архив

12 years ago




Deemun
живой?))чего себе сломал?

s_serge
29 May 2011

архив
24,7K
views
284
members
989
posts

avatar
Ф.ф.
19 June 2011


Ув. фордоводы, а мож кто скажет чем грозит обрыв ГРМ на ф.ф.-2, 2007г.в., 1,6л., 100л.с., акпп и на коком пробеге лучше менять, по форуму полазил но толкового ответа не нашел.
pasha1712
19 June 2011


Здравствуйте, полетел бензаносос, слышал что на фф2 подходит от десятки, кто нибудь ставил? Какие нюансы при установки?
avatar
Серый
19 June 2011


pasha1712
Полетел бензонасос
avatar
Griburgin
19 June 2011


Появился хруст и вибрация на 1-ой передаче под нагрузкой.После набора скорости всё нормально.Что это может быть?Неужель граната наелась?
Макыуду
19 June 2011


Добрый день!
Подскажите пожалуйста.. авто совсем новое (500 км пробег)
Из за чего может не работать салонное зеркало заднего вида (не затемняет) при приемке авто не обратил внимание на это (... работало оно в начале или нет)
И еще.. авто стоит заведеный, когда выкручиваю руль влево в районе ног чувствуются слегка уловимые щелчки, от упора до упора 2-3 раза щелкает, когда выкручиваю вправо такого нет, в чем может быть проблема?
к официалам еще не ездил, решил сначала тут спросить..
заранее спасибо!
avatar
Nikis_23_rus
19 June 2011


Макыуду
цитата:
когда выкручиваю руль влево в районе ног чувствуются слегка уловимые щелчки, от упора до упора 2-3 раза щелкает,

проверь коврик в салоне, а если не он , то знеачит опрники.
Макыуду
19 June 2011


а что может быть не так с ковриком?
avatar
Mits
19 June 2011


Макыуду
Он имел в виду, что верх коврика цепляет за кардан рулевого.
avatar
Mits
19 June 2011


dogOut
Ситуация серьезная. Лучше обратиться в профильный сервис по форду. Диагностика кода ошибки коробки, диагностика коробки с разборкой (этого не избежать раз был механический шум). А ссылки на темы тебе уже дали.
avatar
Gun3212
19 June 2011


Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: машина перестала заводиться с 1ого раза, при этом ездит идеально, обороты не плавают, на разгоне не тупит, бензина много не кушает, все отлично, но вот не заводится сразу и все.
Поехал в сервис, нашли причину, травиться давление в топливной сиистеме, поэтому что бы машинка завелась, нужно раза 4 (если ночь постоит) прокачать топливо поворотам ключа, что бы насос заработал и тогда машина заводиться с 1 тыка, как и было. Вот в чем вопрос, что может травить давление, если в остальном (при езде) все идеально ?
забыл написать предполагаемых виновников)))
1.форсунки (ну ет ... не слышал об этом)
2.бензонасос( может там клапан какой на обратку)
3.приблуда ( клапан ) которая давление сбрасывает и стоит под рейкой с форсунками (не помню название)
двигатель 1.6 АТ фокус 2 2008г.
avatar
SelfSame
19 June 2011


Макыуду
А оно точно не работает? Проверить можно так: в темное время суток включить ближний свет фар и внутрисалонный фонарь освещения над торпедой, зеркало должно потемнеть.
Зы: заднее стекло сильно затонировано? (степень тонировки напрямую влияет на степень затемнения при ослеплении сзади идущими автомобилями)
цитата:
а что может быть не так с ковриком?
Коврик может задевать за вал рулевого колеса.
avatar
uzi_admin
19 June 2011


Не смог найти инфу... FF2 1.6 AT... ставлю машину на парковку, коробка в положении P, стоит на ручнике, свет выключен, двери-багажник закрыты...сообщени от БК ни каких, но мигает красная лампочка ппримерно раз в 5сек (стрелочкой на рисунке показал)
posted image
... особо не напрягало, но интиресно же, чего это она?!
Witall
19 June 2011


uzi_admin
иммобилайзер, когда заводишь - гаснет. Попробуй ключ обмотать фольгой и заведи - будет очень быстро моргать, но не заведётся...
5103090
20 June 2011


Люди добрые помоги кто знает форд фокус 2 1,6 автомат не едит включаешь кондиционер и как только пробка начинает тупить дергаться глохнуть
поменяли бензонасос кто то говорить менять реле надо они тоже сильно перегриваються
alex699
20 June 2011


Доброго всем времечка! Подскажитете пожалуста: должен ли гореть датчик накала свечей летом при поворотеключа зажигания? У меня при повороте ключа не загорается лампочка накала .Ford Focus 2 1.6 tdci 2005 г.в.

В НЕКТОРЫХ МАШИНАХ СВЕЧИ НАКАЛА РАБОТАЮТ ПРИ 4-5 ГРАСУСОВ МОЖЕТ И ЗДЕСЬ ТАК?
avatar
MrJohnDoe
20 June 2011


alex699

Тема.

Вкратце - летом не должна, всё ок.
avatar
zloi_kot
20 June 2011


Макыуду
за самозатемняющее зеркало
в темное время попробуй включи плафон над ним. у меня почернело. выключил - посветлело.
Мальвинка
20 June 2011


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купила Форд Фокус 2(седан, автомат) 2005 г.в. в какие расходник первым делом стоит поменять? И скажите пожалуйста пробег 140 000 это не особо много для машинки или стоит немного поездить и продать?
avatar
KILL_RC
20 June 2011

1

Мальвинка
я покупал с пробегом 140 000 тоже 2005 г. выпуска 3 месяца назад. Поменял масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, пару лампочек (не горели), передний левый подшипник(единственный гудел), тормозные колодки(проверьте обязательно-ваша безопасность), а также я менял термостат(но это по необходимости-лопнул корпус и машина не грелась, можете для спокойствия проверить на подтеки на нем). Поменял БЫ(если бы нужно было, а так проверка показала что пока рано) - ремень ГРМ (обязательно если до этого его не меняли, пробег критичен для этого ремня), ремни кондера и генератора, стойки, подшипники и все что наглядно сыпется. ЕЩЕ! Есть такой тройник на системе охлаждения(у меня двигатель 1,6 - 115 л.с.), находится прямо под трубой воздушного фильтра и соединяет 3 трубки диаметром 10 по которым охлаждающая жидкость бегает.Так вот-он пластамассовый. при таком пробеге и постоянных перепадах температур в нем он просто рассыхается. Недавно ехал - смотрю, температура двигателя 120 градусов, бортовой компьютер в ужасе-просит остыть) открываю капот-антифриза в бачке расширительном ни капли, весь двигатель мокрый, капот изнутри тоже. сначала долго искал где лопнуло. нашел этот тройник-он разлетелся на осколки! сердцевина осталась и все, висел на соплях. в итоге чуть двигатель не уложил из за мелочи. поставил термостойкий( еле нашел т.к. был вечер, с русских не подходит по диаметру, помоему с бобика ментовского подошел фирменный, правда диаметр 12 но от этого шланги еще плотнее сели на него) а заодно поменял хомуты т.к. родные обжаты на один раз. Так что пусть обратят внимание, родной тройник рассыпается при таком пробеге.
Мальвинка
20 June 2011


Спасибочки, буду иметь ввиду
semenos
20 June 2011


Есть ли где-то на заднем бампере наклейка с номером, не могу заказать бампер в цвет на EXIST.RU. Говорят что по VIN не бьется машина апрель 2010. А официалы в цвет везти не хотят.
avatar
taylor2k
20 June 2011


Ладно вам, заминусили тут же человека, кто бы по делу что сказал
Бензонасос или радиаторы грязные (скорее всего т.к. при включении АС проявляется), третьего не может быть в принципе
avatar
Node
20 June 2011


А объясните пожалуйста человеку, до этого ездившего на механике, как жить с автоматом?
Машину жду, но хочу забрать ее из салона уже хотя бы немного осведомленным.

Просто ехать понятно, тормоз - воткнул D - тормоз отпустил, газ нажал, поехал.

А вот когда в пробке? Я где-то слышал, что на P надо переводить только когда планируется на самом деле парковка, и коробка при этом выполняет какие то процедуры по подготовке к длительной стоянке, и P тыкать в пробке не надо и это вредно. Это верно?
А как тогда стоять? Тормоз держать? А если пробка глухая, и стоишь уже 5 минут, можно ручник вытянуть? А с вытянутым ручником и на D сколько можно стоять?

И про парковку. Перевод в P это достаточно? Или нужно еще ручник вытягивать?
Ручник зимой не примерзает? У меня на десятке примерзал только так.
avatar
zloi_kot
20 June 2011


Node
я так скажу. при положении Р коробка блокируется каким-то штифтом или типа того. когда стоишь на ровном месте - вроде ниче. если есть уклон - сначала ручник, потом Р. говорят если наоборот - чревато.
если этот штифт срежет - пипец коробке, куда он пойдет неизвестно. в пробке на Р луче не ставить, имхо.
на крайняк N и ручник.
кстати по пробкам автомат - песня. ни тебе перегазовок, ни дерготни. тормоз нажал - отпустил и все.
avatar
Snezhnii
20 June 2011


semenos
я так понял, тебе цвет краски нужен?
semenos
20 June 2011


Snezhnii
Не, немного не так!! Можно заказать бампер в цвет кузова. Но надо знать его номер. А где взятьномер - это вопрос.
avatar
Snezhnii
20 June 2011

1

semenos
вот тут код спроси FINIS коды запчастей и аксессуаров
тут посмотри машину свою, если пробьётся там цвет краски есть, если не знаешь какой Определение комплектации по vin номеру читай вверху. всё поймешь.
avatar
zloi_kot
20 June 2011


Мальвинка
KILL_RC
ответственно скажу 13-15 по городу откушивает тока 2л покус на автомате.
avatar
бегемот2
20 June 2011

1

Мальвинка
Правильно Вам говорят,не поддавайтесь панике раньше времени.Фокусы передвигаются по всей стране,и рестаил и дорестаил,у многих пробег весьма за сотню.Помимо этого Фокусы работают и в такси,и в ДПС.Всё ломается,всё ремонтируется.
Мальвинка
20 June 2011



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up