ПОМОГИТЕ! - где я могу задать вопрос по Форд СиМакс?

11 years ago




Прочти, перед тем как написать!
Эта тема прикреплена для того, чтобы спросить в какой теме можно задать свой вопрос.
НО! Перед таким вопросом НЕОБХОДИМО воспользоваться поиском!
Как это сделать, подробнее написано здесь: Поиск по форуму

В данной теме можно только спрашивать где задать вопрос и писать ответы в виде ссылок на темы.
Любые дискуссии будут считаться оффтопом и наказываться в соответствии с правилами.


Оригинальное сообщение


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
новичку, новичкам, вопросы новичков

vetalvvs
3 January 2013

ПОМОГИТЕ! - где я могу задать вопрос по Форд СиМакс?
252,8K
views
437
members
1,7K
posts

avatar
ДЮЖЕВ
26 February 2014


mohmad77
eugin21
на своем семе снимал акселератор при замене фильтра( при том не скидывал акб). проблем никаких не вылезло. думается нужно копать в другом направлении(если конечно при отсоединении не повредили фишку на педали)
mohmad77
26 February 2014


Если выдаёт СЕ то лучше проверить. У меня после переборки движка начала троить, по ошибкам выяснилось что пропуск в 3 цилиндре. Оказалось треснут изолятор свечи,хотя менял 3 дня назад. Вот такие банальные причины.
eugin21
26 February 2014


когда заводишь сразу же набирает 5000 и через минуту 2000 и держится
фишка акселератора цела
eugin21
26 February 2014


я просто думаю может что то не то собрали или не так как надо? Либо программа слетеле такое возможно?
mohmad77
26 February 2014


eugin21
Возможно проблема с дроссельной заслонкой или воздух сосёт. Все трубки и шланги на месте?Я знаю там их немало,самая геморная в районе стартера от вентиляции двигателя. Проверь не спеша.
avatar
shade40RUS
26 February 2014


eugin21
вот без обид, до этого случаем не ВАЗ был??? зови диагноста и смотри ошибку, чего гадаешь та??? в большенстве случаев тебе сама машина скажет что с ней не так!!! хватит тут уже ерунду нести и догадки строить!!!
eugin21
26 February 2014


нет не ваз .сейчас снова впускной коллектор разбираем
avatar
ДЮЖЕВ
26 February 2014


eugin21
дроссель или маф датчик проверь.
маф при снятии очень легко повредить,там тонкая спираль стоит
avatar
zoomqwert
27 February 2014


Подскажите пожалуйста по поводу размера покрышек. Выбрал 16 диски (Replica FR FD 135), но не могу определиться с высотой борта, тема про летнюю резину закрыта. По мануалу, 205/55, но планируются частые вылазки загород и иногда грженое под заязку авто по трассе (люди, вещи, велосипеды на фаркоп, багажник... в общем рокнролл). Что выбрать по размерам, чтоб не скрести по аркам при нагрузке и не цеплять картером на проселочных дорогах землю 55 или 60? Или направьте что почитать, посмотреть или где задавать такой вопрос?
avatar
Las9w
27 February 2014


zoomqwert
Всё о колесах и дисках
avatar
Las9w
27 February 2014


Перечитываем первое сообщение темы! Готовимся получать "плюшки" за не исполнение!
eugin21
28 February 2014


добрый день вообщем оказалось не подсоеденили патрубок сапуна оттуда всасывал воздух .Теперь все в порядке и ошибка убралась.Всем спасибо !!!
avatar
de-vid
28 February 2014


Здравствуйте! Я ещё тут плохо оринтируюсь...направьте пожалйуйста...
Где можно купить б/у Вентиляционный дефлектор радиатора, или( Дефлектор переднего бампера нижний.)
В Красноярске...
avatar
shade40RUS
28 February 2014


avatar
de-vid:

Дефлектор переднего бампера нижний

Продам ищи тут, но вроде пока нет, или обозвали как то по другому))
1982frost1982
2 March 2014


добрый вечер. проблема такая: не открыть машину с кнопки штатного ключа, дверь не открыть водительскую (механический замок не работает)... куда можно задать вопрос? в тему вопрос задал, но там походу ни кто из гуру не появляется
может кто подскажет куда спросить?

заранее спасибо
avatar
Las9w
2 March 2014

1

1982frost1982
Вопрос задан в нужной теме, больше его нигде дублировать не надо. Все, кто теоретически может ответить - увидят его. Если ответа нет, значит нет и вариантов.
us1981
10 March 2014


Народ, как бы узнать ВЕС двигателя 1,6 по сравнению с 1,8 и 2,0 (бензиновыми). хочу поставить передние пружины от 2,0 на мой 1,6. Дизельные думаю будут перебор
avatar
Las9w
10 March 2014


us1981
Двигатель 1.6 Сигма/Зетек
avatar
-Евгенич-
11 March 2014


us1981
или здесь: Подвеска : пружины : пружины стоек
avatar
dimdim_Brest
16 March 2014


Доброго времени суток форумчане. Сегодня не с того не с сего загорелась "мясорубка". Ford focus C-MAX 1,6 tdci 109 л.с.(АКПП) 2004 г.в. В работе двигателя ни каких изменений не произошло, не дергается, не троит, динамика разгона не изменилась Вот только при резком нажатии на газ, кратковременно, стал появляться черный дым. "Мясорубка" горит постоянно при работающем двигателе. В мануале вычитал что "мясорубка", на дизельных двигателях, может загораться когда заканчиваться топливная присадка присадка. Как можно узнать про эту присадку, есть ли она вообще на авто, и куда она заливается.
avatar
-Евгенич-
16 March 2014


dimdim_Brest
вопщемто тут: C-max дизель 1.6
но дизелисты - люди особенные, потому у них есть своя ветка: Дизельные двигатели
avatar
dimdim_Brest
16 March 2014


спасибо
avatar
дв30
26 March 2014


Ребят! Вот уже пол года как владею Симкой рестайл 09г. и не знаю как противотуманки включить?? Вроде есть отдельная позиция на переключателе света( на панельке) а чёенто никак??
avatar
-Евгенич-
26 March 2014


дв30
Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение
vaxa
27 March 2014


Здрасвуйте подскажите пожалуйста у меня с мах 2006г педаль газа когда нажимаю какбудто подтраивает в ходу все нормально, поменял свечи тоже самое, может кто подскажет в чем причина.
avatar
Las9w
27 March 2014


vaxa
Двигатель : потеря мощности/рывки
LeoStar
5 April 2014


Добрый день!
Где мне задать вопрос - какая горизонтальная грузоподъёмность моего Си-Макса или горизонтальная тяга?
Задача простая - на участке лежит цистерна весом в 2,6т. - смогу я своим Си-МАксиком(125л.с.) её вытащить?
avatar
-Евгенич-
5 April 2014

1

LeoStar
м/б здесь ты найдешь ответ: Обзор литературы по ремонту и эксплуатации С-Макса
skinius
6 April 2014


Доброго времени суток.
У меня прям много вопросов.
Я здесь новенький извините заранее если не туда пишу.

Получил авто в руки Ford forus c-max 1.8. 2003г. выпуска.
(взял у знакомого в рассрочку)

Масла и фильтра буду менять немного позже, вот только хотел узнать кто сталкивался и к чему готовиться, а может сам и устраню.
Заводится с пол тычка, никаких лампочек неисправностей не горит(гаснут), холостые не плавают, вот только:

1 - звук двигателя немного напоминает дизель , (http://www.youtube.com/watch?v=iaziWUweTEA&...outu.be)
2 - при наборе скорости если придавливать педаль газа по глубже начинает подёргиваться немного и потом всё нормальзуется(не важно прогрет или нет), на развязках не кстати, но ести давить по немногу, никаких подёргиваний.
3 - была недавно жара на улице в марту, стоял в пробке, выключил климат, и температура двигателя позже поползла вверх, перевалила за 100, я включил климат и температура нормализовалась.
4 - нужно посмотреть задок, а то задние колёса стоят немного под углом
5 - нужно купить тормозные диски или проточить те что есть, при торможении с большой скорости вибрация отдает на руль немного.

Подскажите по вопросам пожалуйста ваше мнение.
Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up