Лобовое стекло, обогрев. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте!
При распечатке актов из сервиса, нашел такую фразу: "Оборвана проводка обогрева лобового стекла трапецией Стеклоочистителей". Решил починить. Снял дворники, обшивку, но не нашел даже остатков проводов. Ровно по середине есть двухконтактный разъем, в который ничего не подключено, но при нажатии кнопки обогрева - в нем пусто, ни вольта. На стекле никаких следов остатков проводки нет. Где именно провода подключаются к стеклу?

Обогрев включается отдельной кнопкой.
За работу обогрева лобового стекла отвечают:
1. Предохранитель №04---50 ампер---красный---Обогрев ветрового стекла.
2. Предохранитель №28---10 ампер---красный---Обогрев ветрового стекла.
3. Реле обогрева ветрового стекла № 4.
Дополнительный монтажный блок, расположенный в моторном отсеке: Основной и дополнительный монтажный блок
стекло, лобовое, обогрев, замена лобового, ремонт стекла, обогрев лобового стекла, зимняя эксплуатация

avatar
Egoist
16 November 2006

Лобовое стекло, обогрев. (Р)
196,7K
views
162
members
795
posts

alkot
18 November 2009


У меня тож водительская половина не обогревалась!
вчера приехал в сервис - там электрик посмотрел, прикинул...потом подходит ко мне администратор "Гемор еще тот!!!" - говорит он. Короче 5500руб хотели взять
я им сказал что рассчитываю на 1000 - он нехотя "лааадна "
Там из стекла выходят 2 фигни по центру (они выполнены вместе со стеклом) - одна к лев половине другая к правой...та что с водительской стороны каким то образом отломилась непонятно почему...он как-то её припоял, проклеил, промазал и сказал что должна держаться.
короче сделали за 840 руб...Пока работает!
avatar
Kolyason
5 December 2009


возникла такая проблема:при включении обогрева заднего и лобового стёкл через некоторое время начинают падать обороты,идут щелчки из того места где реле обогрева заднего стекла(слева от руля),пропадает звук у магнитолы,перестаёт дуть печка и начинает мигать лампочка abs,ну и соответственно пропадает abs когда же отключаешь обогрев,то всё сразу приходит в норму.в чём может быть трабл??!!
avatar
Eval
5 December 2009


греет хорошо, но несколько спиралей вылетело.
Это можно исправить? или пользоваться тем что есть.
avatar
Slav
6 December 2009


avatar
Eval:

греет хорошо, но несколько спиралей вылетело.
Это можно исправить? или пользоваться тем что есть.

Спирали интегрированы в стекло - исправить навряд-ли получится.
avatar
-Volk-
6 December 2009

1

avatar
Kolyason:

возникла такая проблема:при включении обогрева заднего и лобового стёкл через некоторое время начинают падать обороты,идут щелчки из того места где реле обогрева заднего стекла(слева от руля),пропадает звук у магнитолы,перестаёт дуть печка и начинает мигать лампочка abs,ну и соответственно пропадает abs когда же отключаешь обогрев,то всё сразу приходит в норму.в чём может быть трабл??!!

Зарядите АКБ.
avatar
ast_PashOK
6 December 2009


цитата (-KRest- @ Сегодня в 12:00)
avatar
Kolyason:

возникла такая проблема:при включении обогрева заднего и лобового стёкл через некоторое время начинают падать обороты,идут щелчки из того места где реле обогрева заднего стекла(слева от руля),пропадает звук у магнитолы,перестаёт дуть печка и начинает мигать лампочка abs,ну и соответственно пропадает abs когда же отключаешь обогрев,то всё сразу приходит в норму.в чём может быть трабл??!!

Зарядите АКБ.

Тогда уж скорее надо проверить генератор.
CapitanUliss
17 December 2009


Ребята, у меня такой вопрос: ФФ1, обогрев лобового есть, но явно не работает. Я знаю как должен работать обогрев лобового по примеру С-макса, в котором я просто тащусь от этой опции. а тут взял в качестве второй машины фф1, радовался что стекло уже с сеточкой (хотя 2004 год), а он ... не работает.
первым делом полез проверять предохранитель. смотрю крышку, где схема предохранителей - НЕТ предохранителя, отвечающего за обогрев лобового стекла. Я имею в виду, что нет иконки, такой же как на кнопке обогрева. Задний обогрев есть, зеркал есть, сидухи- есть. лобового - нет.

как такое может быть? кнопка включается, загорается. стало быть один предохранитель на обогрев лобового и еше на что то? кто знает, с чем он может быть законнекчен? записался на сервис, но там очередь на 2 недели...
avatar
Andrei_Sh.
20 January 2010


Не подскажите номер реле обогрева лобового стекла? Когда тыкаю кнопку то падают обороты двигателя, но щелчка реле не слышно. и обогрев идёт ООООчень вялый.
Скорее всего что просто реле не до конца замыкается.
avatar
petrakov
20 January 2010

1

avatar
Andrei_Sh.:

Не подскажите номер реле обогрева лобового стекла? Когда тыкаю кнопку то падают обороты двигателя, но щелчка реле не слышно. и обогрев идёт ООООчень вялый.
Скорее всего что просто реле не до конца замыкается.

Реле не может не до конца замыкаться. Либо работает либо нет.
А обогрев на сильных морозах не очень быстро работает. Прилично приходится ждать пока оттает. (минут 7-8 при -20 градусов)
avatar
FICUS 1
20 January 2010


интересно получается... сегодня ночью было -28, с утра вышел завёл машину, по компу показывает -25, включил обогрев лобового, но что-то как-то хило он в такие морозы с обледенелым стеклом справляется, когда -10 или -15 довольно быстро и легко оттаивает при включенном обогреве. это у всех так или что-то у меня неисправно?
rxbe
20 January 2010


FICUS 1
У меня сегодня тоже не сразу...минут через 10 оттаяло
avatar
Сытник
20 January 2010


ну а что вы хотели,народ)))это ж не сковородка)))
а про реле petrakov +
avatar
Snegg
20 January 2010


У меня также, на сильном морозе дольше давать ему работать приходится, это нормально.
avatar
tram3
20 January 2010


avatar
FICUS 1:

интересно получается... сегодня ночью было -28, с утра вышел завёл машину, по компу показывает -25, включил обогрев лобового, но что-то как-то хило он в такие морозы с обледенелым стеклом справляется, когда -10 или -15 довольно быстро и легко оттаивает при включенном обогреве. это у всех так или что-то у меня неисправно?

да у меня так же, до -15 быстро греет минут 5-10. сегодня минут 15 оттаивало не меньше
avatar
FICUS 1
20 January 2010


ну успокоили значит повода для беспокойства нет
avatar
Aleop
27 January 2010


Кто нибудь находил причину отсутствия обогрева половины лобового стекла , с стороны водителя?
Я так понимаю , оно обогревается двумя частями? или тупо перегорела спираль внутри стекла?
avatar
Aleop
28 January 2010


А в ответ тишина...
avatar
MaRoo
28 January 2010


Aleop
В теме всего две страницы
Чуть выше даже схема есть.

На каждую половину внизу стекла свой контакт...
avatar
Dankost
30 January 2010


Ну вот и у меня перестала греть сначала пассажирская сторона, а затем и водительская. Кнопка при этом загорается, но свет фар не меркнет и скорость печки не замедляется. Проверил предохранитель №4 под капотом - цел. Реле на слух не щелкает. Полез отковыривать жабо над салонным фильтром. Посмотрел разъём на обогрев, контакт пассажирской стороны оказался чутка подплавленным (вернее синяя пластмасска вокруг него). Попшикал туда ABRO, на штырьки тоже, поскреб их ножичком. Соединил разъем, собрал всё, не слишком надеясь на результат (грешил на реле №3 там-же). Однако обогрев с обоих сторон заработал (проверяется просто и быстро - дышишь из салона на стекло и водишь четкие границы распотевания и запотевшие участки где нити перегорели, при включении скорость печки падает) Кстати реле на слух так и не щелкает (видимо оно беззвучное)
Уж не знаю помогла ли чистка контактов или просто из-за того, что на улице стало значительно теплее и где-то что-то расширилось и законтачило.
avatar
Aleop
30 January 2010

4

Пару дней назад на половину перестал работать обогрев лобового стекла (не работала водительская половина).

Сегодня решил заняться этой проблемой.

Я снял левую (если смотреть спереди на авто) пластиковую накладку,
увидел шлейф отходящий от стекла и разъем,
http://s003.radikal.ru/i203/1001/6c/0b305c57f8a4.jpg

аккуратно разъединил разъем
http://s001.radikal.ru/i193/1001/a7/679842375eaf.jpg

я увидел что один контакт подгорел
http://s43.radikal.ru/i101/1001/76/b58d7bc952c1.jpg
с помощью надфиля и наждачной бумаги зачистил контакты ,
на всякий случай прозвонил провода отходившии от шлейфа (каждый с массой) - сопротивление было,
следовательно обмотки целы

Для уверенности отогнул немножко контакт

posted image

И вставил разъем обратно.
И о счастье всё заработало !!!
http://s43.radikal.ru/i101/1001/09/f40d4a435f31.jpg

Чуть не забыл , когда я сначала стал проверять , у меня вообще не включалась даже кнопка , я стал проверять предохранители все целы

Но потом до меня дошло , что обогрев лобового стекла не работает , когда зажигание включено, а машина не заведена !
avatar
Dankost
30 January 2010


Всё в точь как у меня.
Gamake
31 January 2010


Доброго времени суток,Господа
Отчаялся ездить по сервисам, подскажите как быть, что делать,
Фокус 1, лобовое стелко с обогревом, но оно на морозах корку не снимает совершенно.
У соседа такой же - всё идеально работает за 5 минут, лёд стекает, у меня же - при включении аккумуль подсаживается, вольтаж падает
до 10,2 ( в нормальном состоянии 12,1 - по показателям внутрисалонного тестера) - соответсвенно цепь работает(хотя может где то дело в нитках на стекле?), но слабо(предохранитель нормальный)
В чём может быть дело? менять аккумулятор или же дело в контактих под дворниками, которые с двух строн от стекла идут?
Заранее благодарен за ответ

PS/ когда стекло запотевает изнутри - вроде бы при включении кнопки, запотевание снимает на мой взгляд - хотя может я себя просто успокаиваю, а оно и не работает не фига
avatar
Chily
1 February 2010


Aleop
цитата:
я увидел что один контакт подгорел

Ну вот видишь, как всё просто.
Gamake
цитата:
у меня же - при включении аккумуль подсаживается, вольтаж падает
до 10,2 ( в нормальном состоянии 12,1 - по показателям внутрисалонного тестера) - соответсвенно цепь работает(хотя может где то

Во первых, это не АКБ подсаживается, а генератор не выдаёт нужного напряжения, если Ваш тестер не врёт. Напряжение в сети, если не включать доп. потребители должно быть как минимум 13,5 В.
Во-вторых: обогрев лобового - очень сильный потребитель и напряжение при его включении может проседать очень значительно.
avatar
Andrey2106
19 February 2010


Ехав сегодня в пробке..вспомнил про вот такую штуку(счслыка на которую попалась случайно)называется подогрев зоны щеток...
Кто что думает по этому поводу?может ставил кто?
posted image
avatar
CD
20 February 2010


Andrey2106
У меня на субарике оригинальный обогрев щеток.
Доволен, но в любом случае, с обогревом лобового не сравнить.
avatar
Andrey2106
20 February 2010


CD
Ну если"б у меня был обогрев я б даже сравнивать не стал) (у американцев наверное вечное лето на улице)
А так я думаю может купить..стоит всего 600р большая и 350 поменьше)если установить их даже видно не будет...
avatar
Aleop
20 February 2010


Andrey2106
я думаю это нормальный бюджетный вариант, а запитать можно на кнопку обогрева заднего стекла.
А если и невидно будет вообще красота.
P.S. тем более на многих иномарках идут лобовые стекла с подогревом для щеток.
avatar
rombik
23 April 2010


Zayac
я думаю тут проблема либо с электрикой(генератор), либо может что-то с клапаном ХХ, т.к. обогрев стекла дает приличную нагрузку на генератор, и на двигатель, обороты должны выравниваться. Мне кажется нужно померить напряжение в момент вкл. обогрева. Можно через тест режим.
avatar
rombik
23 April 2010


http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/K...yjjRezhim?v=kw5
avatar
BorisMan
23 April 2010

2

Zayac
Нормально все у вас, проосто обогрев лового стекла очень большой потребитель , очень сильно нагружающий генератор, а то в свою очередь нагружает двигатель, так что не стоит его включать на холодном движке, дайте ему хотябы минуту поработать , а потом включайте и проблем не будет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up