avatar
avatar

Fisherman89

Серж, 47 years, ЯНАО (RU)

avatar
Fisherman89
30 November 2009


prichem tyt maslo, starter vobche ne krytit ,v teple mashina zaveas bez problem.Starter razbirali- vygladit normalno. Problema svayzana imenno s morozami i starterom ili rele kotoroe im ypravlaet. K sojeleniy vse ne tak banalno-maslo i akkuum.

avatar
Fisherman89
27 November 2009


-32 sovsem starter ne hochet rabotat, na verevke v garaj ytaschil- zavtra vskritie startera

avatar
Fisherman89
6 November 2009


avatar
asvechkar:

Проблема в тему. Сейчас стало прохладно. С утра поворачиваю ключ зажигания. Вместо стартера слышны щелчки реле. Лампочки горят нормально. акб наверно нормальный, потому что лампочка при запущенном двгателе не горит. После 10-20 проб стартер прокручивается и заводит двигатель. Когда двигатель прогревается, машина заводится нормально.

У меня ситуация похожая- стартер не крутит, но после 10-15 попыток всетаки начинает крутить и машина заводится. Правда потом уже все ровно. Появляется в морозы ниже -20. У на СТО спрашивал- говорят мол что то залипает в стартере надо его снимать и т.д. Кто нибудь это уже делал? может опишет процесс подробно?

FF2 Vs Toyota Avensis Автомобили
avatar
Fisherman89
13 September 2009


Я думаю всем понятно что никто не собирается новенький Фокус на заезженный Авенсис. Так что состояние авто можно не обсуждать. Мне кажется вопрос в другом- разница в качестве этих двух авто стоит или нет 120 тыр. Мне кажется стоит , у Авенсиса только дизайн слишком спокойный(пенсионерский) а по надежности всем известно Тойота почти всегда в десятку входит

avatar
Fisherman89
13 September 2009


+1. Всем желаю так ездить. У меня за 10 лет ни одного ДТП. Страхую только осаго в Росгосстрахе, в каско не вижу необходимости

avatar
Fisherman89
13 September 2009


Ура! 11-го поставил газ. Ставил в Резол Атогаз поставили примерно за 5 часов. Вроде все толково и аккуратно на первый взгляд. 12-го поехал в Полтаву проехал около 1000, расход получился около 10-11 литров (в таком же режиме на бензине 8,8-9,4). Через 2000 сказали заехать на регулировку, надеюсь после нее расход немного снизится. По моим ощущениям немного тяги на низах стало поменьше, зато двигатель как то мягче стал работать. Капельницу ставить не стал, из разговора с установщиками понял что капельница не решает проблему с клапанами, а лишь дает им проработать на 20% дольше .

avatar
Fisherman89
6 September 2009


Еду в Москву , проехал 2000 , сначала лил 95 потом 98 что то никакой разницы. А вот расход топлива все растет, несмотря на переход на 98 и достиг уже 9,5 и это по трассе!!! может это из-за Туле?

avatar
Fisherman89
4 September 2009

1

avatar
QSO:


За 150.000км у меня НИКОГДА на свечах не было и намека на красноту и менял я их раз в 10тыс не зависимо от состояния.А по поводу тотека залейте полный бак и бутылочку чудо-присадки покатайтесь а потом посмотрите свечи и станет ясно кто кого хотел на обмануть.

Я не говорю что вы обманываете просто вы очень категоричны и не принимаете во внимание что возможно есть другие причины. Например по описанию эта присадка имеет сильные моющие свойства, за 150 тык у вас в баке думаю много всякого осело . Дальше думаю логика понятна.
Насчет предложения залить Тотек спасибо, но я свой выбор сделал -Кастрол.

avatar
Fisherman89
3 September 2009

1

avatar
QSO:

По поводу присадок скажу НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИХ НЕ ЗАЛИВАЙТЕ!!! Короче купил и залил я ее, продавец в магазе даже совал мне журнал За рулем со статьей где эта присадка признана лучшей. Откатав бак я выкрутил свечи и обалдел, они все были красные как если-бы я в совковые времена ездил-бы на говенном бензине. А присадка называется ТОТЕК и стоит-то всего 150р.

Интересно а если их до присадки выкрутить- то какие бы они были? А какой пробег на этих свечах? Всетаки "За рулем " достаточно авторитетное издание я им доверяю.
Не стоит так же забывать про всякие подделки, особенно если упаковка такая нехитрая как у тотек. Я перед тем как залить присадку зашел на сайт производителя и скачал описание товара, а уж потом в магазин. А по вашему описанию вам прям жестко впарили товар.

avatar
Fisherman89
3 September 2009

2

Я не знаю как некоторые одноклубники стекла пластиковой щекой царапают помоему это не реал. Сам недавно удалял клей от тонировки с передних боковых стекол скребком со стальным лезвием, особенно хотел содрать такую картинку где показано как ребенка сажать правильно ( это мой бзик- не люблю наклейки на стеклах) ну никак не получилось поцарапать! Еще эти скребки рекомендованы для чистки стеклянных электроплит потому что они не царапают их. А вот образивные пасты царапают. Вот и на машине- попала песчинка под резинку стекла, а стеклышко вверх вниз елозит и царапается.

avatar
Fisherman89
3 September 2009

1

Чередую 95 и 98 особой разницы вроде нет. После статьи в "За рулем" попробовал кастроловскую присадку к бензину расход снизился с 11.4 до 10.9 показатель не меняется уже 1500 км. Извините если оффтоп, на Кастрол не работаю, работаю на свой ФФ.

avatar
Fisherman89
3 September 2009

1

Тоже сломал усик, замок удалил и пользуюсь толстым шестигранником длинной около 15 см . Ремонтировать не буду- хочу поставить от Мондео.

Это кажется единственный радикальное лечение раз и навсегда.

Автомобиль МЕЧТЫ. Автомобили
avatar
Fisherman89
3 September 2009

1

Всегда нравились горячие хетчбеки. Так что мечта скромная Рено Клио Спорт или Фокус СТ , зато вполне реальная.

avatar
Fisherman89
3 September 2009

1

Тоже юзаю Кранч вполне нормальный аппарат, своих денег точно стоит.

avatar
Fisherman89
3 September 2009

1

Не боян ! Очень нравится Фокус РС с удовольствием читаю все статьи о нем. Кларксона тоже уважаю наверняка интересное видео.

Женские авто! Автомобили
avatar
Fisherman89
3 September 2009

1

Жена ездит на WV Golf 4 variant , как то раз при обсуждении вопроса продажи ее авто и покупке другого сказала -" Давай не будем продавать Гольф , я в нем чувствую себя МАЧО.
Вот так бывает,а еще жалуется что мужики либо щемят либо пялятся, как будто за рулем инопланетянин.

Зимние шины Автобеседка
avatar
Fisherman89
3 September 2009

1

Обычно езжу на шипах , но к концу зимы они так надоедают что на месяц раньше всех своих знакомых перехожу на летнюю резину. В этом году хочу взять нешипованную.

avatar
Fisherman89
3 September 2009

2

Самому из Пендостана невыгодно даже инфинити какой нибудь привозить не то что фокус . Вспомнил как после очередного копания в документах на своего американского Фокуса в нашел бумажку в которой на момент вывоза был указан пробег почти 140 т.миль а в России при продаже был всего 32 т.миль . Короче лоханулся я тогда не повторяйте чужих ошибок.

Выбор GPS-навигатора Автобеседка
avatar
Fisherman89
1 September 2009

1

avatar
ПыЖиК:

Fisherman89
какую сборку ставил?!

Не помню что за сборка. Если у тебя Жижик зайди на jj-320.narod.ru там все есть.

Русский язык Курилка
avatar
Fisherman89
1 September 2009

1

Как то в новостях в новостях диктор употребила слово "типа" в том контексте как его молодеж употребляет. Я хоть и не старый еще , но честное слово это странно как то. Немного режет слух. Может хватит меняется? Давайте нормальными останемся. А то Познер уезжает- всем жаль, а остаются гопники это нормально язык у них видити ли живой. Развивается блин!



up