Лобовое стекло с обогревом



У меня такой вопрос...сильно ли мешает обогрев лобового стекла при езде как(видимость)...и вобще нужен ли он?
лобовое стекло, обогрев лобового стекла, обогрев стекла, подогрев стекла, стеклоочиститель, нити обогрева

Albinos
30 October 2011

Лобовое стекло с обогревом
362K
views
350
members
1,5K
posts

avatar
Серый
20 January 2012


Baskarma
Если всё сделано по подобию ФФ2 то возможно надо проверить акб ибо если электроника определяет недостаточный вольтаж то лобовое она может включить в полнакала
expert1979
24 January 2012


При автозапуске при прогреве от 15 до 20мин при температуре от -15 до -20 градусов, греется только двигатель, а салон машины не прогревается, климат-контроль по сути не работает и не обогревает салон, обогрев лобового стекла так же фактически не работает и за 20 минут прогрева лобовое стекло остается в инее. Обогрев салона и лобового стекла начинается только когда машина начинает движение, а на холостых ничего не греет, т.е.фактически садишься в замороженную машину и теряется смысл всякого автозапуска. У ОД в форде сказали что то же особенность данного автомобиля, ампер не хватает для обогрева лобового стекла на холостом ходу, а салон не греет потому что, видимо так настроено. Кто то обращался с аналогичными вопросами к ОД? Мне говорят особенности фокуса 3, по мне так явный косяк или брак, поскольку какой смысл заказывать пакет Зимний, устанавливать сигнализацию с автозапуском, если фактически ни пакет Зимний, ни Автозапуск не выполняют своих прямых функций.
expert1979
30 January 2012


Свозил машину к ОД нашли косяк в мозгах, блок который отвечает за обогревы, комфорт выдавал ошибки, обновили, все заработало. Насколько хорошо греет сложно было проверить, поскольку на стеклах по 10см снега, на автомате ничего не растаяло, снега много, с кнопки через 5 минут начало потихоньку таять при -21. У кого лобовое стабильно не греет, или то греет то не греет скорее всего то же самое, везите к ОД пусть диагностируют и исправляют.
avatar
Diesel_98
1 February 2012


Подскажите, при автоматическом включении обогрева стёкол и зеркал должна быть индикация? Сколько по времени они остаются включенными, есть смысл включать их кнопкой? Они включаются в момент запуска авто или когда уже двигатель заведён?
expert1979
1 February 2012


Индикаторы при автоматическом включении гореть вроде не будут, маловероятно (визуально не стоял не проверял), лобовое греется недолго (3-5мин), заднее дольше, минут 5 не меньше, лучше при посадке в машину их включать, поскольку без индикации сложно буде понять работают они или уже отключились. Автоматически все обогревы должны включаться при температуре -5 на улице и температуре двигателя ниже +65 (по данным режима Тест, а не по стрелке охлаждайки). Задний обогрев у меня автоматом включается 100%, а вот на счет лобового так и не убедился достоверно, включается он автоматически или просто не успевает что то отогреть или только с кнопки включается.
avatar
Diesel_98
1 February 2012


expert1979
По инструкции, если я не ошибаюсь, при t за бортом ниже +4. А где посмотрели временные интервалы, если не секрет?!
Т.е. в момент пуска двигателя, если соблюдается температурное условие, обогревы уже включены, я правильно понимаю? Отсутствие индикации считаю крайне неудобным... думал, это у меня что-то не так работает.
Я думаю, что и лобовой включается! У меня, по крайней мере, при температуре за бортом где-то до -10 это можно визуально оценить, так же как и зеркала, и задний. А вот при t -17, допустим, по лобовому уже не понять работает или нет, как и зеркала. А вот задний, по-прежнему, всё топит!
expert1979
1 February 2012


По инструкции, при t за бортом ниже +4 горит красная снежинка на приборке. Временные интервалы, я на глаз определяю, по часам не замерял, не так критично, 3 или 5 минут, а время в инструкции не прописано, я не видел.
Да в момент пуска двигателя, если соблюдается температурное условие, то обогревы включаются сами. Повторюсь индикацию кнопок не проверял, но думаю что они не включаются, завтра проверю.
Может лобовой и включается при автозапуске, но при -20 и -30, как сейчас и прогреве даже 20минут эффекта от него не наблюдал, эффект появлялся через 5 минут после включения ИМЕННО кнопки.! Задний видно что сам включается по оттаявшим полоскам на стекле.
avatar
ZHUVAK
1 February 2012


как программно узнать включается он автоматически или нет ? в бортовом компьютере есть такой шаг ?
avatar
АНДРЕЙ1973
1 February 2012


ZHUVAK
нет такого меню в БК.
jelt
2 February 2012


При -15 вот такая картина
posted image
Помогает отогреть стекло только обдув. Минут 15, так же как и без эл.подогрева стекла. ОД разводит руками. АКБ в норме, разрыва нет. ХЗ что делать. Самое плохое, что ни в инструкции, ни ОД не говорят алгоритм работы. Типа минус 5 - 3мин на оттаивание, минус 10 - 5мин на оттаивание.
avatar
Gloom_NK
2 February 2012


- 29, FF2 рестайл, оттаивает полностью за 2 цикла обогрева по 4 минуты с обдувом на лобовое
avatar
redlion
2 February 2012


jelt ...ну так потом его повторно нужно включить, т.к. он довольно быстро выключается (а судя по фото стекло здорово обмерзло)
avatar
Havok
25 February 2012


У меня минут через 15 уже прогреется и обороты упадут до холостых. Когда включен обогрев около 1000 получается.
Обогрев лба включаю сразу как сажусь в авто. Проверял его работу тепловизором: он начинает греть мгновенно как только включаешь и до 0 градусов даже при сильном морозе дойдет минуты за 3-4. Собсно это его главная задача: убрать лед с лобового пока машина ещё холодная. Проблем пока с ним никаких не испытывал.
Timon74
28 February 2012

1

Штука реально полезная. Не буду тут по градусам расписывать, но первые ощущения были ВАУ!!! Вышел, на стекле корка и сантима 2-3 снега, завелся, пару-тройку минут и снег сам пополз вниз, пару взмахов щетками и поехал, я просто обалдел, до этого никогда не сталкивался с обогревом лобовухи. В движении вообще не замечаю, ни днем, ни ночью. Но вот эйфория продлилась недолго, словил камушек и не успел опомнится как получил трещину по всему периметру стекла. Машину не страховал, в результате "попал" на 32 тыра. Так что теперь вот в раздумьях, а так ли необходим обогрев лба и действительно ли он виноват в трещине. В принципе на предыдущем авто, без обогрева, также попал на замену лобовухи в первый же год владения, но в дальнейшем, отъездил еще 4 года и хоть и ловил еще кучу камней трещин больше не было. Но видимо придется всеже страховаться, хотя в нашем городишке "отбить" страховку сложновато, движение минимально, вероятность что ты кого-то, или что тебя кто-то цепанет мала. На Лансе страховался 4 года, отдал наверное тыщ под 100, отбил вот только 15тыс за лобовуху в первый год.
avatar
Havok
28 February 2012

8

Хм, снимал свой фокус на тепловизор. Выкладывал в своём отзыве, но может кто не видел. Думаю будет полезным. Заодно можно посмотреть какие части быстрей греются, какие медленней и насколько.
Прогрев бокового зеркала заднего вида (съемка через каждые 30 секунд):
Скрытый текст

Прогрев лобового стекла:
Скрытый текст
avatar
Magistr
15 March 2012

-1

На пассажирской стороне полоса 7-10 см., которая отстаёт в обогреве.
Можно что-то по гарантии сделать?

posted image
goga446
20 March 2012


Забрал фокус с обогревом лобаша,че то меня напрягает этот обогрев,надеюсь привыкну.
avatar
Havok
20 March 2012

1

goga446
Нити напрягают? Вроде бы не особо палевные.
avatar
АНДРЕЙ1973
20 March 2012


Havok
меня на фф2 тоже иногда напрягали,на фф3 подогрев лба не брал.
goga446
20 March 2012


avatar
Havok:

goga446
Нити напрягают? Вроде бы не особо палевные.

Да нити,просто брал машину из наличия по старой цене.А кто знает можно его не разбивая снять и поставить обычное
Shady8377
21 March 2012

3

goga446
Зачем же от такого блага избавляться? Его же незаметно совсем!!! Эта машина вообще многое за меня делает. И свет включает когда надо и дорогу домой подсветит, стекла скрезти не надо, климат все сам прогреет, дворники включит и заорет когда рядом препятствие)
DonSaliere
23 March 2012


Всем привет! Я владелец ФФ2 рестайлинг, имеется обогрев лобовухи, приобрел недавно машину и щас тяжело понять работает он или нет т.к. снега нет и лобовуха не замерзает))) так когда заводишь машину автоматически загорается лампочка заднего и переднего обогрева. Но заметил одну вещь, что когда вкл и выкл задний обогрев заметно что свет немного тускнеет, сразу понятно что задний работает обогрев, а вот лобовуху когда вкл и выкл изменений вообще никаких нет, и наводит на мысль что он не работает, нитей на лобовухе я блин никак что то не могу разглядеть наверно под определенным углом надо как то разглядывать...))). Правда я еще предохранители на обогрев лобовухи не смотрел. У кого нибудь похожая ситуация была?
avatar
АНДРЕЙ1973
23 March 2012


DonSaliere
так может уже лобовуха заменена на обычную? она то дешевле,нити обогрева,если смотреть,то просто невозможно не заметить,под любым углом.
DonSaliere
23 March 2012


avatar
АНДРЕЙ1973:

DonSaliere
так может уже лобовуха заменена на обычную? она то дешевле,нити обогрева,если смотреть,то просто невозможно не заметить,под любым углом.

хм вот это конечно самое плохое если так... а датчик света и датчик дождя где находятся?
avatar
Rainkonen
23 March 2012


DonSaliere
Нити прекрасно видно невооруженным глазом, я признаться даже пожалел что взял в обогревом, не потому что утром удобно на кнопку нажимать чтоб лед растопить, а потому что обгоняя по трассе грузовики думаешь что сейчас может быть попадос на 30 рублей.
avatar
АНДРЕЙ1973
23 March 2012


DonSaliere
в пластиковом кожухе,на котором зеркало заднего вида установлено.
DonSaliere
23 March 2012


avatar
АНДРЕЙ1973:

DonSaliere
в пластиковом кожухе,на котором зеркало заднего вида установлено.

вот как бы эти два датчика работают, я так понимаю походу было всётаки заменено стёклышко(((
avatar
АНДРЕЙ1973
23 March 2012


DonSaliere
а чего бы они не работали ,при замене стекла их переставляют со старого на новое ,обогрев с ними никак не пересекается.
DonSaliere
23 March 2012


avatar
АНДРЕЙ1973:

DonSaliere
а чего бы они не работали ,при замене стекла их переставляют со старого на новое ,обогрев с ними никак не пересекается.

Я просто думал что они вместе со стеклом идут, а их оказывается легко переставить. Спасибо. конечно еще получше посмотрю, мож замечу нити, но свет должен же садится когда лобовой обогрев включается?
avatar
АНДРЕЙ1973
23 March 2012


DonSaliere
я на свет не смотрел,но у меня на фф2,если смотреть,нити четко было видно(мелкая сетка),невозможно не заметить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up