Расход на 100 км. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

ФФ1 испанец, 2001 года, 1.6 16V zetec, МКПП.. кушает по 17 литров на сотню в городе, и литров 13 по трассе.. с таких расход трачу по 300 рублей в день только на бензин.. в добавок ко всему разгон ра первой такой унылый, что со светофора ухожу чуть ли не последний.. Водить умею, не стебайтесь) мой ТАЗ быстрее зараза разгоняеца! что за беда? кто что скажет..

ЗЫ: свечи новые, motorcraft platinum, брал 3 дня назад у дилера, но разницы никакой, что новые что старые, расход большой, тяги нету..((
бензин всякий перепробовал, не в этом дело..
расход топлива, полный бак, на 100 км, экономичность, расходы на эксплуатацию, бензин, топливо

avatar
Savalov
2 February 2006

Расход на 100 км. (Р)
383,3K
views
577
members
2,6K
posts

avatar
kalchuga
23 January 2013


pestovv
Тут ветка ФФ1 если что)))Замерь расход так. Бак до отсечки. Проехай сотку, и снова до отсечки. Так выяснишь расход. Всеволжск свободно кушает 92, как нравится так и лей, можешь 95, чутка динамичнее, расход чутка меньше. Если по городу будет литров 11-12 на сотку, это нормально, зима ж на дворе.
Toxins
23 January 2013


Ильяс

"Про тормозной путь и прочее - имел в виду асфальт. (можете не продолжать про снег - часто чтоль по снегу ездите и тормозите?), и тормозить на асфальте (даже зимой) имхо лучше будет на чуть пониженном давлении."

Вы видимо над снегом зимой летаете... в таком случае вопрос: что на этом форуме делает олигарх?

В нашем городе зимой снега достаточно - с октября до мая (бывают исключения). В своем первом сообщении я писал именно про зимний период. Про барели и кПа - работаю в области измерений, мне тут интернета не надо.
Почему давление твердых тел?

Для эксперимента уважаемый Ильяс, попробуйте сами потолкать машину наприспущенных колесах (все 4 колеса), лучше в горочку и на колесах с нормальным давлением (все 4 колеса).

Oleg_chel74
Вы уважаемый пишете умные мысли, но тут же сами себе противоречите.
Внимательнее читайте написанное: я проехал больше 400 км на "приспущеных"

Можете с Ильясом машину вместе потолкать...

Наилучшие показатели торможения зимой к примеру по льду будут при торможении широким пятном по песку.

Вообще уважаемые знатоки вы ушли из темы расхода на 100км, в дебри которые ни кому не нужны. Я привел свой случай и он мне помог, а остальные ваши теоретические доводы мне не нужны.

P.S. На одной из моих машин у меня было биение в педаль тормоза при торможении + тяжелый руль, такие знатоки как Вы уважаемые, мне твердили что кривые тормозные диски, теоретики блин. Замена ступичного решила и ту и другу проблему. Если есть желание поговорить поговорите с зеркалом. Все остальные Ваши доводы и теории считаю никчемной болтовней.
avatar
Ильяс
23 January 2013

1

Toxins

Про вашу бредовую идею экономии топлива 5-6 литров(!!!) со 100км пути, из-за разницы давлений в шинах в 0.2 очка от нормы (ну и на 0.4 ниже на одном колесе) я уже 3 раза написал, но вы сами предпочитаете цепляться к разговорам про шины и прочее, т.к. по теме вы ничего дельного сказать не можете, еще и хамите тут.

ЗЫ: ща машину помою и засеку расход, и тоже констатирую снижение на 3л, и буду кричать об этом, как об эффективном способе экономить.

и еще про знатоков и ваш печальный опыт с советами на форуме. Никто не может точно сказать что с вашей машиной на форуме...частенько даже в сервисах-то не могут однозначно диагноз поставить , даже воочию щупая машину, а вы хотели чтобы вам ступичный приговорили по форуму??? Ну что тут сказать? не надо быть таким наивным. Здесь такие же люди как вы, а не телепаты.
Toxins
23 January 2013


Ильяс
при упоминании ступичного я разве что то сказал про форум? я говорил про мужиков которые форумов в жизни не видели.

Поизучал я про ваши пятна и незначительное увеличение расхода... видимо я не то читал и не туда смотрел.
avatar
X019CM
23 January 2013


P
pestovv:

всем привет,у меня универсал всеволожской сборки.мотор 1.8 115л.с.,хотелось бы узнать какой расход топлива у таких же машин как у меня,если таковые имеются здесь.посмотрел по описаниям так там пишут что город 10.2.я пока не могу никак точно замерить.спасибо .и какой все-таки бензин лить 92 или 95?


В Зетек 1,8 (115 сил) лью 95-ый. Ускоряется получше, чем на 92-ом.
Расход 10 литров на 92-ом, и, наверное, ок. 9 на 95-ом

.
P
pestovv:

забыл отметить.что у меня фф1.и у меня например нет никакого штатного компьютера.куда смотреть если расход повышен?машина разгоняется и едет отлично.что может быть?


лямбда-зонд накрывается? форсунки льют?
в любом случае, я не специалист,
лучше поискать ответ в профильных темах по своему движку:
Двигатель Zetec-E 1.8. (Р)
Oleg_chel74
24 January 2013


ProfSPb
У меня такой же двигатель. Мой рекорд экономичности за городом: 4.5 литра на сотню. Это при скорости 70-80 км.ч на 5 передаче. Попробуйте нажимать на педаль газа не более 10 процентов. Этого вполне хватает для городского цикла, и расход заметно меньше.
avatar
kalchuga
24 January 2013

1

Oleg_chel74
При 10% нажатия на педаль, в спину полетят 1000 "пиписек", 100% даю)))
ProfSPb
Если верите в "сглаз", 1000% не Ваш вариант
avatar
X019CM
24 January 2013


O
Oleg_chel74:

ProfSPb
У меня такой же двигатель. Мой рекорд экономичности за городом: 4.5 литра на сотню. Это при скорости 70-80 км.ч на 5 передаче. Попробуйте нажимать на педаль газа не более 10 процентов. Этого вполне хватает для городского цикла, и расход заметно меньше.

У меня сейчас два первых фокуса, оба 2004 г.в., оба хетчбеки, оба с МКПП, но с разными двигателями (дюратек 1,6 и зетек 1,8).
Езжу поочерёдно, по настроению, могу сравнивать.
Oleg_chel74
25 January 2013


ProfSPb
На сколько я знаю двигатель 1.8 не очень удачный. В городе не очень удобен в силу характеристик. С низов он не отзывчив, нужно покрутить. 1.6 для города идеал как по расходу так и по динамики.
avatar
Ильяс
25 January 2013


Oleg_chel74

так как оффтоп, скрою ))

Скрытый текст
avatar
kalchuga
25 January 2013


Oleg_chel74
1.8 отличный двиг, с моментом в 160 нм. Когда в нем все справно просто ракета. с Ильяс
полностью согласен, у меня сейчас на 3 передаче с 1000 об. тапку в пол нажимаю и едет без каких то захлебываний. На верхах, вообще огонь. Я на нем 2 литровым выхлопуху показываю не редко, так что про неудачность не сказал бы. пробег 200 почти, и он как новый резвый и отзывчивый. Не нравится динамика, и низы, ищите проблему.
Oleg_chel74
25 January 2013


Спорить с Вами не буду, но у меня свое мнение, и останусь я при нем.
upa
25 January 2013


Ну Вы хоть ездили на нем? Просто реально удивило, тоже фокус 1 115 1.8. Сравнивал с фф2 1.8 125. Вот там реально низы никакие. С новым Авиком отца 1.8 147, тоже с низов слабее. Во многом думаю из-за электронных мозгов, пытающихся расход уменьшить, и конструкции двигателя направленной на это же. Если и был у Вас 1.8 с такой проблемой то, явно что то неисправно, типа дохлого бензонасоса.
Oleg_chel74
25 January 2013


Я на нем не ездил. Разговаривал с людьми владеющими этими авто с этими двигателями. Говорят что не нравится расход и отзывчивость на низах.
avatar
kalchuga
25 January 2013


Oleg_chel74
Скрытый текст
Oleg_chel74
25 January 2013


kalchuga
avatar
kalchuga:

у меня сейчас на 3 передаче с 1000 об. тапку в пол нажимаю и едет без каких то захлебываний

Этого не может быть! 3 передача при оборотах 1000 это около 15 км.ч Логики нет. Если он при 3700 оборотах развивает макс. крут. момент (около 150 Нм), то получается что на 3 передачи скорость при 3700 оборотах будет от 75 до 80 км.ч. Если вы нажимаете газ в пол на 3 передачи при оборотах 1000 и соответственно скорость у Вас 15 км.ч, то крутяший момент выдаваемый двигателем будет всего 55.5 Нм. Если учесть тот факт что передаточное число у 3 передачи далеко не то, что у первой передачи, то разгон будет очень вялым.
P/s: электроника не даст ему детонировать и захлебываться.
У меня полностью исправный Duratec 1.6 пробег 145 тысяч. Я жал газ полностью на 2 передачи при скорость 5 км.ч. И я не увидел должного подхвата. И это нормально.
Oleg_chel74
25 January 2013


kalchuga
Достаточно обратится к тем цифрам, которые я Вам привел. Исходя из этого то, что Вы мне говорили не правда. Только эмоции.
avatar
Ильяс
25 January 2013


O
Oleg_chel74:

у меня сейчас на 3 передаче с 1000 об. тапку в пол нажимаю и едет без каких то захлебываний

Этого не может быть! 3


У меня спокойно разгоняется с 1000 об/мин на 3-й передаче. Иногда в ломы переключаться, и на перекрестке после поворота разгоняюсь на третьей (редко, но бывает иногда - заметил спецом). Естественно речь не идет о шустром разгоне, но то что машинка едет, разгоняется и не гудит, не дергает при этом - факт.
avatar
kalchuga
25 January 2013


Oleg_chel74
Скрытый текст
Oleg_chel74
25 January 2013


kalchuga
Все цифры в довесок к своему мнению я привел. Думаю я достаточно понятно изложил? У вас же просто слова.
Oleg_chel74
25 January 2013


Думаю если эту тему развить, и разложить параметры двигателей по полочкам (не на словах и трепе),а по числам. То мы найдем правду и все поверят и не будет реплик " Я с удовольствием дам Вам попробовать, дабы Вы не писали чушь." Но это уже отдельная тема и тут наверное нет людей которые это будут делать.
Oleg_chel74
25 January 2013

-1

avatar
kalchuga:

ПСЫ. Для особо одаренных. На Зетеке нет датчика детонации.

Это я знаю, и сильно удивился. Разобравшись понял что было реализовано другое решение.
avatar
шурец
25 January 2013


с пятой передачи разгоняюсь спокойно с 40км\ч двигатель 1и8 про расход в данный момент не скажу, но думаю не увиличенный, т.к. педаль не в пол
avatar
X019CM
25 January 2013


avatar
Ильяс:

Короче говоря, не согласен на счет слабости на низах у 1.8. Может в сравнении с дюратек 1.6 это ощущается (могу еще предположить что у 1.6 другая ГП в коробке)


Думается, что они одинаковые.
И у 1,6 и у 1,8 в расшифровке комплектации указано:
цитата:
Коробка передач:  5-ступенчатая механическая- B5/IB5
Передаточное число моста:  4.06
avatar
Ильяс
25 January 2013


ProfSPb
встречал 3 мнения по этому поводу, но раследования в этой области не проводил:
1) перед.соотношения одинаковые
2) гп отличаются. вроде в книжке по ремонту фокуса.
3) отличается пер.соотн. 1й передачи. статья за рулем.
avatar
Oleg_KRSK
25 January 2013

3

Предлагаю плавненько вернуться в русло данной тематики, т.е. к расходу. А то оффтоп грозит перерасти в холивар
avatar
M_A_X
5 February 2013

2

Всем привет! Про расход, сейчас зима... Только по городу в морозы расход дошел до 18,5л на сотню, от дома до работы 10-15 мин езды ну и по магазам в выхи. С выездами на трассу показывает около 9-10л раз в неделю 200км. А вот съездил на дальняк 700км в одну сторону, причем не сбрасывал расход с 18,5 упал до 6,6, причем ехал не особо заморачиваясь на экономии, где поливал до 160, где тащился 90... на всякий случай сделал фото.
двигатель 1,8 русфокус, пробег почти 130т.к., бензином кормлю только хорошим 95.
posted image

я не заморачиваюсь с замерами от заправки до заправки, по ощущениям комп довольно точно показывает расход.
А вообще расходом и двигателем доволен, для 1,8 мне кажется норм расход, а цифра 6,6 вообще порадовала, да и двигатель достаточно резвый, особо не заморачиваешься на обгонах. До этой машины был рестайл 1,6 115 - мощности двигателя явно не хватало для машины, и чувствовалась его задушенность.
Koleka24
5 February 2013


Здраствуйте ! Имею форд фокус 1 1.8 115 лс ! Нуждаюсь в разборе...Езжу на работу и с работы каждый день ...10-15 минут в сторону , еще вечером в магазин и в выходные на природу. Расход таков что заправляю раз в неделю 1000р что есть 36л 92го бензина на лукойле и хватает мне их дай бог на 240км Ездил в другой город ! расход по трассе 30л на 400км что есть около 8л на 100км ! Интересует прожорливость по городу...так и должно быть ?и будет ли летом легче ? и в каком ритме лучше крутить мотор ? переключаться на 2000 об или же разгонять хотя бы до 3000об каждую ?
avatar
CD
5 February 2013

2

Koleka24
Все у вас нормально. Машина на прогреве кушает очень много, а ваши короткие поездки усугубляют ситуацию. Машинка только прогрелась, а вы уже ее паркуете.
Oleg_chel74
5 February 2013


У меня расход по городу 9 литров стиль езды - спокойный. ФФ1 Дюратек 1.6. Режим прогрева авто такой: запуск, когда из трубы пойдет не белый дым (это говорит и избытке бензина), а пар (цвет выхлопа серый и прозрачный.). В этот момент темпиратура двигателя порядка 55 градусов. Начинаю движение. Печка стоит на 2 и регулятор температуры ближе с синей зоне. Это чтобы двигатель быстрее прогревался. Я не мерзлявый, поэтому не жалуюсь на холод. Проехав около 4 километров, температура достигает 70 градусов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up