Обзор литературы по ремонту и эксплуатации С-Макса

9 years

7



Ссылка на tfile: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=350590
Для тех кто в танке

=====от 29.08.2010======
Ford Etis 02.2010 [4,37 Гб] скачать > avtorukovodstva.ru
Ford Microcat 05.2010 [5 Гб] скачать > letitbit.net / зарегистрированным на rutracker.org
=====от 15.09.2010======
Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др. (сообщение #7347578)
Каталог фильтров и деталей двигателя MAHLE [0.5 Гб] скачать > tfile.ru
литература, инструкция, ремонт, эксплуатация, своими руками, ремонт и эксплуатация, книга

avatar
VRTM
11 November 2009

Обзор литературы по ремонту и эксплуатации С-Макса
164,4K
views
91
members
227
posts

avatar
Джордж Вашингтон
24 February 2009


К сожалению,... или к счастью??? , ни один букварь не заменит живого совета товарища!
avatar
NFSmwbe
24 February 2009


kap_larin
Я и не знал что есть уже электронный вариант. Да и вообще, просто решил поделиться информацией. А вот сканировать даже не рискну, не то чтобы это долго, просто боюсь книжка эта тогда вообще рассыпиться на отдельные листики не прочная она.
avatar
almus
25 February 2009


NFSmwbe
Так тогда она хоть на компе останется! А как ее читать то, если она в руках рассыпается, а такие книжки обычно ведь в гараже в яме читают!
avatar
Superalex
25 February 2009


Сегодня в автокниге на Савушкина видел это издание - 1000 р.
А бояться "поламать книгу" не стоит - букварь (или кама-сутру) надо читать в гаражной рабочей обстановке!
avatar
NFSmwbe
25 February 2009


Отсканирую книгу, сохраню на компе, книга развалиться на листики, так ее потом в гараже в яме с ноута читать
А вообще дай бог чтобы она не пригодилась! Хотя вещь очень полезная. Убеждался в этом не раз
avatar
kap_larin
26 February 2009


NFSmwbe
У меня приятель "имеет" (причем регулярно) свою нюську примьеру. Редкая она у него какая-то. Любят они друг друга...очень и часто. Встречались наверное такие маньяки, у которых капусты полные кадушки, ан нет. "Корову свою не отдам никому..." Так вот, к чему веду. Он с горем пополам раздобыл там себе книженцию по ремонту. Приезжаю к нему, картина маслом. Стоит у МФУшника, дербанит ее и...сканирует. У меня тоже была книжка по СЕАТу моему. Ну, короче итог. Я за новой книжкой поехал, а он только листики нужные распечатывает, пивка бутылочку и пошел в гараж "прелюбодействовать"... Ибо, когда копаешься и ковыряешься, а надо почитать, то вряд ли каждый раз будешь нагребать "чистика" и отмываться.
Ну а пока не нашлось альтруистов, качайте в НЕсупер качестве
mefody
27 February 2009


Владельцы такой книги, подскажите... ДВС 1,6 который там указан 115 или 100 л.с?
posted image
mefody
27 February 2009


Ответов не дождался...спс!
Но всё-равно заказал эту книгу (раз все утверждают, что это достойная книга).
Заказал на texinfo.ru за 682руб + 100руб доставка в офис Экзист 1-2 дня после оплаты на счёт.
avatar
testov-test
27 February 2009


mefody
Кирилл, у меня такая книжка, там 1,6л - 100 л.с. Покупал за 880 рублей.

Впечатления: немного сумбурное изложение, картинки Ч/Б (не фотографии, а именно рисунки!), переплет клееный - трещит по швам. Ну а в целом - нормальная кнышка . Пользуюсь, но не часто.
mefody
27 February 2009


testov-test
Алексей, спасибо! Теперь ясно, но уже заказал. Отказываться не буду, т.к. - "чтобы было" в бумаге. В эл.виде есть на ФФ2 в цвете - много общего
avatar
Superalex
7 March 2009


Ответов не дождался...спс!
Но всё-равно заказал эту книгу (раз все утверждают, что это достойная книга).
Заказал на texinfo.ru за 682руб + 100руб доставка в офис Экзист 1-2 дня после оплаты на счёт


Как дела с книгой - доставили? Что за офис Экзист?
mefody
7 March 2009


avatar
Superalex:

Как дела с книгой - доставили? Что за офис Экзист? 

Я понял, что вопросы ко мне.
Экзист - это www.exist.ru Магазины http://www.exist.ru/about/address.aspx
Книгу еще не получил, но её отрпавили. Мне удобнее в Экзисте, т.к. я не хочу жить в Москве (там Доставка курьером в пределах МКАД, Самовывозом), не хочу через почту России, не хочу через службу экспресс доставки. Короче - варианты есть для всех http://texinfo.ru/как_купить/.
avatar
Джордж Вашингтон
7 March 2009


Superalex, а темка-то как называется?
Правильно: Обзор литературы по ремонту и эксплуатации С-Макса

Так вот, если её ПОЧИТАТЬ, то можно найти много всего интересного, например вот это:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3113585
avatar
Superalex
20 March 2009


Получил из автокниги свой заказ "Ford Focus C-Max с 2004 г. Эксплуатация и обслуживание". Во-первых, непрятно огорчила цена - дороже, чем на сайте почти на треть . Во-вторых, по-сути это перепечатка заводской инструкции, прилагаемой к новому автомобилю - она доступна на сайте http://www.novauto.ru/files/manual/cmax.pdf. Думаю, что толка от такой книги мало
Вообщем, кому нужен этот букварь - отдам рублей за 300...
avatar
Serj in Rogervik
20 March 2009

2

Для изучения устройства авто использую FordEtis взял здесь
mefody
22 March 2009


Поделюсь впечатлением от книжки (чуть выше есть картинка), которую берут многие...
Цитата Лёши ТТ "немного сумбурное изложение, картинки Ч/Б (не фотографии, а именно рисунки!), переплет клееный - трещит по швам" - всё в точку.
Движки только: бенз - 1,6/100 и 1,8. дизель - 1,6 и 2,0. Тем у кого бенз 1,6/115 и 2,0 - мимо.
Встретил несколько ошибок. Зато есть эл.схемы (не цветные).
Заказывали несколько книг (на Авео-2 и Тушкан - расписано всё, как для дураков, движки рассмотрены все, фотки цветные, цена такая же), по сравнению с ними - эта вабще слабая книжка. Но на безрыбье и рак рыба
avatar
Скорпионъ
22 March 2009


Serj in Rogervik
А инструкции, какставить?
avatar
Serj in Rogervik
24 March 2009


avatar
Скорпионъ:

Serj in Rogervik
А инструкции, какставить?

там же все расписанно, только таблетки не дают но ремонт реально работает нет электро схем
avatar
Скорпионъ
24 March 2009


Serj in Rogervik
Всеравно регистрацию просит.
stom
24 March 2009

1

Позвольте предложить
posted image
Скачать два файла
№1
№2
Затем запустить распаковку первого, второй запуститься автоматом.
stom
25 March 2009

1

Вотеще одна ссылка на "Школу ремонта..."
avatar
Superalex
27 March 2009

1

Появился новый MICROCAT Ford Europe 01.2009
Год выпуска: 2009
Версия: 01.2009 (2.1.3.6)
Платформа: PC, Windows
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Электронный каталог запчастей для фордов европейской сборки. Содержит информацию по легковым и легким коммерческим автомобилям. При полной установке (программа + данные) занимает около 4,15 Гб. Откат даты не требуется (работает без отката до мая 2010 года). Полностью переделанный дистрибутив, просто запустите setup.exe и укажите путь установки. Таблетки не требуется. Если раньше стояли предыдущие версии MICROCAT Ford, не забудьте их удалить перед установкой, иначе возможны проблемы с определением актуального каталога с базой данных (программа при запуске перебирает все логические диски и ищет папку FEU_DATA, а также файл mc1234 нулевой длины в корне диска). На этом основана возможность сетевой работы - просто поместите FEU_Data и mc1234 в расшаренный каталог и назначьте букву сетевого диска (до X включительно). При установке на клиентских местах снимите галку "Данные".

Можно скачать по адресу http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1549188
avatar
-Евгенич-
27 March 2009


на torrents.ru необходима регистрация
наследник
4 May 2009


где можно найти описание по сервису с-мах 1,6 TDCI. кто знает-киньте ссылку
avatar
VRTM
5 May 2009


наследник, ты про это? После языка и страны выбери вкладку FordService.
Не помню кто эту ссылку на форум кидал, но спасибо .
P.S. Джордж Вашингтон я не волшебник - сообщения кидать из темы в тему не могу, в общем ни ругася насяльника за оффтоп.
389-й
5 May 2009


цитата (samevar @ 16 Февраля 2009 (Понедельник) 19:59)
Попробуйте отсюда -- FF II - Ремонт.pdf

Это рекламный буклет, к нашей теме отношений не имеет
avatar
becho1
27 June 2009


Приветствую всех! Приобрел Гийку 08 года в салоне. В салоне были мануалы только на немецком. Кто может подсказать где взять на русском. Спасибо!
avatar
testov-test
27 June 2009


becho1
Естественно на сайте произодителя
www.ford.ru>услуги>сервис>руководства по эксплуатации>автомобили.
Вот прямая ссылка http://www.ford.ru/ie/service_repair/servi...manuals/-/-/-/-

Кстати, почему-то только в "архиве автомобилей" есть Симакс.
avatar
gingin
28 June 2009


Nu i vsekoj literatury .pdf i .zip nabral po vashim ssylkam . cool.
Fokus c-max yzhe nie proizvodit. teper nazyvajetsa prosto- c-max...
avatar
АлекС 52
28 June 2009


gingin
цитата:
Fokus c-max yzhe nie proizvodit. teper nazyvajetsa prosto- c-max...

А мы и не знали...

Жди, когда будет литература, по просто С-мах.
Кто -нибудь напишет: С-мах уже не производится...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up