оффтоп с фф3

12 years ago

5



avatar
MITRO:

че угонять-то, форд фокус???ты когда-нибудь слышал о таком??? я нет!!!
разговор пошел не в то русло.
пусть каждый останется при "своем".

Ооо, уважаемый, Вы просто не в теме. Фокус 2 - очень угоняемая машина. И Шерхан - любимая игрушка угонщиков, которая не противостоит угону вообще никак, также, как и ПБ5.

Вот, почитайте на досуге...
FAQ. Как избежать угона Форд Фокус
Угоны Фокусов
УГОНЫ ФФ2

Там где-то и мое сообщение об угоне есть...

И не вижу предпосылок, что в случае с FF3 ситуация изменится. Пока есть спрос на б/у запчасти - угоняли и будут угонять.

avatar
Maximus™
20 June 2011

оффтоп с фф3
3,3K
views
71
members
167
posts

avatar
vort
8 August 2011


ага, и к зарядке его подсоединять?
avatar
tiger_sc
8 August 2011


цитата:
там как вариант предлагали купить не дорогой мобильный телефон ,симку и тупо спрятать его в салоне .. только с телефона надо номер какой то переписать ( не уточнял.) И если вдруг машину угнали ,то её можно будет найти через сотового т оператора .. т.к. они могут видеть местонахождение любого мобильника.. дёшево и сердито ))


Обломишься потом получать данные с оператора, ибо он не обязан тебе предоставлять данные по местонахождению твоего телефона, только мили... полиции, а той нафиг не нужно будет трясти оператора в целях получения данных, иначе бы все (ну, по крайней мере те, в которых IMEI не перешивается) украденые сотовые телефоны находились бы легко и ненапряжно. Хотя в данном случае по факту утерян автомобиль, за автомобиль может и расстараются. В данном случае лучше не связываться с оператором, а воспользоваться услугой типа "где я" или сервисом гугла для нахождения местоположения. Но и нужно иметь в виду, что определение местоположения по базовым станциям - не очень точное, с добавлением в систему GPS - гораздо точней.
avatar
Dusha
8 August 2011


цитата:
там как вариант предлагали купить не дорогой мобильный телефон ,симку и тупо спрятать его в салоне ..

ну если уж и смотреть в эту сторону, то ставить gps трэкер с подключение в бортовым 12V
тогда и машинка видна будет точнее.

Хотя, справедливости ради отмечу, что если машину захотят угнать не шпана "покататься", то ее угонят, т.к. против спутниковых gsm систем давно уже придумали такую вещь, как джаммер.
Глушит все сигналы gsm/cdma/3g/gps в радиусе 10-20 м.
ссылки давать не буду...
Бросил такой девайс в машину и привет...
avatar
Corb
8 August 2011


avatar
tiger_sc:

цитата:
там как вариант предлагали купить не дорогой мобильный телефон ,симку и тупо спрятать его в салоне .. только с телефона надо номер какой то переписать ( не уточнял.) И если вдруг машину угнали ,то её можно будет найти через сотового т оператора .. т.к. они могут видеть местонахождение любого мобильника.. дёшево и сердито ))


Обломишься потом получать данные с оператора, ибо он не обязан тебе предоставлять данные по местонахождению твоего телефона, только мили... полиции, а той нафиг не нужно будет трясти оператора в целях получения данных, иначе бы все (ну, по крайней мере те, в которых IMEI не перешивается) украденые сотовые телефоны находились бы легко и ненапряжно. Хотя в данном случае по факту утерян автомобиль, за автомобиль может и расстараются. В данном случае лучше не связываться с оператором, а воспользоваться услугой типа "где я" или сервисом гугла для нахождения местоположения. Но и нужно иметь в виду, что определение местоположения по базовым станциям - не очень точное, с добавлением в систему GPS - гораздо точней.

У МТС например есть система поиска. Т.е. зарегав свой телефон в этой системе ты можешь сам через инет по карте, на сайте МТС определять его местонахождение. Каждый запрос стоит в районе 10-15 рублей. Так что к оператору обращаться не нужно.
Отличная следилка за жёнами, кстати. А кто этого до сих пор не знал, я сочувствую ))
avatar
dreamer21
8 August 2011


B
BAMBEY:

в одной передаче давали советы по сигналкам.. : там как вариант предлагали купить не дорогой мобильный телефон ,симку и тупо спрятать его в салоне .. только с телефона надо номер какой то переписать ( не уточнял.) И если вдруг машину угнали ,то её можно будет найти через сотового т оператора .. т.к. они могут видеть местонахождение любого мобильника.. дёшево и сердито ))


Зачем городить огород из мобильника (который зимой на морозе не протянет и нескольких часов) и пытаться через опсоса что-то про его местоположение выяснять???
Есть для этих целей специальное решение - GPS маяк! Небольшая коробочка, размером чуть больше спичечного коробка, с приемником GPS и модемом GSM, которая регулярно сбрасывает СМС с своими координатами. Работает на морозе до -30 градусов, одного комплекта литиевых батарей хватает до 2 лет работы. Цена - от 3500 руб. В любом магазине, торгующем автосигнализациями, продаются...
avatar
Гоншчик
8 August 2011


Мой вариант охранного комплекса (по материалам Санкт-Петербургской ветки FAQ. Как избежать угона Форд Фокус ):
Скрытый текст
FortRoss
8 August 2011


Гоншчик
нескромный вопрос - сколько это стоит, и что помешает угонщикам банально и средь бела дня подогнать эвакуатор-воровайку, поднять машину краном и увезти под аккомпанимент воплей сигналки, в нагляк, что называется? В полицию в 99 из 100 случаев никто не позвонит, ибо "западло"
avatar
Гоншчик
8 August 2011


По оборудованию в районе 30000, по работе не знаю, пока не нашел Мастера.
По эвакуатору - остается уповать на КАСКО
Artemmm
8 August 2011


забейте на все оставте штатную и всё...
avatar
Гоншчик
8 August 2011


A
Artemmm:

забейте на все оставте штатную и всё...

...не усложняйте работу угонщику

Не мой вариант
DRAkosha
8 August 2011


Скрытый текст


по-моему бред "супер" сигнализацию ставить,
ставить буду за забором, там бабки охраняют
по статистике среди всех фокусов угнано 150 шт.
сколько шансов, что угонят именно твой?)

и вот такую наклейку на машинку наклеить:

posted image
avatar
Гоншчик
8 August 2011


D
DRAkosha:

по-моему бред "супер" сигнализацию ставить,
ставить буду за забором, там бабки охраняют
по статистике среди всех фокусов угнано 150 шт.
сколько шансов, что угонят именно твой?)

Достаточно просто существование этого шанса, если он выпадет Вам - какова будет Ваша реакция. Я бы очень расстроился, если бы при этом с работы мне пришлось ехать домой на общественном транспорте с множеством пересадок (такова специфика моей работы) или сходил в Ашан, пришол с кучей пакетов, а машины то нету
Так что буду бредить потехоньку
avatar
фтус
8 August 2011


А у меня кнопки брелка сигнализации закрываются с верху передвижной панелью,поэтому не санкционированное
нажатие кнопок исключено!!!
Artemmm
8 August 2011


фтус

где такую панель взять?
Afroman
10 August 2011


все таки кто аргументированно скажет ставить сигу с обратной связью(старлайн например) на амбик??
avatar
tiger_sc
10 August 2011


А "амбики" вообще угоняют?
avatar
Серый
10 August 2011


Afroman
Полистайте темы,может есть там ответ
Дополнить штатную сигнализацию
Сигнализация с автозапуском...
Afroman
10 August 2011


Серый
вся инфа пятилетней давности, у меня на приорко два года стояла старлайн с пуском , не угнали и заводил с кнопки,интересно на фф3 если поставлю такую она в обход иммо будет или дополнять штатку сможет при грамотной установке?
avatar
Серый
11 August 2011


Afroman
При грамотной установке хоть пять сигналок можно закорячить в машину У меня на фф2 стояла штатная и не штатная дополняя друг друга ибо у штатной нет пейджера и датчика удара Но моё мнение,самое эффективное это кнопочка сделанная собственными ручками (с консультацией грамотных людей) вот она то может ой как удивить угонщика
BAMBEY
11 August 2011


цитата:
Но моё мнение,самое эффективное это кнопочка сделанная собственными ручками (с консультацией грамотных людей) вот она то может ой как удивить угонщика

Своими руками оно всегда лучше ,для себя же делаешь .. Если себе сделаешь ,поделись опытом , как и чего ...
avatar
Mits
11 August 2011

1

Ребята, ну вы реально как сектанты.
99% ваших вопросов давно уже разжеваны и проглочены коллегами на ФФ2. Разница только в отличии штатной сиги и иммо ФФ3 от ФФ2.
Я бы по-доброму посоветовал общаться на известных профильных темах форума по безопасности. Во-первых, быстро получите ответы на банальные вопросы, а во вторых, принесете всем новую инфу про отличия на ФФ3.
Серый вас тут в ссылки на форуме тыкает не просто так. Большинство вопросов традиционны. Это действительно уже обсуждалось или есть знающие люди по этому вопросу на том форуме.
Afroman
11 August 2011


Mits
кто хочет лопатить ссылки пятилетней давности???, всем надо быстиро и точно знать
avatar
Mits
11 August 2011

2

Afroman
Важно понять, что вам никто ничего не должен на форуме. Нужно приложить усилия в поисках нужной информации. Человеку охотно помогут, если он напишет, что искал там и сям, посмотрел вот то, нашел это, а вот такой вопрос не понятен. Тогда ясно, что он не просто забирает твое время, а действительно нуждается в помощи. Ленивому, извините, помогать не будут.
Насчет старых ссылок я бы не согласился. Основная оперативная информация появляется именно в старых разделах. Просто там больше людей пишут. Там же общаются представители охранных фирм по Питеру и Москве - основная масса клиентов там. Да и информации там больше и примеров установки систем.
Со временем, по мере накопления данных о ФФ3, возможно разовьется и отдельный раздел. А пока у вас тут междусобойчик.
avatar
goldfish911
11 August 2011


avatar
dreamer21:

Есть для этих целей специальное решение - GPS маяк! Небольшая коробочка, размером чуть больше спичечного коробка, с приемником GPS и модемом GSM, которая регулярно сбрасывает СМС с своими координатами. Работает на морозе до -30 градусов, одного комплекта литиевых батарей хватает до 2 лет работы. Цена - от 3500 руб. В любом магазине, торгующем автосигнализациями, продаются...


А случайно не глушатся элементарно эти маяки?
avatar
Mits
11 August 2011

1

goldfish911
цитата:
А случайно не глушатся элементарно эти маяки?

У этих маяков есть такой режим работы - Стелс (невидимка). То есть, он выходит на связь, предположим, раз или два в сутки. Когда он не на связи его обнаружить нельзя - он признаков жизни не подает. Когда произошел момент Х, клиент подает команду с мобильника и маяк переходит в режим отсылки координат раз в полчаса, например. Может выдавать гиперссылки на карту. То есть это средство не предупреждения угона, а поиска после угона. Наиболее интересные модели Автофон и Старлайн11 (аналог автофона).
Здесь об этом обсуждалось: Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками
avatar
LeninKaluga
11 August 2011


маяки глушатся в гараже постоянно
и раз в полчаса, и два раза в день не помогут
пока работает глушилка, машина разбирается на запчасти...
avatar
Mits
11 August 2011


LeninKaluga
Разумеется. GSM сигнал глушится. Но никто не может утверждать наверняка, когда будет выключена глушилка. Суть маяка в том, что его не ловит анализатор GSM, когда маяк спит.
Если надо обнаружить сам момент покушения, то применяется другая фича - GSM устройство с контролем канала. Там все наоборот - этот маяк шлет сигнал постоянно. Сигнал прервался - идет тревога. Зайдите на car-online.ru
Вообще-то у меня есть и то и другое
Afroman
11 August 2011

-5

Hidden post
Mits
извините но вы д...л), объясняете мне вещи которые все знают спс канечно) сос...те вы со своей резиновкой и спб, извините) страна не только там находится извините) тысячу раз только не минусите оч неприятно извините
Afroman
11 August 2011


Andrey66
цитата:
Я не знаю, что такое ПБ5. По всей видимости хитроумая сигнализация. Вот и я про то, что лубую сигналку можно "обойти". Если захотят машину угнать, то её, рано или поздно, угонят. Лучши эти деньги потратить на резину или что-то более необходимое. Хоть КАСКО и не панацея от всех болезней, но её ещё никто не отменял. Страховка рулит. Главное не ошибиться с выбором СК.

абсалютно верно, не слушайте этих колхозников)
avatar
Mits
11 August 2011


Afroman
Это хорошо, что вам не требуются объяснения. Значит кому-то из форумчан больше уделят времени люди разбирающиеся в вопросе.
А минус на вашем посте не мой, кстати. Если это существенно, то поправлю.
Успехов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up