C-MAX 2 : Отзывные кампании, TSB

9 years

1



Ребят: А что по поводу отзыва, вам письма из ФоМоКо не приходили?
У меня у соседа по даче Гранд 1,6 тренд, он говорит, что ему письмо пришло, типа косяк в задней подвеске и/или задних сидениях, короче рекомендовали к офф. диллеру подъехать...
C-MAX 2, эксплуатация, отзывные кампании, tsb, инструкция, болезнь

avatar
Lambo31
6 September 2011

C-MAX 2 : Отзывные кампании, TSB
14,8K
views
17
members
44
posts

avatar
Q-cent
26 September 2019mobile

1

MilanoRed
Там как раз впуск разбирается, чтобы проложить новую проводку до акб. Либо подсос воздуха, либо разъем.
MilanoRed
26 September 2019mobile


Все оказалось прозаично.
Вообще ни один хомут не был затянут/защелкнут.
Молодцы, и это я к ним ездил два раза, они тупо сбросили ошибку.

Рольф сити на Ярославке.
Parfen4ik
5 May 2020


Был на отзывной кампании 17Е09. Сказали, что поменяют прошивку двигателя.
Машину отдал, через 30 минут забрал. По ощущениям ничего не изменилось.
Почитал форумы европейские 1, 2 - пишут, что внесли некоторые изменения для более лучшего прожигания серы/сажи в сажевом фильтре и выхлопной системе.
На увеличенный расход вроде никто не жалуется. Один Пост был про то, что даже на заглушенном авто (мотор не работает, но лампы на приборной панели все светятся) продолжает работать топливный насос.
Авто Grand C-Max 1.5 tdci
avatar
contran
11 May 2020mobile

1

http://www.etis.ford.com/vehicleSelection.do
Проверить можно-отзывные
avatar
contran
11 May 2020mobile


posted image
Через две три недели придут запчасти ,поеду по отзывной,
Сцепление и охлаждение пускай делают,6 часов работы сказали, 300км до официалов в Минск
avatar
contran
22 May 2020mobile

-1

Пришли запчасти по отзывной,поеду в воскресенье в Минск,
Как там это всё происходит? Нюансы какие есть подскажите?
Parfen4ik
29 May 2020


avatar
contran:

Пришли запчасти по отзывной,поеду в воскресенье в Минск,
Как там это всё происходит? Нюансы какие есть подскажите?

Записываешься на дату и время. Приезжаешь. Принимают машину и говорят, что на 6 часов свободен - иди куда хочешь. Когда готовы отдать - позвонят. Принимаешь машину и уезжаешь.
avatar
contran
29 May 2020mobile


В воскресенье был,
На денюжку кинуть хотели,защита не Оригинальная,для слива жидкостей отверстий нет, 1тыс. России снять поставить,
Но поставили,про деньги ни слова,
Главное что байпасный клапан поменяли(чек висел 2 года,не самая нужная делать,но дорогая),а вот термостат не поменяли,и черт с ним он дешёвый!
ekologist
11 March 2022


Друзья! Кому-нибудь меняли сцепление на машине по отзывной кампании, как это и предусмотрено информацией Росстандарта? В моем случае выполнили только установку датчика уровня охлаждающей жидкости в бачке и якобы обновили программу работы коробки передач, хотя обновление программы , как следует из письма Росстандарта, предусмотрено только для автомобилей, оснащенных системой старт-стоп, а для автомобилей с механической коробкой положено производить замену сцепления. Сейчас пытаюсь надавить на дилера, чтобы он заменил сцепление, на что в ответ он заявляет, что Росстандарт нам не указ, мы подчиняемся только указаниям Форд Соллерс, который якобы рекомендовал только обновить программу для коробки передач. У кого-нибудь остались письма от Форд Соллерс по отзывной кампании; что там написано, и как тогда понимать противоречие между рекомендацией Форд Соллерс и требованием Росстандарта?
avatar
Q-cent
11 March 2022mobile


ekologist
Скрытый текст
ekologist
11 March 2022


Уважаемый Q-cent! Большое спасибо за представленную информацию. Однако я все равно чего-то недопонимаю... Получается, что Форд Соллерс своим письмом отменяет требование Росстандарта о замене сцепления на конкретном автомобиле с соответствующим ВИН-номером на абстрактное обновление програмного обеспечения модуля управления силовым агрегатом, хотя по Росстандарту такая операция предусмотрена только для автомобилей, оснащенных системой старт-стоп. Может ли Росстандарт как-то повлиять на Форд Соллерс? Кто в данной ситуации прав или неправ? Заранее благодарю за дополнительные разъяснения.
avatar
Q-cent
11 March 2022mobile


ekologist
Вообще с этой программой все как-то непонятно. В процедурах ремонта для дилеров написано:
Скрытый текст

Но там же далее написано: "Только для рынка России.Из-за сложностей с рынком России необходимо придерживаться отдельной инструкции по техническому обслуживанию для рынка России". А что за инструкция неизвестно.
ekologist
12 March 2022


Что-же делать? Смириться с "умниками" из Форд Соллерс или пытаться апеллировать к Росстандарту? Как-то не очень хочется выкладывать 54000руб. за сцепление и 12000руб. за работу (со слов дилера), если предполагаемый "косяк" производителя должны устранять бесплатно. И еще: неужели всем, кто попал под отзывную кампанию, меняли программное обеспечение двигателя, в том числе и для автомобилей, не оборудованных системой "старт-стоп" и не меняли сцепление?
avatar
Q-cent
14 March 2022mobile


ekologist
Теперь точно смириться. Етис для России обрубили со всеми вытекающими). Думаю дилерам теперь точно не будет компенсации за отзывную. У меня висит эта отзывная, предлагали прошить - я отказался. Катайтесь пока живо сцепление.
ekologist
16 March 2022


Q-cent, мне бы ваш оптимизм. Впрочем, на моей машине пробег 47000км, еще поезжу...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up