Лобовое стекло с обогревом



У меня такой вопрос...сильно ли мешает обогрев лобового стекла при езде как(видимость)...и вобще нужен ли он?
лобовое стекло, обогрев лобового стекла, обогрев стекла, подогрев стекла, стеклоочиститель, нити обогрева

Albinos
30 October 2011

Лобовое стекло с обогревом
362K
views
350
members
1,5K
posts

avatar
perezz23
30 October 2011


A
Albinos:

У меня такой вопрос...сильно ли мешает обогрев лобового стекла при езде как(видимость)...и вобще нужен ли он?

Вообще не мешает! Ни днем, ни ночью!
avatar
Corb
30 October 2011


Однозначно нужен! Обзору ничего не мешает...
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
31 October 2011


Ничего не мешает там спираль настолько тонкая, что с расстояния сантиметров 30 ты её не увидишь , главное это любоваться тем как другие чистят лобовое на морозе уххх
noto
31 October 2011


Вешь полезная и не мешает. ( Хотя есть кому мешает.)
kosVL
1 November 2011


Вообще не замечаю, ни днем, ни ночью, только если приглядется.
avatar
Serentiy
1 November 2011


У друга рабочий FF2 с подогревом. Так вот когда я сажусь в машину и вспоминаю про него или эти нити обогрева как ни будь мелькнут пред глазами, то сразу начинает мешать и смотришь на них до конца поездки. А если сяду в машину и не вспомню про него то вроде и не видно их.
Скрытый текст
FortRoss
4 November 2011


мне не мешает, хотя зрение не айс. Если на стекле не фокусирвоатся - видно только по ореолам огней, так просто - не видно. Не мешает, в общем, зато пользу уже ощутил
avatar
eric_cartman
5 November 2011


нисколько не мешает, а вот у жены FF2 без него. как только выпал снег, ощутили все преимущества обогрева
MaxDevil
6 November 2011


люди подскажите, как быстро у вас отогревается лобовуха ? сегодня утром вся лобовуха была замерзшая (-15) , я значит завел, включил обогрев переднего/заднего и сидений...сижу жду... заднее стекло уже начинает размораживаться(появляются полоски) а переднее даже не думает, уже обогрев сам выключился а ничего так и не видно, дворниками помахал, ничего не сошло... у вас как быстро оно отходит ?
MaxDevil
20 November 2011


Размещал данное сообщение в другой теме, но там что-то нету активности, поэтому создам свою, просьба если что-то не так, тупо не закрывайте тему, хотяб перенесите сообщение, т.к. вопрос для меня очень актуален.
подскажите, как быстро у вас отогревается лобовуха ? сегодня утром вся лобовуха была замерзшая (-15), ничего не видно ... я значит завел, включил обогрев переднего/заднего и сидений...сижу жду ... заднее стекло уже начинает размораживаться(появляются полоски) а переднее даже не думает, уже обогрев сам выключился а ничего так и не видно, дворниками помахал, ничего не сошло, включил повторно лобовуху, опять жду, ничего не течет, не проявляется, затем врубил кнопку "полная разморозка" на климате, подул воздух и только потом дворники смели снежинки...у вас как быстро оно отходит ? думаю, это у меня косяк и ехать к дилеру или же так и должно быть вроде как недавно окно потело я включал обогрев и оно отходило сразу ... не хватает мощности чтоли ?
avatar
АНДРЕЙ1973
6 November 2011


Обогрев скорее всего не работает,если вообще никаких признаков нет.
K.volt
6 November 2011


Да сегодня тоже заметил, какой то странный алгоритм у подогрева лобового. С утра было -7, стекло в инее сел завел включил на климате режим разморозки стекл, подогрев лобового включился не сразу, а минты через 3-5. Похоже автоматика, чего то ждет, или снижения нагрузки генератора, или прогрева двигателя непонятно?
Вообщем надо смотреть в разных режимах.
MaxDevil
6 November 2011


а может это быть связано с севшим аккумулятором ? просто я ездил в сервис, мне сказали,что аккум полудохлый и его нужно зарядить...может быть он у гены отбирает мощность и поэтому другие системы немогут нормально работать...хм
K.volt
6 November 2011


Возможно, есть какая то защита от разрядки аккумулятора, то есть если напряжение в бортовой сети ниже определенного значения подогрев лобового не включается. Надо будет в следующий раз педалькой обороты повыше попробывать подержать.
MaxDevil
6 November 2011


по крайней мере мне так объяснили, когда я им сказал про мерцание ДХО...сказали зарядить аккум и пройдет, может тут также, завтра буду заряжать )
Если завтра будет заморожено то попробую минуты 3 подождать потом включить, если не поможет то дам газку.
avatar
Corb
6 November 2011


Я думаю, что всё в порядке с вашим обогревом. Просто представьте себе площадь лобового стекла и количество токопроводящей нити в ней. Колоссальное сопротивление. На него просто не даётся много напруги скорее всего. А не даётся не только по причине того, что электропроводка не может справится, а ещё и пототму, чтобы не было сильного контраста температур, чтобы стекло не треснуло при перепадах...
В общем это всё только догадки. У самого первая машина с подогревом лба. И испытать пока что ещё нормально не довелось. С запотеванием справляется отлично.
noto
6 November 2011


У меня лобовик оттаивает намного быстрее заднего. При включении чувствуется нагрузка на движок и обороты немного проседают.Зад вместе с зеркалами и форсунками столко нагрузки не даёт.
avatar
dimcher
7 November 2011

3

На фф2 обогрев лобового эффективно работал до -10 где-то. При более низких температурах первый цикл работы (порядка 5 минут) обогрева ничего не давал, эффект был заметен только на втором цикле...
anton76
7 November 2011


MaxDevil
Минуты за 2. Примерно в том же темпе, как и заднее стекло, все оттаивает. Правда, в нашем городе только -10 было при повышенной влажности (так, что иней "сел" на стекла за ночь). Сегодня при -8 за бортом ждал очереди на мойку, пошел снег. Через несколько минут лобовик покрылся ледяной коркой. Завел, включил обогрев и секунд через 30 увидел, как лед тает (двигатель был теплый). Скорее всего, у тебя что-то неисправно с обогревом. Понять, так это или нет, сможет электрик на любом сервисе.
MaxDevil
7 November 2011


dimcher
во, у нас сейчас -15 -12, я даже когда его включаю обороты не падают. Единственно после 5 минут брызгаю незамерзайку на стекло и заморозка чуток сходит, потом проходит вовсе, вот не знаю, это заслуга обогрева или нет )))
avatar
yanbatishev
7 November 2011


да-да,у меня сегодня тоже медленно все оттаивало.Темп.-13,Владимир...заднее стекло быстрее оттаивает...и почемуто еще сам обогрев отключается-приходится заново включать.
MaxDevil
7 November 2011


нашел ссылку на фф2, где обсуждали эту проблему
Обогрев лобового стекла (сообщение #6592520)
Многие уверены,что причина в падении напряжения...видимо дохлый аккум берет много, еще нужно зайти в тестовый режим и посмотреть напряжение, якобы если меньше 14В то обогрев работает в пол силы. Нужно попробовать включить только лобовуху, без сидений и заднего )) в любом случае сегодня на ночь аккум на зарядку поставлю.
MaxDevil
7 November 2011


еще чтоб проверить работает или нет, нужно попробовать включить рециркуляцию в салоне, чтоб стекло запотело, потом включить обогрев, если отойдет - значит работает )))
avatar
yanbatishev
7 November 2011


проблема то вырисовывается в следующем-работает,только медленно...
S_N
7 November 2011


Сеточки на стекле есть, кнопка есть.
Нажимаю - минуту-другую кнопка светится, но словно ничего не происходит.
Изморозь снаружи как была так и остается. Никаких изменений по отношению к участкам стекла без нитей не видно.
Как оно вообще должно работать? Поделитесь опытом плиз.
avatar
скиф
7 November 2011


А когда включаешь,нагрузка на генератор идет?Если да, то работает твой обогрев!Жди морозов!
avatar
скиф
7 November 2011


У меня он работает минимум 5 минут! Проверь предохранители! Если они в порядке и нагрузки нет,то сними накладку пластиковую где дворники и посмотри,там с обеих сторон с низу стекла, есть фишки обогрева может одна из них оборвалась или что еще что нибудь!
S_N
8 November 2011


Из мануала:

цитата:
При окружающей температуре ниже 5°C и
температуре охлаждающей жидкости
двигателя ниже 65°C автоматически
включается обогрев ветрового стекла и
обогрев заднего стекла. Отключение
происходит автоматически.

цитата:
При включении
обогрева заднего стекла обогрев наружных
зеркал заднего вида включится
автоматически.
Self
8 November 2011


Позавчера на улице было -9, лобовое в инее полностью.Завёл машину, включил обогрев лобового , обдув специально не включал чтобы проверить чисто работу нитей стекла. Первые 4-5 минут ничего не происходит, потом стекло полностью отогревается в течение 30 секунд.Причём оттаивание происходит вертикальными зонами шириной см по 6 начиная от стоек к центру.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up