Царапины и другие дефекты на стеклах

18 years ago




Привет,

на лобовом стекле появились царапины, в довольно приличном количестве, и довольно длинные (до 10-15 см). Мне показалось, что они появились после того, как на местной мойке меня уломали на "обработку горячим воском".

Как я ни пытался эти "царапины" оттереть - ничего не получается. Но при этом и ногтём они не чувствуются!

Кто-нибудь сталкивался? Как это лечится, и лечится ли вообще?
полировка стекол, заднее стекло, стекло двери, лобовое стекло, царапины, полировка, стекло

avatar
Nikultsev
21 March 2006

Царапины и другие дефекты на стеклах
65,1K
views
105
members
158
posts

Akameev
5 August 2012


Приевт, Всем!!! Подскажите, пожалуйста на лобовом стекле появилась трещина, как можно остановить эту трещину, и в чём разница оригенальной лобовухи от неоригенальной???!!!
FUFIKOVOD
23 September 2012


проблема следующая, на лобовом стекле остались следы от щёток как раз полоса по ходу их движения по стеклу, и теперь на стекле чёткие границы "мёртвой зоны" щёток от омываемой поверхности, думал что это царапина, но не прощупывается ноготком, как знаете, на кузове бывает и если смотреть с одной стороны под углом то эти полосы и разводы видно, иногда даже как радуга, если смотреть сверху стекла чётко над ними, то вроде не видно. На мойках ни одна химия не берёт, ни пластелин, не знаю чем свести эту хрень. Подскажите каким средством попробовать?
FUFIKOVOD
23 September 2012


и ещё внизу где молдинг белый налёт, который пальцем не нащупывается но смыть тоже не выходит, не знаю чем убратьь эту гадость видимо от жёсткой воды, кто сталкивался с таким и убрал поделитесь как это сделали
Alexfire
19 October 2012


Трабл вследующем, менял дворники да лернул ручку дворников они и включились без щеток, результат не царапина а какой то металический налет на лобовике по диагонали движения дворника. Как самому устранить? В нашеми срселних городах стекла не полируют и не ремонтируют
SwordM9
19 November 2013


На лобовом остаются разводы, ощущение, что оно как бы покрыто масляной плёнкой. Пытался протирать средством для мойки стёкол, но всё-равно не помогает. Особенно заметно в дождливую погоду. На других авто ни чего подобного не замечал.
avatar
caesarberda
19 December 2013


A
Akameev:

Приевт, Всем!!! Подскажите, пожалуйста на лобовом стекле появилась трещина, как можно остановить эту трещину, и в чём разница оригенальной лобовухи от неоригенальной???!!!

Трещину надо засверлить и залить... Она остановится...
avatar
Greek
19 December 2013mobile


SwordM9
Спиртом попробуй )))
Dieter
2 January 2014


подскажите влияет ли включение обогрева стекла на рост трещины.
словил под водительский дворник. еле видный скол. вертикальная полоска снизу и 2 см над дворником.
с новым годом!
avatar
XSenSeX
16 January 2015


Dieter
я включаю, трещина не остановлена над датчиком дождя, пока не идёт, тьфу тьфу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Лопнуло заднее стекло


up