Заслонки отопителя. (Р)

9 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

заело сегодня крутилку в положении на стекла.
могли там тросы привода которые меняют дуть в ноги, дуть в голову, дуть в стекла перекрутится и от этого все плохо работать? до этого менял музыку и мог в принципе сместить троса. Лезть смотреть их или скорее всего что-то еще поломалось?
Где там сама эта заслонка к который идут троса? сейчас полезу и выломаю ее, все бесит, ненавижу фокус
заслонка отопителя, печка, обогрев салона, прогрев салона, заслонка климат контроля, вентиляция салона

avatar
:::4V:::
14 February 2006

Заслонки отопителя. (Р)
267,2K
views
136
members
464
posts

avatar
OutOfSpace
21 April 2009


adel-man
Будет удобнее на крепление тросов к регулятору заслонок смотреть.
adel-man
21 April 2009


У меня он зимой сломался,сильный мороз был,я только машину завёл,машина холодная,я сразу как сел в машину попытался перевести регулятор на окна,он похоже замёрз и не двигался,я сильно крутанул ,он со стуком передвинулся,и теперь вообще просто так крутиться без толку.Какая ещё проблема может быть?
avatar
OutOfSpace
21 April 2009


adel-man
То есть крепление в норме? Тогда смотри крепёж к ручке - "крутилке". Ну, или самый пессимистичный вариант - что-то в корпусе отопителя сломалось.
adel-man
21 April 2009


ну у меня не климат стоит,там же есть три крутилки,одна температура (работает) , вторая мощность воздуха (работает) , и которая по больше в середине она ,направление воздуха ,вот она не работает.просто крутиться и всё в холостую.
avatar
OutOfSpace
21 April 2009


adel-man
Хм, ты первый пункт выполнил? Посмотрел крепление тросов?
adel-man
21 April 2009


Нет пока . Посмотрю напишу , не пропадай .
avatar
OutOfSpace
21 April 2009


adel-man
Пиши в личку, если что насмотришь.
к сергуй
7 May 2009


Здравствуйте,столкнулся с проблемой печки,помогите разобраться!!!Проблема в том,что при закрытом положении заслонки в крайнем левом положении"в СИНЕЙ ЗОНЕ"из дифлекторов дует горячий воздух,намного теплее,чем уличный!!Полез посмотреть может что то мешает заслонке правильно работать всё вроде исправно,работает,слышно как закрывается и открывается.Может кто сталкивался с такой бедой,помогите,за рание СПАСИБО.
tolford
7 May 2009


Уточни это на трассе, в пробке, сразу после того как завел. Как кондей себя ведет.
к сергуй
7 May 2009


T
tolford:

Уточни это на трассе, в пробке, сразу после того как завел. Как кондей себя ведет.

с утра заводишь,всё ок,но стоит немного проехать,начинает дуть теплий воздух,или когда остановишся заглушиш,через минут пять заводить,и тут сразу такой ташкент
avatar
steds86
5 October 2009


Когда машина холодная вообще не переключишь (только положение "в салон", остальное нормально переключается) может кто знает как испревить, еще есть проблема когда едешь ночью моргает свет на долю секунды с переодичность 5-10 мин.-с чем может быть связано???
avatar
BabNIK
5 October 2009


Кстати, у меня тоже бывает так крутилка застревает, в том же положении как и у тебя я так понимаю, что вообще не провернуть! Боюсь отломать. После многочисленных фрикций перескакивает всё таки... Хорошо что трогать приходится редко.
avatar
latysch
5 October 2009


У меня начинает туже переключаться с увеличением скорости вентилятора. На 4-ой вообще переключатель не трогаю, чтобы не испортить.
avatar
steds86
6 October 2009


У меня когда машина холодная тяжело переключается, а когда прогреется то легче переключается
Kolpinski
10 September 2010


Абсолютно схожая проблема, в оба крайних положения, на стекло и в салон, очень трудно переключается, бывает с 10-го и более раза. Таким макаром порвал тросик регулятора, поставил новый, но увы проблему не исправил. Когда менял регулятор видел, что пластмассовая черная проушина, которая двигает заслонки, очень туго ходит, хотя смазки на ней более чем достаточно. Не приняв никакого решения пришлось собрать все в том же состоянии. Теперь переключаю с опаской обрыва следующего тросика или поломки еще чего, ведь кругом хрупкий пластик. Если кто нашел пути решения, подскажите...
maxrzn
5 October 2010


adel-man
ну что получилось
Медведь
5 December 2010


Всем привет!
Заменил привод (сам тросик) заслонки направления воздуха. Но заслонка не работает так как должна - а именно крутилка не становится в 1-ое и 5-ое положение, а при положении "в ноги" ни дует ни как. Подскажите кто делал, может саму заслонку в коробе вентиляции заедает.
Почитал советы по ремонту самих приводов (заменить его 30 минут) но про причину этих обрывов никто не пишет.
avatar
Dimarik52
29 January 2011


Добрый день всем Срочно нужна ваша помошь заклинило заслонку печки нашел куда подходят троса снял дамал может они нет,все таки заслонка(не температурная) от руки даже хода нет в отличии от температурной Подскажите пожалуйста как ее снять сам не знаю сталкнулся впервые
FOCUSMEN
27 January 2011


Такая же фигня, застопорилось на обдув ноги-стекло, а крутилка крутиться легко! чо делать, по ЭКЗИСТУ печка вроде в сборе идёт..
avatar
Dimarik52
27 January 2011


FOCUSMEN
привод заслонки отопителя или Ручка регулировки заслонки вентиляции салона (сообщение #7975787) Может у тебя тросики посмотри сдесь
FOCUSMEN
27 January 2011

2

Нашёл в чем проблема и исправил... современем заслонки в печке поизнишивались(пластмасса везде) вот я красным обозначил где немного стачивал пластика, что6 более свободно ходило, немного помогло..но это не выход!
posted image

в положегние "только лицо" трудно включалось.. я давил давил на крутилку, и в итоге она стала свободно крутиться и почти не переводить положения. В итоге я просто голову свернул у крутилки=)) к счастью у меня была сапасная крутилка с троосиком. переставил и всо начала работать, завтра попробую разобрать и сфоткать, что конкркетено я сломал...

Вот это что, каталожный номер детальки? как эту чёрную детальку заказать, по экзисту я чо то найти не мог её

posted image
avatar
Dimarik52
27 January 2011


Я тоже думаю про износ этой детали. Как я понимаю она приводит в движение саму заслонку и она же и клинит"черная деталь"(я правельно думаю) И еше объясни пожалуйста как ее снять
avatar
Dimarik52
28 January 2011


FOCUSMEN
Скажи пожалуйста на самом коробе печки стоят привода заслонок получаеться 3 как я понял 1 температурная в самом низу и еще 2 по которым ходит серп(черная деталь) 1 в самом верху и 2 получаеться по середине чуть выше заслонки температур,вобшем вот этот привод который стоит по середине у меня вообще не ходит и не шевелиться не знаешь должен он ходить,или служит просто направляющей для серпа???
FOCUSMEN
28 January 2011


Dimarik52
Да, должен ходить! Вот как раз для него, я и стачивал напильником направляшку, там где красная зона на фото...Честно говоря я изночально думал что это заслонки износились в коробе(!) а это было бы затратнор и геморно, самому если делать. так как там бы прешлось почти всю панель разобрать и вроде даже сливать антифриз. Это механизм вот этот износился, растянулся и т. д. и та чёрная деталька и тот белый тоже, там механизм из шестерёнок..
avatar
Dimarik52
28 January 2011


FOCUSMEN
А у тебя этот флажок на коробе от руки ходит??
avatar
Aliot
28 January 2011


FOCUSMEN

на немецком e-bay продается, тут где-то обсуждали как делать покупки с e-bay.
FOCUSMEN
28 January 2011


Dimarik52
ДА, они легко ходят, и покрайней мере у меня без люфтов.Aliot
Это долгая история.. мне нужно сначало карту завести что6 расплачиваться через инет... и там доставка из штатов бывает месяц а то и больше.. позже поеду в гараж(чо то машина глохнет на холостых...) сделаю фото короба..
avatar
Dimarik52
28 January 2011


FOCUSMEN
Нашел на коробе крышку вроде прям за ней и находятся заслонки но походу надо снять панель нашел по книгам как но там не написанно в какую сторону и как ее выташить,может слышал как поскажи если че
FOCUSMEN
28 January 2011


Какую панель? та что под рулём? то там заморезы обычные...
avatar
Dimarik52
28 January 2011


FOCUSMEN
Нет полностью всю панель

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up