Незамерзайка к зиме

14 years




Всем привет! Никто не в курсе соберутся ли форумчане оптом закупать незамерзайку к зиме? Как в том году было. Я бы прикупил себе тоже

avatar
IvanTDI
17 October 2008

Незамерзайка к зиме
43,3K
views
175
members
666
posts

avatar
ПУХовик
6 January 2009


- BAGIRA -Так тебе сколько? О долге помню.
avatar
- BAGIRA -
6 January 2009


ПУХовик
Ого! Я уж и забыла
Я б еще штук 10 взяла а то тут взяла левую какую-та - весь НГ пролежала...
avatar
ПУХовик
6 January 2009


Так активнее, активнее тавариши. Налетай торопись покупай живопись.
avatar
andrey827
6 January 2009


ПУХовик
а где такую радость забрать можно?

и когда?
avatar
ПУХовик
6 January 2009


andrey827

И так раздача радости в 5 литровых бутылках будет происходить 9 января с 19 до 22. Остальные подробности по телефону 8916три89два18два.
avatar
- BAGIRA -
6 January 2009


ПУХовик
там же?
avatar
lamer 77
6 January 2009


ПУХовик
а чем ее лучше закусывать?
avatar
ПУХовик
6 January 2009


- BAGIRA -
Да

lamer 77

А её ненадо закусывать, так хорошо идёт.
avatar
- BAGIRA -
6 January 2009


lamer 77
цитата:
а чем ее лучше закусывать?

лучше занюхивать приход лучше буит


ПУХовик
ок! пасиб!
avatar
andrey827
6 January 2009


avatar
Millenium:

avatar
meddma:

А Если Хочите, я Могу На Всех незамерзайки наварить...5л. - 30 рублёвв...

Повар?

не,химик

ПУХовик
спасибочки за инфо.Я в доле
avatar
sas_000
7 January 2009


ПУХовик
Я бы 20 шт. взял Есть еще?
avatar
ПУХовик
8 January 2009


sas_000

Легко
avatar
rogojindze
8 January 2009


ПУХовик
есичо, штук 30 можно намутить?
avatar
pabliksol
9 January 2009


ПУХовик
Забейте для меня штук 15-20 бутылочек, сеня приеду в назначенный час!
avatar
Weber
9 January 2009


ПУХовик
Возьму 10, если не сильно воняет то и 20. Отзвонюсь
avatar
puhbum
9 January 2009


ПУХовик, где забирать то? банок 10 возьму
avatar
IvaVan
10 January 2009


avatar
ПУХовик:

andrey827

И так раздача радости в 5 литровых бутылках будет происходить 9 января с 19 до 22. Остальные подробности по телефону 8916три89два18два.

Блин а я тока ща увидел..
Когда то вроде неподалеку от Медведково сие происходило...

жижи когда след раздача...
???

Ежели нада еще Гетцклаб подключить попробую..
да и самого 2 авто..

пока черноголовской от ашана перебивался...
avatar
ПУХовик
10 January 2009


IvaVan

По поводу раздачи скажу на неделе, когда заказо побольше соберётся. Так что отписывайтесб кому сколько.
avatar
T9T
10 January 2009


ПУХовик
мне 10 банок!
avatar
вдулинидзе
10 January 2009


А это автобанщик как в Ашане желтоватозелёный ? Сильно воняет ?
avatar
IvaVan
10 January 2009


10 возьму точно..
на Гетц клубе вопросик вывесил заодно..
avatar
puhbum
10 January 2009


ПУХовик, увы...подъехать вчера не смог, пришлось седня в Южке закупаться...
ну может в след. раз тогда, пока думаю недели на две хватит 5 банок)))
avatar
Multik
10 January 2009


взял бы 10 баночек , а то как ни куплю одно г попадается!!
avatar
ПУХовик
11 January 2009


И так следующая раздача в среду 14 января. Жду всех. с 19 до 22. Место уточняйте по телефону. 8916три89два18два.
avatar
Captureman
14 January 2009


А пораньше никак нельзя? в 18-00, например?
avatar
ПУХовик
15 January 2009


Извините за сегеднешний сумбур.
avatar
vdb
15 January 2009


avatar
ПУХовик:

И так следующая раздача в среду 14 января. Жду всех. с 19 до 22. Место уточняйте по телефону. 8916три89два18два.

Пропустил... А -25 и чуть ниже держит? И чтоб не кисель или на гране, а нормально, ибо расход при низкой тепературе никакой, прокачки нет и лёд намерзает.
avatar
tulakicker
15 January 2009


возвращаясь к дискуссиям вредно или нет использовать незамерзайку на основе метанола. Многие (я в том числе) в качестве аргумента использовали исследования и статьи уважаемого Авторевю - как мол смертельно вредна незамерзайка на метаноле.

И вот читаю рубрику "эпистолярий" в №1 за 2009г. Для тех кто не читал перепечатываю основные мысли письма "Особый путь".

Письмо:

цитата:
В Финляндии увидел в продаже незамерзайку на основе метанола... 5л продается за 4 евро, на этикетке яркое предупреждение: метанол - яд, пить его нельзя... оказывается все жидкости омывателя в Финляндии содержат метиловый спирт, ни одной канистры с изопропиловым спиртом как у нас я не нашёл. ... Вернувшись домой полез разбираться. Согласно док-ту ГН 2.1.6.695-98 "Пред допустимые концентрации загрязняющих вещ-в в атм. воздухе населенных мест" для метанола ПДК - 1 мг/м3, для изопропанола - 0,6 мг/м3. Получается что метиловый спирт менее вреден..."


ответ:

цитата:
Действительно, по ПДК концентрациям паров в атм воздухе метиловый и изопропиловый спирт почти не отличаются


вот так вот! 0,6 и 1 - это по мнению АР "почти не отличаются"!!! я бы сказал отличаются почти в 2 раза, причем в пользу "запретного" метанола

цитата:
однако в данном случае Россия пошла особым путём и данный путь оправдан! если при вдыхании паров метанол нельзя назвать особо опасным...


ого! уже нельзя назвать особо опасным! в статьям нескольколетней давности, авторевю пророчил слепоту и прочие несчастья всем, кто пользуется метаноловой незамерзайкой!

цитата:
...то даже при употреблении внутрь 5 кубиков метанола достаточно чтобы на всю жизнь ослепнуть, 30 и более мл - смертельная доза. Изопропиловый спирт гораздо менее токсичен, а отравление им можно лечить. Во всём мире метанол используют для пр-ва незамерзающей жидкости и ... порой даже добавляют в парфюмерию. Но в Росиии к сожалению пили, пьют и будут пить всё подряд. В т.ч. метанол, который по вкусу и запаху почти не отличается от этилового спирта. Можно писать ЯД крупными буками, но наверняка найдутся люди которые решатся попробовать...


Всё, это финиш! Оказывается все мы покупаем дорогущую вонючую незамерзайку из за тех немногих дуриков, которые могут возжелать её испить! Да и по отношению к этим людям- мне кажется после того как 10 таких хануриков травануться ей насмерть - остальные поймут что пить её все же не следует!

После этого я больше не "доверяю профессионалам" (девиз АР). Все предыдущие статьи, которые клеймили и позорили метаноловую незамерзайку, теперь кажутся мне не чем иным как заказом на подготовку автолюбительской почвы к запрету доступной, невонючей, хорошо чистящей метаноловой незамерзайки...

АР я читаю с какого то лохматого года, когда оно выходило ещё в виде газеты, а лет мне было столько что до получения прав было как до луны. И я действительно им доверял. Эхх... Напишу ка я им письмо чтоле...
avatar
Enott
15 January 2009


tulakicker
В принципе это все давно известно, а АвтоРевю публично издание и не может писать контрстатьи остановления Минздрава и правительсва.
Помоему так.
avatar
Ego-Rich
15 January 2009


ПУХовик
а откуда жидкость?. что за фирма?. и до какого минуса она расчитана?.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up