Скрипят, люфтят сидения!

17 years ago

5



Сегодня обнаружил скрип передних седений. Кто нибудь сталкивался с таким ? И что делали!
скрип в салоне, скрип сидений, люфт сиденей, сверчки, гул, шум, салон ФФ2, звуки автомобиля

kiv86
7 November 2006

Скрипят, люфтят сидения!
166,6K
views
217
members
400
posts

avatar
GRS2002
30 October 2007


Пробег 4000 км тоже иногда поскрипывает, пока не парюсь. Для справки на ауди (18 лет в августе исполнилось) заскрипело на 240 тыс.км в этом году
avatar
HEC
31 October 2007


vadimK
Аргументируют тем, что это-ПОЛИТИКА ФМК(Гарантия на оборудование салона 1 год)

По гарячей линии ФМК, тел.8-800-200-22-66 сказали тоже самое
avatar
HEC
31 October 2007


Небольшой отчёт.

Заварил сегодня поперечину водительского сиденья.
Снимается за 5 минут(4 звездочки), отсоединяется разъём под сиденьем.
Заварили быстро, главное, что-бы сварщик был опытный(не прожёг саму трубку).Прокладывали свёрнутую плащь-палатку, но она прогорела(обивка не пострадала-поливали водой).
Проварили на совесть весь шов, на всякий случай.
Эта поперечина отвечает за равномерное поднятие сидения. когда была трещина, мало того, что был скрип, так ещё и при поднятии сидения-сначала подымалась левая сторона(под левой ногой), а после 2 "качков" включалась правая сторона(сказывалась трещина).
При подымании сидения-поперечина работает на кручение, поэтому в месте сварки(совсем хлипкой 3 капли) образовалась трещина, которая поползла и выросла до 4.5 см.

Совет тем, у кого неравномерно подымается водительское сиденье-проверить, нет ли маленькой трещины.

После сварки-зачистили балгаркой, закрасили, просушили и ВСЁ!!!
Ставится всё в обратной последовательности.

Скрип пропал, подымается всё синхронно.

ИТОГО: время-30 мин.
деньги-0 руб.(свой сварщик)

Настроение-ГУД.
mager
31 October 2007


vadimK
Мне в сервисе заявили,что скрип конструктивная особенность,но письменный отказ не дали.
avatar
DembeL
17 November 2007


Live Lens Привет ,Ну чо как дела с заменой механизма ?
avatar
Live Lens
18 November 2007


Деталь пришла на склад дилера. Никто мне ясный хрен не позвонил, хоть и обещали. В итоге я звонил сам. Пришло, оказывается, не все крепление, а только салазки. То есть получается, что люди на сервисе так и не поняли, что проблема в подьемном механизме. В следующую субботу еду все равно менять... Если не поможет, буду намтаивать на дальнейшем ремонте. Хоть попа уже почти и привыкла... Жаль, что у нас даже сидушки нормальные делать не умеют. О какой дальнейшей локализации производства тут можно вести речь...
avatar
DembeL
18 November 2007


Live Lens Понятно ... уроды блин...
avatar
Live Lens
7 December 2007


Результат поездки к дилеру - механизм сидения заменен. люфт пропал, все хорошо. Машину пришлось оставить на весь день. Но в любом случае большое спасибо "Независимость" и лично Елене Новосельцевой за доброе отношение и не формалистский подход.

End of story. Hopefully.
avatar
DembeL
7 December 2007


Live Lens Ок , попробую тоже обратиться .
avatar
DembeL
7 December 2007


Что больше ни кто не решил эту проблему .?
avatar
YuriySarov
15 December 2007


avatar
Bashkir:

Блин а у меня пасажирское скрипит (может из-за того что трёхдверка сиденье туда-суда катают), причём когда пасажир едет скрипа нет

Если устранили, опишите причину и процесс пожалуйста! У меня то же самое , хоть и не трехдверка.
avatar
FF TITANIUM
16 December 2007


avatar
HEC:

Вот фото трещины:
Металл очень тонкий, думаю, если варить , можно легко прожечь!!!

сдесь картинки лучше и чётче - похоже на конструктивный недостаток узла - это попахивает отзывом Скрипят, люфтят сидения!
А по поводу отказа от гарантии - типа год прошёл - не ведитесь - это конструктивный недостаток - и исправить (заменить деталь) обязаны не взирая на сроки - статистики уже достаточно много (как и с пружиной педали сцепления)
avatar
Raleks
17 December 2007


Rival
Было тоже самое. Жара закрытая машина стояла дня 2 на солнце. Сел в машину скрип подушки, у пассажира тоже.
Короче нашел вражеские наклейки, отодрал, все нормально стало...
avatar
kazanrita
17 December 2007


HEC
Привет! Машине полтора года, скрип водительской спинки периодически лечил WDхой. Летом появился перекос при подъеме. В Автоленде нашли уже указанную трещину и перекрученную требку спереди сиденья. Поменяли обе по гарентии. Треснутая трубка была проварена на полокружности, новая пришла проваренная по кругу.
avatar
- Красный -
18 December 2007


Ё...пэ-рэ-сэ-тэ... Неужели мне тоже придется в эту мерзкую погоду лезть с фонариком под сидушку??? Ну нет... Лучше поеду допекать сервисменов...
avatar
Minexa
19 December 2007


Смажте силиконом из тюбика и всё пройдёт! У меня начало ёщё скрипеть на 2 тысячах, сразу смазал и сейчас уже практически 20 тысяч и не скрипит!
avatar
maxdem
20 December 2007


У меня тоже сиденье поднимается неравномерно.. (кожа, электрорегулировки). Сначала опускается правая часть, а левая ещё в пару сантиметров идёт. К тому же при резком разгоне или повороте налево правую часть спинки уводит назад... (перекашивает)... ща пойду гляну, может тоже трещина.
На 25-е записался к дилеру... Машине чуть больше года. Пробег 72 тыс. км.
avatar
OON
20 December 2007


Год ездил со скрипом в сидении, сначало не обращал внимания, но уже надоело его слушать и музыка не спасала. Вчера просмотрел ветку и решил начать с меньшего приподнял лифтом сидении и о чудо скрип пропал!!!
avatar
maxdem
25 December 2007


цитата:
У меня тоже сиденье поднимается неравномерно.. (кожа, электрорегулировки). Сначала опускается правая часть, а левая ещё в пару сантиметров идёт. К тому же при резком разгоне или повороте налево правую часть спинки уводит назад... (перекашивает)... ща пойду гляну, может тоже трещина.
На 25-е записался к дилеру... Машине чуть больше года. Пробег 72 тыс. км.


Сегодня сдал в сервис... только что позвонили... сказали, что треснула задняя поперечина (как раз то, о чем и говорили). Меняется по гарантии в течение 2 ЛЕТ!!! По этому поводу есть письмо из ФМК, т.к. этот случай не единичный. Так что если кому будут отказывать в гарантийном ремонте - ссылайтесь на это письмо!
avatar
механик
25 December 2007


maxdem

Была такая фигня. Снял сиденье, предварительно отсоединив аккамулятор, стянули трещину и заварили. Метал прекрасно вариться, главное, что бы сварщик был с головой. Варили полуавтоматом. Да, перед сваркой, все сиденье вокруг обложили асбестовоц тканью, что бы ничего не прожечь. Спокойно отъездил месяц, пока прислали эти салазки, и заменили по гарантии.
avatar
maxdem
27 December 2007


механик

Но надо же где то найти сварщика толкового... того кто разберёт... где это делать...
И потом... не будет ли вопросов при замене почему проварено??? Скажут, что сам виноват.. И не станут по гарантии менять...

Да я вроде опустил сиденье до конца вниз... вроде так нормально... по крайней мере спинка не кривится...
avatar
механик
29 December 2007


maxdem

Мне предложили оставить машину в сервисе и ждать. Попросил заварить. Сказали, что не варят. Были посланы далеко и на долго. Пиехал к себе в мастерскую и за полчаса все сделал. Заменили без шума и пыли.
avatar
maxdem
30 December 2007


Жаль что у меня нет такой своей мастерской... ))) На самом деле пока что езить можно... опустил до самого низа и ок... вот буду ждать пока придёт деталька из Европы... (почти как из **пы.. 3 недели ждать)... хотя вроде в этой ветке говорили, чо деталька наша... родная...
avatar
Finist
5 March 2008


nizam
цитата:
Водительское сиденье.
Не могу понять, что сломалось в вод. сиденье. Характер болезни. При наборе скорости сиденье (сидушка) как-то наперекосяк слева поднимается, а справа около подлокотника опускается - отъезжает вниз. То нормально, то уезжает. Что сломалось, кто знает.

Глянь на рисунок из Microcat'a. Скорее всего крепеж основания сидушки к полозьям имеет проблемы, судя по твоему описанию.
Я красными стрелками обозначил, что может быть. IMHO.

С уважением,
posted image
avatar
shmell
5 March 2008


Вот так отрывалась сварка и появлялись сверчки (фотку взял с форума).
posted image
avatar
nizam
6 March 2008


shmell
Finist

Вчера сам смотрел именно это место с фонарем темно было но не понял конктетно где. При опущенном сиденье до конца все нормально. Когда его поднимаешь левая часть около двери(где динамик) поднимается, а то место что на фото внизу остается. сварка помоеуму на месте. Уходит вниз как раз где ты указали на схеме 2 стрелкой на заднем плане. Не пойму от чено он в провис уходит. Сегодня записали по гарантии на 13 марта.если сам до этого не разберусь.Finist
И как это борорьтся что делать.
avatar
shmell
6 March 2008


nizam
Я бы наверное снял кресло и внимательно все осмотрел, тем более снимается оно легко, 4 болта+разъем эл.проводки.
AlexOmsk
9 March 2008


Пробег был где-то 16 000 км. Сначала был скрип. Смазывал выдэшкой хватало на месяц. Потом появился люфт. На сервисе сначала не замечали люфта, но после согласились посмотреть. Итог замена каркаса сидения. Сказали, что сварка шва обломилась или разошлась не помню уже. Ждал около месяца. После заменты скрипов пока не было. пробег сейчас 36 000.
avatar
justis
11 April 2008


У меня тоже скрипело просто жуть. При внимательном осмотре задней балки сидения выявил трещину на балке водительского сидения. Залил в трещину вэдешку скрип исчез. Обратился в сервис по гарантии поменяли без проблем. На вопрос часто ли обращаются с такими симптомами мастер цеха ответил что очень часто. Так что внимательно осмотрите балку водительского сидения.
avatar
Dimon98rus
16 April 2008


Сегодня тоже ездил к диллеру, тоже трещина, тоже как у всех начиналось со скрипа...
Заказали целиком каркас, сказали через месяц придет, будем ждать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up