Царапины и другие дефекты на стеклах

18 years ago




Привет,

на лобовом стекле появились царапины, в довольно приличном количестве, и довольно длинные (до 10-15 см). Мне показалось, что они появились после того, как на местной мойке меня уломали на "обработку горячим воском".

Как я ни пытался эти "царапины" оттереть - ничего не получается. Но при этом и ногтём они не чувствуются!

Кто-нибудь сталкивался? Как это лечится, и лечится ли вообще?
полировка стекол, заднее стекло, стекло двери, лобовое стекло, царапины, полировка, стекло

avatar
Nikultsev
21 March 2006

Царапины и другие дефекты на стеклах
65,3K
views
105
members
158
posts

Sagivariusa
20 July 2009


avatar
Kobantcheg:

недвано обнаружил на боковом стекле несколько довольно ощутимых царапин (наверное, после мойки остались) . Их, конечно не очень видно, если не приглядываться, но очень на нервы действуют на новой машине.
Может, кто знает, как с ними бороться...

Если сильно действуют на нервы, обратитесь к полировщикам стекла.
Царапины легко убираются.
af13nin
20 July 2009


на сам деле, стекла оч мягкие - у меня на 2-3 неделе появилась целая канава на лобовом со стороны водителя! так неприятно было...
avatar
eshe_nigor
20 July 2009


мягкость стекол диктуется соображениями безопасности
а про царапины согласен с ораторами выше, полировать их можно.

кстати вопрос они(царапины) внутри или снаружи?
avatar
THERAPY
21 July 2009


avatar
Kobantcheg:

обнаружил на боковом стекле несколько царапин Их, конечно не очень видно, если не приглядываться, но очень на нервы действуют на новой машине.
Может, кто знает, как с ними бороться...

Вариант1. Полировка стекла.
Вариант2. Кирпич,участковый,КАСКО(так же приминимо,если хэтч и заднее стекло затёрто).
Вариант 3. Стакан настойки валерианы.
avatar
froggy-7
21 July 2009


Kobantcheg
Полировка стекла - дорогое удовольствие и не дает желаемых результатов + появятся искажения

Мой совет - забить
Sagivariusa
21 July 2009


цитата (<ZvOnOk> @ Сегодня в 10:28)
Kobantcheg
Полировка стекла - дорогое удовольствие и не дает желаемых результатов + появятся искажения

Мой совет - забить

Не путайте полировку и шлифовку стекла.
На лобовом выполняется только полировка, она не дает эффекта линзы.
avatar
alexxff2
21 July 2009


А как и чем полируют стекла???
Sagivariusa
21 July 2009


avatar
alexxff2:

А как и чем полируют стекла???

Полируют руками и полировальной машинкой
Используется спец паста (я использую америкоскую)
avatar
mikeavt
21 July 2009


S
Sagivariusa:

avatar
alexxff2:

А как и чем полируют стекла???

Полируют руками и полировальной машинкой
Используется спец паста (я использую америкоскую)

а какую пасту пользуеш?
Sagivariusa
21 July 2009


avatar
mikeavt:

S
Sagivariusa:

avatar
alexxff2:

А как и чем полируют стекла???

Полируют руками и полировальной машинкой
Используется спец паста (я использую америкоскую)

а какую пасту пользуеш?

Полировальный порошок Ins-polish
avatar
АРХонт
21 July 2009


когда была новая жутко переживал, а сейчас забил. Вот и тебе советую забить.
avatar
Kobantcheg
23 July 2009


Ого ))) 3 дня инета не было, и столько пропустил )))
Вобщем сам я машину мыл...на даче нецпрапающей щеткой и шампунем зип вакс. Домылся...
Уже как то привык к царапинам и не замечаю ))) А стекла Sain Gobain так как машин испанской сборки...
avatar
MAXX83
26 July 2009


После зимы обнаружил на всех стеклах маленькие цараины, как понял от скребка зимой, забил на это, так как обзору не мешают. Правда удивил сам факт, до этого были жигули, так им по фигу было на скребок, а здесь чуть провел и на тебе царапина. Машина испанец, если чо!!
avatar
Fisherman89
3 September 2009

2

Я не знаю как некоторые одноклубники стекла пластиковой щекой царапают помоему это не реал. Сам недавно удалял клей от тонировки с передних боковых стекол скребком со стальным лезвием, особенно хотел содрать такую картинку где показано как ребенка сажать правильно ( это мой бзик- не люблю наклейки на стеклах) ну никак не получилось поцарапать! Еще эти скребки рекомендованы для чистки стеклянных электроплит потому что они не царапают их. А вот образивные пасты царапают. Вот и на машине- попала песчинка под резинку стекла, а стеклышко вверх вниз елозит и царапается.
avatar
Bonez
30 April 2010


За год эксплуатации на зеркалах появились микроцарапины (от протирок, хоть и мягкой тракнью с очистителем, все равно грязь, когда ее чистишь, сама царапает зеркало при прижимании тряпкой). Недавно полировал фары, заодно решил проверить на зеркалах - результат превзошел все ожидания!

Полировал магвайрским Plast X`ом
http://www.meguiarsdirect.com/imagesEdp/p84711b.jpg

Конечно, большие царапины не заполирует, но мелочь вроде паутинок и swirls ушли! На лобовухе тоже есть от щеток небольшие царапины (прямо по дуге), даже трогать не стал, потом поменяю по каске.
kas87
17 January 2011


Коллеги, кто-то очень нехороший поцарапал лобовое ключом (видимо на чьё-то место встал), царапина прямо на уровне моего левого глаза - чем лучше полировать магвайрским Plast X`ом или ГОИ?

Полировать в спец сервисах - 2700 половину стекла, мне сказали. Дешевле дать участковому 1500-2000р и поменять по каске... Но морочиться неохота.
openrus
12 March 2011


Проблема следующая, поездив зиму на форде обнаружил с приходом первых лучей яркого солнца, что у меня все стекло в меленькую-меленькую крапинку, на краску не похожую, такое впечатление, что песком побило, в такую же крапинку и обе фары, при чем с капотом и всеми остальными деталями все нормально. Менять стекло не хочется, может можно как нибудь полирнуть его? Про фары то я знаю, что полируются, а вот стекло...
Mr.Mirror
12 March 2011


openrus
Фары не полируйте
Mangas
16 June 2011


Всех приветствую.
У меня (видимо после поездки на Залив) на лобовом появилось несколько маленьких капелек вроде как смолы... Причем они засохли так, что их никак не оттереть... Даже зимним скребком (пластиковым) на автощетке с обр. стороны... Вообще никак...
Всего месяц назад только лобовое менял (по страховке)...

Кто что посоветует?
avatar
Gloom_NK
16 June 2011

1

Mangas
острое тонкое лезвие в помощь.
Carpov
31 August 2011


O
openrus:

Проблема следующая, поездив зиму на форде обнаружил с приходом первых лучей яркого солнца, что у меня все стекло в меленькую-меленькую крапинку, на краску не похожую, такое впечатление, что песком побило, в такую же крапинку и обе фары, при чем с капотом и всеми остальными деталями все нормально. Менять стекло не хочется, может можно как нибудь полирнуть его? Про фары то я знаю, что полируются, а вот стекло...

Блин такая же фигня...причем настолько много, что при прямых лучах солнца, нихрена не видно из-за них...Чо делать то? чем оттирать? ногтём с трудом парочку откалупал, Уайт-спирит не помог...ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ
avatar
guglez
16 October 2011


А если стекло затерлось дворником (заднее), что можно сделать? Хотя бы чтобы дальше не затирало.
avatar
ua-west
19 October 2011


guglez
присоединяюсь к вопросу.
У меня универсал и заднее стекло сильно затирается, но меня больше всего беспокоят затиры на лобовом стекле, в месте остановки правого дворника, т.е. перед глазами водителя. Там такой приличный сектор уже затёрло...
Что делать, что бы не затирало сильнее, как с затирами бороться.
Поставил веерные писалки от фф3, посмотрим, помогут ли, но думаю вряд ли...
avatar
guglez
20 October 2011


ua-west
у меня на переднем нет затиров! Вы как часто дворники меняете? Какие ставите? Омывалка вода или нет? Стекло сс обогревом?
avatar
ua-west
22 October 2011


guglez
щётки менял примерно год назад, поставил БОШ АЭРОТВИН, но стекло успешно продолжает затираться. Омывайка у меня вода с концентратом.
Сейчас поставил себе писалки от фф3, посмотрим как будет, но что то они мне не очень нравятся...
Я второй хозяин и от предыдущего владельца машины мне достались множество мелких-мелких сколов на лобовом. И я вот смотрю, там где сколы походу собирается грязь и мелкие песчинки, потому что видны мелкие ещё царапинки которые идут прямо от сколов в две стороны по ходу движения дворников...
avatar
ua-west
2 January 2012


Ребята, а подскажите каких фирм подходят дворники на фф2 и если есть коды для заказа! А то стекло всё сильнее и сильнее затирается.
Мишуха
2 January 2012


ua-west
Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)
avatar
SMART123
21 March 2012


Всем привет, я из соседней ветки ФФ3, проблема со стеклами осталась и на ФФ3. Где то у Вас мельком видел, ставят китайское стекло и забывают про царапины и тому подобное.
Кто производитель стекла???
Стекло лупа или норм ??? Ну и какие нить у него подводные камни есть ???
Алекс_Р406
13 May 2012


При приемке авто из салона обнаружил мелкую царапину на ЛОБОВОМ стекле со стороны водителя, царапина от попадания чего то под щетку дворника и идет от низа лобового до боковой стойки чуть выше уровня глаз, царапина видна только при определенном падении света, вопрос- стоит ли заморачиваться с полировкой, предлагают делать в Мерседесовском сервисе за счет автосалона АВИЛОН на Волгоградке, говорят даже МАЙБАХи делают, а уж мой Гелекси сделают в два счета- точнее за 2-3ч, или оставить все как есть и не париться, если что есть КАСКО.
Смущают расказы в инете о том, что после полировки возможны линзы на стекле и ездить в солнечную погоду вообще не возможно, но многие путауют полировку и шлифовку стекла- полировка не использует образив и не должна приводить к образованию линз- кто имеет опыт и какие есть мнения...
Алекс_Р406
13 May 2012


Машина новая из салона, скорее всего попал песок под щетку дворника- стекла на МАКСах и как теперь вижу и на Гелекси полное гавно- мягкие до безобразия, буду завтра разговаривать с мастером который будет выполнять работу- если он не даст гарантии на нормальный результат- забью и буду ездить до первого камня , а там КАСКО пусть отрабатывает, мне все равно к ним в сервис надо ехать- еще и капот чуть поцарапан- будут то же полировать , но за капот я спокоен- он на обзор не влияет, да и еще молдинг двери поцарапан- будут менять- во как машины выдают покупателю из салона, но надо отдать должное все готовы устранять хотя обнаружил я все это уже по приезду домой, в салоне не смог обнаружить недочеты- эфория от покупки затуманила глаза да и еще долбанная зелено желтая пыльца которая покрыла машину сразу после мойки, но сломанный кожух аккумулятора я обнаружил еще в салоне и его сразу заменили

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Лопнуло заднее стекло


up