Печка, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем привет.

Имеет место сабж. Вентилятор включается, работает на всех скоростях вместе с кондеем или без него, но не дольше 15-20 секунд. Затем обороты резко падают, становится слышен шум (а-ля гудение высоковольтных проводов) и глухие постукивания непонятного характера(не всегда бывают).

Записался в сервис на воскресенье, но может кто сталкивался ?

з.ы. Началось только что... Все, что с машиной делалось до этого - менялась треснутое лобовое (вчера). Машина стояла без стекла примерно час во дворе сервиса.

Зверь: Фокус 1, нашей сборки, 2003 год.
печка, система вентиляции салона, отопитель, система отопления, прогрев салона, вентилятор печки

avatar
bslpzk
7 June 2007

Печка, проблемы. (Р)
250,6K
views
272
members
1K
posts

avatar
KVAD
3 February 2010


crazybullet смотри выключатель
avatar
crazybullet
3 February 2010


Vasily.N, отлично объяснил - респект!

wtynehbjy, буду смотреть выключатель. я правильно понял, для этого надо будет мафон снимать?
avatar
murzila
14 February 2010


а никто не пробовал устанавливать доп электропомпу? хочу приделать от уазика, но ток к обратке. как идея?
2961
20 February 2010


Попробуй без фильтра 50 000 это многовато, увидиш результат.
J-5
17 March 2010


Всем привет!!!
После приобретения в 2006 г. ФФ через пол года начали отказывать маторчики или маторчик на печке, т.е. едешь едешь и не с того не с сего в салоне становится прохладно, подставляешь руку к дефлектору а от туда ни ни. Глушу машину, чуть остынет, завожу, все работает. Вообщем маялся до тех пор пока окончательно не сдохло а на улице жуткий минус. Вообщем поехал в салон, сказали что накрылся блок управления климат контролем. Сейчас сталкнулся с той же проблемой, после того как в декабре поездил в -45. Постояла машинка пару месяцев, на улице -4, мона и завести. Завел, печка ни алё, оставил машину заведенной, пришел где то через час, открыл двери а там ташкент, все работает. Хватило на пару дней и вот опять не работает, хотя на климает показывает уровень и температуру, но не дует с дефлекторов. Что может быть, может кто подскажет!? Спасибо.
avatar
rombik
17 March 2010


сдох блок управления климатом. Тока тебе в другую тему, чуть ниже, про климат
Кстати, если на холодном двигле включить климат, то он не будет дуть пока не прогреется двигатель, вернее будет, только по чуть-чуть добавляя обороты по мере прогрева двигателя.
ser_alex86
21 September 2010


Здравствуйте, подскажите кто знает! Скорость печки на нуле, а воздух в салон все равно идет?
avatar
FENIX-FOCUS
22 September 2010


ser_alex86
если дует чуть чуть(меньше, чем на первой скорости)...то это нормальное явление
ser_alex86
23 September 2010


Дует меньше, но всё равно раздражает! Ранше такого не было!
avatar
koras
4 October 2010


Ребята, подскажите куда обратится, фокус первый, американец, пришел без салонного фильтра, так и ездил год-полтора, видимо набилось туда всякой хрени и стало очень плохо обдувать. Потом заправили кондёр и , видимо от попадения влаги начало гнилью тащить. где почистить можно? говорят что торпеду надо снимать. Куда кроме бцр и агата заехать можно?
Doroh
23 October 2010


такая же фигня и у меня=(
ОРЕЛ-57
24 November 2010


При включении климата (на обогрев), через 10 сек какой то моторчик начинает бубнить (вот так _) бу-бу и медленнее работать ) Помогите советом
ОРЕЛ-57
24 November 2010


что делать зима на насу, а почему то климат не работает? Включаю , все нормально, но буквально через 15 сек не дует и моотрчик начинает медленней и громко работать, я выкл,
BirK666
5 January 2011


Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме!
Когда температура двигателя доходит до 80 градусов, то начинает дуть прохладный воздух из печки. В чем может быть проблема?
дюратек 1.6 8кл
avatar
Святослав909
5 January 2011


BirK666
Забит отопитель или сюда
Vovan_mail
5 January 2011


У меня парни прикол был. Еду значит, смотрю стоит Форд америкос. Ну думаю сейчас о своем спрошу. Спрашиваю, а он говорит я его только купил как неделю пока не знаю что да как. Думаю ладно, говорю спасибо. Но стоп, он спрашивает, а не знаешь почему печка не греет, вчера грела, а сегодня в рукавицах и шапке езжу. Я как дебил с умной рожей сажусь начинаю, манипуляции с переключателями. Вроде все ОК. Дует хорошо на всех режимах. Заслонка переключается. Уже не знаю что сказать. Открываю капот, а в расширители тосолом и не пахнет. Вот так бывает))).
У меня не грела потому что салонный фильтр напроч забит был не хватало, хотя в режиме рециркуляции нормально.
avatar
ЗЛОВ
14 January 2011


Приветствую всех!
Парни подскажите вот такой момент. Вентилятор печки работает только на 4-й скорости. Остальные скорости явно игнорирует. До сего момента, конечно немного поскрипывал-посвистывал, я все планировал его как-то смазать..
Вопрос в чем там конкретно может быть проблема? Можно ли все разобрать в домашних условиях или надо тащиться на сервис? И если разбирать, то как это с делать без повреждений7
Спасибо, заранее.
avatar
Ming
14 January 2011


ЗЛОВ
КлиК Вот эта тема по вашей проблеме, перегорел термопредохранитель, там все описано.
avatar
ЗЛОВ
16 January 2011


2 Ming

Спасибо, уважаемый.
Самостоятельно тему с креативным названием " Сломались скорости вентилятора отопителя", мне действительно было не найти. Буду шерстить её по полной.
avatar
ЗЛОВ
17 January 2011


Ming и все, все все. (беда - Не работают 1,2,3 скорости вентилятора отопителя, а 4-я работает)

Еще раз спасибо. Долго рылся по указанной ссылке, искал полезное для себя. Решил самостоятельно не лезть (руки кривые)- доверился автосервису. Действительно 1,2,3 скорости не работали, потому что сгорел переключатель скоростей - он стоит около 1200-1300р, чаще всего это однозначная замена. Причина - естественный износ (мой Мальчик 2003 г.в), но мне его починили за 500р, включая работу по разборке, сборке. Как и что конкретно починилось - мастер естественно не сказал (его хлеб), так что поделиться не могу. Вся работа по продолжительности не более 40 минут.

По скрипу вентилятора отопителя мастер предложил не связываться, ибо он не обслуживаемый, а только под замену - втулка стоит одноразовая, а если залезть то в результате неправильных действий может пойти резонанс (все помнят что это такое) и вся панель приборов и торпеда будет громыхать от колебаний крыльчатки...Это его слова, возможно кому то здесь они помогут. Успехов.
Nikolas_1
19 January 2011


При включенной печке мерзнут ноги, хотя в салоне тепло, и если температура около -20 при движении замерзают задние боковые стеклаоттаивают если постоять минут 5 при включенной печке. Это нормально?
avatar
STEP73
19 January 2011


Nikolas_1
поток "на ноги", ноги в кроссовки, если через 5-10 минут ноги почуствуют тепло - все нормально.
Стекла не замерзают вроде бы
avatar
daw
19 January 2011


если поток направлен на лобовуху и на лицо, в моем случае, ноги тож подмерзают... поток воздуха в ноги и все будет, ок)
на предыдущей машине (Хунадй Гетц) была проблема: в переключении потока на ноги, заслонка не до конца закрывалась что ли, и ноги постоянно мерзли, т.е. обдув шел и в ноги и в "лицо")
Nikolas_1
19 January 2011


Когда поток в ноги конечно сразу тепло, но моментально запотевают стекла независимо от погоды. Перепробовал все положения, но золотой середины так и не нашел.((( Или ноги мерзнут, или стекла запотевают. Хотя может я придираюсь и так и должно быть?
avatar
ХАД
19 January 2011


Такая же фигня (менял фильтр салона, продувал компрессором место где стоит этот фильтр, поток воздуха вроде хороший) предыдущий хозяин ездил без фильтра, может подзабился радиатор печки с наружи
avatar
Святослав909
20 January 2011


Nikolas_1
Ну почему же ))) Можно выбрать режим - ноги , стекла и 2 скорость, и все путем
Главное с вечера не баловаться крепкими напитками
avatar
-Volk-
20 January 2011

2

N
Nikolas_1:

Когда поток в ноги конечно сразу тепло, но моментально запотевают стекла независимо от погоды.

Положение обдува лобовое-ноги, 2ая скорость вентилятора, нормально.
stanly62
20 January 2011


заскрипел моторчик на 1 и 2 положении скорости. какая есть альтернатива кроме нового или б/у родного. надо срочно. летом поставлю оригинал.
avatar
ХАД
20 January 2011


Разобрать и помазать, помогает
avatar
-GRom-
20 January 2011

2

stanly62
Жужжит/свистит вентилятор печки в салоне!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up