!!
Alexlenkin
18 May 2011


Приветствую всех на этом форуме!
Очень долгое время просматривал все необходимые для меня топики и подчеркивал для себя очень много полезной информации. Надеюсь на помощь. Все, что раньше прочитал про корректоры не помогло.
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ
Форд фокус 2 до рестайлинг
Впоймал собаку по дороге. Соответственно разбил , правую сторону бампера, правую фару и т.д. Машину восстановил, но только кроме правой фары. На её место, временно поставил обычную фару под галогенки с корректором без линзы. Но на днях заметил, что корректор на левой фаре (которая вообще была не тронута) работает не нормально. Включаешь свет, корректор опускает вниз, затем пять!!! раз жжужит и поднимает фару наполовину. Слева стоит фара с линзой, со штатным ксеноном. Все, что осталось от правой фары с линзой это штатный ксенон и корректор. Взял корректор с правой разбитой фары поставил в левую - результат тот же - пять раз жжужит, а затем поднимает всего наполовину. До собаки этого не было. Да и вообще левая фара не трогалась!!! Корректор опускал и потом сразу подымался! Вообще брал корректор, ложил его на весу так сказать и наблюдал, как он работает. Так вот такое ощущение, что он вылазеет не до конца, наполовину, причем оба корректора!!! Мне уже кажется, что не в них дело. Подумал следующее, мне адаптировали новый насос ГУРа, так как старый навернулся. Может после адаптации компьютер что то путает по фарам! Фух вроде все написал
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ!
Witall
20 May 2011


A
Alexlenkin:

Фара с линзой, штатным ксеноном и корректором.

Странно, у штатного ксена должен АВТОкорректор... Может адаптивы стоят?
avatar
PomaH95
9 October 2011


всем приает! купил черные фары(обычные) поставил и наклеел реснички, но они стали светить ниже.
вопрос такой у меня есть регулеровка на блоке света, если я буду регулировать на самой фаре не чего я не сломаю , поврежу. если глупый фопрос извеняйте))
avatar
клапан
1 November 2011


Блин! У меня почему-то горизонт пучка света стал как-о малость наискосок Кто знает как исправить это?
avatar
руслан119
10 December 2011


привет!я сегодня поменял лампочку правую ближнего света и мне кажется что фара стала светить высоко такое может быть я же ничего не трогал только лампочку поменял
DEXRINATST
11 December 2011


У меня стоит штатный биксенон рейстал, включаеш фары они из нижнего положения поднимаються вверх и светят слишком высоко слепят встречных, можно ли их самому отпустить немного? на таких фарах есть регулировка по высоте?
nifom
14 December 2011


кто занет как регулировать китайску оптику сонар?
Pavel0307
6 January 2012


Всем привет! Ребята вот смотрите.Я отрегулировал фары на стенде (у меня биксенон линзы) но как я не старался убрать не большие искажения не чего не получается. Может это нормально ? я просто не знаю должно ли так быть или нет. Знатоки подскажите.

posted image
Вот красным выделил не значительные искажения, как не регулируй все равно этот минимум остаётся.

posted image
avatar
arcil
6 January 2012

1

Pavel0307
это не искажения,а нормальные ступеньки для защиты встречных от ослепления Очень четкая светотеневая граница,хорошие фары
Pavel0307
7 January 2012


avatar
arcil:

Pavel0307
это не искажения,а нормальные ступеньки для защиты встречных от ослепления Очень четкая светотеневая граница,хорошие фары

Спасибо.
avatar
Jaga-Jaga
14 January 2012


Pavel0307
Только вы немного неправильно отрегулировали. Вернитесь на предыдущую страницу темы и посмотрите самую правую картинку из трех в сообщении sanekk. Вот так будет правильно. А у вас 3 ступеньки получилось. Надо правую фару опустить немного
avatar
ЯРЛЫЧ ТРУЛЛИ
24 January 2012


Поменял обе галогеновые лампы в ближнем свете на Philips XP Moto. Установил всё правильно, свет у них обещают на 80% больше, но рисунок на асфальте у пучка света говорит об обратном - фары светят просто перед своим носом, как будто корректором опустили вниз. Кто нибудь сталкивался с такими лампами? С виду они не отличаются от других ламп с цоколем H7, но почему пучек света "свалился вниз" , начал читать здесь про регулировку фар - думаю во время замены регулировка не должна была измениться.
Вот ссылка на эти лампы philips hp moto

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Омыватель фар
FF2 эксплуатация
Потеют фары
FF2 эксплуатация
Индикатор на приборке


up