Чемпионат Европы по футболу-2012

12 years

29



Вперед, Россия!

posted image

цитата:
Расписание трансляций игр сборной России:

Россия - Чехия 8 июня 22.45 Россия1
Россия - Польша 12 июня 22.45 1 канал
Россия - Греция 16 июня 22.45 1 канал

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

21 июня в 22:45   №1: 1-е место в группе A — 2-е место в группе B
22 июня в 22:45   №2: 1-е место в группе B — 2-е место в группе A
23 июня в 22:45   №3: 1-е место в группе C — 2-е место в группе D
24 июня в 22:45   №4: 1-е место в группе D — 2-е место в группе C

ПОЛУФИНАЛ

27 июня в 22:45   Победитель 1/4 (№1) — Победитель 1/4 (№3)
28 июня в 22:45   Победитель 1/4 (№2) — Победитель 1/4 (№4)

ФИНАЛ

1 июля в 22:45   Победитель полуфинала №1 — Победитель полуфинала №2

avatar
denki
7 June 2012

Чемпионат Европы по футболу-2012
87,2K
views
210
members
2,7K
posts

ShK
19 June 2012


avatar
-Kirk-:

А зачем они тогда играют?

Не зачем, а за что.
- За материальные блага.
Ещё, за сборную выступить престижно (для себя).
ShK
19 June 2012


avatar
Правдоруб:

цитата:
Что касается зарплат игроков. Игрок будет играть там, где ему больше платят.

Большая ошибка смешивать клубный футбол и футбол сборных.

А что, в них разные люди играют?
avatar
Правдоруб
19 June 2012


S
ShK:

avatar
Правдоруб:

цитата:
Что касается зарплат игроков. Игрок будет играть там, где ему больше платят.

Большая ошибка смешивать клубный футбол и футбол сборных.

А что, в них разные люди играют?

Разные деньги. Если вы говорите о зарплате- то это клубный футбол. Если вы говорите о сборных - говорите о премиальных. Это существенно.
ffcffc12
19 June 2012


какие теперь прогнозы на финал?
karam30
19 June 2012


avatar
Правдоруб:

S
ShK:

avatar
Правдоруб:

цитата:
Что касается зарплат игроков. Игрок будет играть там, где ему больше платят.

Большая ошибка смешивать клубный футбол и футбол сборных.

А что, в них разные люди играют?

Разные деньги. Если вы говорите о зарплате- то это клубный футбол. Если вы говорите о сборных - говорите о премиальных. Это существенно.


У горе специалистов все смешалось в кучу. Они даже не знают, что заработок/премиальные за игры в сборных зависит от результата на прямую
avatar
Dyadya Vanya
19 June 2012


цитата:
Начнём с того, что в подготовке к матчу участвуют не только игроки и главный тренер, а ещё и целый штат обслуги: помощники гл.тренера, медики, диетологи, массажисты и т.д..

все это часть сборной команды, и мне до сих пор не очень ясно, почему игроки обязаны иметь паспорт РФ, а тренеры и прочие могут быть гастарбайтерами...
цитата:
Статистически российские футболисты во много раз превзошли греков как по владению мячом, так и по количеству нанесенных ударов. Ну не сложилось, бывает. Опять же, ошибся один защитник - огребли все. Я понимаю, что футбол игра командная, но винить всю команду в этом случае не справедливо.


потому что играть надо на победу, а не на авось

цитата:
Что касается зарплат игроков. Игрок будет играть там, где ему больше платят. Поэтому, если мы хотим иметь хороших игроков, надо им платить больше, чем могут предложить в других местах.

Не могу утверждать, но думаю что полякам, грекам и чехам такие оклады как у наших за сборную могут только сниться...
avatar
bantik
19 June 2012

1

Слушайте, ну чем и правда наш футбол отличается от нашей попсы ? Тоже отмывают бабло, тоже "светятся" во всяких скандалах и тусовках, тоже как профи нуль - и голоса нет - т.к. фанерный звук убил все мастерство. Чем аршавин - не такой же попсовик-затейник, рекламирующий шампуни и шоколадки ?
Эх - надо было бурановских бабушек на поле посылать - хотя бы 2-е место бы завоевали..
avatar
Правдоруб
25 June 2012


K
karam30:


У горе специалистов все смешалось в кучу. Они даже не знают, что заработок/премиальные за игры в сборных зависит от результата на прямую

Честно говоря, я не знаю сборных, где игрокам (не тренерам, массажистам, персоналу) платят зарплату.
b.13 Оверквотинг.
Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости. Подробнее..
avatar
bantik
19 June 2012


>Статистически российские футболисты во много раз превзошли греков как по владению мячом, так и по количеству нанесенных ударов

Техники нет - как мега-форвард великого и ужасного "Газпром-Зенита" не забил НИ ОДНОГО МЯЧА ?
karam30
19 June 2012


avatar
Antas:

K
karam30:

Antas
Я ссу не против ветра, а против тупости и скудоумия.
А то, что ты переходишь на оскорбления - говорит о том, что у тебя нет аргументов в споре.


Ни разу и не думал оскорблять, что ты. Спор был закончен с финальным свистком Россия-Греция, о чем тут еще спорить можно

Гонорары, контракты и прочее это не спор - считать чужие деньги моветон, тут я с тобой согласен даже. А вот то, что ребятки привезли с собой телочек поводить по магазинам, да поселились в самом дорогом Бристоле в центре города, в отличие практически от всех сборных этого ЧЕ, живущих на окраинах - говорит о многом. Они приехали на каникулы, а не умирать за победу.
Выиграть чемпионат это как победить в войне и воин в походе должен быть максимально собран и сконцентрирован. А это так... не воины оказались.


Не вижу ничего плохого в том, что люди обеспечивают себе по возможности максимальных уровень комфорта. Так делают все и ты и я. Мы все обустраиваем свой быт и свою жизнь максимально комфортно по своим возможностям. Что в этом полхого? Ты когда едешь в отпуск наверно тоже отель хочешь выбрать получше, побилже к пляжу, покомфортнее? Дома тоеж наверно ин на голом полу спишь? Так почему ты предъявляешь претензии футболистам за то, что они тоже обеспечивают себе комфорт? Просто уровень дохода у них выше и то, что тебе кажетс запредельным по уровню жизни - для является нормой жизни. Точно также бомж с вокзала смотрит допустим на тебя и думает, что ты жируешь и шикуешь. Все относительно. Для того, чтобы воевать необязательно себя морить голодом и истязать в повседневной жизни.

Ну и смотря с какими сборными ты сравниваешь. Скажем игрок неосновного состава слабых сборных той же Польши или Греции зарабатывает в клубе в разы меньше наших игроков, вот пусть и живут на окраине. А почему Жирков, зарабатывающий 5 млн Еврно должен жить в дешевом хостеле то? Он для этого деньги и зарабатывает, чтобы тратить.
ShK
19 June 2012


avatar
Правдоруб:

Разные деньги. Если вы говорите о зарплате- то это клубный футбол. Если вы говорите о сборных - говорите о премиальных. Это существенно.

Это как раз, для спортсмена, не существенно, поскольку заработок/премиальные за игры в сборных зависит от результата на прямую
avatar
Правдоруб
19 June 2012


S
ShK:

avatar
Правдоруб:

Разные деньги. Если вы говорите о зарплате- то это клубный футбол. Если вы говорите о сборных - говорите о премиальных. Это существенно.

Это как раз, для спортсмена, не существенно, поскольку заработок/премиальные за игры в сборных зависит от результата на прямую

Именно, поэтому в сборных платят премиальные. Плюс еще, Вы, наверное, в курсе про официальные премиальные от ФИФА/УЕФА?
ShK
19 June 2012


Если кто-то считает, что в СССР спорт держался исключительно на патриотизме, то он сильно заблуждается.
avatar
Правдоруб
19 June 2012


S
ShK:

Если кто-то считает, что в СССР спорт держался исключительно на патриотизме, то он сильно заблуждается.

Конечно, в СССР существовали мощные ведомственные структуры.
avatar
Rudy_20
19 June 2012

3

K
karam30:



Не вижу ничего плохого в том, что люди обеспечивают себе по возможности максимальных уровень комфорта...

Ну и смотря с какими сборными ты сравниваешь. Скажем игрок неосновного состава слабых сборных той же Польши или Греции зарабатывает в клубе в разы меньше наших игроков, вот пусть и живут на окраине. А почему Жирков, зарабатывающий 5 млн Еврно должен жить в дешевом хостеле то? Он для этого деньги и зарабатывает, чтобы тратить.


Ты действительно считаешь, что игроки сами оплачивают свое проживание на таких турнирах???
karam30
19 June 2012

2

И кстати по поводу того что нужно биться и от этого зависит результат. Вспомните выступление сборной Северной Кореи на прошлом чемпионате мира 2010 года. Три игры и три поражения, при чем по полным статьям и установив АНТИРЕКОРД:

цитата:
В стартовом матче этого турнира игроки Северной Кореи показали интересный, комбинационный футбол, уступив пятикратным чемпионам мира, команде Бразилии, с минимальным счётом 1:2. Однако уже в следующем матче сборная Португалии нанесла северокорейцам сокрушительное поражение, забив в их ворота семь безответных мячей, тем самым лишив их даже теоретических шансов на выход в одну восьмую финала.В последнем своём матче, уже не имевшем турнирного значения, сборная КНДР пропустила три безответных мяча от команды Кот-д’Ивуара, чем установила антирекорд группового турнира — двенадцать пропущенных мячей при одном забитом. Таким образом, наряду со сборной Камеруна, сборная КНДР стала второй командой, которой не удалось набрать ни одного очка, финишировав на последнем месте группы с нулём очков и большой разницей забитых и пропущенных мячей


И поверьте они БИЛИСЬ ТАК, как не бились наши игроки в СССР. Политический строк Северной Кореи думаю всем известен? Эти игроки были под угрозой ТЮРЕМНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ. В Северной Корее всерьез рассматривали даже такой вариант. Эти игроки находили под таким прессом, под таким давлением своего политического строя, под такими угрозами, какие не снились ни одной команде. Поверьте, они бились не на жизнь, а на смерть, отдавая все до последней капли на поле. Но однако это ничего не дало. Кроме установленного АНТИРЕКОРДА. О чем я и говорюЮ, что футбол это не игра, где нужно тупо биться, бегать. Это гораздо более сложная, многоуровневая игра, иначе бы тренера не получали за свою работы миллионы Евро. Просто биться - моожно у себя во дворе. А футбол высшего уровня требует гораздо большего. Так что еще раз - ДУМАЙТЕ, АНАЛИЗИРУЙТЕ, ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ, НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ БЫДЛО ТУПОРОГОМУ, когда пишите на форуме или когда в компании друзей разговаривайте. Будьте умнее.
ShK
19 June 2012


цитата:
Вы, наверное, в курсе про официальные премиальные от ФИФА/УЕФА?

В курсе. Но о чём спор?
Я лишь хочу донести, что финансовая составляющая в нынешнем спорте имеет главенствующее значение.

avatar
Правдоруб:

Конечно, в СССР существовали мощные ведомственные структуры.

В СССР ведомственные структуры были сильно политизированны, поэтому и спорт был таким же, причём с хорошей финансовой поддержкой ... опять же.
karam30
19 June 2012


avatar
Правдоруб:

Честно говоря, я не знаю сборных, где игрокам (не тренерам, массажистам, персоналу) платят зарплату.


Всех тонкостей я тоже не знаю, но система оплаты в сборных основана на премиальных выплатах. Думаю, что проиграв даже все матчи - какие-то минимальные деньги они и получат. Но только показав высокие результаты они получат ощутимые премиальные для себя. А в нашей сборной премиальные очень хорошие по сравнению даже с ведущими сборными мира. Поэтому даже тупа ради этих премиальных игроки выкладываются. Это их заработок.
avatar
Правдоруб
19 June 2012


цитата:
Но о чём спор?

Всего лишь о терминах, не более.
S
ShK:

цитата:
Вы, наверное, в курсе про официальные премиальные от ФИФА/УЕФА?

В курсе. Но о чём спор?
Я лишь хочу донести, что финансовая составляющая в нынешнем спорте имеет главенствующее значение.

avatar
Правдоруб:

Конечно, в СССР существовали мощные ведомственные структуры.

В СССР ведомственные структуры были сильно политизированны, поэтому и спорт был таким же, причём с хорошей финансовой поддержкой ... опять же.

если Вы хотите сказать, что любителей в СССР не было, то я соглашусь. Про относительно поздний СССР, насчет раннего ничего не знаю.
karam30
19 June 2012


avatar
Rudy_20:

K
karam30:



Не вижу ничего плохого в том, что люди обеспечивают себе по возможности максимальных уровень комфорта...

Ну и смотря с какими сборными ты сравниваешь. Скажем игрок неосновного состава слабых сборных той же Польши или Греции зарабатывает в клубе в разы меньше наших игроков, вот пусть и живут на окраине. А почему Жирков, зарабатывающий 5 млн Еврно должен жить в дешевом хостеле то? Он для этого деньги и зарабатывает, чтобы тратить.


Ты действительно считаешь, что игроки сами оплачивают свое проживание на таких турнирах???

Чего на 100% не знаю, того не знаю. Врать не буду. Слышал, что у Аршавина самый дорогой номер. Я так понял из того что слышал, что он за свои деньги его снял, либо доплатил, не знаю. Может это вобще журналисткие утки, не знаю. В любом случае не вижу ничего плохого в том, что игроки находились в комфортных условиях перед матчами. Так и должно быть.
avatar
Правдоруб
19 June 2012


Кстати, страхование футболистов на время чемпионатов, если не ошибаюсь, оплачивают ФИФА/ УЕФА.
avatar
Dyadya Vanya
19 June 2012


цитата:
Слышал, что у Аршавина самый дорогой номер. Я так понял из того что слышал, что он за свои деньги его снял, либо доплатил, не знаю.

Видимо решил не продлять, вот и слил игру
avatar
Rudy_20
19 June 2012


karam30
Комфорт комфорту рознь...

Вон французы живут на базе Шахтера и неплохо себя чувствуют
Мое мнение, что на таких турнирах жить лучше именно на базе, оборудованной всем необходимым как для восстановления, так и для тренировок.

И думаю, что современные базы в плане жилья не сильно уступают по комфорту приличной гостинице... Ну, разве что, золотых унитазов нету и еду в ресторане не на китайском фарфоре подают...

А в гостинице можно жить, когда ты на один матч приехал
avatar
Дон Чиполине
19 June 2012


это заговор - чтоб уничтожить футбол в нашей стране как явление
ShK
19 June 2012


avatar
Правдоруб:

если Вы хотите сказать, что любителей в СССР не было, то я соглашусь.

Любители в СССР назывались физкультурниками.
Профессионалы же получали "стипендию" в клубе. А если ещё состояли и в сборной, то и премиальные от СпортКомитета.
И кстати, размер премиальных был известен, и зависел от уровня соревнований, выигранного места, вида спорта.
avatar
Antas
19 June 2012


K
karam30:


Ну и смотря с какими сборными ты сравниваешь. Скажем игрок неосновного состава слабых сборных той же Польши или Греции зарабатывает в клубе в разы меньше наших игроков, вот пусть и живут на окраине. А почему Жирков, зарабатывающий 5 млн Еврно должен жить в дешевом хостеле то? Он для этого деньги и зарабатывает, чтобы тратить.


Я сравниваю с топ-сборными, которые сейчас будут бороться за кубок.

Зарабатывать и обеспечивать - 146% о чем тут спорить-то. Вести себя на чемпионате как на каникулах - результат налицо. Или ты ничего не знаешь о настроях и о прочем? О том что сборные закрывают на базах в рамках подготовки к серьезным турнирам? Ограничивают общение и т.д. Ты в курсе, что наших, в случае выхода из группы, хотели чартером домой отправить на пару дней отдохнуть. Маразм
avatar
Правдоруб
19 June 2012


S
ShK:

avatar
Правдоруб:

если Вы хотите сказать, что любителей в СССР не было, то я соглашусь.

Любители в СССР назывались физкультурниками.
Профессионалы же получали "стипендию" в клубе. А если ещё состояли и в сборной, то и премиальные от СпортКомитета.
И кстати, размер премиальных был известен, и зависел от уровня соревнований, выигранного места, вида спорта.

Ну да.
avatar
Правдоруб
19 June 2012


цитата:
О том что сборные закрывают на базах в рамках подготовки к серьезным турнирам? Ограничивают общение и т.д.

Нашей сборной даже такие меры не помогали
avatar
Дон Чиполине
19 June 2012


avatar
Правдоруб:

цитата:
О том что сборные закрывают на базах в рамках подготовки к серьезным турнирам? Ограничивают общение и т.д.

Нашей сборной даже такие меры не помогали


каждому футболисту надо омоновца с дубинкой приставить, что бы взбадривать в нужные моменты
karam30
19 June 2012


avatar
Antas:

K
karam30:


Ну и смотря с какими сборными ты сравниваешь. Скажем игрок неосновного состава слабых сборных той же Польши или Греции зарабатывает в клубе в разы меньше наших игроков, вот пусть и живут на окраине. А почему Жирков, зарабатывающий 5 млн Еврно должен жить в дешевом хостеле то? Он для этого деньги и зарабатывает, чтобы тратить.


Я сравниваю с топ-сборными, которые сейчас будут бороться за кубок.

Зарабатывать и обеспечивать - 146% о чем тут спорить-то. Вести себя на чемпионате как на каникулах - результат налицо. Или ты ничего не знаешь о настроях и о прочем? О том что сборные закрывают на базах в рамках подготовки к серьезным турнирам? Ограничивают общение и т.д. Ты в курсе, что наших, в случае выхода из группы, хотели чартером домой отправить на пару дней отдохнуть. Маразм

Это больше вопрос к функционерам, к тем кто занимался организацией подготовки к играм. Можно вспомнить недавнюю олимпиаду в Ванкувере, где мы прославились одними из самых масштабных вечеринок и тусовок, грандиозным "Русским домом", огромными затраченными средствами и т.д. и при этом показали совершенно не потребные для себя результаты. Только почему за это отвечают игроки? Это спортсмены что ли пилят бюджетные деньги? Спортсмен готовится, выступает, зарабатывает деньги премиальные. А вот то что творят наши чиновники - это не проблема спортсменов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up