Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,3K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
Rusloz
15 September 2006


Всем привет. Заказал авто в Major18. Заказал неспроста именно там. Моя компания (где я работал) довольно долго и плодотворно сотрудничает с этим диллером. Нареканий в пользу последнего у нас никогда не было.
Я надеюсь, что менеджер, который занимается моим заказом (Илья Н.), учитывая вышеизложенное, отнесется серьезно к моему заказу, чтобы не пришлось и мне выступать, а выступать я умею.
Информация для Ильи: 300806-FM02 (С307). Сказал мне Илья, что сборка - на март, а поставка - в апреле, но в договоре указан 2 квартал (как бы он не затянулся).
Dramba
15 September 2006


Блажен кто верует, тепло ему на свете.
Мне тоже обещали поставку второй квартал, только 2006г. Когда понял что все сроки уже прошли, а фокуса все нет, купил отказного в другом салоне. После чего еще месяц выбивал из мажора внесенную предоплату, писал заявления, ругался, по хорошему не возвращали.

удачи тебе!
Надеюсь у тебя все пройдет гладко.
avatar
Leshiy
15 September 2006


У меня в договоре поставка 3-й квартал. Обещают что машина будет произведена 29 сентября. Как они собираются растоможить и доставитьб её до конца квартала мне очень интересно. Обещали машинку поставить в салон к началу августа... Когда позвонили и сообщили о переносе я их предупредил что если не поставят в оговореный срок буду ругаться и громко.
Bitz
17 September 2006


Манашером в окончательном варианте был Владислав Сенченков. И ЕМУ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ - очень грамотный парень. Вообще за время ожидания манагер сменился раза 4 и я имел счастье (или несчастье) пообщаться со многими манагерами и Владислав понравился больше всего. Хотя первый самый манагер Виталий Бровченко тоже был ничего,Но он как-то быстро сменил место работы и его я не считаю)))
Aheir
17 September 2006


Вот и меня можно поздравить!!!
В пятницу забрал машину, выдавал, кстати, Владислав Сенченков и не могу не присоединится к респекту в его адрес, выдачу провел грамотно, без накладок, несмотря на то что мы явились почти на час раньше чем договорились. Все показал, рассказал, потом дал спокойно осмотреть машину, отвечая на все вопросы.
Косяков никаких не было, поэтому все прошло быстро, успели поставить на учет даже.
сейчас уже 350 км, впечатлений море!!
avatar
Leshiy
18 September 2006


Aheir: Мои поздравления!

А Пашкова Александра ктонить знает?
mikaa
18 September 2006


Leshiy
У меня был Пашков. Нормальный менеджер, всегда сам звонил, как только инфа у него появлялась по машине (номер заказа, дата сборки, ВИН, сборка, ушла с завода, пришла в салон). Машина пришла почти в срок, задержка в две недели из-за майских проблем не считается. После получения машину он звонил еще пару раз, узнавал как дела с машиной.

А вот сменщик его, кажется Сергей Морозов, очень не понравился.
avatar
Leshiy
18 September 2006


mikaa
да, нам тоже довелось с ним пообщаться, впечаление аналогичное.
Aheir
18 September 2006


А вот фото с приемки, менеджер Владислав показывает где какая кнопка и как что регулируется
posted image
Aheir
18 September 2006


вечером того же дня уже с номерами едем на дачу
posted image
avatar
Leshiy
19 September 2006


Aheir
Меня поедает зависть...
Aheir
19 September 2006


Сам себе завидую
движок 1.8 - просто сказка, хорошо что поменял на него
avatar
Rusloz
20 September 2006


цитата:
Сегодня звонил в Major, сказали, что если платить первый взнос в рублях, то примут по курсу ЦБ+1%. Странно, когда при подписании договора оплачивал аванс в $500, то рубли приняли без всяких процентов. Кто уже оплачивал подскажите, у вас тоже так было?

У меня приняли 500 долларов по курсу + 1% и в договоре все так и описано. Читайте внимательно договор.
avatar
Leshiy
21 September 2006


Aheir
а я изначально хотел автомат, но сказали что больше их пока не будет и тоже поменял на 1,8. Думаю машинка будет живчик!
avatar
Leshiy
21 September 2006


А Мажор что ж больше фокусы не продает или никто не покупает и не ждет? чейто не пишет никто... грусно
Descubridor
21 September 2006


цитата:
цитата:
Сегодня звонил в Major, сказали, что если платить первый взнос в рублях, то примут по курсу ЦБ+1%. Странно, когда при подписании договора оплачивал аванс в $500, то рубли приняли без всяких процентов. Кто уже оплачивал подскажите, у вас тоже так было?

У меня приняли 500 долларов по курсу + 1% и в договоре все так и описано. Читайте внимательно договор.

Да, аванс принимают без 1% строго по курсу ЦБ, у меня было так 28 мая 2006 года, буквально недавно переспрашивал сказали, что так и поныне.
А вот с первого платежа уже берут.

цитата:
Leshiy
ща 3 дня в среднем до столицы идут машины

У меня шла 20 дней, 1 сентября была собрана и вот только вчера вечером пришла!

цитата:
Ребята, забрал сегондя машину))) Заказывал 10.11.2005.

Обалдеть просто, я заказал автомобиль почти на 6.5 месяцев позже, а машина пришла на 15 дней всего позже, чего-то круто, как вам кажется?
Aheir
21 September 2006


Leshiy
еще какой живчик, но главное тихий, в отличии от 115 сил
машину заводишь и только по приборам видишь, что, да, завелась
Descubridor
и аванс и первый взнос принимают строго по курсу, ни о каком проценте нет и речи
хотя в договоре строка такая вроде есть, но по-моему это для безнала, не уточнял
не взяли и ладно
в среднем машина идет 3 дня сейчас, ваш случай необычен, 20 дней много
кто менеджер, если не секрет?
avatar
Leshiy
22 September 2006


Aheir
Ты, бли, просто отрада для меня! Такие весчи оптимистчные пишешь!
А расход киросина у тебя ща сколько?
Aheir
22 September 2006


Leshiy
средний сейчас 8.6 вроде был вчера
с учетом воскресного возвращения с дачи и каждодневной езды по городу
т.е. это смешаный режим как раз с воскресенья по четверг
а так по трассе 7.6, по МКАДУ примерно также а в московских пробках 11 - 12
avatar
Leshiy
22 September 2006


Aheir
терпимо вполне, учитывая что я в пробках не часто стою, езжу в основном не в часы пик (на работу - утром рано, а с работы как придется, в основном проскакиваю нормально). Уже незнаю куда деть себя в ожидании.
Descubridor
26 September 2006


Aheir

Манагер у меня Уткин Леонид.
В эту субботу платил первоначальный взнос, платил в долларах. Уткин сказал, что если бы платил в рублях, то взяли бы 1%, если бы расплачивался пластиковой картой или перечислял безналом, то взяли бы 2%.
Просто они счет выставляют без процентов, но внизу делают примечание и когда в кассе платишь, то тебе этот процент добавляют!!!



цитата:
Aheir
а я изначально хотел автомат, но сказали что больше их пока не будет и тоже поменял на 1,8. Думаю машинка будет живчик!

Leshiy

Меня тоже грузили, что делать не будут, я ничего менять не стал и в итоге машина пришла с автоматом!
avatar
Leshiy
26 September 2006


Descubridor
Вот блин! Хотя может я особо и неупирался т.к. автомат в основном хотела жена, а я хотел что-то по энергичнее
avatar
Evlashkin
26 September 2006


А мне Мажор понравился и Фокусом своим я тоже доволен, Ужо первую тыщю накатал. Стоит всё, что должно, кроме димера, но подсветочка приятная такая – не напрягает совсем. Стоит всё, несмотря на то, что два раза добавлял в комплектацию всякие штуки. Тонировку сделали просто супер!, хотя очень боялся, что будет тяп-ляп… Менеджер очень порадовал, всё рассказал, всё объяснил и не торопил при приемке. Правда шампанское подарили совсем невкусное, но это мелочи… Всё не так плохо. Машина радует – ждал не зря. К ЛКП как ни присматривался – всё хорошо прокрашено… Зазоры нормальные – на тойотах например точно такие же… Пока доволен. Посмотрим теперь что будет дальше…
Да еще аптечка тоже не фонтан – сразу развалилась в руках , лекарства сырые все – но по моему это тоже такие мелочи…
avatar
Gentle
27 September 2006


А реально, как разговор вести с дилером при такой ситуации, на что ссылаться, кто-нибудь знает? У меня нарушена комплектация по 2-м пунктам. Закон потребители может обязать дилера компенсировать их ошибку?
avatar
Rusloz
27 September 2006


Господа, а кому-нибудь говорит что-нибудь ФИО манагера - Надейкин Илья? Я у него заказывал авто. Если есть какой опыт общения с оным, поделитесь, плз. При продаже они все ласковые, а как в процессе ожидания?
avatar
mig177
27 September 2006


Gentle
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/20.php
Чеширский
29 September 2006


У меня манагер Сеченков Владислав, притензий нет.. Машина была заказана в апреле, даты сборки до сих пор нет, и ВИНа соответственно тоже, манагер грит что это фмк тупит Вчера звонил, сказал что и красивого удлиненного спойлера на моей машине тоже не будет Вроде как их больше не поставляют.. Вот таки дела..
Gribochka
29 September 2006


И у меня был менеджер Пашков.Мне все понравилось, вежливо, четко, я бы назвала клиентоориентировано,а то,что машина задерживается,очевидно, не их вина.Как раз наооборот, в их задачу входит быстрее машину отдать,и к следующему заказу перейти. Скорость работы менеджеров во многом ( практически на 100%) зависит от скорости работы завода, таможни, других структур. И не будем забывать, господа, что относится нужно к другим так, как хотелось бы ,чтобы относились к тебе, даже, если по Вашему мнению, зарплата этих "других" состоит из Ваших денег. Ведь и в Вашу зарплату денюжки бегут из кошельков этих же "других".
Gribochka
29 September 2006


Прочитала violatorr. При всем уважении,Вы как будто не в России живете! Бегают в России за клиентами только продавцы на рынке. Вот там,пожалуйста, наслаждайтесь внимания к своей персоне!Не успеете зайти...
Ford- авто для среднего класса, это массовый автомобиль, а значит и спрос на него соответсвующий.И работать с Вами будут соответсвенно. Нет, не плохо, но и не так,если бы Вы покупали инфинити, например.
У меня ассоциация сразу с Эльдорадо.Тоже магазин со средними ценами, для масс, так скажем.Так там вообще, за покупателем не то что бегают, от него наооборот УБЕГАЮТ продавцы . Для меня это совсем загадка.Но есть выбор, можно пойти например в белый ветер, правда там и цены выше,зато персонал на высоте. Выбор всегда есть.
avatar
Leshiy
30 September 2006


Gribochka
Хороший пример, только вот человек которы платит неважно сколько денег всеравно хочет чтоб общались с ним качественно, по этой причине я и нехожу в заведения типа эльдорадо и не стал заказывать авто в автопассаже (хотя нааамного ближе к дому) т.к. хамства не люблю. Если человек работает в этой сфере, то пусть уж делает это качественно и старается иначе зачем заниматься тем что тебя раздражает лучше поискать другую сферу деятельности.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up